Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 0:28

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Ваша Оценка
Опитування закінчилось Вів березня 04, 2008 12:13
1 6%  6%  [ 2 ]
2 3%  3%  [ 1 ]
3 37%  37%  [ 13 ]
4 37%  37%  [ 13 ]
5 17%  17%  [ 6 ]
Всього голосів: 35
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 15, 2008 16:15 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
верно контрастно гипертрофирвано, но я не осмелился ретушировать, пошел путем цветокоррекции, в типографии все еден получится третий вариант достойный умиленья.
эффект - знойность, жара, марс был достигнут это лучше чем термин кислота то дыра получится на бумаге ))))))))))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 15, 2008 17:36 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
Мне бонжорно вариант больше нравиться :)

_________________
Зображення
"Vae Victus!" (с) Kain


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 15, 2008 21:00 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Мне тоже не нравится второй вариант после цветокоррекции это только для опробации модели, как вариант спасти букет и аромат. Должен быть где то третий вариант))))))чтоб увидеть разницы


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 15, 2008 22:25 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Мне комикс понравился )
По-моему, Banjono, стараешься на славу и фантазия изобразительная работает на полную )
Очень честно нарисованные страницы ) С трудом ) с потом )

Единственное, что могло бы с минимальными трудозатратами сделать комикс еще лучше (это относится ко всем твоим комиксам, Banjono), так это текстовые баллоны и, собственно, сам текст О_О
Я хорошо учился в школе, поэтому, наверное, мне гораздо труднее продираться через многочисленные ошибки как в грамматике, так и в орфографии.

Запятая - она король интонации и смысла!! Если она поставлена не туда, приходится долго в воображении тыкать ее на разные места в тексте, чтобы угадать смысл диалога О_О это очень не хорошо.

Пожалуйста, постарайся побольше времени уделять правописанию, честное слово, это страх как украсит твои замечательные комиксы )

Расположение текста в баллонах.
В манге, например, насколько я помню есть общее место: не пихать в один баллон больше одного предложения или законченного эмоционального высказывания.
Точке в баллоне не место, если только текста не изуверски много )
(многоточия допускаются ))

Раздельные по эмоциям междометия, восклицания и корткие фразы, если они по сюжету не вылетают из персонажа, как из пулемета, лучше разнести по разным баллонам, иначе нет ощущения времени и динамики речи. О_О

Тихие звуки лично я, например, делаю более мелким шрифтом или прописываю их без баллонов, чтобы они не выбивались слишком.

Т.е. одинокое "кхеее..." в ярком баллоне выглядит больше как "осмысленное" высказывание, а не выдавливание воздуха от боли. Я вот гадал: это он там по имени кого позвал, это смешок или это возглас )))

Может я как-то грубовато немного написал. Тогда извиняйте ) Никого обидеть не хотелось, хотелось поделиться опытом с автором, чей комикс мне понравился )

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 16, 2008 19:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
По идее должны были сыграть стильные персонажи и пафосные диалоги (как, например, в "Криминальном чтиве"), но ни то, ни другое, по моему, не дотянуло до ожидаемого уровня. Уверен, Banjono, ты можеш лучше!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед лютого 17, 2008 10:15 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: П'ят липня 06, 2007 23:39
Повідомлень: 205
Звідки: с-пб
2evgenios
прошу прощения, но ваш пример ужасен

2Banjono
очень
5

_________________
ты знаеш больше


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед лютого 17, 2008 20:32 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
конечно ужасен))))))))))) енто ведь не авторска задумка а так поп-арт, главное видны разницы и работа смотрится выигрышно)))))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 18, 2008 19:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
Ну, круче двоек, могут быть только единицы. Ещё и две :shock: 8) Неужели всё так запущено? :wink: 8)
Богдан
Спасибо за критику,она не лишняя. :wink: И да, в школе, я,с Языками в писменном виде, неособо то, дружил. Поэтому не везде, грамматика правильно построена, но, исправляюсь потехоньку. 8)
Цитата:
А я ставлю оценку за сам комикс: 5. Воспринимаеться легко, одним вздохом, отличная работа.
ИгЛоСпасибо, именно это и хотел передать, но
Цитата:
По идее должны были сыграть стильные персонажи и пафосные диалоги (как, например, в "Криминальном чтиве"), но ни то, ни другое, по моему, не дотянуло до ожидаемого уровня.
Немогу не согласиться, с KickBack. Да, признаю, сейчас вижу, что и на это, Акцент надо-было ставить.
Цитата:
Я поставил 3,в некоторых кадрах вообще ни чего не понятно...
Ну, тройки тоже полезны. 8) А что там в кадрах непонятно, незнаю.По раскадровке, притензий к себе не имею, сделал так,как задумывал. :wink:
ARTemOVERСпасибо
AquamariNeSНа вкус и цвет,всё фламастёры разные :D
evgenios
Такой жёсткой контрастности ненадо :shock: Всего-лишь
Цитата:
достаточно было бы добавить цвета на персонажей что бы не терялись на фоне и чуть рефлексов подрисовать
Если уже речь идёт, о том что-бы подправить чёта 8)
Всем спасибо, критика тоже полезна.
PS.Неужели на столько
плохо,неприятно,неинтересно,отвратительно,некрасиво,
неанатомично,некрасочно,неперспективно,ужасно и просто отстойно, что стоит Единицу ставить 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед лютого 24, 2008 19:01 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
PS.Неужели на столько
плохо,неприятно,неинтересно,отвратительно,некрасиво,
неанатомично,некрасочно,неперспективно,ужасно и просто отстойно, что стоит Единицу ставить 8)
Мне кажется, не так уж всё и плохо. Но, ты же понимаеш, случаются флуктуации в оценках :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 01, 2008 5:29 
Офлайн
Новичок

З нами з: Суб березня 01, 2008 0:52
Повідомлень: 13
Сценарий и вправду скомканный, но задумка понравилась.
Цитата:
А что там в кадрах непонятно, незнаю.
Ну, например, третья панель - кадры 2 и 4. Мне здорово пришлось поднапрячься, чтобы разобрать, что там такое. А это заминка, динамика теряется, появляется досада... По крайней мере, у меня так. :oops:

То же относится и к куче лишних запятых в тексте. Каждый раз на них спотыкаешься, т.к. непроизвольно на запятой, как и положено, держишь паузу.

В общем, долго сомневалась, но ставлю троечку. Стиль есть, задумка есть, но как-то все сумбурно и читать тяжело...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: