Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 23:29

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 41 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер лютого 23, 2011 20:09 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
меня интересует, каким образом и где этому можно научиться(скану,фотошопу).самостоятельно?
Ну например ввести в поисковик такие ключевые слова как
"Обработка сканированого рисунка", "Сканировние", "Чистка скетча" и тд. Полученные материалы прочитать, применять на практике, анализировать что получилось, а что нет. :)
Единого всеинтернетного центра обучения нет, как нет гиперкуба знаний. Все знания ищутся и анализируются тем, кто их ищет и анализирует. В частности уже была дана ссылка на некоторые уроки, а так же можно пройтись по темам этого раздела и почитать насчет обработки и пр.
Цитата:
а для начального движка что сделать?
Для начального движка, думаю научиться верно формулировать мысли. Т.е. понять, что именно хочется сделать, а так же почитать материалы по теме.
Цитата:
может,поделитесь,как у Вас это происходило?
Далекое время назад, когда я был молодым (кхе-кхе), турнули меня из стен невыносимо тупого университета в огромные просторы дикого и необузданного веб-дизайна, в котором царил закон джунглей - "Или учишь программу за 6ть дней или выметаешься с работы". И ничего не оставалось иного, как брать мануал от программы (а то и не одной кхе-кхе) и грызть её функции ночью и днем, дабы обрести заветные знания. А затем были годы практики, нудной обработки фотографий, вырезания картинок и очистки чужих сканов - после которых и сейчас я все точу навыки не думая, что достиг совершенства.
Вот такая грустная история. И тем печальнее она была, что тогда не было форумов посвященных графике да и английский я знал плохо, а переводы на русский были отвратительны и не информативны. C:

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 24, 2011 15:23 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Пон лютого 21, 2011 16:26
Повідомлень: 186
Звідки: Россия
Ясно, благодарю за подробный ответ, это было очень интересно и занимательно. А у Вас много работ?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 24, 2011 18:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Ясно, благодарю за подробный ответ, это было очень интересно и занимательно. А у Вас много работ?
Ну я так и не стал комиксистом. :)
А мои работы можно все увидеть на сайте (ссылка под моим постом), по крайней мере те, которые я посчитал достойными для вывешивания.
Ну, а будут какие вопросы конкретные - всегда рад ответить посредством ЛС (кнопочка под постом).

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 24, 2011 18:40 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Пон лютого 21, 2011 16:26
Повідомлень: 186
Звідки: Россия
Сейчас взгляну на Ваши работы. Получается, больших успехов не добились?Почему? недостаточно старались?Спасибо, я знаю, где эта кнопочка, не настолько все запущено :D я обязательно буду Вас донимать, не беспокойтесь) У меня очень много вопросов в этой сфере :twisted:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 24, 2011 19:12 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Сейчас взгляну на Ваши работы.
:)
Цитата:
Получается, больших успехов не добились?
Ну почему же. Уже одно знание большинства графических программ, их ограничения и возможности, сферы применения - уже достаточно большой успех. По крайней мере это позволяет работать почти в любых условиях и на любой аппаратуре.
Другое дело - сферы использования данных знаний.
Цитата:
Почему?
Например:
1. Комикс индустрия в моих краях не развита, не приветствуется и почти не имеет финансовой базы.
2. То же касается игровой и около-игровой индустрии арта. А значит космические кораблики, монстрики и прочее в том же духе будет расцениваться как "забавное хобби".
3. Коммерческие иллюстрации весьма далеки от беззаботного рисования смешных мордашек и забавных персонажей. Порой для их выполнения мало одной программы или умения рисовать - требуются знания в 3D, фотомонтаже и рекламе.
Цитата:
недостаточно старались?
Скорее недостаточно фокусировался. В реальных коммерческих проектах порой приходится распыляться на все что ни попадя. Например в веб-дизайне мало уметь делать красивые кнопочки, надо знать как их расставлять что бы было удобно пользователю. Может потребоваться анимация, может понадобится фотоколлаж, текстурная обработка, техническая иллюстрация конструкции водоочистительного насоса, оконной рамы, дверей или лестниц, может быть повешена задача сверстать все сделанное с минимальным весом кода и картинок под параметры оптимизации или вовсе, написать длинный рекламный текст с описанием услуг и продукта. Т.е. в итоге все далеко не так креативно и замечательно. Есть масса рутинных и нудных работ из которых можно отметить вырезание с фона предметов для размещения их на любом фоне в будущем (касательно каталогов). Так что распыляясь в итоге что-то выходит лучше, что то хуже или все одинаково сносно O.o
Цитата:
Спасибо, я знаю, где эта кнопочка, не настолько все запущено :D я обязательно буду Вас донимать, не беспокойтесь)
Ну я так на всякий... Бывали случаи когда спрашивали, что такое ЛС :mrgreen:
Цитата:
У меня очень много вопросов в этой сфере :twisted:


Буду в курсе темы которой касается вопрос - отвечу исчерпывающе :)

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 24, 2011 19:48 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Пон лютого 21, 2011 16:26
Повідомлень: 186
Звідки: Россия
Wow! Очень интересно. Вы достаточно просвященный чел, это видно. А кем Вы работате(я имею ввиду, Вы зависаете же в этой всякой график системе)? Получается, вот, сделаю я этот комикс, предположим(сейчас над ним работаю), выложу я его сюда.А дальше? выходит, я просто выбрасываю в корзину как свое время, так и часть моего "талантища"?слово какое, громкое. ну вот. хотите сказать, уже сейчас можно на это забить и заняться более прибыльным делом? экспертная оценка не помешает :E


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 0:53 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 23, 2007 10:35
Повідомлень: 804
2Michelle

да


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 1:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
слово какое, громкое. ну вот. хотите сказать, уже сейчас можно на это забить и заняться более прибыльным делом? экспертная оценка не помешает :E
Я конечно не эксперт, разве что в некоторых позах камасутры, но зарабатываю преимущественно рисованными историями.
Ну так вот, рисовать надо. А именно - комиксы. Не важно, евро или манга, главное рисовать, любить это дело и отдаваться на все 110%.
Творчеством занимаются по двум причинам, не можешь не заниматься и почему бы не заняться. Только первая причина не только будет греть твою душу, но и принесёт плоды. Тут многие рисовали комиксы, и поверь, далеко не единицы добились успеха.
Да, эта индустрия практически не развита, но это никак не должно влияют на твою мечту. Хочешь стать комиксистом - рисуй. Хочешь помалякать в своё удовольствие или ищешь лёгкой наживы - иди в универ спать на парах =)

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 1:47 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 23, 2007 10:35
Повідомлень: 804
2Texic

кто здесь добился успеха за счет комиксов? Баранько(он здесь правда не сидит, но это первый человек о котором я вспоминаю, когда думаю про украинский комикс)- ДАДА! Богдан- я думаю тоже, кто еще?


Востаннє редагувалось П'ят лютого 25, 2011 1:58 користувачем Коля, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 1:57 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
2Texic

кто здесь добился успеха за счет комиксов? Баранько- ДАДА! Богдан- я думаю тоже, кто еще?
Шакл, не?
Ещё помню тут постила комиксистка, её то ли в Польше, то ли в Германии издают.
И ещё есть несколько комиксистов, издаюшихся где-то забугром, я имена не помню.
Ну чо уж там, я тоже зарабатываю на комиксах. Не успех ли? Даже в журнале напечатали :D

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 2:33 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 23, 2007 10:35
Повідомлень: 804
наверное каждый сам для себя решает, что для него значит- "успех"

Michelle: "Получается, вот, сделаю я этот комикс, предположим(сейчас над ним работаю), выложу я его сюда.А дальше? выходит, я просто выбрасываю в корзину как свое время, так и часть моего "талантища"?"

блин, все-таки напишу и пойду спать, ато чувствую что иначе не усну. все зависит насколько твои комиксы которые ты нарисуешь будут хорошими(да, конечно если ты хочешь нарисовать один комикс и добится чегото это врятли(бывают исключения НО не в нашей стране! хех)!
на одной встрече Шакл сказал, что Баранько прежде чем напечатался нарисовал 300 рисованных историй... впечатляет? меня тоже) так что все зависит от тебя самого, выводы делай сам


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 10:57 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
не понимаю- полный интеренет туторов по обработке скетчей на любой вкус. человек просто лениться их почитать. смысл все написанное там повторять еще тут?

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 11:39 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Цитата:
не понимаю- полный интеренет туторов по обработке скетчей на любой вкус. человек просто лениться их почитать. смысл все написанное там повторять еще тут?
Згодний, схоже на те...

Доречі вище згаданий Баранько майже не користується фотошопом.
Та й взагалі компьютером для малювання. І тим не меньше мальовані історії виходять з під його пензля і далі.

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 12:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
на одной встрече Шакл сказал, что Баранько прежде чем напечатался нарисовал 300 рисованных историй... впечатляет?
Это от удачи зависит.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 12:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Цитата:
Цитата:
на одной встрече Шакл сказал, что Баранько прежде чем напечатался нарисовал 300 рисованных историй... впечатляет?
Это от удачи зависит.
+ враховуйте час, коли починав Баранько (80-90). Це непорівнювано з добою Iнтернету і нинішнім станом відомостей і державного укладу ^__^

_________________
"Капс локом рисуйте комиксы, б..ь!" (с) Сербун

"РИСУЙ ЧЕРЕПАШКУ!" (с) Йон же

Меня на комитет комсомола вызывали за рисование комиксов – этой «американской заразы придуманной для неумеющих читать негров...» (с) Шакл


Востаннє редагувалось П'ят лютого 25, 2011 12:46 користувачем Twisted Roar, всього редагувалось 1 раз.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 41 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Semrush [Bot] і 27 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: