Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят квітня 19, 2024 22:12

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 41 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 1 2 3
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 12:45 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Цитата:
Это от удачи зависит.
А не від фотошопу? :lol:
Від наполегливості, та працездатності це залежить. Фортуна любить наполегливих.

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 13:24 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Сер грудня 31, 2008 0:42
Повідомлень: 439
Звідки: Славянск. Украина
Цитата:
Wow! ... ну вот. хотите сказать, уже сейчас можно на это забить и заняться более прибыльным делом? ... :E
"Если вы даже потрясающий художник, но не можете делать одну полосу за один день, карьера в комиксном деле вам не светит".

Цитата отсюда, статья старая но очень поучительная -

http://www.comics.com.ua/node/148

_________________
:D
**


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 13:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
"Если вы даже потрясающий художник, но не можете делать одну полосу за один день, карьера в комиксном деле вам не светит".
Херня =)

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 14:17 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Сер грудня 31, 2008 0:42
Повідомлень: 439
Звідки: Славянск. Украина
Тексик там человек если я не ошибаюсь про большие деньги говорит, за которые можно дом, машину купить, а не просто покушать.

_________________
:D
**


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 14:33 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
Стас, знаешь сколько стоит эта картина?
Десятки и десятки тысяч долларов.

А есть люди, которые рисуют часто и много, а денег за это не получает. Поэтому про полосу в день это бред конечно


Вкладення:
mm740.jpg
mm740.jpg [ 17.88 Кіб | Переглянуто 5311 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 14:45 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Сер грудня 31, 2008 0:42
Повідомлень: 439
Звідки: Славянск. Украина
А кто автор?

_________________
:D
**


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 14:50 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
та есть один полудурок)) Mr brainwash


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 17:33 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 23, 2007 10:35
Повідомлень: 804
кхм :D Twisted Roar ти трішки не так мене зрозумів, тут автор хоче намалювати одну роботу(перший свій комікс як я зрозумів) і запитує:" Получается, вот, сделаю я этот комикс, предположим(сейчас над ним работаю), выложу я его сюда.А дальше? выходит, я просто выбрасываю в корзину как свое время, так и часть моего "талантища"?" а я відповів на прикладі одного крутєцкого дяді, який малював комікси, як ти кажеш у 80-90ті коли навіть не було інтернету, багато малював, хоч його і не друкували, але він все одно наполегливо малював, і врешті досягнув своєї мети!! розумієш, нє?)

і mister X має рацію


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 18:10 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Wow! Очень интересно. Вы достаточно просвященный чел, это видно.
Лестно слышать :)
Цитата:
А кем Вы работате(я имею ввиду, Вы зависаете же в этой всякой график системе)?
"Дизайнер-на-побегушках". Шучу... Работаю я веб-дизайнером, по крайней мере так считается там, где я работаю и те с кем я работаю. Но порой приходится выполнять то, что никаким боком к этой сфере деятельности не относится. Оттого приходится на ходу изучать много побочных программ, знание которых может или сократить время работы над дизайном, или увеличить денежное вознаграждение.
Цитата:
Получается, вот, сделаю я этот комикс, предположим(сейчас над ним работаю), выложу я его сюда.А дальше?
А дальше будет примерно такой сценарий развития...
1. Будет конструктивная критика и указания на сделанные ошибки, без которых не обходится ни один первый комикс любого автора.
2. Возможно придется посидеть над исправлениями указанных ошибок, подтянуть знания по раскадровке, динамике, диалогам, сценарию и подаче сюжета, расположению текста и прочим нюансам, которые делают комикс комиксом, а не набором картинок с текстом.
3. Далее потребуется некоторое время, усидчивости и терпения, что бы довести до ума и в конце получить действительно достойную вещь.
4. Сделать свою галерею и предлагать свои услуги.
Цитата:
выходит, я просто выбрасываю в корзину как свое время, так и часть моего "талантища"?слово какое, громкое. ну вот.
Если так рассуждать, то почти все что угодно является выбрасыванием своего времени в мусорку. Даже процесс дыхания и поглощения еды :) Другое дело насколько это необходимо. Есть люди которые не могут не рисовать, даже проигрывая сценки событий - уже видят их готовым комиксом.
Цитата:
хотите сказать, уже сейчас можно на это забить и заняться более прибыльным делом? экспертная оценка не помешает :E
Вполне реально сочитать работу приносящую доход и хобби - рисование комиксов, иллюстраций или написание рассказов. На самом деле, сочитание любимого дела и дела приносящего доход, вовсе не выглядит так как кажется многим. Встречаются трудности, попадаются тупые клиенты, бывают конфликтные ситуации портящие как настроение, так и несущие финансовые потери. Порой может статься так, что любимое дело осточертеет до фиолетовых чертиков, а переключиться то уже не на что.

В добавок - что именно считать более прибыльным делом? ;)
Качать нефть будет несомненно прибыльнее чем рисовать арт. В то же время работа арт директором в крупной игровой компании тоже прибыльно... но что бы попасть на такое место мало иметь только навыки руководства, рисования и понимания веяний в индустрии, потребуется еще и умение быстро излагать идеи, понимать их у других художников и приводить все к общему знаменателю в пределах заданного проекта, рамки которого могут быть жесткими не только по времени, но и по технологическому исполнению.

Работать в сфере продаж тоже выгодно, но тоже смотря от места проживания и умения продавать. Выгодно быть хорошим менеджером, курируя крупные проекты и соединяя нужных людей в нужное время. Тут вообще не мне советовать... :)
Каждый решает для себя сам, что выгодно и как это сочитать с тем, что хочется. Для меня, например, веб-дизайн всяко ближе к графике, чем например программист, который несомненно более оплачиваемый сотрудник.
Комикс индустрия пока что налагает очень много требований к художнику, а оплату предлагает весьма невысокую, что бы можно было безбедно существовать. Таковы реалии этого мира. :)

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 19:28 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Пон лютого 21, 2011 16:26
Повідомлень: 186
Звідки: Россия
Solo Alien, очень подробно отвечаете, это хорошо, приятно читать, спасибо :D Я, несомненно, буду заниматься комиксом, мне это дико нравится, вне зависимости от "прибыли". Думаю, добротное творчество всегда будет оценено по достоинтству. Пока буду учиться, надеюсь, Вы будете меня направлять. :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 25, 2011 19:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Solo Alien, очень подробно отвечаете, это хорошо, приятно читать, спасибо :D
:)
Цитата:
Я, несомненно, буду заниматься комиксом, мне это дико нравится, вне зависимости от "прибыли".
Вот и отлично. :)
Главное что бы это желание постоянно поддерживалось и не гасло от возможных неудач.
Цитата:
Думаю, добротное творчество всегда будет оценено по достоинтству.
Почему бы и нет, что бы не было сделано с душою и усердием, так или иначе находит своего ценителя.
Цитата:
Пока буду учиться, надеюсь, Вы будете меня направлять. :)
В чем смогу - в том помогу :)

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 41 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 1 2 3

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 34 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: