Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 14:35

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 23, 2013 16:02 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон березня 18, 2013 8:45
Повідомлень: 48
Цитата:
Честно говоря не могу представить, как можно что либо разглядеть на смартфоне, тем более прочитать текст в баллонах. Будущее в электронном виде есть у обычных книг, с этим не поспоришь. Но и они никогда не вытеснят бумажные
Мне трудно будет вам это объяснить. Купите смартфон и вы все поймете.
Вариантов много:
- страницы комиксов на смартфоне можно увеличивать;
- можно готовить специальные страницы для смартфона, где балоны крупнее, просто страница собирается специальным образом, на страницам делается меньше мелких элементов, т.е. одна обычная страница раскладывается на несколько для смартфона;
- можно балоны накладывать отдельно поверх графики и показывать их пользователю по ходу пьесы;
- текст можно располагать ниже или выше страницы;
- и еще...

Так же не забываем о планшетах! На 7 и 10 дюймах страница выглядит практически в масштабе 1:1 с печатной (форматы А5 и А4).
Ну и тенденция в смартфонах тоже нам в пользу, экраны все больше. Возьмите айфон5 (4 с хером дюймов) и самсунг галакси 3 (5,1 дюйма если не ошибаюсь), а их уже море и с большими экранами.

Ну а за счет технологии экрана, т.е. экран, в отличии от бумаги сам светится, а бумага только отражает падающий на нее свет. Так вот за счет этого свечения графика выглядит просто охуивертительно. Ну при условии достойной графики и колористики. На смартах и планшетах нового поколения ставят очень хорошие экраны с высокой четкостью и цветопередачей, особенно экраны ретина в продукции эпл.

Так же, пиксель экранов смартфонов меньше печатной точки на бумаги, четкость выше, короче печатная страница обычного комикса формата А4 будет призамечательно смотреться и читаться на экране в 4,5 дюйма.

На самом деле комиксы только выиграют от перехода на смартфоны и планшеты. Выиграет вся индустрия. имхо

_________________
www.showstore.tv - создавай мобильные комиксы за несколько кликов и публикуйся на весь мир.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 27, 2013 13:17 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон березня 18, 2013 8:45
Повідомлень: 48
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Где подробности о попытках в 99-м году? Ответа на вопрос Санчо я так и не увидел.
Так же, как и я ответы санчо на мои вопросы.
К тому же, как вы можете заметить, переписка с санчо не имеет особого смысла, да и не доставляет мне большого удовольствия.
Ну тогда считайте, что я Вам задаю вопрос по поводу 99-го года, очень интересно услышать ответ)
К нашему разговору о моем участии в комикс-движении :)
http://www.youtube.com/watch?v=b9HRGKFo388 это мое третье касание данной темы. Выложили в 2008 году, но это разработки еще 2006-7 годов, для Symbian устройств. Американцы и японцы были под впечатлением. Сделали несколько пробных контрактов, но кризис благополучно все похоронил :cry:

_________________
www.showstore.tv - создавай мобильные комиксы за несколько кликов и публикуйся на весь мир.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 27, 2013 16:41 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 03, 2009 13:35
Повідомлень: 70
До тех пор пока в человеке живет желание иметь и обладать, ничего из вашего коварного плана не выйдет) Т.е. цифровые комы конечно займут свое место, но фишка в том, что цифровая копия кома, это не *твой* ком, ты им не обладаешь. В случае с большей частью манги или американским проходняком это не страшно, прочитал и забыл. А стоящие вещи хочется собирать. И не только мне.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 27, 2013 17:03 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон березня 18, 2013 8:45
Повідомлень: 48
Цитата:
До тех пор пока в человеке живет желание иметь и обладать, ничего из вашего коварного плана не выйдет) Т.е. цифровые комы конечно займут свое место, но фишка в том, что цифровая копия кома, это не *твой* ком, ты им не обладаешь. В случае с большей частью манги или американским проходняком это не страшно, прочитал и забыл. А стоящие вещи хочется собирать. И не только мне.
Да почему же мой план коварный???

На счет "собирать" я уже говорил выше о "раритете", собирайте. Однако, у меня была коолекция старых игр на ДВД, типа "Другой мир", "Дум" (первый), "Варкрафт" первый... и мне фиолетово, что оно было в электронном виде и на ДВД, и еще у миллиона человек кроме меня... это была моя коллекция, я обладал ею ;)

_________________
www.showstore.tv - создавай мобильные комиксы за несколько кликов и публикуйся на весь мир.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: