Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят квітня 26, 2024 3:16

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Хумор
ПовідомленняДодано: Нед квітня 10, 2005 15:38 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Иллюстрации к гы-гы_рассказику.


Вкладення:
Humor_0505sm.jpg
Humor_0505sm.jpg [ 187.89 Кіб | Переглянуто 9836 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 10, 2005 16:05 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Хе-хе. :) Прикольная история.

Но если придираться, то в ней есть одна сценарная неточность: если бы бабушка в реальной жизни сняла телефонную трубку во время работы модема, её внучок уже так увлечённо в Инете не сидел. :wink: Он бы уже гнал на неё благим матом за обрыв связи. :wink:

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 10, 2005 16:42 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Хе-хе. :) Прикольная история.

Но если придираться, то в ней есть одна сценарная неточность: если бы бабушка в реальной жизни сняла телефонную трубку во время работы модема, её внучок уже так увлечённо в Инете не сидел. :wink: Он бы уже гнал на неё благим матом за обрыв связи. :wink:


:?: У меня на диалапе телефон был подключен через модем. Модем при соединении просто отрубает телефон и все дела. А вот как при этом работал бы параллельный телефон - фиг его знает. Ни разу не пробовал.

Это надо спросить у автора рассказа. Наше дело маленькое. Написано - "шипит", значит, будет шипеть.

:)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 16, 2005 15:43 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
А по мне бабка - не жертва, а тот самый агент Смит, который гонял Нео по всей Матрице! Я вот сейчас сижу на диалапе, который мне любезно предоставил по сети сосед, и все затыки происходят исключительно по вине трёпа на линии старушек, ведущих приблизительно такие разговоры: "Вот мне делать нечего, решила тебе позвонить. Как дела? - Да вот сижу, делать нечего..." )))

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 30, 2005 11:31 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Иллюстрация к этому произведению (текст Сергея Чекмаева)

Wife 1.0
НАБЛЮДЕНИЕ ОПЫТНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
В прошлом году один мой друг заапгрейдил Девушку 1.0 до Жены 1.0 и обнаружил, что она занимает кучу памяти и оставляет очень мало системных ресурсов для других приложений. И недавно он заметил, что Жена 1.0 еще и запускает дочерние процессы, которые тоже отнимают ценные ресурсы. Ни в рекламных листках, ни в документации такой феномен не был описан, хотя по информации, полученной от других пользователей, подобного и следовало ожидать в связи с природой данного приложения.
Вдобавок ко всему Жена 1.0 инсталлируется таким образом, что всегда запускается при инициализации системы и следит за процессом работы. Он обнаружил, что некоторые приложения, в том числе футбол 10.3, Пивцо 1.5 и Рыбалка 7.0 вообще перестали работать в его системе, вызывая аварийный сброс при попытке выполнения (хотя никогда раньше таких проблем не было).
При инсталляции Жена 1.0 не предоставляет выбора, устанавливая нежелательные добавки, вроде Тещи 55.8 и бета-релиза Шурина. Также кажется, что производительность системы падает с каждым днем. В следующем релизе Жены 2.0 нам хотелось бы увидеть такие возможности: кнопка "Не напоминай мне больше"; кнопка минимизации; опция в Uninstall, позволяющая установить Жену 2.0 таким образом, чтобы в любой момент можно было удалить ее без потери cash и других системных ресурсов; опция, позволяющая запустить сеть в режиме неразборчивости, что сделает функцию опробования системного оборудования значительно более полезной.
Лично я решил избежать всех головных болей, связанных с Женой 1.0 и продолжать использовать Девушку 2.0. Но все равно у меня с ней возникли проблемы.
Оказывается, невозможно поставить Девушку 2.0 поверх системы с Девушкой 1.0: сперва необходимо удалить Девушку 1.0. Другие пользователи говорят, что это очень старая ошибка, и что я должен был бы о ней знать. Говорят, разные версии Девушек конфликтуют по поводу совместного использования порта ввода-вывода. Думаю, они давно могли бы и исправить такую глупую ошибку. ьуже того, программа удаления Девушки 1.0 работает нестабильно, иногда оставляя в системе следы работы приложения.
Еще один неприятный момент: все версии Девушки постоянно выводят короткие надоедливые сообщения о необходимости апгрейда до Жены 1.0.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОШИБКЕ
У Жены 1.0 есть недокументированная ошибка. Если попытаться установить Любовницу 1.1 без удаления Жены 1.0, Жена 1.0 уничтожит все файлы MS Money и затем сама себя удалит. Затем Любовница 1.1 откажется продолжать установку, заявляя о недостаточности ресурсов.
КАК ОБОЙТИ ОШИБКУ
Чтобы обойти описанную выше ошибку, попробуйте установить Любовницу 1.1 на другой системе и никогда не запускайте приложения для передачи данных вроде LapLink 6.0. Также берегитесь аналогичных shareware-приложений, способных перенести вирусы и заразить Жену 1.0. Еще одно решение - работать с Любовницей 1.0 анонимно через провайдера. Но и здесь приходится быть осторожным, чтобы случайно не скачать себе по UseNet вирус, и подсадить ресурсы MS Money


Вкладення:
Hum-06-3.jpg
Hum-06-3.jpg [ 55.79 Кіб | Переглянуто 9757 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 06, 2006 17:34 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Ариэль Хайкин
АРКАШКА (отрывок)
Цитата:
[...]

Началось все с того, что родители в начале каникул накупили Аркашке книг: про хоббитов, про Гарри Поттера. Ну, про очкарика этого меченого более-менее живенько написано. А вот про хоббитов с кожаными пятками… Все эти Митрандиры-Горгоробы-Азанулбизары… Хотя — дело вкуса.
Аркашка сначала прочитал всю Дж. К. и всего Дж. Р. Р. Потом ему купили фильмы по этим романам. Аркашка их посмотрел. И на некоторое время затих. Три дня даже давал себя расчесывать и не рычал. А потом зашел как-то на кухню к маме с папой и сказал:
— Буду писателем.
Подумал и добавил:
— Воистину так повелевают Высшие Силы.
Подумал и еще добавил:
— Ибо.
— Что ибо-то? — спросил папа.
— Просто ибо, — пожал плечами Аркашка. — Ну, я пошел.

[...]

Вечером Аркашка читал свои произведения ближним. Сначала ближние (мама с папой) Аркашку слушали, но потом их терпение иссякало.
— Господи, какой ужас! — говорила мама. — Аркаша! Да что у тебя там за кошмары такие! Ты же ведь добрый мальчик!..
— И плодть его содрыгнулыся от боли, — продолжал бубнить ровным, низким, зловещим голосом Аркашка, — и страшные черные птицы обклювали иго со всех сторон…
— Не могу больше слушать это “содрыгание”! — восклицал папа. — Опять кого-то там “обклювали”!.. Я сейчас сам кого-нибудь обклюваю!..
— А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил ее три раза! Воистину!.. — вдохновенно гундосил Аркашка.
— Боже мой!.. Ногу три раза отпилили… — стонала мама.
— А потом, — продолжал Аркашка, — он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал ее медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался…
— Все! Не могу больше эти “обстрадания” терпеть! — кричал папа и убегал в свой кабинет.

[...]


Вкладення:
Arkasha.jpg
Arkasha.jpg [ 60.79 Кіб | Переглянуто 9309 разів ]

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 06, 2006 18:29 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
рассказик жесть. захотелось аж весь почитать. только вот у паренька лицо не детской. хотя мож так задумывалось

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 06, 2006 19:05 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 13, 2005 16:11
Повідомлень: 1806
Звідки: Киев
Да, действительно... На детском тельце здоровенная башка со старческим лицом. :shock: :?
А рассказик понравился... :D :D :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 07, 2006 10:30 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Да-с... Сегодня нарушил Первую Заповедь перфекциониста: никогда не смотри утром на плоды вчерашних трудов. Ибо всегда есть то, что можно сделать лучше.

Нет, вовсе не "старческое" лицо сподвигло на это. Рассказчик вошедший в образ, переполненный трагическим пафосом примерно так и будет выглядеть. Ибо метод Станиславского. Тем более, что и заказчика такая трактовка убедила. Тем более интересно определение "здоровенная башка". Здоровенная башка - это плохо, а свиная башка - ? В контексте рассказа, думаю, размер уместен как выражение крайнего напряжения душевных сил. Плюс к этому нам известно, что пропорции ребёнка отличаются в числе прочего и увеличенной тыквой по отношению к туловищу. Гротескное увеличение несоответствия пропорций подчёркивает комический эффект.

А финальный вариант выглядит так (фрагмент):


Вкладення:
Arkasha_v2b.jpg
Arkasha_v2b.jpg [ 46.46 Кіб | Переглянуто 9259 разів ]
Arkasha_v2c.jpg
Arkasha_v2c.jpg [ 38.17 Кіб | Переглянуто 9261 раз ]

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 07, 2006 10:54 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
так однозначно лучше...
но следует помнить что при увеличении головы... нужно тогда занижать нижнюю часть лица (глаза не на средине а ниже) тогда эфект детскости еще больше увеличится...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 07, 2006 11:09 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
к тому чтововик сказал еще мож круглее лицо ему сделай. у детей щеки более пухлые

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 07, 2006 11:15 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
к тому чтововик сказал еще мож круглее лицо ему сделай. у детей щеки более пухлые
Не, всё, проехали. Думаю, за эти деньги достаточно. Мож для американских или украинских детей он слишком тощ, а для русского - сойдёт.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 22, 2006 15:16 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Исторические корни марафонского бега - традиции прежде всего.


Вкладення:
Maraphon.jpg
Maraphon.jpg [ 60.71 Кіб | Переглянуто 9087 разів ]

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк
Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 13 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 37 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: