Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 7:05

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Собираюсь покупать планшет
ПовідомленняДодано: Вів лютого 21, 2012 12:39 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів лютого 21, 2012 12:34
Повідомлень: 2
Вобщем-то всем здравствуйте... Как уже понятно из названия темы, собираюсь покупать планшет. Сейчас уже есть один, но с ним я ошиблась. Плохая компания (Genius), да и кот перегрыз провод, так что... Спрашиваю у всех, кто в этом разбирается. Посоветуйте недорогой, но хороший планшет. Я люблю рисовать в стиле аниме, хочу научиться нечто похожему, как в манге "семь обличий идеальной девушки", если это, конечно, как-то влияет на выбор. Очень прошу откликнуться и написать не просто название, но хотя бы примерную стоимость и чем этот планшет хорош.
Заранее спасибо...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 21, 2012 12:57 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
Wacom Bamboo Pen A6 дешево и сердито (а главное качетсвенно). На Розетке можно купить за 120 баксов.

Если есть больше денег - можешь купить больше размер или другую серию. Главное, что бы Ваком :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 21, 2012 13:26 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів лютого 21, 2012 12:34
Повідомлень: 2
Спасибо. Погуглила, почитала. Пишут, что это для начинающих планшет. Может, лучше брать что-то получше? К тому же, мой стоил около 5 тысяч, когда я его покупала(сейчас не знаю), а этот три. Как-то странно получается, покупать еще дешевле (Т.к. я в этом мало понимаю, руководствуюсь правилом "чем дороже, тем лучше. чем дешевле, тем не удобней").


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 21, 2012 15:20 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Цитата:
мой стоил около 5 тысяч, когда я его покупала
Похоже на кидалово.

Думать тут особо нечего- любой Ваком в разы лучше Гениуса (любого). Так что - если есть деньги - покупайте ваком бОльшего формата. Вот и все.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 21, 2012 16:04 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Спасибо. Погуглила, почитала. Пишут, что это для начинающих планшет.
Считается что для начинающих, потому что в нем отсутствуют такие функции как учет наклона пера, большее количество программируемых кнопок и "сенсорных полосок" для плавного изменения размера документа, кисти или еще чего ни будь. :)
Для набросков, покраски и рисования в большинстве графических пакетов вполне подойдут Wacom Bamboo pen&touch формата А6 или А5 (второй предпочтительнее если рисунок карандашом делается на А4 формате бумаги)
Цитата:
Может, лучше брать что-то получше?
Из лучшего могу порекомендовать Wacom Intous 3 А5 (Надежная, но уже старая модель) или Wacom Intous 4 A5 (не менее надежная, но более новая). Правда учитывая, что при наличии широкоформатного монитора, стоит брать и широкоформатный планшет (wide). С ним можно раскрыть еще больше функций графических программ, за счет дополнительных стилусов (докупаются отдельно) и функции учета наклона пера (дающего интересные возможности при использовании кастомных кистей). Но соответственно и цена будет больше в два раза.
Цитата:
К тому же, мой стоил около 5 тысяч, когда я его покупала(сейчас не знаю), а этот три. Как-то странно получается, покупать еще дешевле (Т.к. я в этом мало понимаю, руководствуюсь правилом "чем дороже, тем лучше. чем дешевле, тем не удобней").
Раньше планшеты были дороже все, вне зависимости от модели, со временем цены падают и даже на примере компьютеров можно увидеть, что за цену старого компьютера 5ти летней давности, сейчас можно купить заметно более мощный вариант. :)
Выбрав любой планшет компании Wacom - промахнуться не возможно.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 31, 2012 2:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб липня 12, 2008 22:30
Повідомлень: 811
Звідки: Киев
если поиск еще ведется: Penpower Picasso
по отзывам знакомых - хороший. по характеристикам по сути не уступающий Вакому. по цене - явно выгоднее. ниже ссылка на статью-сравнение с Ваком кстати.
easycom.com.ua/periph/obzor_graficheskogo_plansheta_penpower_picasso/?lang=ru

_________________
Вначале думаем, потом делаем.
От большего к меньшему, от общего к частному.
Павел Колодяжный


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 31, 2012 19:21 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 09, 2008 21:25
Повідомлень: 254
Звідки: Столиця
ebay там ввідають intuos3 майже задарма.
на рахунок Picasso, то мені його дизайн дуже на подобається, намагалися зідрати і додати щось своє, замінивши пару деталів... вийшло недолуго.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 02, 2012 13:09 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 15, 2007 18:13
Повідомлень: 1064
Звідки: Червоноград !
ваком інтос 3 :arrow: :idea: :!:

_________________
http://vovay.hiblogger.net


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 8 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 19 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: