Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 22:20

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: КНБ оценки за 1-й тур
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 27, 2010 8:05 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
Привет всем. Решил запостить оценочки за первый тур в отдельной теме, что бы не нагружать участников информацией в пятницу с утра))

Хочу еще раз отметить, что оценки за первый тур еще ничего не решают т.к. в финал пройдут три участника, которые набрали больше баллов в суме за два тура.

Ниже в комментах сразу опубликую развернутые оценки от Ивика. Думаю, всем будет интересно почитать.

А всем участникам напоминаю, что ваши рисунки на второй тур я жду у себя на почте serbunius@ukr.net до четверга (вечера). Дополнительно напишу об этом в ЛС каждому

Спасибо


Вкладення:
оценки-1-й-тур.jpg
оценки-1-й-тур.jpg [ 131.98 Кіб | Переглянуто 4829 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 27, 2010 8:06 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
Развернутые оценки от Ивика (остальные судьи были кратки и суровы))):

Моторелло
- Исполнение 4. (крововато. Леон похож на инопланетянина)
- Атмосфера - 0 (ее там нет)
- Общее впечатление 3 (не зацепило ничем)
Диос
- исполнение 6, кривовато, нарушены пропорции, герои на себя не похожи.
- сюжет (атмосфера) 3, вообще похоже больше на фильм про вурдалаков и вервольфов, костюм шварца отдает средневековщиной и вообще нет этого заводческого шума, балок, изрыганий огня и прочих прибамбасов металлургии. Задний фон смахивает на кирпичную стену какого-то подвала.
- общее впечатление 6, мог бы лучше.
Данмакс
- исполнение 6 (как ни странно но на этот раз Данмакс в общем-то нарисовал не плохо, но очень много ненужных штрихов на предметах и и похоже лицом Индиана приложился к сковороде)
- сюжет 9 (атмосфера) - очень атмосферно, сразу понимаешь какой момент какого фильма.
- общее впечатление 8, до идеальности не хватает все-тки немного большего мастерства.
Виделка
- исполнение 4 (какое-то строашненькое нечто валяется на кровати, все кровавое, грязное и с пропитыми глазами, на одной руке четыре пальца, это совсем не джеймс бонд, 4 только за подобие гранжевания и пейнтинга, да и тот подкачал)
- сюжет (атмосфера) 2. Сюжет больше походит на какой-то мистическо-гротескный фильм, типа хичкока или Стивена Кинга. Герой неудачник, пропил все на свете и емуц скоро предстоит умереть. Жутковатая картина.
- общее впечатление 4.
Банжоно
- исполнение 7 (грязно, слишкром много черного цвета и смешения черного с серым и другими грязными полутонами, поза и постановка всей картины хорошая, такая утрированная, но слишком много выделенных сочеленений частей персонажей - это части пальцев, руки и ноги - все слишком выделено в областях где они соединяются, необходимо более обобщать формы)
- сюжет (атмосфера) 9, хоть и небыло такого пафоса у Поттера, но атмосфера наблюдается. Водный Морд тянет руки - Поцхер защищается как может.
- общее впечатление. 6 - если бы не было грязи, было бы очень здорово.
Алежон
- исполнение 5 (я даже не знаю как оценивать картины красками, ибо краски сам не люблю, но мне лично не нравится лицо на переднем плане, оно какоето старческое, куча мимических морщин, слишком много света и цвета для такого фильма)
- сюжет (атмосфера) 2 - это не фильм Ринг - потому что ринг должен был держать в страхе, цвета должны быть серые и мокрые. Больше размытых пятен (уж при помощи карандашей и красок это можно было сделать легко), меньше красочных бликов. Вообще очень похоже на сказку - Греттель вышла в лес набрать воды, но воды в колодце не оказалось - греттель недовольная вернулась домой.
- общее впечатление 4 - не понравилось.
Стэн
- исполнение7 (чисто, по мультяшному, как в общем-то и всегда. Именно это и не нравится. Никакой новизны нет, те же цвета, та же графика, те же пропорции. Стэн закован в один стиль, ему бы чего-нибудь нового попробовать добавить. Единственный плюс - его герои все узнаваемы)
- сюжет (атмосфера) 3. Кроме натягивающего лук Рэмбо на картинке ничгео нет. Ни джунглей, ни вертолетов ни перестрелок. Рэмбо лишком чистый и вокруг ничего не происходит, создается впечатление что он решил попрактиковаться у себя на лужайке.
- общее впечатление. 5 (мягко, но слишком неподходяще для фильма, больше походит на карикатуру в журнал для детей).
Сербун
- исполнение 4 (Я так же не знаю как оценивать работы сербуна, у него с контуром все хорошо, но его формы такие жуткие, что отталкивают сразу при просмотре, все эти колбасно-сосисочные персонажи со сломанными шеями - довольно неприятны глазу)
- сюжет (атмосфера) 6. Шутка это хорошо, но местность стоило бы сделать более детальной, хотя бы убрав ее в блюр.
- общее впечатление. 5.
Оледжик
- исполнение 7 (вот если бы не его жуткие складки и куча ненужных штрихов то там то сям, было бы просто замечательно. Ну и формы так же у Олежки плавают. Очень понравился голубой эффект задника и вообще с цветами все хорошо.)
- сюжет (атмосфера) 5. Ну сюжета особо там и нет. скорее это плакат к стэндовым болванчикам.
- общее впечатление. 7.
Мужик
- исполнение 8 (очень неплохо, но слишком набросочно и схематично, эффект старой фотки сделан хорошо, хотя можно было сделать и лучше)
- сюжет (атмосфера) 8.
- общее впечатление 8.
Шакл
- исполнение 9 (немного не понравились формы персонажей, но все сделано на высоте)
- сюжет (атмосфера) 7.
- общее впечатление 8. Эдварда можно было сделать более плаксивым и дружелюбным. А то он словно сражаться собрался.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 27, 2010 12:19 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон липня 21, 2008 10:26
Повідомлень: 2503
Звідки: Россия
Вполне объективно как мне кажется)

_________________
"а теперь надо дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет"
А. Акопян(С)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 27, 2010 12:22 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
2Оледжик: да. нормальные судьи = объективные оценки


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 27, 2010 12:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 15, 2009 14:35
Повідомлень: 650
Согласен,все точно,еще понравились оценки evgenios, толерантный пацан,хотел интригу сделать с отрывом на финише в пару секунд. :)
п.с.единственное,виделку я бы по выше поднял,форум его работе симпатизировал.

_________________
Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 27, 2010 18:13 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб червня 21, 2008 20:13
Повідомлень: 682
Звідки: Катрук
Ивик как всегда красноречив)))
Хвала Диване, у меня хватило ума не участвовать, а то тоже бы "отгрёб"))))))
Цитата:
...единственное,виделку я бы по выше поднял,форум его работе симпатизировал.
Ну... как сказать "симпатизировали" - изображённого чисто по человечески жаль. Ощущение, будто бы сейчас взвод S.W.A.T. выбьет дверь, осмотрятся и доложат по рации, что похищенный два месяца назад деятель - найден. Следом забегут медики, всплеснут в ужасе руками и поведают, что беднягу всё это время морили голодом и избивали, у него сломано запястье и началось заражение крови.

_________________
Зображення
Не верьте ему! Это Глот с планеты Катрук!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 27, 2010 22:22 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
думаю интрига сохраняется и каждому по силам ворваться в тройку лидеров. После первых оценок уверен что некоторые авторы "зажгутся"! :wink:

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 27, 2010 23:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 15, 2009 14:35
Повідомлень: 650
а некоторые даже уже згорели.теоритечески конечно возможно набрать хотя бы 136 очей,но теоретически невозможно что б кто то из лидеров набрал меньше 100. :wink:

_________________
Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 28, 2010 7:58 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
2Алежон: ну я бы на твоем месте не был так уверен


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 28, 2010 11:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 15, 2009 14:35
Повідомлень: 650
serbun не ну я всегда играю до конца,всегда есть шанс пару раз вьехать в ноги сломать ключевого игрока,получить желтую,ну а в конце игры замирить и поменяться футболками :)

_________________
Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: