Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 27, 2024 3:56

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 97 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 57 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 13:21 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Всем АГОЙ, АЛОХА, ХЭЛЛО и ПРИВЕТ! Я тут новичок. Краткое лирическое отступление: недавно довелось мне самолично перевести с английского на русский один стёбный комикс. Вообще-то в оригинале комикс был написан на немецком языке, но затем его автор решила перевести своё творение ещё и на английский (затем я его, соответственно, на русский). Моя работа над переводом почти завершена, но осталась одна серьёзная проблемка... КУДА мне теперь девать комикс??? Жалко ведь - такое добро пропадает... Не зря же я старалась! Итак, что мне нужно: адреса любых сайтов, которые смогут разместить сей труд!
Немного о комиксе технически. Учитывая то, что в комиксах я - почти полный ноль (и раньше не занималась их переводами - хотя вообще переводить разные тексты доводилось), не знаю, как ПРАВИЛЬНО классифицировать комикс... Насколько смогла понять, это называется вроде бы "юмористическим стрипом". Точнее, стрипами. Комикс, который я перевела, состоит из 394-ёх стрипов, отдельных картинок, "весит" около 30 Мегабайтов. Все стрипы объединены одной сюжетной линией (т.е. это именно ОДИН комикс, а не отдельные сюжетные полосочки!).
Что касается сюжета - комикс (и впрямь очень стёбный!) навеян средневековым мотивом Смерти и Девы. Комикс так и называется - "Смерть и Дева". Действие происходит в наше время. В роли Смерти - Смерть, в роли Девы - Дева. Всё просто. Смерть - явно мужского пола, поскольку в оригинале - Der Tod. Короче, куча смешных, нелепых, трагических, но больше комических ситуаций, связанных с взаимоотношениями Девы и СмертЯ. Даже дам ссылку, где можно почитать комикс в оригинале (на немецком):
http://comics.orf.at/comics/381
или же в авторском переводе (на английском):
http://www.cartoontomb.de/deutsch/frameset.htm
Говорю ещё раз - комикс УЖАСНО длинный, но интересный и даже кое-где трогательный. Короче, буду рада за помощь в подсказках! Спасибо!

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 13:27 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Решила присоединить парочку картинок с двуми главными персонажами:


Вкладення:
Опис файлу: Это Смерть! Death. Der Tod.
death.jpg
death.jpg [ 15.71 Кіб | Переглянуто 15342 разів ]
Опис файлу: Это Дева! Maiden. Maedchen.
maedchen.gif
maedchen.gif [ 7.54 Кіб | Переглянуто 15342 разів ]

_________________
Memento mori and YOLO
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 13:34 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Немного авторского стёба на тему собственного комикса...


Вкладення:
Опис файлу: Это всего лишь стёб самого картуниста. Слева направо - дева, Смерть и крошка-смерть (не то чтобы главный герой, но и не эпизодический).
wettbewerb08.gif
wettbewerb08.gif [ 21.04 Кіб | Переглянуто 15341 раз ]

_________________
Memento mori and YOLO
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 13:39 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
А вот ТАКИХ сцен в комиксе точно быть бы НЕ МОГЛО... 8)))


Вкладення:
Опис файлу: Ромео и Джульета!
wettbewerb07.gif
wettbewerb07.gif [ 20.66 Кіб | Переглянуто 15339 разів ]
Опис файлу: Ну и как это назвать? Первый поцелуй любви?..
wettbewerb04.gif
wettbewerb04.gif [ 15.05 Кіб | Переглянуто 15339 разів ]
Опис файлу: Смерть и дева указывают своему собственному создателю-картунисту, что делать...
wettbewerb10.gif
wettbewerb10.gif [ 13.42 Кіб | Переглянуто 15339 разів ]

_________________
Memento mori and YOLO
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 13:41 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Ну в общем, буду рада любым предложениям. ЖДУ! 8)))

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 15:10 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Обычно, когда мы хотим где-то разместить зарубежный комикс (у себя на сайте, например), мы договариваемся с правообладателями этого комикса. Иначе публикация комикса - это пиратство и нарушение авторских прав.
Вот такие дела...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 23:58 
Хе хе хе. Увидел бы я хоть один нормальный комикс, если бы не энтузиасты? Хрена лысого. За это им и спасибо. А о правах можно будет говорить тогда, когда образуется нормальный рынок. Для примера, можете зайти в любой магазин торгующий комп. играми. Пираты сделали рынок компьютерного железа и создали покупателей на этом рынке. Далее пришли культурные люди (те-же пираты, но культурные) и стали выпускать лицензию. Никто от этого не умер, но все в итоге выиграли. Это период так называемого накопления капитала. Воспринимайте его как данность и без лишних эмоций. Когда нет ничего, можно много рассуждать о правах защищающих это ничто. Но от этого оно ничем быть не перестанет.

Это был Дмитрий Марков, около 10 лет торговавший пиратским софтом и прекрасно знающий этот вопрос изнутри. Я видел как все начиналось, изменялось и к чему в итоге пришло. У меня есть приятель, который занимался тем-же делом на видео рынке. И я скажу одно - Пираты это в первую очередь энтузиасты охрененно разбирающеся в своем виде деятельности. Они открывают новые рынки и вкладывают в их развитие силы и деньги (думаю тот, кто ни разу ничего не организовывал, не оценит). К тому-же всегда есть риск. Думаю вы-бы не рискнули заняться чем-то подобным? И пообщаться вплотную с нашей доблестной милицией? На 100% в этом уверен. А в нашей стране по другому не получится.

Сейчас главное создать рынок комиксов и какими методами это будет сделано значения не имеет. Х-менами рынок не сделашь. Нужно выпускать как можно больше продукции, расчитанной на самую разную аудиторию.

(Я не говорю о русских авторах. Их права должны соблюдаться.)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 2:12 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Так десять лет назад не было никаких законов об охране авторских прав и т.п., --а сейчас и законы есть, и менты натравлены, аж рвутся со сворок. Опубликуй, попробуй, чего нельзя -- мигом возьмут за, э, -- нижнюю часть спины. Кому это надо?
Софт можно было, купив, спрятать в карман, -- и ничего не знаю, ничего не ведаю. А в И-нете на хостера сразу выходят (припомни, что было пару-тройку недель назад на мангаре, -- человек и исправил все, и извиниться пытался, -- его никто и слушать не хотел, только поливали всячески, -- а потом, удалив тему, еще и в хамстве обвинили; это при том, что она не коммерческих целей ради это делала, а токмо из любви к искусству). А это ведь еще самое невинное развитие событий из возможных сейчас.
Лучше все-таки договориться, -- если удастся, конечно. Но за бугром тоже люди живут, -- чем черт не шутит, может, если объяснить как следует, автор согласится?

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 9:46 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Если сделать на народе сайт и потихоньку выложить туда картинки, то никто и никогда из правообладателей их там не найдёт. А ссылочку потом можно по комиксным форумам распространить. :wink:

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 11:02 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Насколько я знаю, все сайты наших комкисисто, что приведены на Комиксолете, имеют только законно размещенные комиксы.
:D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 11:29 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Насколько я знаю, все сайты наших комкисисто, что приведены на Комиксолете, имеют только законно размещенные комиксы.
:D
Да, совсем недавно кто-то выложил сканы Хэллбоя. Но он, наверное, с правообладателями договорился. :wink: :lol: 8)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 12:47 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
ДОРОГИЕ мои, НЕУЖЕЛИ вы подумали, что Я СПОСОБНА НАРУШИТЬ СВЯЩЕННЫЕ АВТОРСКИЕ ПРАВА?!? Свят-свят-свят! 8))) Развели, понимаете, СОВЕРШЕННО НЕ ОТНОСЯЩУЮСЯ К ТЕМЕ дискуссию, не ответили на мой животрепещущий вопрос, не оправдали надежд... Да что это с вами всеми такое?.. 8)))
Ладно, угомонюсь. Я вообще тут новичок, так что рыпаться мне не следует. ЕСТЕСТВЕННО, с этой интересной дамочкой - автором комикса - я уже познакомилась, попереписывалась и получила её "добро" на перевод и размещение её комикса НА ЛЮБОМ РуНетском сайте. Автор любезно предоставила мне полное право выбора сайта для размещения её творения, по моему личному усмотрению. Так что авторские права ущемлены НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ БУДУТ.
Итак, ЕЩЁ РАЗ повторяю вопрос, который был задан (и на который никто не смог дать мне ответ!). ГДЕ можно разместить большой, крупный, юмористический комикс, на каком русском сайте?

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 12:52 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Итак, ЕЩЁ РАЗ повторяю вопрос, который был задан (и на который никто не смог дать мне ответ!). ГДЕ можно разместить большой, крупный, юмористический комикс, на каком русском сайте?
Если все права соблюдены, то давай мне. :wink: Только я не сразу весь комикс выложу, а буду по 1-2 странички в неделю выкладывать. Устроит такой вариант?

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Востаннє редагувалось Сер жовтня 06, 2004 12:54 користувачем Rezus, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 12:53 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
Пираты сделали рынок компьютерного железа и создали покупателей на этом рынке. Далее пришли культурные люди (те-же пираты, но культурные) и стали выпускать лицензию. ......
Сейчас главное создать рынок комиксов и какими методами это будет сделано значения не имеет. Х-менами рынок не сделашь. Нужно выпускать как можно больше продукции, расчитанной на самую разную аудиторию.
(Я не говорю о русских авторах. Их права должны соблюдаться.)
Всё оно конешно да... но! пираты орудовали на компьютерном рынке, потому что спрос всё-таки был. а на комикс спроса нет, вот и рынка нет. Дальше. Ну, напиратите вы забугорных комиксов. И что с ними делать? В инете выкладывать? Рынок этим не создашь - отнюдь не каждый обыватель сутками лазит в инете. не охватывается такая широкая аудитория, как с комп. техникой. напечатать и продать на улице по 2 рубля, как это было с софтом и играми? напечатать стоит дороже, чем диск заболванить, качество будет хреновое и напечатанное - улика - всех посадять за нарушение авторских прав.
Права русских авторов? а где гарантия что и их не спиратят? Вот всё КПЁ уже второй год шпилит в какой-то вариант Сталкера (игрушка, если вдруг кто не знает) - хоть и разработчики наши, хоть и официально она ещё не вышла.

Щекотливый вопрос. Порпошу юриста в студию! У кого-нить есть знакомый, что мог бы проконсультировать?

Кстати, я про то, что существуют сканы комиксов вообще узнала только на КОМИКС.ЮА от Данмакса

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 12:58 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Да, наверное, стоит уточнить немного про сайт.
Я НЕ желаю делать собственный сайт ради этого (тем более, мне В ЛОМЫ возиться с размещением ссылок для такой офигенной кучи картинок!). Я ищу сайт, посвящённый конкретно комиксам разной тематики и переведённым с разных языков, который сам займётся этой проблемой. Я могу только:
1) перевести;
2) выслать.
ВСЁ!
Теперь - ваши предложения! 8)))

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 97 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 57 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Semrush [Bot] і 59 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: