Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 20, 2024 2:36

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 97 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 7 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 14, 2004 9:10 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Слышь, Rezus... У меня чего-то только одна-единственная картинка открывается... Ты ж вроде говорил - буденшь размещать по две картинки?.. Или я просто не так поняла?.. Я вообще думала, ты эпизодами... Я просто боюсь, что иначе ты этот комикс не разместишь до следующего столетия... Гм-м... Ладно, извини, если что. 8)

ЗЫ: как там шрифты?.. :wink:

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 14, 2004 9:17 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Слышь, Rezus... У меня чего-то только одна-единственная картинка открывается... Ты ж вроде говорил - буденшь размещать по две картинки?.. Или я просто не так поняла?.. Я вообще думала, ты эпизодами... Я просто боюсь, что иначе ты этот комикс не разместишь до следующего столетия... Гм-м... Ладно, извини, если что. 8)
ЗЫ: как там шрифты?.. :wink:
Буду выкладывать по два файлика в неделю. На оригинальном сайте, кстати, тоже не сразу всё появлялось. Вот и мы торопиться не будем. :wink: Простая арифметика говорит, что с такими темпами всё будет выложено за год с небольшим хвостиком. :)

Шрифты ещё не искал, сейчас пороюсь.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 14, 2004 9:28 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
А... Об этом я не подумала. Точно, неделя длинная, ещё успеешь выложить. 8) Но всё же учти - она размещала по две-три картинки ЛИШЬ ПОТОМУ, что сама всё ещё продолжала рисовать комикс. Но теперь-то он готов! Так что... Зачем медлить? 8) Впрочем, ладно - моё дело - переводческое... :lol:

ЗЫ: Не найдёшь шрифтов - буду использовать Comic Sans MS. Просто в моём черновом варианте я уже знаю, как нужно подогнать переводные фразы в эти "балоны". А новый шрифт ещё надо туда воткнуть, опробовать заново... А впрочем, буду ждать.

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 14, 2004 9:35 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Хех! А информацию о героях размещать будешь?.. У меня, кстати, и кое-какие обои, и открытки, и прочая фигня есть по этому комиксу... Правда, об обоях и открытках надо бы ещё с Ниной поговорить... Хотя мне кажется, она возражать вряд ли будет...

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 14, 2004 9:55 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Хех! А информацию о героях размещать будешь?.. У меня, кстати, и кое-какие обои, и открытки, и прочая фигня есть по этому комиксу... Правда, об обоях и открытках надо бы ещё с Ниной поговорить... Хотя мне кажется, она возражать вряд ли будет...
Буду, буду. Всё сразу не успел. :)
А обои и прочую сопутствующую фигню тоже высылай.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 11:52 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
ОК. Сегодня же опробую шрифты. Если подойдут - то все остальные картинки (где действие, ясен пень, будет происходить уже в наше время), я сделаю с одним из твоих шрифтов. Комик МС тоже ничего, но... ладно, я посмотрю и выберу сама. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 12:14 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Да, часть авторского арта (чёрно-белые рисунки, были созданы специально для победителей некой кино-викторины, устроенной автором) уже выложена в этот раздел форума. Если чё, могу сюда же доложить и остальное. Остального осталось совсем немного, картинок семь чёрно-белых... Ну вот, к примеру... Дева с моим любимым персонажем - неподражаемым СмертЕМ. 8)


Вкладення:
Опис файлу: Хе. Если честно, это сцена из комикса. Чем так Дева со СмертЕМ занимались на пляже?.. Правильно, ничем хорошим...
wettbewerb05.gif
wettbewerb05.gif [ 13.75 Кіб | Переглянуто 7872 разів ]
Опис файлу: А вот эта картинка явно НЕ из комикса. Хотя... Кто его знает, что там Нина запланировала для сиквела?..
wettbewerb06.gif
wettbewerb06.gif [ 18.54 Кіб | Переглянуто 7872 разів ]

_________________
Memento mori and YOLO
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 12:17 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
А вот это уже какие-то извраты пошли... Первый - из комикса, второй - стёб.


Вкладення:
wettbewerb11.gif
wettbewerb11.gif [ 14.29 Кіб | Переглянуто 7871 раз ]
wettbewerb03.gif
wettbewerb03.gif [ 14.42 Кіб | Переглянуто 7871 раз ]

_________________
Memento mori and YOLO
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 12:21 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Мой любимый Смерть! Смертик у нас один... словно в тарелке блин... *напевает идиотскую песенку*


Вкладення:
Опис файлу: Смерть в венском кафе. Наверное, ждёт Деву...
wettbewerb01.gif
wettbewerb01.gif [ 19.48 Кіб | Переглянуто 7869 разів ]
Опис файлу: ПОМНИ О СМЕРТЕ!!!
wettbewerb09.gif
wettbewerb09.gif [ 12.16 Кіб | Переглянуто 7869 разів ]

_________________
Memento mori and YOLO
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 12:24 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Это последняя картинка из чёрно-белого авторского арта. Единственная картинка, в суть которой я совершенно не врубилась...


Вкладення:
Опис файлу: Mate-ritual.
wettbewerb02.gif
wettbewerb02.gif [ 31.99 Кіб | Переглянуто 7868 разів ]

_________________
Memento mori and YOLO
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 12:26 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Пардон, не рассчитала... Кажется, картинки слишком великоваты по размеру... Ну, в общем, если что, Rezus, можешь их потом отсюда стереть, если они занимают много места. Но это весь чёрно-белый оригинальный арт! 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 17:06 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Последняя картинка вызывает у меня ассоциации с доном Хуаном и Карлитосом (как Кастанедовскими, так и, естественно, неподражаемыми пронинскими).
"Карлитос" (и какие-то прочие смертные) в "уходе" (возможно, по мысли автора -- в мире сем), а Смерть-дон Хуан с часами ждет их возвращения обратно, в тот мир...
То бишь -- "наша жизнь -- лишь миг".[/u]

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 16, 2004 8:32 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Чё, правда?.. 8)))) Ну ладно. Вообще, как я писала, я вообще не врубилась в суть картинки, поэтому не знала, чего там нарисовано... Смерть в головном уборе, да ещё и с трубкой - нелепейшее зрелище...

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 16, 2004 11:57 
Хм... странно. Достаточно чуть-чуть напрячь мозгу, набрать в поиске mate-ritual :wink: и узнать, что в аргентине (и других латиноамериканских странах) распитие матэ (особого травяного отвара) - старинный национальный ритуал. Распивается матэ компанией. Сосуд (изготовленный из особой толстостенной тыквы, собственно он матэ и называется) передается по кругу и напиток потягивается через трубочку. Когда отвар иссякает, в матэ добавляется вода и та же гуща заваривается вновь. Иногда распитие матэ может продолжаться целый день. В древности ритуалу приписывались всевозможные магические свойства. С этим ритуалом связано множество поговорок, пословиц. Не исключено, что юмор данного рисунка заключается в том, что смертные участники ритуала не смогли перепить Смертя и он остался единственным "выжившим" участником...

Хотел бы в этой связи заметить, что перевод частенько заключается не в простом переписывании иностранных слов на наши. Иногда нужно залезть головой во множество справочников и энциклопедий... :wink: Желаю переводчику успехов в непростом деле перевода! :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 16, 2004 17:10 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
Хотел бы в этой связи заметить, что перевод частенько заключается не в простом переписывании иностранных слов на наши. Иногда нужно залезть головой во множество справочников и энциклопедий...
это никогда не простое переписывание. Переписывать нельзя даже в технических и юридических переводах. Но речь-то не о теории перевода, а о практике комикса.

ЗЫ: я еще не на работе, так что ничего из рисунков еще не видела...

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 97 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 7 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: