Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 19:06

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 269 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 113 14 15 16 17 18 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят квітня 22, 2011 23:02 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб червня 21, 2008 20:13
Повідомлень: 682
Звідки: Катрук
Цитата:
...звиняйте....не з першого разу вдалося....
http://www.youtube.com/watch?v=_AOxekbROB8
...як кажуть - дивитися до кінця! 8)
Это ооочень ржачная история, но что бы полностью ею насладиться, надо проникнуться скромным пафосом данного ролика)))
Прониклись? Ну, тогда поехали.
Началось всё с того, что я оказался на экспозиции цветов как приглашённый гость (даже не спрашивайте, что я такого делаю с цветами, что там оказался 0u0 ), встретил там знакомую одну, слово за слово, тут она мне говорит "О! А ты ещё собираешь комиксы?". Так в мои руки попал образец "Нич проты риздва"...
В начале, перед непосредственно описанием обстоятельств, при которых мне выпала подобная крайне сомнительная честь, я пожалуй опишу сам продукт (так как это так же эпическое полотно, достойное занесения в анналы, так уж и быть - Истории).
Нас встречает обложка радикально фиолетового цвета, если долго на неё смотреть, то ощущаешь покалывание в глазах и мурашки в лобных долях. Огромными жёлтыми буквами звёздным шрифтом (запамятовал как называется) написано название, снизу бардовая "пришлёпка" с надписью "Класни комиксы". Сами картинки представляют нам приключения неких существ с огромными головами, нарисованные в стиле "вери, вери спид дравнинг вит а клоузен айз" и покрашенные в стиле "вери, вери спид пэинтинг он драгс". Чёткого разграничения между картинками в начале, видимо не предусматривалось, но потом решили, что негоже так и их обвели полупрозрачной размытой кистью фотошопа (вероятно "додж тулом). Серьёзно, когда линии (походящие на вермишель быстрого приготовления) заходят друг на друга и в этом месте образуются белые пятна. Словно финальный мазок, текст в баблах написан шрифтом "Ариал". Заставить себя читать это до конца, я так и не смог, но уже с первых страниц ловишь себя на мысли, что текст Гоголя был правлен железной рукой. Если ролик не врёт и автор действительно получил сотню за станицу, то эта Наталия Тарабарова лёгким росчерком по планшету "задвинет" любого Остапа Бендера.)))))
Ну и Леся Пархоменко, засветившаяся в ролике тоже не отстаёт, так как она не только значится как "выпусковый редактор", но и ответственна за "обработку текста". Не удивлюсь, если Николай Васильевич со товарищи наведаются к ним в качестве мятежных духов.
Но самое "зубодробильное" на мой взгляд то, что напечатано сие в цвете на весьма неплохой бумаге. Ловишь себя на мысли, что тут ведь могла быть ваша реклама (что-нибудь приличное).

А теперь судьба произведения...
Выпущены эти альбомы были под конец 2008-го, на прилавок поступили ближе к лету 2009 -го, цена, по слухам, составляла от 35-ти до 42-х покойных гетьманов. Книжечки оказались так популярны, что в течении следующего года цена упала до 19-25 гр. (из моих домыслов, тогда, судя по всему, издательство и решилось проплатить рекламирование продукта через прессу). Стоит ли говорить, что это не сильно помогло? на моём экземпляре красуется ценник начерченный карандашом - 17.40.
Очевидно это была последняя черта, после чего, как утверждает мой источник, книженции сняли с продажи.
Если я правильно понял, то днями раньше в одном из павильонов проходила экспозиция печатной продукции (или что-то в этом роде), где была представлена и фирма ответственная за выпуск этой бодяги, которую она раздавала как образец своей продукции... бесплатно. Самое занятное, что даже на таких условиях желающих приобщиться к прекрасному оказалось крайне мало.
Я получил "Ночь перед Рождеством", мне предложили на следующий день заглянуть на некий "склад", где можно взять больше, но я, о, пхоже, пхоже, запамятовал и вспомнил только после того, как сегодня мне нечаянно напомнил Норд.
Зе ЕНДЪ! :B

_________________
Зображення
Не верьте ему! Это Глот с планеты Катрук!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 23, 2011 6:06 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон квітня 04, 2011 15:31
Повідомлень: 15
Звідки: Украина, Запорожье
Так это совет покупать или не покупать? :D
На мой взгляд самым удачным комиксом в серии является "Кайдашева сім'я"

_________________
zamureenko.blogspot.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 26, 2011 7:44 
Офлайн
Охотник на ведьм
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 21, 2004 18:07
Повідомлень: 770
Звідки: г. Днепродым
КИЕВЛЯНЕ !!!
Кто может помочь приобрести АЗАРТ ? Не могу найти ниде... Деньги по требованию перевожу.. ТУТ-же !!!
Пожалуйста !!!

_________________
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо !" Лесоруб
САЙТ :
http://www.baddreams.land.ru/
БЛОГ:
http://danmaxx.blogspot.com/
http://sartric.livejournal.com/
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 26, 2011 9:41 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет жовтня 21, 2010 15:16
Повідомлень: 29
Звідки: Киев
http://k9.petrovka.ua/
тут спрашивал?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 28, 2011 17:08 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб червня 21, 2008 20:13
Повідомлень: 682
Звідки: Катрук
Цитата:
Так это совет покупать или не покупать? :D
Ну, для начала это в любом случае не может расцениваться как совет к действию, так как в Киеве эти шедевральные произведения больше не продают, а за приделами Украины никогда и не продавали. В любом случае, это больше относится к истории украинского комикса. Какой-никакой (а именно, откровенно паршивенькой)) ), но это уже является её частью.
Рекомендовал бы я это купить, если бы кто-то случайно обнаружил их завалящими на прилавке? Нет, разумеется нет. Ни по первоначальной цене (тем паче), ни по заниженной, ни по экстра-низкой. Это одновременно являет собой оскорбление и литературного источника в частности и такого понятия как рисованная история в принципе. Бесплатно, как образец? Можно взять. У меня, например, и не не такая мура есть. Храню, зачем-то)))
Цитата:
На мой взгляд самым удачным комиксом в серии является "Кайдашева сім'я"
Ай, зря я не пошёл на тот загадочный склад, то-то перл упустил, должно быть.)))))))
0u0 -_-'

_________________
Зображення
Не верьте ему! Это Глот с планеты Катрук!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 28, 2011 17:47 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон квітня 04, 2011 15:31
Повідомлень: 15
Звідки: Украина, Запорожье
Написав "самый удачный" я разумеется не имел ввиду, что он хорош..Имею пару таких комиксов не из-за качества продукта, а потому что это какие-никакие, но образцы украинского комиксопроизводства

_________________
zamureenko.blogspot.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят квітня 29, 2011 16:56 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб червня 21, 2008 20:13
Повідомлень: 682
Звідки: Катрук
Ну, я так и понял. ))
Если не секрет, где, когда и по какой цене брали? Любопытно уточнить судьбу серии.

_________________
Зображення
Не верьте ему! Это Глот с планеты Катрук!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят квітня 29, 2011 17:06 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон квітня 04, 2011 15:31
Повідомлень: 15
Звідки: Украина, Запорожье
Покупал их в этом году, в одном из книжных магазинов, по-моему гривен по 17 они стоили.

_________________
zamureenko.blogspot.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 23, 2011 18:10 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет жовтня 21, 2010 15:16
Повідомлень: 29
Звідки: Киев
Если кто еще ищет книги издательства Комикс, их уже можно купить в книжном магазине knigoo.com.ua
Их еще не включили в прайс, но можно заказать через форму связи с администрацией. http://knigoo.com.ua/contacts/ Насколько я знаю, можно купить любые книги издательства Комикс, а так же комиксы других издательств, просто нужно спрашивать.
Я уже заказывал у них Сендмена и Звездную Пыль (издательство Comix-Art)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 25, 2011 8:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 23, 2007 10:35
Повідомлень: 804
купив учора "Тор" том 2 за 15 грн., м. Либідська(Стражинський крут!) :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 25, 2011 17:29 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 14, 2009 13:16
Повідомлень: 562
Звідки: Калининград
Мне подарили "Архив Ужасов" от КомиксСистерс.
классная штука,читать очень интересно,печать качественная,всем советую.ха,кстати я с ними(Комикс-Систерсами) живу в одной общаге,всё пытаюсь выловить,чтобы мне расписались)

_________________
...запомните детки,чтобы не попасть в просак не забывайте,на ряду с развратом,уделять в своих комиксах место старому доброму насилию...(с)Д.А.Кузьмичёв


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 25, 2011 20:32 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Цитата:
Мне подарили "Архив Ужасов" от КомиксСистерс.
классная штука,читать очень интересно,печать качественная,всем советую.ха,кстати я с ними(Комикс-Систерсами) живу в одной общаге,всё пытаюсь выловить,чтобы мне расписались)
Я тоже прочитал, правда онлайн.
Не ожидал от них такого серъезного сценария. Да еще и на 200 с лишним страниц. Словом - молодцы.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб липня 23, 2011 12:12 
Офлайн
Пионер

З нами з: Суб листопада 29, 2008 20:48
Повідомлень: 68
купил на петровке, там где клинт и ланфест продают вот такую штуку. 50 гривен номер, в первом 4 комикса


Вкладення:
0001.jpg
0001.jpg [ 198.78 Кіб | Переглянуто 8263 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб липня 23, 2011 15:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Судя по рисунку, внутри тоже самое, что сейчас на русском языке издают.

Вот, купил за 15 грн., правда, только второй том достался:

Зображення

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб липня 23, 2011 20:19 
Офлайн
Охотник на ведьм
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 21, 2004 18:07
Повідомлень: 770
Звідки: г. Днепродым
бля.. вот у вас круто... мона это купить за 15 грн... а у нас нельзя...
А как просишь кого-то купить... всем некада и вааще влом... вобщем все круто...

_________________
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо !" Лесоруб
САЙТ :
http://www.baddreams.land.ru/
БЛОГ:
http://danmaxx.blogspot.com/
http://sartric.livejournal.com/
Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 269 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 113 14 15 16 17 18 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: