Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 18, 2024 2:15

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2004 10:14 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
2 Игорь: Давид с писькой в музее Пушкина -- безусловно эротика, он и сделан так намеренно.
А вот насчет Матильды... Ой-ой-ой, я Сергею обещал "эротический" фанарт, -- и вот, кажется, опошлил я великую идею, -- получается у меня, похоже, действительно эротика, хоть и ироническая... :oops:
Когда будет готово, помещу здесь только с разрешения Сергея.

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2004 10:30 
Простите. что влезу, уж не знаю, в тему ли это будет, но хочу поделится одним любопытным опытом. В конце 80х на Арбате, если помните, продавали не только матрешек, шкатулки и всякий прочий сувенирный хлам, -- там художники выставляли собственые работы. ОБычно, конечно, дрек (но иногда встречалось и что то потрясающее). Пошел я раз пройтись по Арбату с 3летним сыном. Идем, рассматриваем ряды картин...
Среди прочих картин -- небольшая такая, где-то 45Х45см, изображает окошко бани снаружи на котором внутри бани, спиной к нам, сидит голая молодая женщина. Ну, вы представляете, много ли от этой женщины в окошке бани видно, -- то есть, видна одна задница. Но прорисованая очень любовно.
Я попытался не акценитпруя сына провести мимо, но не тутто было. Он остановился, внимательно посмотрел на картину и сказал "Тетя"...
Я прибалдел, гвоорю: "Ты уверен, что это тетя?" Он, этак с сомнением: "Ну, может дядя"...

Вопрос такой: ну то что я понял, что это "тётя" --ничего удивительного. Но как это понял он, который голых взрослых в жизни своей не видел, в лучшем случае знал по детскому саду, чем мальчик от девочки отличается. Выходит, восприятие пропорций -- дело врожденное?


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2004 10:50 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
Просто, специфика данного сайта изначально задумывалась, как собрание комикс-сериалов. Что-то по типу www.comics.com . Но наши авторы не хотят в данный момент напрягаться и рисовать сериалы, поэтому сайт оброс разными разделами (Статьи, Уроки) и принял нынешний облик.

Задумки просто собирать разные комиксы (как на Комиксолёте) не было. Именно СЕРИАЛЫ.
Мне очень нравится формат сайта. Я и не подозревала, что здесь сериалы - главное. Мне этот сайт интересен из-за форума, из-за новостей, из-за битв. Сериалы - я их смотрю если нечего делать и начальство вышло на кофе.

Я считаю что теорию следует отделять от практики - здесь теория, проиллюстрированная практикой. Меня формат сайта устраивает на все 100%, единственное замечание - весёленький яркенький жёлтенький цвет очень напрягает. Лично меня.

Кстати, я считаю что и К9 должен отходить от формата "сборника стрипов одних и тех же авторов" к формату "серьёзных статей и настольной книги комиксиста" - так как BoDoї во Фр.

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2004 11:36 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Мне очень нравится формат сайта. Я и не подозревала, что здесь сериалы - главное. Мне этот сайт интересен из-за форума, из-за новостей, из-за битв. Сериалы - я их смотрю если нечего делать и начальство вышло на кофе.

Я считаю что теорию следует отделять от практики - здесь теория, проиллюстрированная практикой. Меня формат сайта устраивает на все 100%, единственное замечание - весёленький яркенький жёлтенький цвет очень напрягает. Лично меня.

Кстати, я считаю что и К9 должен отходить от формата "сборника стрипов одних и тех же авторов" к формату "серьёзных статей и настольной книги комиксиста" - так как BoDoї во Фр.
Я рассказывал об ИЗНАЧАЛЬНОЙ задумке. То есть я хотел бы видеть свой сайт таким. Но в жизни всё не так, поэтому раздел с комиксами, наверное, несколько затерялся среди других разделов. Но, если все кинутся рисовать, то я подумаю над тем, чтобы человек, зашедший на сайт, в первую очередь видел комиксы, и только потом всё остальное.
Пока же показывать особо нечего, мало авторов.

Что же касается К9, то ИМХО пока там не станут платить деньги удовлетворяющие наших мэтров, он так и останется в том же формате, который на западе именуют "зином".

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2004 11:50 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
Что же касается К9, то ИМХО пока там не станут платить деньги удовлетворяющие наших мэтров, он так и останется в том же формате, который на западе именуют "зином".
Ну чтобы платить денег, денег нужно иметь. Чтобы иметь денег, надо продаваться. К9 продаётся неплохо - пример - на метро "Шулявская" - лежит неделю. Потом надо ехать куда-нить типа Петровки чтобы купить. Но я могу ошибаться насчёт их продаж. Если я всё-таки права, то "Экстрим-Пресс", не желая вкладывать заработанные деньги в увеличение тиража или "утолщение" журнала, ложит их себе в карман. Вполне возможно, что К9 у них не приоритет, поэтому они и плюют на него с высокой башни

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2004 11:59 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Вполне возможно, что К9 у них не приоритет, поэтому они и плюют на него с высокой башни
Как это не обидно, но они имеют на это право.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2004 12:08 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
офтоп - хе, а я уже бывалый - приятно, а то пионерами на КПях называют непролазных ламеров-первокуров, и обзывают их нехорошими словами в конференциях.

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 23, 2004 20:00 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
По мне, наличие комикс-сериалов на сайте Резуса - очень важный фактор для этого ресурса. Всем художникам-комиксистам здесь предоставляется возможность реализовать здесь авторский проект, как бы завести свою страничку, пусть даже совсем несмерьёзную и непрофессиональную, зато очень сильно характеризующую этого художника. К тому же необходимость еженедельно рисовать новую полоску очень мобилизует и дисциплинирует. К тому же ничто не мешает этому художнику всё сделать так, чтобы свой проект впоследствии продать, и продать хорошо. Я уже не говорю про обкатку на профессиональном зрителе. В общем, предлагаю всем завсегдатаям сайта Резуса завести свой сериал. Вот веселуха-то начнётся! Особенно для Резуса, которому придётся всё бросить и только сидеть и вбивать на сайт новые серии :)))))))))))))))))))))))

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 23, 2004 20:08 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
Кстати, Женя, может, стоит подумать о переводе комикс-сериалов на движок подобный комикс-битвам? Чтобы, посмотрев очередную серию, зритель мог бы тут же, не уходя со страницы, высказать своё мнение? Мне кажется, так было бы лучше, и повысило бы интерес народа к сериалам.

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 24, 2004 16:42 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Кстати, Женя, может, стоит подумать о переводе комикс-сериалов на движок подобный комикс-битвам? Чтобы, посмотрев очередную серию, зритель мог бы тут же, не уходя со страницы, высказать своё мнение? Мне кажется, так было бы лучше, и повысило бы интерес народа к сериалам.
Возможно ты и прав. Я давно хотел это сделать. Да всё руки не доходят. На всё нужно время, а его зачастую нет. Как это не обидно.

В общем, я в голове это держу. Как только, так сразу. :wink:

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 05, 2004 19:15 
Смотря какая грудь. Но по моему женская грудь - эротика?-бред.Почему же тогда мужская грудь - не эротика? Хотя чисто анатомически это одно и тоже, просто разная степень развития.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 05, 2004 19:23 
Гость- это врожденно,по принципу работы одинаково у всех, но просыпается только при достижении половой зрелости.
а ребенок уже не самый маленький, и потому хитрыми глазеньками успел зафиксировать особенности телосложения мамы, папы и всех прочих.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 05, 2004 20:20 
2 blackred_dm: 1) а что, женская грудь -- не эротика? Shoot me! Обнаженная мужская грудь (обычно) не эротика, потому, грубо говоря, что а) не относится к первичным (а тем более вторичным) половым признакам, б) мнение, что мужчины любят глазами, а женщины -- ушами, -- основано не на пустом месте. Мужчину возбудит обнаженная грудь, женщину -- бархатистый голос.
Сказанное относится и ко второму вашему ответу: не все одинаково у всех, у мальчиков и девочек -- по разному.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 05, 2004 20:21 
Простите. это опять я -- я не гость, а гостья, поэтому пишу о том, что знаю на личном опыте. :)


Догори
   
 Тема повідомлення: господину резусу
ПовідомленняДодано: Суб грудня 25, 2004 10:57 
напишите читаються мои месаги в форум или нет


Догори
   
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: