Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 14:44

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Ваша оценка
Опитування закінчилось Нед березня 02, 2008 19:05
1 0%  0%  [ 0 ]
2 5%  5%  [ 2 ]
3 13%  13%  [ 5 ]
4 28%  28%  [ 11 ]
5 54%  54%  [ 21 ]
Всього голосів: 39
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 14, 2008 21:47 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
типавася
да ну ты что, смерти моей хочешь?!:))) я бы померла столько страниц волосатость изображать!:)) одно дело одну картинку с удовольствием вырисовывать другое целый комикс :roll:

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 14, 2008 21:50 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Суб жовтня 27, 2007 13:33
Повідомлень: 59
Звідки: (UA)
:D 5 поставил класный комикс!!!!!!!!! =^_^= тигрята просто клас)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 14, 2008 21:53 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
нет нет вы нужны нам живой и здоровой чтоб и впредь радовать своим артом


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 14, 2008 21:54 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
Цитата:
типавася
одно дело одну картинку с удовольствием вырисовывать другое целый комикс :roll:
а у нас времени валом -подождем (вдруг появиться вдохновение) :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 15, 2008 1:43 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Суб грудня 03, 2005 8:00
Повідомлень: 137
Звідки: Москва
Замечательно. Удивила здоровская космотехника, как она работает понятно. Живность чудесная. :shock: сплошной позитив.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 15, 2008 2:11 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Почему я поставил "5", или «яркое кино без звука».

(серия: «они просили рецензий»)


Итак, мы дождались ТИГРИКОВ!...;)
Что же кроется за тёмным экраном-обложкой, где два очаровательных полосатых зверёнка игриво зыркают по сторонам?
Наверное, что-то явно необычное - если брать во внимание вкрапление неких органически-несовместимых с кошками элементов, таких как: рыбий гребень, перепонки, хвост-гарпун, намёк на чешую...

И, если честно, по всем правилам качественно продуманно рекламы - зрелище действительно открывается необычное и захватывающее...

Пробежав быстро по все истории глазами, и прочитав все окна, создаётся, возможно, ошибочное впечатление - что работу делали действительно профессиональный художник, и талантливый сценарист (то, что оба талантливые, это точно не ошибочное впечатление!) - но получился у них не комикс.
Немногочисленные окошки несут довольно-таки заданную и чёткую смысловую нагрузку. Максимум полезной и технической информации, которая не только поясняет происходящее, но и рисует причудливые образы и догадки – что идёт общей картине только в плюс.
Самое удивительное, что в работе нет не единого диалогового баллона...не то что баллона - нет даже "звуков"...
Хитрые механизмы и защёлки, знакомые нам, и не очень, животные, природа, насекомые...всё двигается, всё прыгает, всё бурлит бесконечной жизненной цепочкой, но не издаёт ни звука... Явный прокол или хитроумная задумка создателей?.. Что ж, давайте по порядку…

Что же мы видим?
Злостный системный "горчичник" с предписанием очередной невообразимой ошибки...и результат, который она за собой повлекла. Сухо, механически, без эмоций и жалости.
Ошибка произошла, решение выдвинуто, действие выполнено...
Мы видим, как стройными рядами небольшие модули отделяются от космического корабля, и ровными штабелями устремляются к планете.
Кстати, по всей видимости, судя по тому как они были отделены - модули были запущены неким механизмом, то есть первичное движение им было задано...как они умудряются лететь все ровным строем - загадка... Конечно, скорее всего, дело в некоем тайном невидимом энергомагнитном луче, что направляет "киндер-сюрпризы" по чётко направленной траектории…:)

В очень скором будущем, а точнее в следующем окне, мы видим картину откровенного планетарного бомбометания - но, слава богу, вовремя срабатывают парашюты, и в глубине души зарождается росток надежды - что на поверхность приземлиться не паштет в скорлупе, а упакованный, цельный бегающий продукт!
Ещё одной загадкой является отсутствия эффекта вступления в атмосферу планеты, а именно трения. Походу, будущие живчики замечательно дышат на планете - значит, атмосфера таки существовала...

Собственно - БУМ...
Припланетились. К сожалению, в данном случае ощущения того, что некий объект шлёпнулся в податливый грунт - нет. Такое ощущение, что он вошел в болото, и нам показали не снимок самого приземления, а немного погодя - когда брызги и комья рассеялись, всё улеглось и утихомирилось.
Даже гусеничконожка успокоилась и решила пробежаться по инородному металлическому объекту.

Но вот тут начинается самое интересно - я считаю даже гениальное!
В одном кадре - следуя за сухим механическим подчерком, мы понимаем сразу массу вещей…таких как то, что модуль автономен, что в его глубинах не даром эмбрионы - так как особи будут выращены в лоне механической скорлупы...
Но самое главное и идейное - что для выживания в данной среде - они должны буду пройти обязательную мутацию. Причём уровень мутации, в зависимости от вида, будет разным.

Но, не успев передохнуть от такого резкого поворота сюжета, мы сталкиваемся с серьёзной загадкой, право разгадать которую, увы, авторы нам не оставили...
Внимание на экран, по которому ползёт гусеничконожка!
Внимание, вопрос!
Что написано на экране?
Это явно не "уровень мутации", и "уровень кондиции".
Хм... в общем - как техника не любила кириллицу, так и дальше даёт сбои даже в межгалактическом оборудовании :)

И вновь не успеваем мы как следует задуматься над неожиданной загадкой, как "пшшш", "фррр", "тюдюуу", "шарк" - и модуль раскрывается!
Достаточно эффектно...и, неважно, что оно не могло технически так открыться и конструкция не выдержала бы входа в атмосферу...


ИТАААК!!!
Кого мы видим? На биомассе органического желе, уютно свернувшись, перед нами появляются...
ТИГРИКИ!!!

Главные герои данной работы - это отдельная история! Они завоевали приз зрительских симпатий уже тогда, когда только родились в воображении замечательной художницы!
Синие ухи и небритые подмышечные плавники наперекор нежно-зелёному и пупырчатому - абсолютно не отталкивают, а придают тигрятам неземной колорит и определённый шик!

Но вот тигрята делают первые шаги на свою неожиданную псевдо-Родину и встречают...встречают...эм...
Я не знал, как назвать сиё насекомоподобное... Но есть неписанное правило, если встречаешь что-то живое маленькое и непонятное - назови его кракозябриком...
Итак, кракозябрик, не делая никаких особых движений своими конечностями, каким-то образом летит... Или парит?
На какое-то мгновение кажется, что линия лётной траектории - это абсолютно не воображаемая линия, а некие кракозябреные газики, которые толкают их обладателя на воздушные пируэты...но, в общем - это недостойные и низменные мысли...
Собственно - кракозябрик - существо икс - у него странное имя, он странно летает, траектория полёта у него тоже странная... Но и планета, позвольте, необычная!!!

Следующий неожиданный зверёк, с которым нам предстоит встретиться - это индикаторная лягушка! На самом деле она косит под желевидную капусту, но стоит добыче приблизиться к ней, как жёлтые пупырышки стают ядрёно-красными, и желеподобная капуста становится хищной индикаторной лягушкой, которая метко плюётся гарпуно-языком.
И всё казалось бы обычным - кто из нас в жизни не видел индикаторных лягушек? Но вся фишка в том, что у лягушки есть ещё особые крылышки, которые открывают перед нами действительно уникальный и неопознанный вид!

То, что мы видим потом напомнило мне Оборотня из знаменитого мультика Миязаки – «Унесённые Призраками». Именно там было нечто подобное, разожравшееся и пасте-поражающее. Окраска разве что, была не такой яркой.

Считаю достойным восхищения и проработки прыжка тигрёнка, где за два кадра он успевает не только подпрыгнуть в воздух, но и развернуться.
Когда лапы касаются почвы, тигрёнок уже в процессе скоростного улепётывания от необычной опасности.
Сей воздушный пируэт, действительно имеет место быть у милых кошек, даже домашних. На картинке смориться достаточно реалистично и эффектно.

Следующие несколько кадров стали одними из самых важных в процессе моей финальной оценки.

Все дело в облаках... Я не смог остаться равнодушным к тёплым шоколадным завитушкам, которые напомнили свежие сливки, только-только аккуратно пролившиеся в густоту утреннего ароматного кофе...и вся это сливочная прелесть переходит в лёгкий бархатный дымок неповторимого аромата... в общем, искренне - облачка меня где-то купили!

Переходя к панорамному рисунку приземления очередного модуля, хочется отметить причудливую вишню, дающую плоды немного «верх-тармах». Смориться довольно мило - на душе становиться по-домашнему тепло и уютно - ведь на горизонте мы опять видим шоколадно-кремовые облачка...и ласковый аромат кофе…в общем, вы поняли…:)

Но вот, призрачная идиллия разрушена - и перед нами утконос. Извините... уткозавр...
А в целом - шучу. Если честно - я подумал, что это эмбрион дракона, просто матировавший... Немного позже, я узнаю, кто это существо на самом деле - и именно это открывавшееся знание сыграет решающую роль в оценке мною данной работы.

Очередной "улепёт"...а дальше, имхо, перед нами разыгрывается настоящая драма...
Да нет - кошки умеют лазать по деревьям...здесь всё нормально...

Эти милые мутировавише милашки жестоко поедают чьих-то недозревших детёнышей... Огненными языками впиваются они в нутро жалкого резервуарчика из скорлупы…
Совсем недавно и они были подобны этим несформированным младенцам..
А теперь...
В общем - слезу я не пустил - но стало откровенно грустно и слегка обидно...

Ну и, собственно, финал...
Я плакал..;) Честно - я ржал и плакал...
Я никогда бы не подумал, что это лебедь. Я не знаю, почему меня это так пробрало - возможно, эмоциональный контраст после пожирания яиц (господи, а вдруг это были всего лишь гнездовые плоды некоего причудливого лишайника? и всё обошлось?), толи действительно неожиданно...
В общем, после предпоследнего кадра, где лебедь-командор, приставляет лапу-ласту к датчику сканирования и доступа к системе (ну он именно так и выглядит - приглядитесь) и последнего кадра, я твёрдо решил, что работа заслуживает высшего бала!

Ребята постарались на славу! Много приятных цветов, необычных животных, звуков, которые не требуют особых подписей - все как будто само оживает на глазах...
Единственное - что порой не нравилось - это некая "вольность" форм.
Если не ошибаюсь - при покраске, в подавляющем большинстве, использовался планшет?

В общем, молодцы, продолжение MUST BE :!:

PS: Как Льву по гороскопу и рождённому в год Тигра я по любому не мог остаться равнодушным к этой работе.
PSS: Как человек, в своё время не поступивший из-за химии в мед-институт, вдвойне не мог пройти мимо этой работы. Биологию и анатомию любил ещё с ранних классов, когда и ботаники даже не было в основной программе. Проблемы и возможности мутаций в любительском режиме изучал довольно тщательно и долго. В общем - тема была мне близка и креатив на её почве оказался для меня очень интересным.
PSSS: информационная зелёная панель, в которой мы узнаём об уровне мутации лебедя, отличается от той, что была у тигриков. Вроде ж одинаковыми модули были :)
PSSSS: все вышесказанное, про облачка в особенности, действительно моё видение работы и впечатление от неё! Кстати, я говорил, что кремовые завитушки напоминают мне свежие сливки, который только-только пролились на матовую гладь ароматного кофе?...
:P

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 15, 2008 4:39 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
А я что-то ничего такого "развёрнутого" сказать не могу :( . Просто давно поставил "пять" и мне понравилось :) .

грыгры: успехов! 8)

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 15, 2008 12:07 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
2LEX - вот порадовал... стОит прослезиться,читая подобную рецензию. Спасибо.
Ошибка в слове "мутация" -это мы оба сплоховали.
Контейнерам действительно не хватает вращения - как-то я этот момент упустил.
Огонь трения при входе в атмосферу- рисовался в моей голове в процессе просмотра и обсуждения с грыгры рабочего материала,но опять-же, как-то упустилось в последствии.
Насчет поедания яиц - не бойся,там был белок с желтком :D Сырые яйца.

P.S. -нужно распечатать и на стену повесить эту рецензию, периодически перечитывая.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 15, 2008 13:06 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
LEX ой! :shock: - это было мое выражение глаз когда я увидела весь текст :lol:
ну спасибо! нет слов просто! ну блин приятно столько внимания и хорошего настроения принесла данная рецензия! обязательно распечатаю!

всем остальным спасибо за отзывы-оценки! :)

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед лютого 24, 2008 19:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Интересный творческий эксперимент. Авторам респект!


Догори
ПовідомленняДодано: Чет листопада 03, 2011 22:10 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів жовтня 25, 2011 20:17
Повідомлень: 5
Звідки: Италия
Цитата:
тигрииииииииики! :lol:
Ну... за комиксы! :shock:

_________________
Прилежная ученица Итальянской школы комиксов


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: