Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 23:32

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 340 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 118 19 20 21 22 23 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 25, 2013 1:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
Последний вагон
Глава IV


Я просто влетел внутрь вагона, захлопнул за собой дверь и
вжался в неё с внутренней стороны. Сердце бешено
колотилось, создавалось впечатление, что оно просто выдалбливает себе путь наружу, чтобы выскочить. Я
пытался застыть, и одновременно направить весь свой вес на сдерживание двери.
Стук сердца гремел, как бьющаяся посуда в огромной библиотеке. Зверь слышал меня. Как я ни напрягал слух, я не слышал ничего, кроме раскатов грома из груди. Через пару минут я успокоился. И начал различать звуки. Слышно было мерное дыхание рыжеволосой в купе, скрип пола под моими ногами, но снаружи не было слышно ничего. Но вдруг я услышал. Низкое урчание и звонкое потрескивание. Хрустели кости. Он ел содержимое сумок. Меня пробила дрожь, и ком подошел к горлу. Мне нужны были еще таблетки. Снаружи урчало, и слышался звук разрываемых сумок. Я должен знать врага в лицо. Страх разрушит и уничтожит меня морально, и я не буду способен предпринят какое- либо действие по отношению к зверю. Но я был скован. Все, что от меня требовалось – это лишь развернуться, и немного поднять голову, чтобы взглянуть в окно. Так все в порядке. Я почти не двигался, возможно, он даже не видел меня. Все в порядке. Я смогу выглянуть. Медленно-медленно я начал оборачиваться и поднимать голову. Вот еще чуть-чуть, совсем немного. Поднявшись немного выше, я увидел огромную белоснежную спину. Немного выше – и я увидел его. Он был слишком огромным, чтобы быть настоящим. И слишком чистым и белым. Такой чистоты звери бывают только в зоопарках, где их регулярно моют. Он стоял ко мне передом, а его голова была склонена к одной из сумок. Несколько других валялись тут же. Разодранные в клочья. Под ногой скрипнула доска. Мне показалось, что это было самое громкое, что только можно было сделать сейчас, но зверь даже не пошевелился, был слишком занят съедением моих соседей. Черт. Черт, черт, черт! Он поднял голову. Начал принюхиваться. Я опустился так низко, что лишь краем глаза мог наблюдать за ним. Он сделал шаг по направлению к вагону. А я почувствовал, что сейчас закашляюсь. Вот, еще секунда, и взорвусь. Я буквально забил руки себе в рот, и съехал вниз по двери. Почувствовал вкус собственной крови, и мне сделалось еще хуже. Таблетки! Они мне срочно нужны! Снова рык, уже возле самой двери. От встречи с ним меня разделял тонкий кусок метала и минимальный звук с моей стороны. Один короткий чих. Тщательно закрытый ладонями. Никто и никогда бы его не услышал где- то в городе или помещении. Но мы со зверем тут один на один. На расстоянии нескольких сантиметров, и, несомненно, он меня услышал. С зажатым ртом я сидел, и ждал. Скрипа, стука, рыка, резкого толчка в спину, чего угодно. Прошла вечность. Или минута. Все растянулось, и превратилось во что-то холодное, противное и вязкое. Время меня не щадило. Пот под курткой стекал по спине. Ничего не происходило. В таком состоянии я просидел еще долго. Взять себя в руки. Взять, и выглянуть. Так я и сделал. Снова медленно, и как можно бесшумнее начал подниматься вверх. Белые хлопья. Шел снег. С неба шел снег. Зверя не было. На земле был очень тонкий слой снега, он уже начал покрывать сумки с людьми. Кровь смешалась со снегом. Это выглядело отвратительно. Среди месива я видел половинку чьей-то печени, втоптанную, и присыпанную не снегом, а шерстью. Встав в полный рост, я развернулся, и медленно поплелся к своему купе. За таблетками. Через пару шагов, я почувствовал, что сознание покидает меня. Очень не хотелось ударяться головой об пол. Бум.
По моим ногам чем-то больно ударили. Первая мысль - животное. Потом я понял, что животное не может так громко кричать «А ну проснись, маньяк!» Я открыл глаза, и рыжая отпрянула. Я обнаружил себя лежащим на полу в том же тамбуре. Попытавшись встать, я понял, что ноги она мне связала. Сколько же я так пролежал? А тем временем она кричала, не прекращая.
- Маньяк! Лежи, где лежишь, и не двигайся! Не дергайся! Я могу за себя постоять! И не думай что-то вытворить! Я буду бить тебя!...
Такие глупые и абсолютно неуместные угрозы сыпались еще некоторое время, пока я окончательно не очухался, и не цыкнул на неё -Замолчи, и хуже не будет. С ужасом в глазах она мигом замолчала, и начала медленно отползать от меня. Если она по какой-то причине боится меня, почему бы это не использовать? Если она будет так же кричать, то мой новый повод для ночных кошмаров вернется, и на этот раз не постесняется зайти. Мне хватило пары секунд, чтобы освободить руки от… Прекрасно. Женского шарфа. Горе - захватчица тем временем все дальше и дальше отползала от меня, неразборчиво что-то бубня себе под нос. Решив не делать резких движений, я сказал, сидя в той же позе
-Тебе не нужно меня бояться. Выслушай меня, и я объясню тебе все, что было. Мне очень тяжело давался русский язык.
-Почему у тебя руки в крови? Почему вокруг нет никого, и повсюду так много крови? - говорила она, немного сбавив темп отхода.
-Можно помедленнее? Она повторила медленнее и разборчивее. Теперь все стало понятно. Она проснулась, увидела, что находиться не там, где была в последний раз, почувствовала боль в ноге, заметила шину. Потом, наверное, начала искать других людей, а нашла лишь лужи крови, и мужчину, лежащего посреди купе, с окровавленными руками. Естественной её реакцией была – попытаться обеспечить себе хоть какую-то безопасность. И вот, связав меня, как она считала, надежно, рыжеволосая решила разбудить меня и расспросить о том, что же здесь все-таки произошло.
-Это кровь людей, которые были здесь. Послушай, не кричи, подойди поближе, нам нельзя кричать!
-Нет! Зачем ты их убил? -Я не убивал. Они сами. Их убил вагон.
Все русские слова путались, но через пол часа я криво и больше жестами, чем словами объяснил ей что тут произошло, по крайней мере то, что знал и выяснил сам. Пребывая в полном шоке, она сначала поблагодарила меня за шину на ноге, а через пару минут переспросила - Значит огромный белый медведь – людоед? И снег после тумана? И всех людей размозжило, и ты выносил их в сумках на улицу? И остальной поезд исчез? Я ничего не пропустила?


Вкладення:
Posledny-vagon-4-v2-500.jpg
Posledny-vagon-4-v2-500.jpg [ 84.88 Кіб | Переглянуто 6013 разів ]

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный


Востаннє редагувалось П'ят жовтня 25, 2013 9:38 користувачем KI, всього редагувалось 1 раз.
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 25, 2013 1:29 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
могу собрать и выставить наброски и зарисовки, если кому интересно

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 25, 2013 8:32 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 20, 2011 12:25
Повідомлень: 331
Звідки: Мале Палермо
Виставляй.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 28, 2013 23:01 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
собсно, то, что никуда не пошло: некоторые сцены и персонажи


Вкладення:
такоэ.jpg
такоэ.jpg [ 92.44 Кіб | Переглянуто 5968 разів ]

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 28, 2013 23:17 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 20, 2011 12:25
Повідомлень: 331
Звідки: Мале Палермо
Думав більше буде. Мабуть рідко в метро їздиш. :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 28, 2013 23:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
та ні, просто зазвичай з першої спроби виходить. а в метро можна й багато іншого малювати чи робити)

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 31, 2013 11:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
паралельная серия. пилотъ


Вкладення:
01-светофор-хардкор-1000px.jpg
01-светофор-хардкор-1000px.jpg [ 72.17 Кіб | Переглянуто 5940 разів ]

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 31, 2013 19:38 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
Что то бабе с ногами перемедрила, даже с учётом того что по перспективе, та которая ближе к нам( на рисунке правая) сильно толстая и лодыжка несколько грубовата икроножные мышца фактически не просматривается-просто ровная как столб, хотя в целом нормально.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 06, 2013 15:24 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
evgen_priest, трудно не согласится.
спасибо за коментарий.


Вкладення:
02-светофор-хардкор-260.jpg
02-светофор-хардкор-260.jpg [ 50.92 Кіб | Переглянуто 5870 разів ]

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 06, 2013 15:57 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
ки упрлс


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 06, 2013 16:19 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
serbun, объяснись

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 06, 2013 16:26 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
серия светофор-хардкор очень веселая, несмотря на то, что в ней ничего не понятно -)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 06, 2013 16:32 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
ыа, так бы сразу и сказал, ато эти ваши новомидние языки O.o она о моей работе и сотрудниках - для маленькой компании.
выставляю скорее в надежде что кто-то найдет в рисунках что-то для себя.

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон листопада 11, 2013 22:59 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят жовтня 04, 2013 11:25
Повідомлень: 26
Звідки: Киев
Я тоже видел его в учебнике биологии, правда, Слава Богу, не впервые.

Вообще вы ошибаетесь Бидструп он в книге с Охранни здоровья 7 класа


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 14, 2013 18:20 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
вы ошибаетесь.. господа.

Последний вагон
Глава V

Она показалась мне немного расстроенной. Как минимум из-за того, что под ней в буквальном смысле растеклась лужа из слёз. Они смешивались под ней с кровью, и впитывались в платье, которое стало багровым. Но, кажется, Дарья, этого не замечала. Так она представилась. Больше я ничего спросить у неё не успел. Даша плакала уже минут десять навзрыд, и я ни разу не видел столь подавленной особы, и никогда не видел столько слез.
Стоит заметить, что я все еще лежал на полу. Помогая себе руками, я поднялся, и побрел в свое купе. Нашарил сумку, начал снова вылавливать шарики, наполнять капсулу. Мне снова нужна дозарядка. Не укладывалось в голове то, что увидел. Весь этот круговорот событий – сначала литры крови и расплющенные соседи, вагон, туман… Так и с ума сойди можно. Приняв спасительную пилюлю, я пошел по тамбуру, чтобы найти теплые вещи для моей новой спутницы. Она все еще рыдала, сидя на полу. Ни в одном купе не было нужной мне одежды. Повезло только мне, ибо летом ни одному здоровому человеку не взбредёт в голову тащить с собой свитера и куртки. Что ж. Вернувшись к рыжеволосой. Она уже замолчала, и просто глядела в никуда. Её глаза были абсолютно пусты, и ничего не выражали. Немного потрясся её за плечо, и поняв, что это бесполезно, я поднял её на ноги и надел на плечи свою куртку. Через минуту она смекнула что к чему, утерла слезы, и натянула куртку правильно. Пошла, и села в купе, не говоря ни слова. Лекарства снова включили безразличие, и мысли постепенно начали идти в правильном направлении. Я вспомнил, что собирался разжечь костер. Чтобы не замерзнуть и не потеряться в темноте. Взглянув на улицу, я понял, что осталась только одна причина. Снега было примерно по щиколотку, но было все еще светло. Так, как и раньше. Моему удивлению не было предела. Но костер был необходим, тем более, что теперь у нас одна куртка на двоих.
Старуха из моего купе вроде что-то читала, я порыскал в поисках той газеты. Найдя её, пошел в купе, где выламывал доски и благополучно продолжил вандализм. Немного подумав, я решил разжечь костер в туалете. Оттуда я предварительно вынес все, что могло загореться. Хорошо, что стены и потолок были железными. Было бы очень неприятно поджечь самих себя.
Разломав весло на мелкие кусочки, и очень пожалев, что так бездарно потратил такую ценную и полезную вещь, сложив их домиком, положил вниз газету. Зажигалка подвела меня раз десять подряд, я уже начал нервничать, но искру подхватил газ, и огонёк поджег газету. Тепло коснулось моих пальцев, потом лица, и до меня дошло, что я уже сильно замерз. Я подозвал Дарью. Подойдя, она долго вглядывалась в пламя, а потом селя поближе ко мне, положила голову мне на плечо, и беззвучно вздрагивала то ли от холода, то ли от желания плакать, и отсутствия слез.
Девушка не только внешне, но и внутри была очень хрупкой, и теперь, когда все это необъяснимое случилось с нами, она пребывала в полной растерянности. Она боялась, но боялась тихо, и это было мне на руку. Если бы она продолжала истерить, громко кричала и орала – все было бы в разы хуже. Медведь, или что это там было непременно бы вернулся на поиски дичи, и наткнулся бы на меня. Безоружного. Без куртки. И даже без весла.
Нужно думать что делать дальше. Для начала, точнее продолжения – найти пищу. Подняв голову рыжей, я поднялся. Жестом попросил её вернуть мне куртку. Дарья повиновалась, и подсела поближе к огню. Я не предлагал ей пойти со мной, не выдержала бы. Начать нужно было с купе проводника. Итак.. Палка колбасы, буханка хлеба, и пригоршня конфет. Дальше. Майонез, жареная курица. Дальше…
В конечном счете я набрал еды килограмма на четыре. К сожалению, половина – просто сладости, которыми особо не наешься. Это натолкнуло меня на мысль, что многие пассажиры были маленькими детьми. Что-то дрогнуло внутри меня при этой мысли. Дарья оценила пищу, в её глазах что-то зажглось, и стало понятно, что она неимоверно голодна. Она сразу же взяла себе кусок курицы, и начала жадно её уплетать. Я сам взял колбасу и хлеб. Разорвав колбасу и хлеб на мелкие кусочки, я насадил все это на одну из отломанных досок, и немного разогрел на огне. Получилось недурно. Но впредь надо экономить. Мы не знаем где мы, и как скоро нам повезет с едой. Я положил пакет с пищей в купе к проводникам, так как оно было дальше всего от огня, и работало практически как холодильник. Продукты продержатся там дольше.
Дарья наелась и снова просто сидела, таращась на пламя. В глазах по-прежнему бездна. Ни страха, ни отчаянья. Возможно, в моих было то же самое выражение, но у меня было железное оправдание – мои лекарства. Мне легко было вернуться в живое состояние, а вот что делать с ней, я понятия не имел. Сев рядом, я тихо начал напевать какую-то старую песню.
Road trippin with my two favorite allies
Fully loaded we got snacks and supplies
Даша зашевелилась, подняла голову. Кажется, она её узнала, но, из-за незнания английского она абсолютно не понимала ни смысла, ни слов.

It's time to leave this town
It's time to steal away
В её глазах что-то появилось. Хорошо, что я умел красиво петь. Многие это оценивали.
Let's go get lost
Anywhere in the U.S.A.
Let's go get lost
Let's go get lost…
Тук-тук. Я замолчал и обернулся на звук. Глаза Дарьи округлились. Тук-тук. Я встал, она вцепилась мне в руку, её переполняла паника. Ногти до боли впились в мою руку. Я вырвался, и высунул голову в тамбур. Посмотрел в одну сторону, в другую. Никого не было видно. Тук-тук. Звук доносился со стороны двери, ведущей наружу. Дыхание резко участилось. В голове огромный колокол бухал изо всей силы. Я начал медленно приближаться к двери. Медленно, шаг за шагом. Тук-тук. По телу прокатилась волна жара.

Я выглянул в окно. Там стоял маленький мальчик. И улыбался. Его зубы были черными.


Вкладення:
Последний-вагон-500.jpg
Последний-вагон-500.jpg [ 66.37 Кіб | Переглянуто 5763 разів ]

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный
Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 340 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 118 19 20 21 22 23 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: