Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 4:28

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 5 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 14, 2004 20:51 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Хотел бы узнать мнение по поводу изображения обнаженного тела (не только женского) в комиксах. Речь идёт не о специалезированных комиксах "для взрослых". Я очень часто сталкиваюсь с непониманием наших(отечественных) издателей, которые считают изображение полуобнажённого тела чемт-то из ряда вон выходящим. По моему тело( в прямом смысле) своей выразительностью может усиливать восприятие персонажа...вот как пример Португеза...


Вкладення:
Portugesa.jpg
Portugesa.jpg [ 86.34 Кіб | Переглянуто 14147 разів ]

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 3:50 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Наверное, этот топик лучше было бы в "Обсуждении комиксов" поместить.
Тем не менее, -- мое личное мнение -- изображение даже полностью обнаженного тела, причем даже женского, очень красивого, далеко не всегда можно назвать эротикой. Главное, мне кажется, все-таки цель, намерение художника. Возьмите, например, графический цикл Красаускаса "Рождение женщины".
Но вот приведенная Вами девушка -- на мой взгляд, вполне эротична. Может, это не главное в ней в данном случае (не знаю, в каком комиксе она изображалась, судить не могу), -- но именно ее полуодетось, кружевца, прибамбасики, торчащие круглые грудки, "распахнутость" позы, -- все это, думается, признаки мягкой эротики, -- а высокие сапоги и шпага добавляют ей маленько крутизны... (мне нравится) :wink:

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 9:18 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
ПМСМ: Публично обнаженное тело - всегда эротика. Исключения: у врача, на пляже и другие общепринятые т.п. И то, если давно не был на пляже... девушки в бикини однозначно воспринимаются, как эротика тогда. :wink: :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 10:56 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Мое личное мнение: да, эротика. Грудь очень возбуждает мужиков...
:twisted: Поэтому я такого в своих произведениях теперь избегаю. Стараюсь делать целомудренные комиксы, чтобы и детям было смотреть можно, и взрослым инетересно.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 23:03 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 19:46
Повідомлень: 436
Звідки: г.Запорожье
...Ая :wink: вполне приветствую это дело......всегда приятно взглянуть на что нить достойное называться красивым...а если там еще и обнаженно-поданая натура...атк в двойне приятно(не в обиду Игорю :wink: )...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 23:13 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
...Это изображение,не часть комикса (не люблю это слово "комикс" - но полемику по этому поводу оставим на потом),а эскиз персонажа для моего авторского проэкта.Я давно хотел в одной из своих историй отреагировать на бурно развивающиеся феминистические настроения в нынешнем обществе...Короче в этой новелле участвуют практически одни женщины. По этому (по сюжету) их полная или частичная обнаженность не носит эротического подтекста( слышу, слышу ехидные смешки.... :wink: ).Я наверно не совсем четко сакцентировал внимание на сути - обнаженность как средство усиления передачи характера персонажа!Хотя с вашими замечаниями я тоже в принципе согласен.Вырванный из контекста рисунок можно рассматривать с разных точек зрения.Если тема будет интересной, обязуюсь выставить несколько готовых (правда тоже пока пробных) страниц....правда возникают вопросы с цензурой!Что же касается детской аудитории - я не считаю запретной тему человеческой обнаженности(поверте моему педагогическому опыту).Спасибо за ваши комментарии!


Вкладення:
Nata Gan.jpg
Nata Gan.jpg [ 45.51 Кіб | Переглянуто 14112 разів ]

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 16, 2004 0:42 
Цитата:
...Ая :wink: вполне приветствую это дело......всегда приятно взглянуть на что нить достойное называться красивым...а если там еще и обнаженно-поданая натура...атк в двойне приятно(не в обиду Игорю :wink: )...
ик! мы это... с тобой сопьёмся! ... в смысле сойдёмся! ... в смысле тяги к разным пакостям:)

насчёт всего остального - приду на работу на шаровый нет - прокомментирую.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 16, 2004 6:14 
Чем такие комиксы хороши - их покупают не из-за истории, а из-за сисек. То есть это реальный выход для художника без воображения, но с правильно поставленной анатомией. Никто не будет вникать в тонкости сюжета, пуская слюни на тёлок. Так что с сюжетом можно не морочиться и наоборот сделать его по-проще, чтобы не отвлекать читателя от главного.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 16, 2004 6:37 
Так, загрузилась картинка... Как сказал Црацк (а он в обнажёнке большой спец): нарисованая женщина должна возбуждать. А эта -- отталкивает. ИМХО, над стилистикой ещё предстоит работать. Разухабистый гротеск эротике не товарищ.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 16, 2004 10:07 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
2Shakll -узнаю подчерк. Неуж-то один из братьев Чебыкиных теперь здесь будет завсегдатайствовать?

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 16, 2004 10:45 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
в этой новелле участвуют практически одни женщины. По этому (по сюжету) их полная или частичная обнаженность не носит эротического подтекста
Даже если и так, это не отменяет законы нашего мира, в котором примерно половину людей составляют мужчины. Поспорьте, но я, например, любую женщину воспринимаю прежде всего, как сексуальный объект. Думаю, что и остальные мужчины тоже, несмотря на то, что некоторые из них в этом не признаЮтся. :wink: :D

Цитата:
Что же касается детской аудитории - я не считаю запретной тему человеческой обнаженности(поверте моему педагогическому опыту).Спасибо за ваши комментарии!
Опять же: смотря какая и где обнаженность. Про кабинет врача и пляж я писал наверху. А большой педагогический опыт? В смысле, можно ли реально оценить плоды (кто-нибудь уже вырос и НЕ СТАЛ маньяком)? :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 16, 2004 14:14 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
...вот по моему мы и приблизились к сути.Как заметил Владимир - все зависит от ВОСПРИЯТИЯ.То биш обнаженность можно воспринимать эротикой или нет. Да простят меня милые дамы,но мировую изобразительную культуру двигали вперед с подавляющим преимуществом мужчины - по этому и не удивителен интерес к изображению женских образов.
Право же,что касается замечания господина Ремизова, я не разделяю мнения,что только анотомически верные милые "пупсы" являются эротически привлекательны.Лично я восприниммаю Pin-Up и манговских красоток абсолютно асексуальными....
Что касается последнего вопроса Владимира,по поводу выращивания "маньяков", то личный пример и пример моего брата (спасибо Серж за соблюдение инкогнито 8) )думаю весьма показателен.С момента нашей заинтересованости в творческой деятельности,родители снабжали нас литературой,не деля её на "это можно" а "это еще рано".Что же касательно преподавания,то проблемы были не с детми, а с их родителями!!!Вот кто истинные маньяки!!!

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 16, 2004 22:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
2Shakll - всегда пожалуйста :roll:

А я как-раз у народа пытаюсь ваши телефоны найти....
Тут такое дело - объявился друг Игоря Баранько по учебе, очень хочет с ним пересечься, а у меня только старый его номер телефона есть... Скинь мне плиз на е-мейл его координаты (Медведь сказал - у вас они есть :wink: )
serjoe(UHO)yandex.ru
Либо в ЛС прям на этом форуме...
Зараннее спасибо...

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 17, 2004 20:23 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 19:46
Повідомлень: 436
Звідки: г.Запорожье
Цитата:
Цитата:
...Ая :wink: вполне приветствую это дело......всегда приятно взглянуть на что нить достойное называться красивым...а если там еще и обнаженно-поданая натура...атк в двойне приятно(не в обиду Игорю :wink: )...
ик! мы это... с тобой сопьёмся! ... в смысле сойдёмся! ... в смысле тяги к разным пакостям:)

насчёт всего остального - приду на работу на шаровый нет - прик! мы это... с тобой сопьёмся! ... в смысле сойдёмся! ... в смысле тяги к разным пакостям:)

насчёт всего остального - приду на работу на шаровый нет - прокомментирую.
.....и,вооовсе нет у меня никакой такой тяги к разностным пакостям :D просто...это во мне на......э......уровне рефлекса... :lol: ...бороться с этим без-з-зполезно!!!! поэтому,скромно склонив голову.заявляю что с радостью готов спиться,после того как сойтись.....или спиться можно до того....или.... :D :wink:
Клацненько тебе, грипозная Зелёная Фея...где грипп подхвачен?
К стате, капелюшечку наслышан....от Грима Джима...как тебя провожали на поезд на Втором Всеукраинском Фесте...говорит,что Зеленый змий был в числе присутствующих :wink: окомментирую.[/quote]


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 18, 2004 15:44 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Грипп подхвачен на работе, но Смертику меня не достать! :) я опять в строю. Только работы много, поэтому пока от меня новостей в ленте нет.

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 64 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 5 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: