Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 23:33

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 93 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 57 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Фестиваль комиксов
ПовідомленняДодано: Вів лютого 21, 2012 21:35 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер лютого 15, 2012 15:43
Повідомлень: 20
Добрый день.
Есть идея (и вроде как возможность) провести фестиваль комиксов. Собирается инициативная группа. Если кому-то интересно, пожалуйста напишите ваши предложения и/или отзывы.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер лютого 22, 2012 1:27 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Дата и место проведения?

_________________
комиксы http://www.evgenios.ru


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер лютого 22, 2012 10:36 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер лютого 15, 2012 15:43
Повідомлень: 20
Все на этапе планирования. Необходимо найти людей, которые уже участвовали в таких фестивалях и могли бы что-то подсказать в организационных вопросах.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер лютого 22, 2012 14:28 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
Цитата:
Все на этапе планирования. Необходимо найти людей, которые уже участвовали в таких фестивалях и могли бы что-то подсказать в организационных вопросах.
В лч отписался.

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер лютого 22, 2012 15:55 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер лютого 15, 2012 15:43
Повідомлень: 20
Место проведения Киев. Украинские участники.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 01, 2012 7:28 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер лютого 15, 2012 15:43
Повідомлень: 20
Сегодня в Киеве открывается фестиваль рисованных историй (комиксов). Приглашаются все!!!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 01, 2012 7:31 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер лютого 15, 2012 15:43
Повідомлень: 20
дополнительная информация на сайте фестиваля etnofest.com.ua


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 01, 2012 10:42 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
хм, это же для детей фест, все таки как ниак в день защиты детей.
вот мне и интересно что же там Коля будет показывать :?

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 01, 2012 11:12 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Цитата:
хм, это же для детей фест, все таки как ниак в день защиты детей.
вот мне и интересно что же там Коля будет показывать :?
Як захистити дитину правильно! І за що можна загриміти під статтю "перевищення самозахисту" =)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 01, 2012 12:37 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет жовтня 21, 2010 15:16
Повідомлень: 29
Звідки: Киев
а рисованные истории там будут продаваться?

_________________
http://vkontakte.ru/kuroi.neko


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 01, 2012 12:51 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет жовтня 21, 2010 15:16
Повідомлень: 29
Звідки: Киев
вход платный?

_________________
http://vkontakte.ru/kuroi.neko


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 01, 2012 18:49 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер лютого 15, 2012 15:43
Повідомлень: 20
Цитата:
вход платный?
Вход БЕСПЛАТНЫЙ )))))
Комиксы продаваться будут.
Вернее уже продаются.
Зайдите на сайт. Там есть программа фестиваля.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят червня 01, 2012 20:21 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Экспозиция зала более чем органично вписала стенды и ростовые фигуры в свой объем.
Комиксы продаются, комикс магазины обещались быть. Тащить книги легко когда их 10 не сто.
Вход свободный.

Организаторы фестиваля взяли на себя финансовую нагрузку на оформление стендов.

Первый день не прошел гладко.
Передвижной музей Козацька страва чуть не спалил академию.

_________________
комиксы http://www.evgenios.ru


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед червня 03, 2012 0:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб червня 21, 2008 20:13
Повідомлень: 682
Звідки: Катрук
На этот раз решил вывешивать штаны здесь.
Ну, во-первых, это и правда, какое-никакое, но событие. И обсуждать её надо достойно, в достойном месте. А во-вторых, тема созданная в "трепальнике"... закакана.))

Итак.......
Поехали!

Зображення

На дне первом меня не было, но судя по рассказам очевидцев, всё выглядело следующим образом:
Зображення
Вот меня сегодня обвинили, что я, поди ж ты. пошляк. Перед вами рука Сербуна, кисть я замазал алым, типа он сунул руку в банку с вареньем. А потом запикселил.
А те, кто подумал совсем на другое... ТАК КТО ТЕПЕРЬ ПОШЛЯК??? C:

Почему первый день это запикселенная рука Сербуна измазанная вареньем я обосновать не могу........

Зображення

В общем эта Академия Искусств оказалась в таком месте, где бы я и не подумал её искать. Если бы я точно не знал (по опыту работы GPS навигатором Норда), что в какой-то момент нужно подыматься под гору, то пошёл бы любым другим, более смахивающим на верный, путём.
В общем дорога вверх, слева - деревья-кусты, справа - кусты-деревья. Периодически сквозь листву проглядывались какие-то руины войны или стройка.
Я спросил миловидную девушку (Зачем-то в одиночестве подпиравшую дуб) верное направление, но она понятия не имела где эта академия находится. Тем смешнее её ответ, учитывая, что метров через 20 я эту академию и обнаружил.

Сразу оговорюсь, я опоздал и поэтому может быть, может быть до 14:00 творилась безудержная фиеста, но потом все решили "Сейчас придёт этот пошляк, поэтому давайте его не провоцировать и сядем тихонько, в небольшом количестве, будто слушаем Евгениоса".

Евгениос сразу меня заприметил и решил рассказать о судьбе "МегаТома". Сделать он это решил оригинальным способом, начал с того, что заявил "В "МегаТом" поступило множество работ. Какие-то хорошие, а какие-то не очень. Но как объяснить автору, что он рисует плохо?" и смотрит на меня. Я сморщился, впали глаза, появилась проседь в бровях и бороде, подумал а не "эвакуироваться" ли мне в окно об асфальт. Правда потом, он мне объяснил, что меня в виду не имел. Видимо так и не придумал, как сказать художнику...
-_-'
Ах, да! Ждите "МегаТом" через два года!

Далее выступали следующие ораторы:
Зображення
Объект "А" в 50 лет самостоятельно разобрал себя на молекулы, а потом собрал обратно, но уже худым и теперь счастлив. Ну и удачи ему.
Объект "Б" куда заковыристее. И он сразу предупредил, что не сможет за 7 минут объяснить то, что обычно разъясняет за час. И при этом мне почудилось, что он меня искренне ненавидит. На первый взгляд, может показаться, что это внебрачный сын Задорнова. Но как только он открыл рот, я понял, что ошибся - это и был Задорнов (обколотый ботексом и в парике). Он рассказывал в основном о вреде алкоголя. Играл в "словесную угадайку" со зрителями, при этом чувствовалось, что он ненавидит всех, и кто угадывал, и кто не знал ответов.
Особое впечатление он произвёл на Октан. Она даже угадала слово "геноцид" и Задоронов стал ненавидеть её чуть меньше остальных.

Зображення
Поймана с поличным! Октан за прочтением "Трёх рун".

Настал звёздный час Игорька. Задорнов с лютым выражением лица помог ему настроить аппарат и Игло начал вещать о том, как делать щёчки нежно розовыми и как достичь эффекта блика на носиках.

Зображення
Задорнов ненавидит экран

Пока все впитывали информацию, Норд младший, через весь зал, предлагал Игорю Жеведю подойти и поучиться. 0u0

Зображення
Не обращайте внимания на пустые стулья, это мы с Нордом вышли потрепаться.

В общем Норд принялся "тереть" с Жеведем, Чудокоровым, Койданом и Евгениосом об новом "Ч/Б".
Потом Норд исчез в поисках дешёвого хавчика и у меня осталось два выбора А) Идти и учиться делать румяна. Б) Попытаться притесаться к знаменитостям.
"Пусть заклюют меня эти величавые птицы!" решил я.
И нисколько не пожалел. "Птицы" оказались из разряда тех парней, которые редко унывают и хохмят без остановки.
Женя "утрамбовал" нас в какую-то аудиторию, в которой мы должны были участвовать в конкурсе от спонсора. Меценат оказался молочником. Нам выдали карандаши и мы принялись рисовать коров.)))

Зображення
Игорь Жеведь в начале конкурса.

Зображення
Игорь Жеведь 15 минут спустя.

"Я же колорист!" возмущался Игорь. но тем не менее нарисовал и корову, и пчелу, и комара, и даже зайца, на отдельном листе. ))

Зображення
Когда я вернулся в аудиторию, то там уже вещал автор "Азарта". Большой поклонник этого произведения Норд внимал вытянув шею. Я решил запечатлеть сей неподдельный интерес подкравшись сбоку и сфотографировав. Но Норд как-то почувствовал моё приближение и посмотрел на меня так нежно, что я понял, что пропал навеки...
)))))

Зображення
Ооооууууууу ^____^

Зображення
Народ изучает Колио-портфолио.

А теперь главное!
Я, находясь в относительно трезвом уме и более-менее здравой памяти, признаю, что был неправ относительно певицы Марийкы Бурмакы! КикБек, своими несокрушимыми доводами доказал несостоятельность моих притязаний, ошибочность моего утверждения о том, что у нее нет никакого таланта и харизмы.
Совершенно безоговорочно, я признаю Марийку лучшим исполнителем Блек Металл и Панка на территории оф зе юкреин!
Зображення
Марийка, я Вас люблю! Не так сильно как Норда мл. (посмотрите на его фото сверху и Вы сами всё поймёте), но тем не менее.

Зображення
А потом мы пошли и набухались.
А вы чего ожидали от пошляка, скромного пьяницы, защитника Бурмаки и Гры-гры с мужем? O.o

Отдельно хочется отметить Ваернайма и КИ. Людей, коих лично я себе представлял совсем по другому и которые в реальности...
В общем мой приз "удивление года", который я получил на одной сходке, теперь ваш! Владейте, пока не встретите достойного и не передадите ему сии лавры. C:

И чтоб сегодня все пришли! Будем рисовать коров! За это даже призы вроде дают.
Говорили кажется, что все, кто не появился на второй день появятся на третьем (ну, там, Баранько, если кто помнит такого ))). )
Так же Стэнли по телефону обещал быть.

Зображення

TO BE CONTINUED...

_________________
Зображення
Не верьте ему! Это Глот с планеты Катрук!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед червня 03, 2012 1:36 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Отчёт добротный. Жду следующего.
Но чёт зал реально пустой. Рекламу дайте. По телеку. По УТ1. :D
Что Игло, что Сербун, что Октан, что Света, что кто-то ещё, о которых я могу не знать или забыть ведут свои блоги с посещаемостью в миллиард человек. Дали бы объяву, заполонили бы стулья фанатами.

Короче говоря, не смотря на благие намерения организаторов и присутствие выдающихся личностей на данном собрании, фестиваль на фестиваль не очень-то похож. У Шакла больше собиралось. Обидно.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 93 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 57 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: