Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 1:57

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Брелок Гоблина - Туторчик
ПовідомленняДодано: Суб липня 27, 2013 11:50 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 21, 2009 11:01
Повідомлень: 1645
Звідки: Киев
Вспомнил просьбу МЭНа сделать это.
В любом случае, кому то может и пригодится. :idea:

Для работы понадобится:
1. Пластика (или термопласт) "Пластишка". Цвет любой. Я брал розовый, желтый, черный и белый (очень много белого). Вероятность взять неправильный - велика, так что только "Пластишка", поскольку другие могут не затвердеть при варке. Где купить: художественные магазинчики. В них всегда есть отдел с материалом для моделирования. Там и нужно искать (желательно спросить)
2. Обычная пакля. Где купить: базары или рынки с сантехническими ништяками. (но лучше, конечно поискать волос)
3. Инструменты типа ножницы, стеки для лепки, клей, бумага.

Как приготовить термопласт к работе?
1. Сразу лепить не получится, так как будет пластическая масса по консистенции как жвачка. Что бы привести в рабочее состояние для начала нужно определиться с цветом. Я лично смешивал цвета, но сделав гоблина монотонным все-равно красил. Серый цвет лучше всего дал видимость формы, поэтому я взял именно его. Для того, что бы получить такой цвет, необходимо взять много белого и совсем капельку черного, поскольку некоторые цвета дают особенно сильный эффект.
2. Далее получив нужный цвет и кол-во пластики, нужно раскатать на тоненький блинчик и прилепить на лист белой бумаги. Оставить его так на сутки или двое суток.
Когда снимем блинчик, на бумаге останется жирное пятно, т.е. бумага впитает жири и масла, которые делают материал слишком мягким. Блинчик будет очень твердым и даже ломаться, но все окей, нужно его поразминать в руке и он приобретет нужное состояние.
!Если все еще чувствуется консистенция жвачки и материал очень мягкий, то нужно повторить высушивание!

Делаем:
Картинка 1. Для начала схватываю нужные приблизительные массы и характер: череп, надбровные, размер глаз, носа и многое другое. Приближаю основы к задумке. (получилась морда напоминающая мне моего одноклассника)

Картинка 2. Детализирую все основы, делаю веки, какие нибудь морщинки, ушки и т.д.

Картинка 3. Теперь делаю волосы. Нарезаю паклю такими локончиками и приклеиваю клеем каждый из них на маленькую полосочку бумаги. Получаются примерно такие штуки. (и да, это на фотке маленькая расчесочка там еще лежит :) )

Картинка 4. Делаю в модельке гоблина разрезы, в которые вставляю эти локоны. Разрез небольшой, а бумажечки совсем-совсем маленькие, что бы не торчали из головы. Важно помнить, что это все потом затвердеет и так и останется. По началу волосы похожи на солому, но позже они более-менее образовываются.

Картинка 5. И вот гоблин готов к варке. Кастрюлю на средний огонь и в кипяченую воду окунаем (!) аккуратно голову. Чем меньше намокнет волос, тем легче будет потом все сушить. Минут 10-15 (как написано на упаковке).

Картинка 6. Оставляем все это дело сушиться. Я лично для прочности потом еще засовывал в морозилку, хотя не знаю, помогло ли это. Еще важно следить за волосами (паклей), потому что они запутываются. Я лично постоянно расчесывал их маленькой расчесочкой.

Картинка 7. Затвердело? Берем масло, красим, как хотим.

Картинка 8. В общем, результат где-то на четверку, поскольку делал такую весч впервые.

З.Ы. Много текста, а картинок мало, увы. Особенно в немаловажном пункте про подготовку термопласта.

Таким способом можно творить что угодно как угодно. Как я уже говорил, я еще себе делал брелок в виде отрубленной кисти руки, но он разбился и его выбросил, поскольку пальчики были хрупкие и без каркаса.
Если есть вопросы или у кого-то, что-то получилось интересное - выкладывайте. :)


Вкладення:
Goblin_pic_9.jpg
Goblin_pic_9.jpg [ 82.94 Кіб | Переглянуто 5728 разів ]
Goblin_pic_8.jpg
Goblin_pic_8.jpg [ 95.39 Кіб | Переглянуто 5728 разів ]
Goblin_pic_7.jpg
Goblin_pic_7.jpg [ 134.54 Кіб | Переглянуто 5728 разів ]
Goblin_pic_6.jpg
Goblin_pic_6.jpg [ 49.49 Кіб | Переглянуто 5728 разів ]
Goblin_pic_5.jpg
Goblin_pic_5.jpg [ 97.65 Кіб | Переглянуто 5728 разів ]
Goblin_pic_4.jpg
Goblin_pic_4.jpg [ 109.59 Кіб | Переглянуто 5728 разів ]
Goblin_pic_3.jpg
Goblin_pic_3.jpg [ 73.27 Кіб | Переглянуто 5728 разів ]
Goblin_pic_2.jpg
Goblin_pic_2.jpg [ 87.1 Кіб | Переглянуто 5728 разів ]
Goblin_pic_1.jpg
Goblin_pic_1.jpg [ 76.99 Кіб | Переглянуто 5728 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб липня 27, 2013 17:40 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
у меня есть знакомая которая делает украшение из всяких камешков. нужно посоветовать ей тоже зарегиться на форуме


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів липня 30, 2013 13:36 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
хорошая работа!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 02, 2013 17:28 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 21, 2009 11:01
Повідомлень: 1645
Звідки: Киев
Спасибо. Если чего вдруг, может еще что то сделаю интересное и выставлю "How to.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 4 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Albertskemn і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: