Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 14:35

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 340 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 119 20 21 22 23 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб листопада 30, 2013 7:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
Последний вагон"
Глава VI

Я застыл, ни одна мышца в теле не хотела повиноваться. Мальчик выглядел жутко. Он смотрел на меня неморгающим взглядом глаза в глаза, не меняясь в лице. На нем была рваная куртка, похожая на мою, но что было ниже я не рассмотрел. Да, еще одной заметной деталью были белые волосы – аккуратные, кристально чистые, не седые, а именно ослепительно – белые.
Мы стояли, как на дуэли – недвижимо, не отрывая взглядов друг от друга. Я был предельно напряжен, я ждал что же сейчас выкинет этот чернозубый. Никаких движений. Он все так же ехидно улыбается, и смотрит. Каждая мышца была готова к действию. «Следить за каждым движением – крутилось в голове». «Следить, и вовремя среагировать».
- Что там происходит? – шепот, от которого я хотел было подпрыгнуть, но сдержался. Не отворачивая головы я практически чувствовал, как Дарья приближается к двери, чтобы тоже выглянуть.
-Стой где стоишь –произнес я не разжимая зубов, - не вздумай выглядывать. Кажется, она больше не двигалась. И паренек тоже не двигался и не менялся в лице, как статуя. И вдруг меня осенило – это же просто побочный эффект от моих лекарств! Фух, какое облегчение, я повернулся к Дарье, чтоб сказать, что все в порядке, но на её лице читался страх. Не только ведь я слышал стук.
«Ну, что же там?» - читалось в её взгляде. А мне, тем временем было страшно обернутся к двери. Тук-тук. Её глаза расширились, и мне пришлось сделать огромное усилие, чтобы снова повернуть голову. Паренек стоял, и так же улыбался, но его рука была поднята, и он тянулся ею к двери. Тук-тук. Он явно хотел войти. Мне этого уж больно не хотелось. Я был бы очень рад встретить еще кого-то в этом царстве снега и тумана, но явно не такого персонажа. Я не спеша развернул тело в сторону туалета, продолжая смотреть на парня, и медленно-медленно, без резких движений начал исчезать из тамбура. Парень постучал еще раз, а я быстро отправил голову вслед за телом и захлопнул дверь. Щелкнул замок, я прокрутил второй замок еще пару раз.
Снаружи снова послышались стуки. - Что там?
-Парень – ответил я, не отрываясь взглядом от замка.
-Парень? То есть живой парень? Почему ты его не впустил?
-Он ненормальный… Ну не как мы… У него на лице… Черное – я ткнул пальцем в свои зубы, так как забыл слово.
Тук-тук.
- Да какая разница? Он же живой! Впусти его – спутница начинала кричать.
-Нет, никак нельзя… Он неправильный – черт, ну почему же я не отнесся к изучению русского серьезнее?
Тук-тук.
- Не хочешь – я сама его впущу! – Дарья дёрнулась к двери, но я придержал её за руку.
- Не надо, не иди.
- Да ты с ума сошел – там еще один живой человек! Мы обязаны ему помочь! Он же умрет на холоде! – Рыжая пыталась вырваться из моей хватки. К счастью, безуспешно.
- Да отпусти ты, тварь бездушная!
Какого черта каждая девушка уже с самого детства знает, куда нужно бить, если хочешь воспротивиться мужчине? Ни одной из них никогда и в голову не придет, как же это на самом деле больно. Я отпустил её руку всего на пару секунд, но ей хватило этого, чтобы открыть дверь. Рыжая выскочила из туалета, и уставилась туда, куда смотрел я минутой ранее. Её глаза расширились, брови поднялись куда-то далеко вверх, нижняя челюсть немного опустилась, руки были разведены в сторону. Она начала так истошно вопить, что мне заложило уши. В древности, если у человека сильно болела голова, ему отрезали палец – тогда головная боль становилась практически неощутимой, и это было лучшим лекарством. Так же случилось и с моими ушами. Позабыв о самой подлой травме, когда-либо наносимой мужчинам, я бросился на крикунью, схватил её за руку, и изо всей силы дернул к себе, она свалилась на пол в опасной близости от костра, а я снова захлопнул дверь.
Опустившись на один уровень с Дашей я посмотрел в её наполненные ужасом глаза и спросил
-Что ты видела?
- П-парня с зу-зубами, он улыбался- от страха она начала заикаться.
- От сейчас и дальше – всегда слушай меня, ясно?
Она кивнула. Отползла к одной из стен, оперлась об неё и затряслась. Не от холода – стены были уже нагреты от костра.
- К-к-кто это такой? Он говорил т-тебе что-то?
Я молчал. Пытался слушать, из-за воплей в ушах был звон, но я уже был уверен на сто процентов, что стук прекратился. Либо мы его напугали, и он решил уйти, либо… готовил что-то еще? Я не знал, но мне было до смерти страшно.

Я вслушивался еще очень долго, но все, что я слышал – лишь учащенное дыхание соседки, и звуки горящего костра. В конце концов я отошел от двери, и сел рядом с Дашей. Приобнял её.
- Ты как? – никакого ответа, она только сильнее прижалась ко мне. Я надеюсь, теперь ты понимаешь, что нужно меня слушаться? – я изо всей силы пытался показать, что держу себя в руках, и что вся ситуация под полным контролем. Внутри я дрожал и ужас мягко обвивал мои внутренние органы. Мы сидели так еще очень долго. Постепенно её дыхание успокаивалось, и со временем она уснула. Мой же сон сковывали препараты. Хотя я готов был признать, что смертельно устал.
Мы остались здесь одни. В этой мертвой, слепой зоне с туманом, снегом, и странными мальчиками. Только два человека. Беззащитная, напуганная девушка, которая едва ли не умирает от страха, и парень, не имеющий даже возможности объяснить ей что происходит, пребывающий в том же кошмаре, что и она. Теперь я был за неё в ответе. Теперь жизнь напуганной девочки находилась в моих руках.
Искры костра отблескивали на её рыжих волосах. Она мирно сопела, и я был счастлив, что Даша уснула и на несколько чудных моментов забыла о происходящем. Я смотрел в костер и старался не думать ни о чем. И у меня прекрасно получалось. Я вспоминал, как же хорошо было в дома в Америке в начале этой весны. В Калифорнии итак всегда солнечно, но этой весной на улицу повысыпало как никогда много уличных музыкантов, чудаков со скейтами, проходили яркие фестивали, какие-то не особо важные для меня праздники… Отлично начавшийся год, да, он был прекрасен.
Вдруг краем глаза я заметил какое-то движение. Я повернул свою голову в сторону окна. На нем с обратной стороны были аккуратно выведены буквы. На двух языках. «Come a little closer» - сверху, и чуть ниже «Подойди немного ближе». Красные капли от букв уже начинали медленно стекать вниз, и почти сразу замерзали.
«Да сколько можно уже?» - мысленно я практически возмущенно кричал. «Да когда все это закончиться? Может уже хватит? МЫ что недостаточно ужасов пережили тут? Парень, завязывай!!!» - моя ярость скорее была вызвана желанием скрыть смертельный страх, и я пытался разозлить себя еще больше, чтобы забыть о страхе, но через несколько секунд поток гневных фраз в моей голове был исчерпан, и ужас начал проникать в каждый миллиметр моего тела. Меня начало морозить, и сердце снова ненавязчиво начало проситься наружу.
Вдруг пол дрогнул. Хотя нет, не так. Вагон просто подскочил вверх, и подбросил нас с Дашей вместе. Мы упали, я немного ударился затылком, но, слава богу, Даша почти что полностью была на мне, и не повредила себя. Она вскочила, непонимающие глаза забегали по стенам, полу, потолку.
-Что происходит?
- Я не знаю, трусит.
Вдруг вагон подскочил еще раз, но в этот раз мы были готовы. Дохнуло холодом. Мы замерли в ожидании следующего толчка, но его не последовало. Вместо этого мы услышали столь обычное для обычного человека, но столь пугающий для нас звук.
Тук-тук.
Дарья истошно закричала – « Ану пошел отсюда! Уходи! Не вздумай заходить, тварь! Пошел отсюда! Вон! Вон отсюда!».
И вдруг дверь просто вырвалась «с мясом» из прохода, и улетела куда-то дальше в тамбур. Даша запрыгнула мне за спину, и обхватила меня руками, пискнув на ухо «спаси», и спрятала голову за меня. Я дал заднюю, и отошел к самому окну. Даша сильнее вжалась мне в спину. Послышались тихие, неспешные шаги. И парень зашел внутрь. На его лице не было и тени улыбки.


Вкладення:
Последний-вагон-глава-6-03.jpg
Последний-вагон-глава-6-03.jpg [ 80.23 Кіб | Переглянуто 6870 разів ]

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон грудня 09, 2013 22:51 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
"Последний вагон"
Глава VII

Руки Даши ослабли и она упала на пол. Кажется, она ударилась головой. Мысли в голове скакали, как блохи в собачьей шерсти. Я не мог сконцентрироваться и продумать дальнейшие действия. Тем временем парень сделал шаг мне навстречу. Господи, да как он вообще смог дверь вырвать? Да что он такое вообще? Он же не человек!

- Кто ты?,- я практически кричал, хотя и было тихо, но поток мыслей с такой скоростью пролетал в моей голове, что мне казалось, будто все вокруг ускорилось и ужасно шумело.
Парень замер, задумавшись о чем-то, а потом… Протянул мне руку и улыбнулся.

- Привет, а как ты думаешь?
Он абсолютно искренне улыбался, демонстрируя мне уже белоснежные, как его волосы, зубы, и тянул руку с явной целью пожать мою. Его голос полностью соответствовал внешнему виду – еще не сломавшийся, детский, такой легко можно спутать с женским. Нас разделял унитаз, наполненный костром, и его рука была буквально в паре миллиметров от языков пламени, но он продолжал держать её там же, словно не чувствуя жара. Тем временем мои ноги начинали подкашиваться, а голова превратилась в улей с разъяренными гудящими пчелами. Порывы ветра периодически заносили внутрь помещения немного снега, и наш маленький обитель почти полностью охладился. Тем временем я никак не находился что же ему ответить. Не в состоянии придумать что-то разумное я выдавил из себя

-Я… Я не знаю.
Он, кажется, и не заметил моего ответа, лишь продолжал на меня выжидающе смотреть, как будто ждал чего-то. Чего??? Под кожей бегали тысячи шустрых мышей, волосы шевелись на голове, а он все смотрел на меня. И все еще тянул руку. Точно. Он хотел, чтобы я её пожал. Когда я начал поднимать свою, мне послышался хруст костей, рука была налита свинцом, и отчаянно отказывалась мне повиноваться. Как только она коснулась руки парня, тот моментально схватил её, сжал с силой, я не успел даже пискнуть, и начал трясти её, как сумасшедший. Потом отпустил , и сел на пол прямо передо мной.

- Ну давай, как ты обычно гостей встречаешь? Я тоже так хочу, – сказал парень, и вдруг я понял, что он говорит со мной на чистейшем английском. Его глаза блестели, и мне казалось, что он восхищен, наблюдением за мной. Но меня пугало это до смерти. Он напоминал мне кота, который играется с мышью, перед тем, как съесть грызуна.

-Зачем ты пришел? , – мой голос дрожал, но я пытался выглядеть уверенно.

- Как вы обычно говорите? Ммм… на чай? – мальчик смотрел на меня недоумевающим взглядом. У него был абсолютно невинный вид, как будто это не он только что вырвал дверь и ворвался к нам в кабинку, при этом заставив мою спутницу потерять сознание. Кстати о Даше. Повернув голову на долю секунды я оценил её состояние – упала, ударилась головой, крови не видно, значит травма не особо серьезная, но тем не менее она была в обмороке. Значит о ней беспокоится пока не имеет смысла.

- Присядь, – его голос звучал довольно уверенно, с долей настойчивости. Я не двинулся с места. Повторил:
- Зачем ты пришел? – немного повысив голос.

- Присядь, или я заставлю, – и как только я открыл рот, чтобы снова задать терзавший меня вопрос, почувствовал давление на плечи. Через секунду оно возросло в разы, как будто на меня сверху бросили машину, ноги не выдержали, и я упал на колени. Теперь я был в ужасе, и уже не мог это скрывать, я пытался встать, но он не пускал! Он держал мое тело под полным контролем. Да это как так вообще? Так же не бывает!!! Я почувствовал, что сейчас отрублюсь. И как только глаза закрылись, и мысли провалились в туман, я услышал «Нет, нет, не сейчас», и резко почувствовал себя как никогда бодро и живо. Да что этот демон творил со мной? Ужаса как не бывало, все, что я чувствовал – это дикое желание говорить, и говорить именно с гостем.

- Как ты сюда попал, друг мой?, – радостно спросил я.

- Оу, мой старый знакомый, не поверишь – приехал на поезде. Мне так не повезло! Я просто ужасно себя чувствовал, когда ехал в купе! Накануне я просто ужасно простудился, - он вскочил, начал ходить вокруг меня, размахивать руками, и продолжать рассказывать – зато мои соседи любезно согласились одолжить мне одеяло и подушки. Хоть меня и знобило, но слушать их разговоры с верхней полки было ужасно интересно! Только те раговорчики меня и спасали там от скуки!

- А куда же и зачем ты ехал, друг? – его история была так интересна, что мне хотелось услышать еще. Я так давно не видел своего знакомого, и так за ним соскучился, что готов был слушать его вечно.

- Ох, как же я рад, что ты спросил! Но дело в том, что это очень длинная история, не уверен, что ты захочешь слушать её от начала и до конца.

- Нет, нет, что ты! Я почту за честь выслушать весь твой рассказ целиком! ,– это история должна быть просто невероятной! Все мое нутро вздрагивало при каждом его слове, каждый звук, исходящий от него радовал меня все больше и больше.

- В общем, как ты знаешь, я из далекой – далекой страны, за Тихим океаном, Прожил там всю жизнь, работал врачом, и совсем недавно мне абсолютно неожиданно пришла весть, что меня с нетерпением ждут тут, чтоб я научил здешних врачей своим методам. Меня пообещали чуть ли не озолотить, поэтому я и полетел через океан прямо сюда. По прилету, пересев на поезд, я очень долго ехал. Дорога была дальняя, потому что я не имел в распоряжении достаточно средств, чтоб прилететь сразу к пункту назначения, но по приезду меня должны были встретить с чуть ли не с красной дорожкой , и…

Я все слушал и слушал, и думал как же все это невероятно, как же ему повезло, насколько все интересно. Где-то я слышал эту историю, и даже знал, что должно быть дальше, но мне было плевать, я просто хотел его слушать. А он все говорил, говорил… Мне было так тепло, приятно, но ужасно стыдно. Я очень не хотел его прерывать, тем более он так увлекся, что, казалось не замечал меня, но мне было крайне некомфортно слушать такого замечательного человека, не помня его имени, и я все-таки тихонько пискнул:

-Прости…
Он остановился, спросил, - Да, старина, что-то не так?

- Прости, но я что-то запамятовал твое имя.
Он так добродушно улыбнулся, что мне показалось, будто солнце выглянуло… И светило. Светило только для меня.

- Ничего страшного, меня зовут…

И он назвал имя. Что-то громко ухнуло в голове. Он назвал моё имя! Этот демон, назвался моим именем! Какого черта здесь происходит? Я хотел было встать, но на плечи по-прежнему давили невидимые килограммы. Я чувствовал, как поднявшиеся от страха брови коснулись складок на лбу, меня пробил озноб, все органы сжались внутри. В туалете уже было ужасно холодно, мое лицо замерзло, кажется, на бровях и ресницах был снег, пальцы правой руки, касающиеся пола, практически примерзли к нему, и я их не чувствовал. Что натворил этот… кто бы он ни был?!?! Он стоял за спиной, и молчал, а я не мог ни повернуть голову, ни пошевелить чем-либо еще. Сердце билось, тело теряло чувствительность, а тем временем этот бес продолжал молчать.

- Ладно, поигрались, и хватит ,- он обошел меня, и сел напротив. Его серые глаза сверлили меня с интересом, на лице была едва заметная улыбка.

-Что же ты молчишь, давай теперь сам. Я внимательно тебя слушаю. И помни – ты позвал меня на чай.

Вдруг появилось ощущение, что снова могу говорить. Я еле сдержался от задавания лишних вопросов, так как понимал, что он сделает еще что-то, и мне было страшно, поэтому первое, что я сказал, было
-Раз уж ты зашел, то потрудись закрыть за собой дверь, уважаемый гость.
Он расплылся в улыбке, и с наигранными интонациями начал говорить что-то вроде

- Прошу прощения… Да это немыслимо… И куда делись мои манеры?

Во время этого за его спиной по воздуху приблизилась дверь, и начала восстанавливать свою позицию. Все неаккуратные зазубрины, острые концы практически «срастались» с дверным проемом, и спустя еще несколько фраз от паренька дверь стала на свое законное место. Мой мозг отказывался это принимать. «Нет, да что вы, так же не бывает, кажется, я просто схожу с ума». Да, я действительно начал думать, что я сошел с ума. После встречи с медведем я пережил сильнейший стресс, и теперь все это мне видится, достаточно только понять, что все это – видения, и они исчезнут, так? Или когда я упал в обморок… Да, а что если я всего лишь сплю? Так даже лучше? Или не было никакого крушения поезда, и все это мне снится, пока я мирно похрапываю на верхней полочке?» - мыслям хватило пары мгновений, чтоб пролететь в моей голове.

- Нет, ты не сошел с ума, и ты не спишь, - он все так же дружелюбно глядел на меня своими веселыми серыми глазами. А его голос звучал у меня в голове.


Вкладення:
Последний-вагон-глава-7-02.jpg
Последний-вагон-глава-7-02.jpg [ 54.46 Кіб | Переглянуто 6814 разів ]

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 10, 2013 23:08 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
кра


Вкладення:
03-светофор-хардкор.jpg
03-светофор-хардкор.jpg [ 45.61 Кіб | Переглянуто 6790 разів ]

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 11, 2013 16:09 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед лютого 24, 2013 19:00
Повідомлень: 244
А что это за зелёненькая живность?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 11, 2013 16:50 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 20, 2011 12:25
Повідомлень: 331
Звідки: Мале Палермо
Я так думаю лінивець.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 11, 2013 19:57 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
Бiнго, пане)

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 11, 2013 20:01 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 15, 2007 18:13
Повідомлень: 1064
Звідки: Червоноград !
народ і президент.

_________________
http://vovay.hiblogger.net


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 11, 2013 21:56 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 20, 2011 12:25
Повідомлень: 331
Звідки: Мале Палермо
Цитата:
Бiнго, пане)
Я так розумію, що коли буду мати гроші, можу піти до крамниці купити собі цукерку?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 12, 2013 8:12 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
менi в таких випадках батьки казали "вiзьми пирiжок з полички", хоча нiякого пирiжка там не було o'_o

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон грудня 16, 2013 10:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
че


Вкладення:
greencat-014-che.jpg
greencat-014-che.jpg [ 97.42 Кіб | Переглянуто 6694 разів ]

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон грудня 16, 2013 12:48 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Боже, яка милота! :o А олівчик просто неперевершений!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 17, 2013 4:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Вот за такими иллюстрациями от тебя я скучал. Ура.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 08, 2014 12:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
Очень рада, что вам понравилось. Хотя я и использовала карандаш лишь чтобы ускорить процесс покраски.

Продолжаем:
"Последний вагон"
Глава VIII

- Кажется, я тебя немного перегрузил, да? Сейчас я упорядочу твои мысли, все покажется немного проще, когда они перестанут метаться в голове с такой скоростью.
Он моргнул, зыркнул на меня, и все начало понемногу замедляться, шум от мыслей утих, осталась чистая пустота. Только он и я. В данный момент в мире для меня не существовало никого и ничего – лишь две полупризрачные сущности в безгранично туманном пространстве. Только голоса и лица.

- Так немного легче, да? Сейчас ты озадачен моим внезапным появлением, мыслями о своей девочке, непонятностью всего происходящего и так далее и бла - бла - бла. Но давай остановимся на самом главном. Я сейчас здесь, и я пришел не просто так. Видишь ли… Ах да, ты все еще хочешь узнать кто я. Так… Это довольно сложный вопрос, - он сделал долгую паузу, - а давай ты для простоты будешь называть меня Обитателем? Вы же любите вешать ко всему ярлыки, неясный предмет кажется вам намного понятнее, когда у него есть имя, - ухмылка прорезалась на его лице.

Я кивнул. Мог бы и вслух ответить, но как-то не хотелось. Он продолжил:
- Так вот, я пришел не просто потому что мне некуда больше идти, или я решил оторваться от остальных. Дело в том, что гости у нас тут довольно редкое явление, а я соскучился за общением. Но всё это причины уходят на второй план. Главная причина,- он вскочил, поднял вверх палец, его глаза закрылись в блаженстве, язык высунулся, медленно облизнул верхнюю губу, что выглядело довольно дико и немного жутковато… Резко раскрыл глаза, молниеносно приблизился к моему уху и змёй прошептал:
- Шоколад.

Он отпрянул и захихикал.
- Правда абсурдно звучит?,- вскинул руки, и начал махать ими в разные стороны,- тут с тобой происходит что-то абсолютно невообразимое! Вдруг приходит парень, который является частью этого безумия. И вот, казалось бы момент истины! А он просит у тебя шоколад.
Он снова залился звонким смехом, заполнившим все пространство вокруг. Спустя пару минут он все же успокоился, снова сел передо мной, и замолчал. Я, тем временем, был немного ошарашен. Но Обитатель ( теперь действительно было немного проще и понятнее) помогал мне справится со стрессом лучше любых таблеток. Этот чудик преспокойно командовал моей головой, и заставлял меня успокоиться. Вероятно, он был способен сделать со мной вообще все, что угодно.
Немного подумав, я выдал следующее :
- Я думаю, ты знаешь, или можешь узнать все, что есть в моей голове, включая то, где находится шоколад, и сколько там его, но раз уж ты просишь разрешения… Так я понимаю?,- он кивнул,- отлично. Я позволю тебе его взять, когда скажешь – что ты сделал с Дарьей?

Он немного скривился, было видно его нежелание что-то пояснять, но все же он нехотя начал говорить:
- Знаешь, как я уже сказал, у нас тут нечасто бывают посетители, и обычно здесь тишина, достойная зависти мертвецов. Когда появился ты – ты был тихим, мыслей вслух у тебя не было, все твои размышления не вырывались наружу, ты не шумел, походил на мышь, тихонько перетаскивал свои сумки, и мне это нравилось. А когда эта,- он махнул рукой в сторону лежащей Дарьи где-то за моей спиной,- начала здесь орать как свинья, которую режут, мне это слегка не понравилось. Я таких громких звуков вообще никогда не слышал, а она тут ТАКОЕ начала… В общем, не вдаваясь в подробности – она в коме. Так это называется, да? Она спит, очень глубоко, и очень-очень тихо. Я ужасно не хочу, чтобы она снова кричала, поэтому разумнее всего было заставить её заснуть. Я бы мог и убить – она мне не к чему, но, кажется, она небезразлична тебе, так что… Сон – это маленькая смерть, он пойдет ей только на пользу. Вроде всё. Это ведь все, что ты хотел знать?

Мои наполненные равнодушным ужасом глаза говорили сами за себя, думаю, даже мои протестующие вопли в голове были слышны ему.
Он отвел взгляд, как будто пытаясь вспомнить что-то еще, а потом снова взглянул на меня с абсолютно невинным видом. Расцветя улыбкой, источающей добро, парень задал самый главный для себя вопрос:
-Теперь я могу взять немного шоколада?

-Ты знаешь где он, беги, возьми.
Я был шокирован его заявлениями, и просто ответил на автомате. Мальчик радостно вскочил, открыл дверь, и побежал в купе проводника – туда, где я оставил всю еду. Он бежал, а я не слышал его шагов. Я сидел в полном ступоре, пытаясь переварить все сказанное им. Так что теперь будет с Дашей? Какого черта ему нужен шоколад, и что здесь все-таки происходит?
Из дальнего конца тамбура слышался шорох, а через пару минут ко мне вернулся тот же парень, которого я видел пару часов назад – с дикой чернозубой улыбкой. Лицо было измазано шоколадом, руки тоже не отличались чистотой, и он тщательно их облизывал. Я молча наблюдал за этим действом, пока мальчик не съел все, что оставалось вокруг его рта и на руках.
- Ты съел все, что там было?
-Нет, зачем? Я бы хотел еще к тебе прийти, а если я съем все сейчас, то повода уже не будет, не так ли?, - он облизнулся еще раз,- ну, я побежал, спасибо, было очень вкусно.
Мальчик улыбнулся, и направился к выходу.
- Стой!
Обитатель повернулся.
- Ты хотел что-то еще?
Я был ошарашен как его внезапным приходом, так и уходом, и даже не мог сформулировать что же мне от него еще нужно было. А действительно – что мне от него нужно? Сейчас останется ли он, или нет – ничего не изменится. Я буду все так же сидеть и думать, что же делать дальше, а Даша… Даша!
- Что мне делать с Дашей? Она проснется?
- Пока я не захочу.
-Разбуди её! Сейчас же.
- Нет, я уверен – она снова будет кричать, как сумасшедшая. Мне хватило одного «сеанса».
- Но она же погибнет без пищи!
Он задумался, взглянул куда-то в сторону.
- Точно… Еда. Так…, - он картинно приставил палец к подбородку. Значит смотри – она будет просыпаться, когда её организм будет требовать еды, допустим… минут на десять, хватит? Ты будешь её быстро кормить, и… Вперед! В объятия Морфея! Договорились?
- Нет, ей нужно больше времени! Да в чем дело? Просто разбуди её, и я обещаю – она больше не будет кричать!
Он снова улыбнулся:
- Я дал тебе условия – не хочешь – не пользуйся, но ничего большего я не сделаю, умей быть благодарным. До встречи!
Я слышал, как открылась дверь, и он спрыгнул. Вскочив, я выскочил в тамбур, и лишь увидел его спину, отходящую вдаль от вагона. Он шел, а туман перед ним расступался. Признаться, выглядело это завораживающе. Было такое впечатление, что туман преклонялся перед Обитателем. Казалось, он даже стал выше, казалось, он стал величественнее, казалось, он сбрасывал кожу. В конце - концов он слился с мглой, и все, что напоминало о нём – дорога из расступившегося тумана, который понемногу затягивался, как огромная рана.
Перед вагоном все так же лежали развороченные кровавые сумки, присыпанные снегом, шла небольшая дорожка из шагов моего гостя, а впереди был лишь снег, и ничего более. Бесконечная, вездесущая пустота неизвестности – вот, где я был. В абсолютном нигде, где-то в середине ленты Мебиуса, где-то между ничем и никогда. По крайней мере, мне так казалось в тот момент.
Вдруг, в тумане промелькнула тень. Я прищурился – может, показалось? Нет, впереди из тумана навстречу вагону двигалась маленькая тень. Какой-то карлик? На меня снова набросился страх. Страх взъерошил волосы на голове. Страх запустил под кожу мириады движущихся созданий. Страх схватил лёгкие ледяными клешнями, и сжал их с такой силой, что я не мог вдохнуть. Обитатель перестал контролировать меня и мои эмоции, и все жуткие ощущения вернулись. Через пару секунд тень стала в разы выше. Её нижняя часть отделилась, и пошла рядом, с большей, у той вместо на мете первой тени появились другие опоры. Оно шло, покачиваясь, не спеша, совсем немного быстрее, чем стягивался туман. Все ближе и ближе, щекоча мои нервы, убивая во мне желание иметь глаза.
На секунду очнувшись от наблюдения, до меня дошло, что нужно защититься. Я прикрыл дверь, и оставил узкую щель для слежения, присел, и глядел, готовый в любую секунду закрыть её, и побежать к себе в туалет. Бог мой, да там же Даша прямо на полу лежит! Нужно защитить её… Но идти к ней сейчас – безрассудство. Лучше я что-то предприму, чтоб это не попало внутрь. Но что? Даже весло уже сгорело в огне.
Из тумана выскочил огромного размера пес с шерстью фиолетового оттенка. Острые клыки, злые глаза, слюна, капающая изо рта – он внушал жуть. Само воплощение силы и безумства. Я не мог разглядеть его глаза, но моё воображение сделало их краснее крови в сумках.
Где-то в глубине шерсти был спрятан ошейник, к которому был присоединен поводок, конец которого… Держал проводник. Именно он и был второй тенью, вынырнувшей из тумана. Кажется, проводник. Во всяком случае все, что могло дать о нем хоть какую-то информацию – была его форма. Уже обесцвеченная, местами порванная, она все еще была узнаваемой. А вот его лицо – обезображено болью, морщинами, разорванной кожей. На скулах были видны белые кости. Запекшаяся кровь была размазана по всем остаткам его лица Но пиком ужаса были глаза. Казалось, будто глаз нет совсем, а глазницы были попросту набиты туманом. Ни зрачков, ни белков – только лишь серость, которая будто вот-вот выльется и растечется по остаткам его униформы. Он что-то разъяренно мычал, и размахивал руками – говорить нормально он не мог. А пес, лишь учуяв меня начал лаять и вырываться.
Стоит ли говорить, что в тот момент я был скован страхом, и не мог адекватно оценивать творившееся вокруг? Но насколько я понял все в тот момент – проводник и сам не знал, что к его руке привязан пес, и просто тупо следовал за звуком. Пес рявкнул так громко, что мне показалось, будто мои барабанные перепонки вот-вот разорвутся…
В мгновение ока проводника разорвало на две половины. Верхняя и нижняя. За левую руку медведь схватил бедолагу зубами, а нижняя просто упала на колени. Он даже не успел закричать. Внутренности рассыпались, словно ненужный хлам, выбрасываемый на свалку. Всего секунду назад они представляли собой единый, работающий организм, а теперь... Теперь они сгодятся разве что на пропитание этому монстру. Пёс моментально бросился на хищника, и вцепился ему в шею, но чудовище это не остановило, напротив – лапой он так приложился к собаке, что та отлетела практически к дверям вагона. Затормозила, ударившись спиной о колесо, заскулила. Я даже не успел среагировать – настолько быстро она прыгнула в вагон, сбив меня с ног, распахнув дверь своей тушей. Все это происходило в считанные мгновения. Я не успевал осознать что происходило в данную секунду, и восстановил последовательность всех действий намного позже.
Медведь вгрызался в тело старого, обрюзгшего проводника, и пожирал его, издавая жуткие звуки. Кровью был усеян весь снег вокруг животного, и он сам, из-за чего выглядел более устрашающим. Он наступал на один конец тела, кусал другой, и тянул мясистый кусочек, как мог, пока тот не рвался, а потом жадно уплетал его. Кусок за куском исчезал этот несчастный, а я не мог найти в себе силы оторваться, встать и закрыть дверь. Кусок. Чавканье. Еще кусок. Хруст. Он был так голоден, что ел даже одежду.
С диким криком, вытягивающего себя самого из ступора я бросился закрывать дверь.


Вкладення:
Последний-вагон-глава-8-01.jpg
Последний-вагон-глава-8-01.jpg [ 53.94 Кіб | Переглянуто 6538 разів ]

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 08, 2014 13:20 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
о, это уже интересненько :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 09, 2014 14:55 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
гуро D8
мне нра!


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 340 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 119 20 21 22 23 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: