Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 20, 2024 14:36

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 19:06 
когда творишь искусство, то творишь то в основном для людей.
Они будут оценивать. А людям абсолютно все равно почему автор назвался так или иначе. Если работы нравятся и получат призвание, то автор должен радоваться за то, что он старался не даром и работы не оставили зрителей равнодушными, а значимость имени или ника тут второстепенна. Но это всего лишь мое мнение и спорить ни с кем не собираюсь. Да и вообще, о чем спор то? Кто как желает, так пусть и подписывается.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 19:31 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 19:46
Повідомлень: 436
Звідки: г.Запорожье
...Помоему ,как мне кажется,можно закончить обсуждение этой темы на этой оптимистической ноте...Хотя вы,Игорь,тоже по своему правы :wink: ...как ни как,но свободу мнений еще тоже ни кто не отклонял... :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 11:04 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Скоморох, это как раз тот вопрос, когда абсолютно все мнения могут быть... :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 13:23 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
С фамилией родителей - мне кажется, та же ситуация. Другим именем я как бы отрекаюсь от родителеЙ, выражаю им свое несогласие, протест, бунт, революцию и т.д. А это как-то не совсем хорошо.
Оччень спорная фраза. А как тогда быть с тем фактом, что выходя замуж девушка берёт фамилию мужа? Она отрекается от своих родителей? Выражает бунт и протест? А если она не сбежала от родителей к мужу, как бывает (тогда можно еще принят вышепроцитированное утверждение), а родители её спихнули замуж? Какой тут публичный протест?

А дети разведённых родителей? Когда у ребёнка одна фамилия, а у мамы фамилия второго мужа? от кого тут отрекаются? А при неизвестных родителях от кого отрекаться, если захотел поменять фамилию?


Сорри, полный оффтоп, но хотелось высказать своё мнение по поводу этого высказывания Игоря.
А по поводу ников, соглашусь что каждый вправе сам решать

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 13:52 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Да и вообще, о чем спор то? Кто как желает, так пусть и подписывается.
А спора то и нет. :wink: Никто никого ни к чему не принуждает. Просто интерсно было узнать мнение окружающих.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 16:05 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Цитата:
Оччень спорная фраза. А как тогда быть с тем фактом, что выходя замуж девушка берёт фамилию мужа? Она отрекается от своих родителей? Выражает бунт и протест?
Как раз в этом случае она переходит из-под власти родителей под власть мужа. Становится с ним одним целым и создает новую семью, другую, отдельную от семьи родителей. В этом - цель брака. Единая фамилия и символизирует едиснтво семьи. Меняешь семью (или создаешь новую) - меняешь фамилию. Мужина - продолжает фамилию, но... уже в другой семье, своей собственной.
Дети разведенных - случай другой. Так как тут они жертвы отрекшихся друг от друга супругов...

ОК? :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 17:10 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
А в моей семье вообще три фамилии.
У меня одна. у жены вторая. у ребенка третья....
Что-же теперь будет-то?........... :idea:

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 07, 2004 9:06 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
SerJoe, всяко бывает... Я говорил об идеале, как оно должно бы быть... Но в жизни бывает по-другому часто. К сожалению. И только с фамилиями...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 07, 2004 22:48 
Моя любиная сцена в Бэтмене - "На костюмированном балу". Все в масках, кроме 2-х чеовек :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 13:57 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
Игорь:
"Как раз в этом случае она переходит из-под власти родителей под власть мужа"
эта фраза меня порвала...вод власть кого? мужа? ха! ню-ню :twisted:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 15:47 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Пон вересня 06, 2004 18:35
Повідомлень: 457
Звідки: Киев, наверное :)
Цитата:
Кто на сцену лезет петь, кто в писатели, а кто комиксы рисовать. Но все одно - прославление имени есть одна из составляющих получения удовольствия от своего искусства.
Вот то-то и оно: открыла я книгу телефонную и спросила Игоря. Мне сразу же вот его координаты, а вот так зовут его зубного врача и т.д.
Ну я типа фанатка, под дверь пришла, в дверь ногой тарабаню, жене спать мешаю... Да и дантист недоволен, все у него пытаються из кабинета чего-нибудь "на память" уволочь...

Тут уж о пользе-то ника и призадумаешся.

Но на Диком Западе ник идет как бренд, а у нас - поди потом в отделе кадров докажи что ты Иван Васильевич на самом деле "Ольга-Муа" ;)

_________________
Интернет твой дом родной, если для того что бы улыбнуться ты склоняешь голову ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 21, 2004 15:55 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Пон вересня 06, 2004 18:35
Повідомлень: 457
Звідки: Киев, наверное :)
Цитата:
я думаю, что я окажусь предателем своих предков и своего народа... С фамилией родителей - мне кажется, та же ситуация. ...
позвольте Игорь вас допинать?:)

А как насчет защитить семью?
К счастью Булгаков мертв (хммм... не думала что когда-нибудь напишу такую фразу:)), а то с расписанными подъездами нехорошей квартиры и т.д. - вы можете себе представить? его б фанаты на кусочки разорвали бы... И семейство его благородное тоже.

Так что пожалейте отца с матерью - уж коли вы собрались стать знаменитым, возьмите ник.
А истинные любители вашего творчества раскопают, что мол вот родители, и он в девичестве, звались так-то и так-то.

Другой пример:
Оноприенко. Он же Чикатило. Прославили фамилии. Не откреклись... Поклон им низкий от всех Чикатил и Оноприенок бывшего Советского Союза.

ПиэС: Как обычно история окзалась палкой о двух концах 8) .

_________________
Интернет твой дом родной, если для того что бы улыбнуться ты склоняешь голову ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2004 9:47 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Ольга, мне кажется, описанные случаи фанатизма - какая-то клиника.
Но елси человек не хочет таких форм фанатизма, пусть задумается, прежде чем лезть в искусство, а готов ли он выдержать славу? И ники все-равно люди разгадают и вычислят.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2004 14:43 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
это игорь не клиника а крайности для полного понимания. да, не всегда до такого доходит, но можно представить сколько неудобства если тви реальные координаты будет знать каждый - и нормальный поклонник и придурок которому хочется кому нидь в душу нагадить.
"пусть задумается, прежде чем лезть в искусство, а готов ли он выдержать славу? " - а это вообще не серьезно. при чем тут это вообще??? муза идет изнутриесли человек творческий , если хочет творить(рисовать, писать, лепить, вырезать...) то задумываться о последствиях своего творения - это последнее о чем он думает. это же не решение писать на заборе политические убеждения.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 22, 2004 15:59 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
"пусть задумается, прежде чем лезть в искусство, а готов ли он выдержать славу? " - а это вообще не серьезно. при чем тут это вообще???
Медные трубы - самое страшное испытание... :wink:


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: