Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 18, 2024 20:34

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 16 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 09, 2011 9:54 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
а мой совет таков - из того, что мы имеем...рисовать можешь (правда, не видел сам...) но не учился в вузах...ну и не надо...желание рисовать комиксы присутствует...раньше я ошибочно считал, что есть некая особенная, универсальная "КОМИКСНАЯ ГРАФИКА"....))) скажем, рука с пистолетом, нарисованная комиксистом , например из marvel, и та же рука, нарисованная студентом пятого курса репинки...прикинь, как репинцы рисуют...но в рамках студенческой постановки...так вот - в первом случае это будет рука из комикса, во втором - нет...но щас я изменил мнение...никакой ком.графики не существует...в комиксе главное - рассказать (срежиссировать) историю...граммотно срежиссировать! а нарисовать можно как угодно, хоть хвостом обезьяны - главное - выдержать единый стиль...в идеале - найти свой, узнаваемый и неповторимый почерк...вот над этим нужно подумать в первую очередь!!! Я бы так поступил - очень много смотрел других авторов...лично я люблю этих - Alberto Breccia , Enrique Breccia, Sergio Toppi, Dino Battaglia, Maleev, Tardi, Moebius, Shintaro Kago, и ещё море других.....так вот ...как можно больше срисовывал бы - руку набивал....и с тех и с других...в детстве своём я так и делал и именно в то время (лет 40 назад) я понял, что буду комиксы рисовать...из этого опыта рано или поздно вылезет своё....ну, будешь ты слегка кого-то напоминать...но ведь это будет хорошее напоминание...))) возьми ото всех по-немногу - от Мигнолы - чувство меры и умение распределять тень на предмете, у Топпи - то, как он компонует лист, у Брессии - знание анатомии и умение рисовать ВСЁ ВООБЩЕ (но это долгая школа у хороших преподов), у Баттаглии - линия и обобщение...у японцев - безбашенность и трудолюбие...)))) вот, как-то так, есле - в кратце...)))))))))))))))))))))))))))))


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 16 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Ahrefs [Bot] і 21 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: