Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 19:16

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Ваша оценка
Опитування закінчилось Пон березня 03, 2008 20:50
1 3%  3%  [ 1 ]
2 3%  3%  [ 1 ]
3 23%  23%  [ 7 ]
4 42%  42%  [ 13 ]
5 29%  29%  [ 9 ]
Всього голосів: 31
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер лютого 13, 2008 23:46 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
:lol: за сюжет респект -не слушай "типаметров" -главное правило -а нет никакого правила
голосую твердой троечкой

С ув. ваш прафэссар Пупкин 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 14, 2008 13:22 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Цитата:
.... бла бла бла
Мы с автором поняли друг друга, а кому не нравится что-то - тот пусть и дальше блакает.
Я,кстати, два года назад тоже справа-налево рисовал, спасибо Ремизову-вовремя подсказал...
Цитата:
.... А все, чувак умер. У нас же только законченные истории принимаются. И это, кстати, меня очень радует. Целостно получается.
Не согласен- автор четко в аннотации указал,что это -пролог -то-бишь, жив герой.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 14, 2008 13:28 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Не согласен- автор четко в аннотации указал,что это -пролог -то-бишь, жив герой.
Не факт. В прологе он мог умереть, а в первой части - воскреснуть, реинкарнироваться в другом теле и т.д. Так что не все очевидно. :lol:

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 14, 2008 14:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Цитата:
Цитата:
Не согласен- автор четко в аннотации указал,что это -пролог -то-бишь, жив герой.
Не факт. В прологе он мог умереть, а в первой части - воскреснуть, реинкарнироваться в другом теле и т.д. Так что не все очевидно. :lol:
Ах,вон оно как..... :roll:
Он еще мог быть вампиром- а-ля Блейд,который света не боится.... :roll:

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 14, 2008 15:25 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
в любом случае будем ждать продолжения:)

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення: Рецензия
ПовідомленняДодано: Чет лютого 14, 2008 21:19 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Почему я поставил «5», или "Побег в другую сторону..."

(серия: «они просили рецензий»)


Мне понравилась работа ещё в самом начале, когда в теме фестиваля были выложены несколько рисунков пустынного пейзажа с ма-а-аленькой растущей от кадра к кадру точкой.
Ещё тогда я, про себя, отметил не совсем объективную критику в адрес этой работы - мол слишком пусто и не динамично…
Интересно, а как ещё должно быть в пустыне?..;) Косяк хамелеонов несущихся к закату был бы лишним…
Но вот наконец-то была выложена вся работа и я с удовольствием начал просмотр…

Первое что бросилось в глаза - весёлый аля-багги с напоминающими тёрку задними кузово-элементами.
Когда же появились перчатки и несколько кадров крупного, я бы сказал почти макроскопического, лица главного героя, всё происходящее действительно напомнило, даже погрузило в атмосферу вселенной Mad Max.

Но не прошло и нескольких минут, как с едким "вжжимм" появились два боевых "торрета", тут же вспыхнув в моей памяти картинками из незабываемой линейки игр стратегий DUNE, по мотивам одноимённо серии книг.
Пустынный аля-багги, был сразу записан в ряды легковушек Атрейдисов..:)

Кадры с пунктирам очередей динамично пронеслись мимо и сменились раскрытыми "зёвами" пустынных ангаров...
А вот выехавшие чудеса технологии из них, слегка разочаровали.
Весёленькие каски в комбинации с гуманоидоподобным торсом + колёса из таинственного материала – в общем, игрушечный солдатик на колёсиках выглядел жалким, смешным и маломанёвренным. Что, в принципе, не помешало ему со своим напарником продолжить погоню…

Но не сооит терять бдительности, ещё пару мгновений ,и главный герой вдавливает резким ударом кнопку форсажа.
Конечно, Need for Speed перед нами не предстал, но нитроглицеринчиком слегка пахнуло..;)

Преследователь-робот в ближайшем будущем оказался в фас гораздо более симпатичным, хотя и начал уверенно строчить из, наверное, пулемётов по противнику. Почему наверное – потому что я не увидел лент с патронами. Гильзы же на переднем плане, куда робот ещё не добрался, посеяли в моём воображении страшные картины, раскрывающие возможности дуального оружия киборга-на-колёсиках.
Сами же патроны при ближайшем рассмотрении оказались некими сгусточками плазмы, летящими в сторону пустынного джипика. Но не успел я задуматься о том, почему не один снаряд так и не попал в цель, как перед нами появилась...

Сетка!
Вещь в пустыне очень странная и потому подсознательно пугающая. Во-первых – для неё в подобной почве сложно вкопать опору – то есть основные опорные столбы надо будет вкопать достаточно глубоко. (конечно я не беру в учёт то, что они могли быть супер-прочным материалом разогретым до бешенной температуры, благодаря чему вошли в песок как в масло и превратили его, в последствии, в стекло :)) Да чего загадывать – опор все равно я так и не разглядел.
Явный же намёк на противопехотную проволоку сверху указывает на пафосные «понты» ограду сию поставивших - ибо в пустыне легче, ИМХО, подкопаться под сетку...если только её на ту же длину не вкопали внутрь. Я не хочу даже думать о том, как они это сделали…:)

В общем - сетка действительно была загадочной - так как аккуратно исчезла по контуру машины, не разворотившись морской звёздочкой во все стороны, кроме того, задав автомобилю параллельное скольжение относительно ландшафта.

Кибернетчиско-цифровое изумление читалось не только в моих глазах, но и на заштрихованных мотоцыклетно-шлемных мордашках киборгов-на-колёсиках, с недоумением смотревших не такую близкую и одновремённо далёкую добычу. Возможно, граница волшебной сети указывала на аналогичную границу зоны покрытия неких длинноантенных пультов управления? Кто знает?..

А в это время, Добыча гордо стояла, и жаркий пустынный ветер развивал длинный Айсидоровский шарф (не удержался) далеко за горизонт, упирающийся в монолитные горы скрытые за границей кадра. Возможно дело было к вечеру, а возможно, главный герой был зверски простужен…

И, собственно, финал..!

Не смотря на то, что шарф уже не такой яркий и живой – картина просто дышит, я бы сказал кричит жизнью... а точнее жизнью в жестах...
Немой восторг в безумных глазах, сжатый поднятый кулак верх, и другая рука, в стальной хватке придерживающая основу кулака в порыве... О сколько эмоций заключено в этом жесте – и радость того, что обладатель сего жеста наконец-то свободен, и его неоспоримое преимущество над преследователями, и пылкие пожелания в адрес всех-остальных-в-той-стороне-вместе-взятых…

В общем, пожалуй, именно благодаря финальным кадрам я и поставил твёрдую пятерку.
Не смотря на некоторые имхо-ляпы, работа выглядит цельно, понятно, доступно и живо.
Я считаю - что автор представил замечательную работу, выполненную в своём неповторимом стиле!


PS: Хочу отметить, что мне очень понравились цветовые акварельно-пятнистые исполнения неба и ландшафта.

PSS: Также, хочу заметить, что крепко задумался по поводу рисовки кадров с оглядкой на основное движение «с-лева-на-право». Действительно, исходя из моих познаний в сфере маркетинга и наружной рекламы, предпочтительно для повышенного восприятия и активизации внимания + "читабельности", располагать ключевые динамичные элементы именно в порядке с-лева-на-право. Для Европейцев, конечно же. НО! Могу со всей уверенностью сказать, что благодаря заданному художником направлению, у меня в голове чётко сложилась картина того, что главный герой именно убегает из какого-то места, а не стремиться к чему-то…

PSSS: Меня очень заинтриговал яркий но пока что скрытый для нас персонаж на последнем кадре, по кодовой кличке "ЧЁРТ..." :))

PSSSS: С нетерпением жду продолжения!

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 14, 2008 22:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Жесть :) Спасибо огромное ! Со всем впринципе согласен, и много чего нового узнал.
Хочу пояснить только насчёт патронов. Это не плазма, просто банальное не соответствие пропорций и кривая попытка изобразить проносящиеся на скороксти выстрелы :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 14, 2008 23:10 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 04, 2006 17:12
Повідомлень: 41
Звідки: Украина, Днепродзержинск
Ого! Lex накатал!!!!!! :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 15, 2008 6:36 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Теперь так КАЖДОМУ!

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед лютого 24, 2008 19:16 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Mr Lostman, мне нравятся твои истории. Но экшн не твой жанр. Пока не твой.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: