Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 18, 2024 12:04

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 60 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 19, 2011 10:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 15, 2007 18:13
Повідомлень: 1064
Звідки: Червоноград !
Ти б поїхав на коміССію.. і подивився як це виглядає з
середини..поспілкувався з Хіхусом.. думаю він би не
загордився і поділився досвідом, з братом по рАзуму ))

розумію на це треба гроші поїхати туди сюди але треба так
робити .. мені так здається :arrow: :idea:

_________________
http://vovay.hiblogger.net


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 19, 2011 10:23 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 15, 2007 18:13
Повідомлень: 1064
Звідки: Червоноград !
або на крайняк з тим чуваком з к9 поговорити, що в кожному журналі на першій сторінці він в Україні
:mrgreen: я так думаю..

_________________
http://vovay.hiblogger.net


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 19, 2011 10:52 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Считаю что фестиваль просто неуместен. В стране, где художников серьезно занимающихся РИ, по пальцам одной руки пересчитать можно - проводить подобное мероприятие по меньшей мере "не рентабельно"...
Вначале будешь бегать упрашивать спонсоров выделить денежку, потом будешь умолять авторов нарисовать и прислать что-нибудь, а в итоге получишь головную боль и расшатанные нервы вместо респекта и удовлетворения от проделанной работы.

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 19, 2011 11:17 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Дим, ну вот по этому я и спрашиваю у форумчан, нужен ли фест, или нет. Не хочу организовывать его, что бы просто был,для галочки, так сказать.

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 19, 2011 12:37 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Цитата:
Считаю что фестиваль просто неуместен. В стране, где художников серьезно занимающихся РИ, по пальцам одной руки пересчитать можно - потом будешь умолять авторов нарисовать и прислать что-нибудь, а в итоге получишь головную боль
Повністю згодний поки що за рано.

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 19, 2011 14:32 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 23, 2007 10:35
Повідомлень: 804
та яке там рано?1 АГОВ! це "рано" ще будуть говорити багато років, і що від того зміниться? та і наврядче будуть проблеми з м.і. для фестивалю, гадаю навіть тим форумчанам, які вже рідко сюди заходять не важко буде намалювати 3-4 сторінки


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 19, 2011 14:47 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
если проводить в комплексе с каким либо другим мероприятнием (как было пару лет назад с 3д дисембером) то вполнее имеет право быть. в таком случае и с поиском помещения, спонсоров, рекламой и собственно количеством поситителей проще будет.
а ждать того времени когда будет не "рано"... так поседеем раньше

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 19, 2011 15:04 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
интересно, а кому-то помогли мастер-классы (или еще что-нибудь) в рамках последнего фестиваля 9 Мир? Сначала все должны взяться за рисования историй, а потом уже можно решать как и где их показывать. Формат "просто собраться, попить пива и разойтись" на данный момент самый эффективный лично для меня

ПС: Норд, ты лучше найди спонсоров и проведи конкурс на лучшую рисованную историю блаблабла. Главный приз - деньги. Вот тогда люди начнут больше рисовать комиксы


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 19, 2011 19:16 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб жовтня 24, 2009 10:26
Повідомлень: 1294
Звідки: Kyiv, Ukraine
Цитата:
интересно, а кому-то помогли мастер-классы (или еще что-нибудь) в рамках последнего фестиваля 9 Мир?
Эээ, да ващета :) Я туда только ради мастер классов и приходил, услышал много умного и интересного. На счет увидел-это уже другое дело. О фесте... Будет фест, будут (скорее всего) жесткие ограничения в тематике работ. Стимпанка, зомботреша и тп. Лично мне не нравятся рамки такого рода, это ограничивает. 9 Мир был отличным, не понравилось тогда только то, что вместо комиксов на торговых полках были сотни манга (это при том что комиксов даже на русском языке уже не счесть и фестиваль не был аниме-манга фестом, а вроде как именно "комикс"). Не думаю, что фестиваль нужен, хотя бы потому, что в должном виде все это оформить вряд ли получится.

_________________
http://igloinor.deviantart.com/
http://igloinor.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 19, 2011 20:53 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: П'ят жовтня 09, 2009 23:52
Повідомлень: 62
Звідки: Россия,Нижний Новгород
хорошая мысль насчет феста, но организуйте для начала чтото типа выставки с хорошей рекламой в хорошем известном месте тогда народ подтянется. продажи комиксов и мастерклассы ну и естественно фуршет (без этого никуда) тоже могут быть . надо за неимением опыта проведения масштабных мероприятий для начала организовать хотябы такую выставку а потом глядиш до фестиваля дорастёте, Евгениус кстати чтото подобное помоему проводил в Одессе


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер квітня 20, 2011 15:58 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Чет серпня 26, 2004 19:30
Повідомлень: 129
Звідки: Киев
NORD JR, идея хорошая. Мало того не будь я в декретном отпуске я бы с удовольствием тебе помогла, и возможно взялась бы это все организовать...Опыт то есть) Возможно смогу тебе помочь удаленно.
Фестиваль нужен. Кто бы что ни говорил. Когда ничего нет вообще, то складывается впечатление что пространство комиксов и РИ мертво. Да тут форум, тусня и встречи художников. Но это не то. Фестиваль это СВЯЗЬ МЕЖДУ художником и читателем, ценителем, или потенциальным читателем. Потенциальный он может только зайдя на выставку и прийдя в восторг от увиденного впервые столкнется с РИ. Мало того он возможно с этого момента станет почитателем этого вида искусства. (А в дальнейшем до конца своих дней будет тратить на это деньги повышая ваши же тиражи). Фестиваль делается не для художников, а в первую очередь для народа. Как показывает статистика посещаемость подобных фестов с каждым разом все выше и выше.

_________________
http://illustrators.ru/users/id32127/portfolio
Мой портфель


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер квітня 20, 2011 16:14 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
Цитата:
складывается впечатление что пространство комиксов и РИ мертво
а разве нет?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер квітня 20, 2011 16:19 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Чет серпня 26, 2004 19:30
Повідомлень: 129
Звідки: Киев
Учитывая копошения на форуме и продукты которые периодически все-таки производят и издают отечественные художники (и получают за это зарплату) - НЕТ. Просто народ с этим никак не связанный про все это не в курсе.

_________________
http://illustrators.ru/users/id32127/portfolio
Мой портфель


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер квітня 20, 2011 16:21 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
2Happyness: у нас наверное разное отечество


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер квітня 20, 2011 16:39 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Чет серпня 26, 2004 19:30
Повідомлень: 129
Звідки: Киев
serbun, к чему такой скепсис? Продукты выходят, пусть и не так регулярно как хотелось бы, но это лучше чем ничего. Евгениос, Максим Оса, Черным по-белому...ведь это все издалось таки. А чем художники наши питаются - не святым духом поди...рисуют иллюстрации и комиксы под заказ...только кто это видит.

_________________
http://illustrators.ru/users/id32127/portfolio
Мой портфель


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 60 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: