Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 19:21

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Чет березня 21, 2013 9:58 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон березня 18, 2013 8:45
Повідомлень: 48
- Когда наступит время 100% электронных комиксов? Достаточно ли для этого миллиарда смартфонов и планшетов в мире?

- Комикс из под электронного пера комиксиста мгновенно попадает в персональные устройства пользователей и покупая его, пользователь платит напрямую его автору а не издательству. Это свобода или "ой ну чет меня кумарит..."?

- Удобно ли комиксисту самому контролировать цену на его комиксы и определять, будет в его комиксах реклама или нет?

- Какое будущее у бумажных комиксов? Долго ли до статуса "Раритет"?

- Комиксист рисующий "в стол" или иногда получающий 50$ за страницу творчества которое ему навязал издатель - это ли мечта каждого комиксиста?

_________________
www.showstore.tv - создавай мобильные комиксы за несколько кликов и публикуйся на весь мир.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 21, 2013 21:02 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб червня 21, 2008 20:13
Повідомлень: 682
Звідки: Катрук
Вообще, откровенно говоря, ваш "сноустор.тв" похож на ту дрянь, во избежание встреч с которой я в своё время установил AddBlock+.
Обычно потребители подобного продукта (новостных/слеш/развлекательных/слеш/игровых порталов силящихся показаться креативными и даже местами революционными) крайне неприхотливы - для них и "по**рфейс" с "FFFFFFUUUUUUUU" полноценные комиксы.
Таково моё мнение, надеюсь оно вас не слишком задело, наверное такие вещи неприятно слышать, когда из шкуры вон лезешь, что бы что-то раскрутить и пропиарить.

Вы лучше объясните чего вы от нас, тут, хотите?
Хотя бы к чему конкретно данная тема с вопросами?
Вы решительно настроены получить на них ответы от нас?
Вы желаете дискутировать?
Вам нужна Истина рождённая в споре?

_________________
Зображення
Не верьте ему! Это Глот с планеты Катрук!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 22, 2013 8:54 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон березня 18, 2013 8:45
Повідомлень: 48
Цитата:
Вообще, откровенно говоря, ваш "сноустор.тв" похож на ту дрянь, во избежание встреч с которой я в своё время установил AddBlock+.
Во-первых, шоустор (showstore).
Во-вторых, с чего это такие оскарбления?

Админ, как это понимать? Меня тут третью неделю снашают за неумышленную публикацию одинаковых постов, а вот такое гуру открыто оскорбляет форумчан, коим я так же являюсь. Или статус "Гуру" это как "я мент, могу ездить пьяный и на красный"?
Цитата:
Обычно потребители подобного продукта (новостных/слеш/развлекательных/слеш/игровых порталов силящихся показаться креативными и даже местами революционными) крайне неприхотливы - для них и "по**рфейс" с "FFFFFFUUUUUUUU" полноценные комиксы.
Это он с кем сейчас говорил?
Смотрю тут модно суждение о комиксе по обложке. Поливаете меня и мой проект грязью хотя даже не удосужились попробовать и внимательно его рассмотреть. После чего сказать, "вот я попробовал, результаты такие-то, думаю что ваш сервис такой-то"... Сколько вам лет? При регистрации на этом форуме четко указано что вам должно быть больше 13-ти.
Цитата:
Таково моё мнение, надеюсь оно вас не слишком задело, наверное такие вещи неприятно слышать, когда из шкуры вон лезешь, что бы что-то раскрутить и пропиарить.
Задело. Слышать неприятно. Особенно от течеловека который сам ничего в жизни не сделал и представляет из себя 0 (+- 0,01).
Цитата:
Вы лучше объясните чего вы от нас, тут, хотите?
От вас лично, ничего. От профессиональных комиксистов - мнения, опыта, советов, комиксов в конце концов. Короче, вам не понять.
Цитата:
Хотя бы к чему конкретно данная тема с вопросами?
Вы решительно настроены получить на них ответы от нас?
Вы желаете дискутировать?
Вам нужна Истина рождённая в споре?
Да, эти вопросы то как я думаю. Проведя 10 лет своей бизнес деятельности в издательстве, и являясь человеком, который еще в 99 году пытался начать издавать комиксы.

Да, решительно настроен получить ответы. Вот уж не думал, что несколько вопросов от "Юзера-новичка" заденут или поставят в тупик гуру.

_________________
www.showstore.tv - создавай мобильные комиксы за несколько кликов и публикуйся на весь мир.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 22, 2013 9:03 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
не обращайте внимания. санчо - малолетний пиздюк на форуме и все всегда оскорбляет :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 22, 2013 9:06 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон березня 18, 2013 8:45
Повідомлень: 48
Цитата:
не обращайте внимания. санчо - малолетний пиздюк на форуме и все всегда оскорбляет :D
Спасибо. Я там и подумал.

_________________
www.showstore.tv - создавай мобильные комиксы за несколько кликов и публикуйся на весь мир.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 22, 2013 9:36 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон березня 18, 2013 8:45
Повідомлень: 48
В дополнение моим вопросам.

Я вижу, что самое ближайшее будущее индустрии комиксов (хотя возможно это уже настоящее) это когда комиксист рисует комикс сразу в электронном виде - формирует страницу - тут же кликает Опубликовать - и на девайсах у всех его читтателей появляется пуш-сообщение "Автор опубликовал свежий комикс" - народ заходит и смотрит (платно или бесплатно решает автор).

У каждого автора есть свой счет (банковская карта) на которую и приходит оплата при ее наличии.

Продвижение таких комиксов за счет а) контекста и баннеров (платно\бесплатно) и б) вирус (бесплатно), когда один пользователь пересылает ссылку на комикс другому и т.д.

Подтверждение тому я вижу каждый день. Моим детям по 1 году и они смотрят мультики и фотки, и картинки на моем айпаде, а бумажные книжки едя (интересно может они действительно вкусные ;) т.е. они родились в мире где уже есть смартфоны и планшеты и они часть их жизни.

_________________
www.showstore.tv - создавай мобильные комиксы за несколько кликов и публикуйся на весь мир.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 22, 2013 22:13 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб червня 21, 2008 20:13
Повідомлень: 682
Звідки: Катрук
Цитата:
Во-первых, шоустор (showstore).
Уатевер (Whatever).
Цитата:
Во-вторых, с чего это такие оскарбления?

Какие ещё оскорбления? Ах, это о слове "дрянь", должно быть. Это литературное слово. Или "оскорбления" нанесено словосочетанием "AddBlock+".
Тут ведь никогда не угадаешь.
Цитата:
Админ, как это понимать? Меня тут третью неделю снашают за неумышленную публикацию одинаковых постов
За спам, любезный. Это называется "Спам".
Цитата:
а вот такое гуру
"Такой" - гуру это мужской род. Звание, кстати, не я себе присваивал - так форум устроен.
Цитата:
открыто оскорбляет форумчан, коим я так же являюсь.
"Ах, ты же кАзёл ******, мыло тебе в ****..." и т.п. считалось бы личным оскорблением при обращении. Я же мало того, что на личности не переходил, в отличии от того, что сделали вы, но и дальше персонального суждения (на которое, заметьте, имею полное право) о вашем продукте не пошёл.
Цитата:
Или статус "Гуру" это как "я мент, могу ездить пьяный и на красный"?
Я как врач, и могу скользить трезвый на синий. Ещё раз повторяю, таково устройство phpBB.
Цитата:
Это он с кем сейчас говорил?
...а это вы к кому сейчас обращались?
К тому же я ничего не говорил. Написал, возможно?..
Цитата:
Смотрю тут модно суждение о комиксе по обложке.
Книгу нельзя судить подобным образом, комикс - можно. Мода тут не при чём.
Цитата:
Поливаете меня
Вас? Где?
Вы мнительны.
Цитата:
и мой проект грязью хотя даже не удосужились попробовать и внимательно его рассмотреть.
После чего сказать, "вот я попробовал, результаты такие-то, думаю что ваш сервис такой-то"...
Зачем? Если девушка неприятна лицом, так ли уж важно, что под шапкой у неё могут быть идеальной формы надбровные дуги?
Цитата:
Сколько вам лет?
Тридцать.
Цитата:
При регистрации на этом форуме четко указано что вам должно быть больше 13-ти.
После нехитрых подсчётов оказывается, что мне и есть больше тринадцати. Подозрения беспочвенны. Правила соблюдены. Вам легче?
Цитата:
Задело. Слышать неприятно. Особенно от течеловека
Течеловака? Течеловек... хмм...
Цитата:
который сам ничего в жизни не сделал и представляет из себя 0 (+- 0,01).
А вот это и называется переходом на личности.
И тут мне бы тоже впасть в истерику или начать перечислять свои регалии, но... ваши суждения обо мне для меня ровным счётом ничего не значат и корчить мину униженного и оскорблённого, в данном случае, было бы лицемерием.
Цитата:
От вас лично, ничего. От профессиональных комиксистов - мнения, опыта, советов, комиксов в конце концов.
Забавно, разве это было как-то оговорено? кстати, это - дискриминация. C:
Цитата:
Короче, вам не понять.
Пссст, куда уж мне...
Цитата:
Да, эти вопросы то как я думаю. Проведя 10 лет своей бизнес деятельности в издательстве, и являясь человеком, который еще в 99 году пытался начать издавать комиксы.
Do... or do not. There is no try.
Были бы признательны за подробности о попытках 99-го.
Цитата:
Да, решительно настроен получить ответы.
Да, да, "От профессиональных комиксистов", я помню. Удачи.
Цитата:
Вот уж не думал, что несколько вопросов от "Юзера-новичка" заденут или поставят в тупик
Весьма любопытен процесс умозаключений, приведший вас к выводу, что я поставлен в тупик.
Цитата:
гуру.
Помимо вашего "праведного гнева" относительно негативного мнения о вашем "шоусторе", меня так же забавляет ваша реакция на слово "гуру". :3
Цитата:
не обращайте внимания. санчо - малолетний пиздюк на форуме и все всегда оскорбляет :D
И ты, Брут. |:
Цитата:
Спасибо. Я там и подумал.
Я даже догадываюсь где...

_________________
Зображення
Не верьте ему! Это Глот с планеты Катрук!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 22, 2013 22:32 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон березня 18, 2013 8:45
Повідомлень: 48
:lol:
Рад что и вас хорошенько задело... Мы квиты.

Очень жаль, что Вас, в свои 30 лет и статусом ГУРУ только и хватило на словоблудство вокруг да около и поливание грязью (устойчивое литературное выражение, корректор вы мой), а на вопросы ответить - глубокий тупик.

P.S.
Чисто из любопытства, Вы общаясь в скайпе тоже людям опечатки и ошибки исправляете? :lol:

P.S.2
ГУРУ - для меня прежде всего ОПЫТ и МАСТЕРСТВО.

_________________
www.showstore.tv - создавай мобильные комиксы за несколько кликов и публикуйся на весь мир.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 22, 2013 23:50 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
Где подробности о попытках в 99-м году? Ответа на вопрос Санчо я так и не увидел.

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 23, 2013 7:23 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон березня 18, 2013 8:45
Повідомлень: 48
Цитата:
Где подробности о попытках в 99-м году? Ответа на вопрос Санчо я так и не увидел.
Так же, как и я ответы санчо на мои вопросы.
К тому же, как вы можете заметить, переписка с санчо не имеет особого смысла, да и не доставляет мне большого удовольствия.

_________________
www.showstore.tv - создавай мобильные комиксы за несколько кликов и публикуйся на весь мир.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 23, 2013 11:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
Цитата:
Цитата:
Где подробности о попытках в 99-м году? Ответа на вопрос Санчо я так и не увидел.
Так же, как и я ответы санчо на мои вопросы.
К тому же, как вы можете заметить, переписка с санчо не имеет особого смысла, да и не доставляет мне большого удовольствия.
Ну тогда считайте, что я Вам задаю вопрос по поводу 99-го года, очень интересно услышать ответ)

_________________
Я на comixide.org


Догори
ПовідомленняДодано: Суб березня 23, 2013 12:08 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер вересня 19, 2012 7:30
Повідомлень: 15
Звідки: Запорожье
- Какое будущее у бумажных комиксов? Долго ли до статуса "Раритет"?

А по-моему будущее у бумажных комиксов весьма хорошее :D Пример Франции и Бельгии тому подтверждение. Имея отнюдь не маленький монитор, читать комикс в электронном виде мне не очень удобно.Глаза напрягаются и устают. Другое дело - старая добрая бумажная книга (альбом). Ну это мое личное мнение.


Догори
ПовідомленняДодано: Суб березня 23, 2013 12:37 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон березня 18, 2013 8:45
Повідомлень: 48
Цитата:
- Какое будущее у бумажных комиксов? Долго ли до статуса "Раритет"?

А по-моему будущее у бумажных комиксов весьма хорошее :D Пример Франции и Бельгии тому подтверждение. Имея отнюдь не маленький монитор, читать комикс в электронном виде мне не очень удобно.Глаза напрягаются и устают. Другое дело - старая добрая бумажная книга (альбом). Ну это мое личное мнение.
К этим странам можно добавить еще большой список других стран. Но, думаю, тут все же большое значение имеет вопрос культуры. Развитые страны много десятилетий воспитываются на "глянце".
Тот факт, что многим нравится полистать бумажный журнал, держать его в руках и чувствовать запах бумаги и полиграфических красок, ни как не говорит о "хорошем будущем". Мне иногда по приколу послушать кассету! или пластинку, подержать в руках 5-ти дюймовую дискету, но будущего у них нет, это РАРИТЕТ, как не крути. :)

Уверен, именно это будущее у бумажных комиксов. Когда почитатель этого дела, найдя свободный часик за последние пару месяцев, отложив в сторону планшет или Гугл-глас, устраивается по удобней в кресло и листает БУМАЖНЫЙ комикс, аккуратно, как нечто ценное.

_________________
www.showstore.tv - создавай мобильные комиксы за несколько кликов и публикуйся на весь мир.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 23, 2013 12:51 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон березня 18, 2013 8:45
Повідомлень: 48
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Где подробности о попытках в 99-м году? Ответа на вопрос Санчо я так и не увидел.
Так же, как и я ответы санчо на мои вопросы.
К тому же, как вы можете заметить, переписка с санчо не имеет особого смысла, да и не доставляет мне большого удовольствия.
Ну тогда считайте, что я Вам задаю вопрос по поводу 99-го года, очень интересно услышать ответ)
Вам отвечу с удовольствием, но без деталей (этож не мемуары :)
Харьков, период с 97 по 99 год, работая в глянцевом издательстве (одном из первых тогда в Украине) пытаюсь проростить идею издания комиксов (переводов буржуйских) среди руководства. Идея особой поддержки не нашла, но мной был создан прототип журнала в кол-ве двух цветных экземпляров. Несколько месяцев беготни и общения с оптовиками и рекламодателями результатов не дало, типа "да кому это надо?!... никто это не купит...". Идею похоронили.

После этого, я к комиксам возвращался еще трижды, но это уже совсем другие истории. :)

Поскольку с детства удалось попадать за границу, в дальнее зарубежье, комиксы сам люблю очень давно, особенно мангу. Будучи взрослым, привез себе несколько потрясающих изданий из Японии. Там они просто помешаны на этой теме. По сей день люблю смотреть аниме. По сей день, меня не покидает идея, что когда-нибудь эта комикс-культура прорастет и у нас.

_________________
www.showstore.tv - создавай мобильные комиксы за несколько кликов и публикуйся на весь мир.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 23, 2013 14:43 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер вересня 19, 2012 7:30
Повідомлень: 15
Звідки: Запорожье
Честно говоря не могу представить, как можно что либо разглядеть на смартфоне, тем более прочитать текст в баллонах. Будущее в электронном виде есть у обычных книг, с этим не поспоришь. Но и они никогда не вытеснят бумажные


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: