Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 18, 2024 18:35

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 24 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 9:22 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
Туруррруууууун!

Итак, оценки за второй тур конкурса «Кина не будет». Что сразу хочется отметить – результаты практически идентичные первому туру (и никакие тут штрафы не помогут)))

Поздравляю финалистов: Банжа, Мужика и Шакла – вы действительно лучшие! Всем остальным участникам огромное спасибо за участие (вы все молодцы, всем жму руку). Ну и мне скромное спасибо за организацию бла-бла-бла.

Ну что ж – перейдем к финалу.

Долго думал, что бы это замутить в финале (перебрал много вариантов) и вроде как путем исключения нашел лучшее решение. Вообще, как уже говорилось раньше – было бы интересно посмотреть как три участника рисуют одного персонажа. Тогда-то и можно с уверенностью определить лучшего (конечно еще нужно учесть, что каждый стиль по своему хорош). С другой стороны… С другой стороны пришлось найти золотую середину и задать трем финалистом такое задание:

А нарисуйте-ка пожалуйста иллюстрацию к фильму «Звездные войны». Серия раскрученная – места для полета фантазии немеренно (от Р2Д2 до штурма Звезда Смерти).

Сроки – неделя. Жду ваших работ у себя на почте serbunius@ukr.net до следующей среды включительно. Судьи пока могут отдохнуть – я им маякну позже.

Еще раз все огромное спасибо! Всем удачи!!!


Вкладення:
оценки-2-тур.jpg
оценки-2-тур.jpg [ 126.73 Кіб | Переглянуто 7093 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 9:33 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон липня 21, 2008 10:26
Повідомлень: 2503
Звідки: Россия
О круто!) Поздравляю финалистов :D

_________________
"а теперь надо дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет"
А. Акопян(С)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 9:34 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
И по традиции комментарии от Ивика:

Олежка -
Исполнение. - 7 - Я если честно не сразу узнал Олежкину картинку. Он попробовал использовать другую технику рисования и его рисунок сразу поменялся. Единственное что его выдало - морда Щварца. Уж очень она обширная на рот. Вообще намного лучше нарисовано по сравнениюс прошлой работой, но неровные шришки немного портят картину. Так же флаг на заднем фоне можнобыло бы сделать и развевающимся, как делают в таких патриотических моментах. Но это уже придирка к задумке а не к исполнению.
Атмосфера. 5 - Как и на прошлой картинке, атмосферы маловато. Просто бьюти шот для стенда или патриотического плаката.
Впечатление. 7.

. Алежон -
Исполнение. - 7 - Опять же боюсь навлечь на себя гнев богов изобразительного исскуства. Я видел Алежоновский эйрбрашинг по машинам и видел что он очень здорово срисовывает. Но вот если он рисует сам то у него получаются кошмарные образы. Столько мимических выделенных морщин никогда никого не украшали. Дикаприо похож на страшнененького старенького дядю. Само исполнение многоцветия вполне отличное, елси бы не ТО что изображено, то к КАК изображено у меня претензий нет.
Атмосфера. - 4 - На сколько я понимаю это просто недосрисовка с плаката к фильму. Атмосферы нет, потому что атмосферу обычно создают для конкретного действия.
Впечатление. - 8 - Алежону стоит поработать над лицами.

. Данмакс -
Исполнение. - 5 - Что куда делоась с прошлой работы. Все так хорошо начиналось. И опять мы пришли к сломанным ногам, страшной непроработанной обстановке. ЧТО У НЕГО МЕЖДУ НОГ? Ололо. фейспалмы во все поля. С одеждой у персонажа явные пробелмы.
Атмосфера. - 7 - Кровавенько. Но сисек и правда там нет.
Впечатление. - 4 -. Не понравилось. Нарисовано слишком наотмаш, просто чтобы отстали. От впечатления к прошлой работе не осталось и следа.

. Банджоно -
Исполнение. - 8 - Вполне приличный арт, вполнев стиле Бана. Главное нет грязи как в прошлом постере. Единственное - прозреваю саиживание МИлочной Жепы на каких-либо седалищах, ну не может она быть такая киселеобразная.
Атмосфера. - 7 - Милка не сливается с общей массой действия ан заднем плане. Это и плюс и минус, даже больший минус чем плюс, потому что Милка там не учавствует. Она просто встала вот так перед стенкой на которой это все нарисовано. Тренируется. Было бы неплохо увести ее дальнюю руку в такой же туман и зомбям придать больше глубины.
Впечатление. - 8 - Очень понравились волосы. Но вообще все можно было сделать намного лучше.

. Шакл -
Исполнение. - 9 - Техника на высоте. К ней не придраться и даже герой вроде бы узнаваем очень хорошо.
Атмосфера. - 7 - Атмосфера средневековых отношений есть в позах присутсвующих, но в остальном как-то слабовато.
Впечатление. - 8 - Хорошее впечатление от рисовки перебилось странными грязными эффектами и ржавчиной на переднем плане. Не знаю зачем, но мне лично не понравилось. Можно было вместо всего этого сделать туда полупрозрачную текстуру завитков которые использовали на манжетах и прочих тканях в то время, было бы супер.

. Виделка -
Исполнение. - 1
Атмосфера. - 1
Впечатление. - 1 . Узнать что это просто обводка фильма было так же просто как отнять конфету у младенца... но похоже я сболтнул лишнего.

. Сербун -
Исполнение. - 6 - опять поломанные формы и ноги наизнанку. Левую ступню она в таком положении скорее всего бы провернула вдоль к зрителю, а не носком к нему.
Атмосфера. - 7 - Узнаваемо, хотя тетка и не похожа. Мамбу жалко, ее сережа любил.
Впечатление. - 6 - Какчество хворает. Формы опять пляшут.

. Стэн -
Исполнение. - 8 - Ну все до такой степени чисто, минималистично и вообще - что просто уже аж до жути.
Атмосфера. - 5 - Не знаю, может я сноб и зажрался, но мне бы хотелось видеть лес на дальнем плане, больше жути на поле чудес, больше деталей. Хотя глав злодеи мне понравились. Особенно Кот Базилио (у Алисы вроде бы был крутой мега шарфик в фильме).
Впечатление. - 5 - совсем не впечатлило.

. Диос -
Исполнение. - 8 - Если бы не ломающиеся пропорции и немного корявая перспектива, то вполне можно было бы ставить 9 (до 10 не хватало бы еще и правильных цветов).
Атмосфера. - 9 - она там есть, но помоему сбежала из фильма человек паук.
Впечатление. - 8 - Неплохо, но могло быть лучше.

. Мужик -
Исполнение. - 10 - Очень приятные цвета, хорошие формы. Есть конечно косяки с правильной симметрией некоторых деталей (на одежде узор поехал), но это просто мелкие придирки. В основном все нравится (хотя даже в таком стиле осьминогу можно придать мультяшной текстуры).
Атмосфера. - 8 - не хватает всего что обычно присутсвует на выступлениях суперзвезд. Лучей прожекторов, вспышек фотоаппаратов, лепестков и бутонов ... сельди? Не знаю, что-то оно совсем пустое все вокруг.
Впечатление. - 9 - Понравилось больше чем все остальное в этом конкурсе.

. Мото -
Исполнение. - 6 - Грязновато. Пропорции поломанные.
Атмосфера. - 6 - Ну как постер к фильму сойдет, но я фильма не узнал.
Впечатление. - 5 - Ну как-то не очень приятно смотреть на обилие грязи и жирного контура.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 9:54 
Офлайн
Охотник на ведьм
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 21, 2004 18:07
Повідомлень: 770
Звідки: г. Днепродым
Отвечаю....
Между ног то - что все подумали. Сим гипертрофированным фалосом я хотел обозначить что в ленте ГГ ебеть все что движется... С одеждой все в порядке - все шмотки взяты из ленты (подтверждать слова фотками влом в нэте их достаточно)... В целом получилось то что получилось.
Хотел в этом месте итогово прокомментить все работы за оба тура, но тоже влом стало... И в принципе всем на это насрать...
Всем спасибо - все свободны !!!

_________________
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо !" Лесоруб
САЙТ :
http://www.baddreams.land.ru/
БЛОГ:
http://danmaxx.blogspot.com/
http://sartric.livejournal.com/
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 10:03 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
Данмакс в своем стиле 0u0 ну не выиграл ты, что ж теперь? не нервничай


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 10:08 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят липня 02, 2010 19:57
Повідомлень: 19
Звідки: Киев
Поздравляю финалистов)))
И Спасибо serbunу за конкурс огромное!
Было интересно участвовать)

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 10:11 
Офлайн
Охотник на ведьм
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 21, 2004 18:07
Повідомлень: 770
Звідки: г. Днепродым
Цитата:
Данмакс в своем стиле 0u0 ну не выиграл ты, что ж теперь? не нервничай
Тебе посраться хоца ? Нахер фигню несешь ?

_________________
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо !" Лесоруб
САЙТ :
http://www.baddreams.land.ru/
БЛОГ:
http://danmaxx.blogspot.com/
http://sartric.livejournal.com/
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 10:12 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
0о я просто хотел сказать, что культуру сразу видно издалека)))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 10:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед грудня 24, 2006 18:41
Повідомлень: 551
Звідки: Украина, Киев
херасе стрельнул О_о. спасибочки)

ту ивик: ну как бы да и как бы нет. заканчивать можно бесконечно. пустовато — да, но она детали уже времени не хватило) итак опаздывал.. на самом деле я так глянул, что я бы там вообще чуток композицию поменял. ну то уже такое..

комментарии других судей не читал но ивику спасибо за адэкватность)

п.с. всегда можно сделать лучше и "еще вот-вот тутачки немного подправить.. и здеся.. ии..";)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 10:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед грудня 24, 2006 18:41
Повідомлень: 551
Звідки: Украина, Киев
а. блин. ну и себруну спасибо! :roll:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 10:57 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 15, 2009 14:35
Повідомлень: 650
Спасибо судьям,со всем согласен,маленькая ремарка. На сколько я понимаю это просто недосрисовка с плаката к фильму.ну, нет такого плаката, я просто подумал что не плохобы было что б он был таким,поэтому нарезал кадров и нарисовал понравившиеся образы и моменты(ты же сам писал что когда я срисовую то у меня все гуд))),был бы плакат было бы гуд,я б срисовал,ну это было бы как то тупо,конкурс же не кто лучше срисовывает).Конечно я хотел бы это все вытянуть в фотошепе подрисовать кинуть темную подложку,подписать имена актеров....но воопервых потерял стилус от ноута,а во вторых не шарю в фотошепе,вернее во первых фотошеп,а потом стилус.

_________________
Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 11:10 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
2Мужик: и тебе пасипа)) комментов от других судей просто нет)))

2Алежон: все ок, как сказал мой друг "акварєльний шуттерайленд краще за саме кіно!"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 11:23 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон липня 21, 2008 10:26
Повідомлень: 2503
Звідки: Россия
Мужик, а это ты в чем рисовал? Такое ощущение что трехмерная модель или вектор какой то в иллюстраторе.

_________________
"а теперь надо дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет"
А. Акопян(С)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 11:32 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед грудня 24, 2006 18:41
Повідомлень: 551
Звідки: Украина, Киев
Цитата:
Мужик, а это ты в чем рисовал? Такое ощущение что трехмерная модель или вектор какой то в иллюстраторе.
пхотошоп) я вехторы не знаю


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2010 11:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Мужик. Я если честно считаю что ты рисуешь лучше любого находящегося здесь челвоека, кроме Шакла и Еще одного товарища, который с ним рисовал голых доечных баб. Ты хорошо чувствуешь свет тени и объем, это в наше время довольно сильная сторона художника. Мне твой стиль рисования очень близок, хотя я например не умею рисовать "грязно" и скетчево, мне хочется всегда все вылизать, даже если это будет грязь, то она будет специально там нарисована.
Данмакс - правильность нарисования одежды и гигантский... елдак прикрытый кожанным чехлом не умаляют ущербность самой идеи и картинки. Не впечатлил сам арт. По сравнению с прошлой работой - эта на три-пять этажей ниже живет.

Ну и вообще я тут видимо выступаю в роли главного злодея (если смотреть оценки поставленные другими судьями), так что с меня как с буся гага! Ороророро. ну я побежаль.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 24 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: