Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 25, 2024 14:16

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 20, 2004 21:19 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
2 michrutka
Даже не мечтай! У меня сериал пародийный, он скорее обшучивает штампы эротической юмористики, нежели насаждает их. Если я хотел бы рисовать комикс про голых баб, поверь, это была бы не Матильда Репа. Тем более Матильда - не тот персонаж, над которым обязательно надо потешаться. Нормальная баба, между прочим, мечта нормального средневекового рыцаря (смотри картины Рубенса). А вот отношение поклонников (остальные персонажи) к царственным пропорциям главной героини - вот предмет для осмеяния и обшучивания. Тут я собираюсь развернуться в полный рост! Но проблема (сиськи) будет скорее обозначаться, нежели культивироваться. Поэтому голым бюстом мадемуазель Репа размахивать уж точно не будет (разве что в фанартах? - тонкий намёк :) )

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 0:38 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Оченно жаль. Я-то рассчитывал именно доказать, что в данном случае это не будет эротика -- а только пародия, шарж.
Но вообще-то мадам Репа и в корсете вполне воплощает нужную идею. Знойная женщина, мечта поэта!
Насчет фанарта намек понял, -- если осилю, сделаю... (Только уж потом не ругайся) :wink: :) :)

А если серьезно -- возвращаясь к теме о том, всегда ли обнаженная грудь это эротика, -- еще раз отсылаю всех к литовскому графику Красаускасу -- в частности, к его серии "Рождение женщины". Хотел бы я посмотреть, кто там найдет эротику, -- при том, что во всей серии женщина там полностью обнажена и очень красива.

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 10:18 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Если обнажена и красива - это однозначно эротика. :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 10:22 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Цитата:
Ну, во-первых, есть мнение, что полуобнаженное тело возбуждает больше, чем полностью обнаженное
Увы, так тоже бывает... Пин-арт практически весь в одежде. А однако - эротика...
Но мне иногда представляется, что и не обнаженная, но просто выдающая женская грудь - тоже часто эротика. :cry: Смотря как нарисовать...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 12:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
С грудью все более или менее понятно (или наоборот, запутали сами себя, что теперь ничего не понятно), а что насчет ног скажете?
Вот пример, рисовалось для К9, выставлялось на фестивале в Днепродзержинске... Это-эротика?


Вкладення:
Zasada2.gif
Zasada2.gif [ 38.79 Кіб | Переглянуто 10934 разів ]

_________________
Зображення
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 13:43 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
не. эт не эротика но детям показывать низя!(там трусы видны :lol: )

2Владимир УВАЖАЮ! вот это я понимаю мужчина


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 14:15 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Игорь писал: "Если обнажена и красива - это однозначно эротика".
Нет, не эротика! Это все равно, что считать эротикой "Сотворение человека" Микеланджело (я имею в виду именно саму фигуру Адама, а не окаймляющие плафон голые мужские фигуры).
К сожалению, в И-нете нашел только вот это --
http://juratemacnoriute.tripod.com/Krasauskas.html
-- вид убожеский, картинки всего две, но минимальное представление дает... (и там же, внизу -- "Песнь песней", всего одна картинка -- вот это -- эротика).

Насчет полуобнаженности --
Игорь писал: "Но мне иногда представляется, что и не обнаженная, но просто выдающая женская грудь - тоже часто эротика. Смотря как нарисовать..."
Так все-таки, Матильда -- эротика или нет? Мое мнение -- нет.

SerJoe писал: "...а что насчет ног скажете?"
Там разве только ноги? Там и попка явно прогладывает, с трусами или без трусов. Так что в данном случае, конечно эротика.

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 15:34 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Пон вересня 06, 2004 18:35
Повідомлень: 457
Звідки: Киев, наверное :)
http://www.editions-delcourt.fr/indexbd.html
"Toi et Moi" автор Tronchon:
у него в альбоме он и она постоянно ню. Ну ладно, обувь присутствует и атрибуты типа бус, часов и т.д. Видно: грудь, и то что французы называют изящно "зи-зи" . Короче все видно.
И ничуточку не эротично, а даже очень прикольно.

http://www.editions-delcourt.fr/catalog ... idbook=858

_________________
Интернет твой дом родной, если для того что бы улыбнуться ты склоняешь голову ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 21:39 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Пользуясь случаем хотел бы заметить уважаемому Rezus-у , вообще хотелось бы не только перечисленные органы видеть, но и побольше картинок!Лично моё мнение - именно в этом проэкте можно наплевать на авторские права и публиковать всё интересное что можно найти. Тогда и обьектов комментирования будет больше да и название оправдается!!!Правда должн признать - я не рисую стрипы( с этим у меня не сложилось - специфическое чувство юмора), но при желании мог бы продемонстрировать что нибудь из неопубликованного....

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 21:53 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Пользуясь случаем хотел бы заметить уважаемому Rezus-у , вообще хотелось бы не только перечисленные органы видеть, но и побольше картинок!Лично моё мнение - именно в этом проэкте можно наплевать на авторские права и публиковать всё интересное что можно найти. Тогда и обьектов комментирования будет больше да и название оправдается!!!Правда должн признать - я не рисую стрипы( с этим у меня не сложилось - специфическое чувство юмора), но при желании мог бы продемонстрировать что нибудь из неопубликованного....
Пардон, не понял это по теме или вообще по сайту?
Если второе, то наплевательского отношения к авторским правам я не допущу. Сам рисую, поэтому понимаю, что такое права для художника.

Заставлять рисовать стрипы художников я не могу, денег пока заплатить тоже. Делать свалку - принципиально не буду. Думаю, что со временем комикс пойдёт в массы. Сериалов будет больше. Вон, на западных сайтах желающих рисовать на шару пруд пруди. Прийдёт цивилизация и к нам.

Выставлять своё - пожалуйста, можно на специальном форуме. Там и обсудим. :wink:

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 22:20 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Да, пожелание по сайту, просто весьма удручающе выглядит специалезированный ресурс да ещё и UA. без достаточного визуального материала!Своё пришлю(кстати - как это лучше сделать?) А ещё Баранька надо будет подключить(если его нет в стране - я щас раскопаю что нибудь из раннего, ничего - он не будет против!!! :twisted: )Просто вчера был на манговском сайте - так там чего хош - аж обидно стало (да и манга меня,мягко говоря,не прельщает).Свалку конечно делать не надо...но очень хочется -всякого яркого!!!

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 23:01 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Да, пожелание по сайту, просто весьма удручающе выглядит специалезированный ресурс да ещё и UA. без достаточного визуального материала!
Просто, специфика данного сайта изначально задумывалась, как собрание комикс-сериалов. Что-то по типу www.comics.com . Но наши авторы не хотят в данный момент напрягаться и рисовать сериалы, поэтому сайт оброс разными разделами (Статьи, Уроки) и принял нынешний облик.

Задумки просто собирать разные комиксы (как на Комиксолёте) не было. Именно СЕРИАЛЫ.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 23:13 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Просто вчера был на манговском сайте - так там чего хош - аж обидно стало (да и манга меня,мягко говоря,не прельщает).Свалку конечно делать не надо...но очень хочется -всякого яркого!!!
Тут следует уточнить, что манга на том сайте, скорей всего ненашенская. И 100% разрешения на её размещение в Сети никто не давал. В этом-то и проблема. Повторюсь, с ворованым контентом дело иметь не хочу. Поэтому и пытаюсь привлечь художников, желающих рисовать сериалы и выкладывать их у меня. Пока чем богаты, тем и рады. Надеюсь, дальше будет лучше. Мне тоже хочется чего-то яркого. :wink:

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2004 9:38 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Цитата:
Вот пример, рисовалось для К9, выставлялось на фестивале в Днепродзержинске... Это-эротика?
Под подол камерой заглянул и еще спрашивает. 8)
Конечно, это тоже эротика. Всё, что вызывает желание секса - эротика.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2004 9:44 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Цитата:
Нет, не эротика! Это все равно, что считать эротикой "Сотворение человека" Микеланджело (я имею в виду именно саму фигуру Адама, а не окаймляющие плафон голые мужские фигуры).
Ну я свое мнение же высказываю... :cry: По мне и сотворение Адама - тоже эротика. И Давид с писькой в музее Пушкина - эротика.
Цитата:
К сожалению, в И-нете нашел только вот это --
http://juratemacnoriute.tripod.com/Krasauskas.html
-- вид убожеский, картинки всего две, но минимальное представление дает... (и там же, внизу -- "Песнь песней", всего одна картинка -- вот это -- эротика).
Еще какая эротика! Да Поэтическая!
Цитата:
Так все-таки, Матильда -- эротика или нет? Мое мнение -- нет.
Матильда, действительно, вряд ли тянет на эротику.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 58 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: