Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 16:20

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 50 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Готам наше время
ПовідомленняДодано: Пон грудня 31, 2012 13:56 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Вів березня 23, 2010 22:09
Повідомлень: 133
Представляю свое виденье джокера


Вкладення:
YOU GOING.jpg
YOU GOING.jpg [ 168.63 Кіб | Переглянуто 10418 разів ]
ДЕВУШКА.jpg
ДЕВУШКА.jpg [ 53.34 Кіб | Переглянуто 10418 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон грудня 31, 2012 14:40 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів грудня 25, 2012 11:08
Повідомлень: 18
Маленькое уточнение.

Данный рисунок является иллюстрацией к моему фанфику “Вся императорская рать”, который был опубликован сегодня, 31 декабря, на моем блоге EmperorJoker.com и на фикбуке. На блоге я в основном выкладываю, так сказать, исследовательские работы по персонажам комиксов компании DC, фанфикшном занялся совсем недавно. Внешний облик Джокера основан на предложенном в комикс-саге 2000 г. Emperor Joker, в которой он на короткий срок становится абсолютным властелином времени и пространства. Босые ноги позаимствованы из мультсериала “The Batman” – в свое время они бурно обсуждались в фанской среде. Показалось неплохой идеей скомбинировать эти элементы. В фике идет речь о захвате власти в стране Молидении, хотя на самом деле имеется в виду некоторая другая страна.
Второй персонаж придуман мной и является главной героиней моих фиков, в данном случае она спутница и слуга Джокера.
Bill-grissli успешно справилась с заданием, за что я ей благодарен, как и тем, кто ее проконсультировал.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон грудня 31, 2012 14:49 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
я бы купил (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 09, 2013 14:37 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
круто...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 09, 2013 15:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Имхо.
Мне кажется, что стилизируя позы и анатомию под средневековый рисунок, нужно было идти и дальше, скажем, и в покраске и окружении, потому что, не видя оригинала, сложно воспринимаются позы, кажется, что это не нарочито, а по незнанию так нарисовано.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 09, 2013 15:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 21, 2009 11:01
Повідомлень: 1645
Звідки: Киев
Рисунок слабый. Основ нет. О деталях и говорить нечего. Если бы я такое нарисовал, я бы на себя обиделся.
Суммоню Тексика попетросянить мой пост в очередной раз.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 09, 2013 15:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
Суммоню Тексика попетросянить мой пост в очередной раз.
Хорошо.
Цитата:
Если бы я такое нарисовал, я бы на себя обиделся.
То есть, ты постоянно на себя в обиде?

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 09, 2013 16:45 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
ну, видимо, референсом служило вот это. но результат оставляет желать лучшего.


Вкладення:
index.jpg
index.jpg [ 8.58 Кіб | Переглянуто 10249 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 09, 2013 18:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 21, 2009 11:01
Повідомлень: 1645
Звідки: Киев
Тексик, Что то не очень...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 12, 2013 19:08 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів грудня 25, 2012 11:08
Повідомлень: 18
Ответы на вопросы трудящихся.

Twisted Roar

"Мне кажется, что стилизируя позы и анатомию под средневековый рисунок, нужно было идти и дальше, скажем, и в покраске и окружении, потому что, не видя оригинала, сложно воспринимаются позы, кажется, что это не нарочито, а по незнанию так нарисовано."

Позы подсказаны первоисточником. Имеет место своеобразное "посвящение в рыцари", игра, в которую персонажи играют в наше время, но в своего рода условных декорациях - в найденной сокровищнице, которую основали еще пиратские капитаны и которую с тех пор успешно пополняли все, включая современных политиков.

Насчет анатомии - возможно, могут быть вопросы, тут я (заказчик) не специалист и не оценивал придирчиво.

Vaernim

"Рисунок слабый. Основ нет. О деталях и говорить нечего. Если бы я такое нарисовал, я бы на себя обиделся.
Суммоню Тексика попетросянить мой пост в очередной раз."


Я понимаю, почему призыв остался почти проигнорированным. Я как любитель юмора могу сказать - материал уж очень слабый. Одни общие фразы. Тут не разгонишься, увы.

И как профессиональный кинокритик и член Online Film Critics Society (тут я с вами по причине одного этого рисунка) могу сказать - мы тоже так умеем. Еще и получше.

"Сюжетные дыры", "слабая адаптация", "низкий уровень исполнения", "недостаточное развитие образа"... И т. д. и т. п.

И-и-и... Каждый раз за словосочетанием ничего не стоит. Пока - пока речь не доходит до конкретики - в чем дыра, в чем недостаток развития и пр.

Так что, коль уж статус "гуру", проясни, в чем слабости рисунка. От а до я. Может, тогда у других здешних "гуру" будет больше шансов "попетросянить".

И художнице и мне поможешь - все указанные тобой промахи будут учтены в наших будущих работах. Послужишь нам, так сказать.

Заранее спасибо.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 12, 2013 21:00 
Офлайн
Профи

З нами з: Сер квітня 08, 2009 18:46
Повідомлень: 439
vadim, взять хотя бы барышню, у неё либо перелом ключицы либо неестественно длинная шея, плечо уже очень далеко от своего места, короткая спина, разрыв ягодиц, одна нога короче второй, мне продолжать?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 12, 2013 21:15 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів грудня 25, 2012 11:08
Повідомлень: 18
Конечно, продолжать.

Хотя я б того типа хотел послушать. А так момент несколько испорчен.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 12, 2013 21:28 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів грудня 25, 2012 11:08
Повідомлень: 18
Все анатомические претензии будут изучены комиссией из трех соответствующих вузов - киевского, донецкого и львовского (ну как иначе?) Вердикт и результаты судебных исков за моральный ущерб станут известны в ближайшие полгода.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 12, 2013 23:19 
Офлайн
Профи

З нами з: Сер квітня 08, 2009 18:46
Повідомлень: 439
vadim, продолжаю: у джокера дела по лучше, кроме кисти руки которой он держит меч, размера скул, затылка и шеи и смущает размеры дальней руки. всё это заправлено грязноватым цветом, крайней неаккуратностью и плохой проработкой деталей. не смотря на все анатомические косяки, работа не выглядит законченной, максимум первые этапы. если есть сомнения в моих комментариях, обратитесь к любому другому человеку на этом или на любом другом профильном форуме, более чем уверен услышите схожие комментарии. мнение людей никак не вовлечённых можно в расчёт не брать, особенно если они испытывают к вам или к автору симпатию и дружеские чувства. а про того парня, что делал замечания, он прав и не важно кто это сказал и в отличии от автора, он занят не хрен знает чем, а изучением академических основ, что обещает хороший уровень в будущем.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 12, 2013 23:29 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів грудня 25, 2012 11:08
Повідомлень: 18
Не считая некорректного "в отличии от автора, он занят не хрен знает чем", которое я, так и быть, великодушно пропускаю мимо ушей, все более-менее по делу. Большое спасибо. Я интуитивно чувствовал, что если к этому форуму подойти с правильной стороны, он может быть продуктивен.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 50 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: