Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 10:12

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Нед грудня 17, 2017 12:30 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед грудня 17, 2017 12:03
Повідомлень: 2
Рисовать умею слабо. Специально не учился, но с детства было ряд попыток освоить сие дело. Сейчас умею рисовать отдельные аспекты, но не системно. Т.е. простое лицо, или, скажем, корабль нарисовать могу, но целую сцену сложно. А несколько связаных и подавно.

Есть задумка нарисовать несколько (4-6) мультяшных сцен в качестве подарка. Что рисовать и в каких ракурсах - уже придумал. Но на втором рисунке запнулся - не знаю, как нарисовать лежащего лежащего звездой человека. Перерисовывал с фотографии - вроде сносно, но не в том стиле. Не могу нащупать принцип рисования.

Хочу в таком стиле, как в прикрепленных фото (особенно рабочий с доской в белом). Конечности коротковаты, а голова и стопы укрупненные - такие себе головастики. И при том, линие четкие, нет чрезмерных округлостей и размытостей.

Посоветуйте, как называется такой стиль? Может есть методика освоения - чтобы, скажем, с фотографии нарисовать такого головастика. Какие моменты важны? По каким ключевым словам гуглить?


Вкладення:
8966265b-04fd-419a-8850-4fb65ce152ee_1.jpg
8966265b-04fd-419a-8850-4fb65ce152ee_1.jpg [ 98.05 Кіб | Переглянуто 3093 разів ]
sample1.jpg
sample1.jpg [ 53.21 Кіб | Переглянуто 3093 разів ]
$_86.JPG
$_86.JPG [ 49.62 Кіб | Переглянуто 3093 разів ]
Догори
ПовідомленняДодано: Суб грудня 30, 2017 14:30 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед грудня 17, 2017 12:03
Повідомлень: 2
В общем, нашел для себя ютуб канал Draw with Jazza (https://www.youtube.com/channel/UCHu2KN ... 4hpSW7Yv7Q). Видео - то, чего так не хватало раньше.
Для меня там есть все, что требовалось. Задумку реализовал. Подарок готов.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: