Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят квітня 26, 2024 12:20

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 52 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 22, 2009 12:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата:
мне кажется тут проблема в том, что наши-ваши художники смотрят на свои труды с позиции художника, а не предпринимателя. "Я поэт - этим и интересен", как говорится. Это вообще минус всех творческих людей, а не только художников-комиксистов.
Как только художник начитает мыслить мерками предпринимателя - он становится ремесленником...

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 22, 2009 12:40 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Господа, есть желание печать, есть когда и есть где, нет материала.

Истоии очень большие неоправдано. События развиваются депресивно.

Сравнивая две истории
блек сед и ларго винч
первую купят сразу увидив, вторую если прочтут,
обе хороши но первая оставляет след в голове а вторая ветерок.

Авторов молодых много, историй очень мало.
Вы ведь не покупаете яблоки побитые градом.

История это яблучко если оно красиво и сочно его заберут
из сада, если дефектное так и останется гнить на дереве.

Меня часто упрекают что за история поганая, а другой нет))
получается проекты мелкотиражные под заказ или под подписку.
Евгениос меняет формат ориентируясь на детей и родителей со всеми жизнерадостными и утверждающими мотивами.
На основе этих выпусков будет формироватся итоговое издание за год. Работа кипит


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 22, 2009 13:48 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят жовтня 02, 2009 10:31
Повідомлень: 49
Цитата:
Как только художник начитает мыслить мерками предпринимателя - он становится ремесленником...
Когда художник начинает мыслить мерками предпринимателя - он начинает зарабатывать деньги.

Касательно всего этого есть замечательная цитата, которая очень хорошо подходит к данному случаю: "опасно любить абстрактные ценности – свободу, признание, искусство. Как показывает практика, во-первых, люди, которые любят их публично и ставят выше материальных – лицемеры. Во-вторых, эти ценности завоевываются потом и кровью, а не вылеживаются на диване. И, как это не прискорбно, но в таком мире мы живем – они покупаются, а не достаются задаром."

_________________
Не пиши ты эпохами и катаклизмами! Не пиши ты страстями и локомотивами! А пиши ты, дурень, буквами - А, Б, В...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 22, 2009 14:02 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата: Когда художник начинает мыслить мерками предпринимателя - он начинает зарабатывать деньги.
Да, он начинает зарабатывать деньги, и при этом становится очень хорошим ремесленником. И чем лучше его ремесло - тем больше денег оно приносит. И в этом нет ничего плохого.

Все это демагогия. Каждый выбирает для себя сам: кто-то пишет никому не нужные картины, отрезает уши, живет в сумасшествии и нищете, но в полной гармонии и согласии со своим мироощущением. Кто-то выбирает другой путь: колбасит картины на заказ, рисует офигительные полотна для князей-нуворишей, портреты президентов и их любовниц и живет в полном шоколаде. Есть и третьи, те кто днем продают талант за звонкую монету, для того, чтобы вечером творить для своей души. И нету среди всех этих персонажей ни правых ни левых. Каждый выбирает себе цель в жизни и каждый несет к ней посильную себе ношу.
И что касается абстрактных ценностей - тоже не соглашусь. Свобода, искусство, любовь к Родине - отнюдь не абстрактны...
Опять русло дискуссии уходит абсолютно от темы.
Речь ведь идет о простой вещи: человек реально предлагает объединить усилия нескольких авторов в издании и продвижении собственных РИ на просторах нашей не такой уж необъятной страны. А мы уже в философию забрались. Все гораздо проще и приземленней.

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 22, 2009 14:08 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят жовтня 02, 2009 10:31
Повідомлень: 49
так я и говрю о простых приземленных вещах
Цитата:
человек реально предлагает объединить усилия нескольких авторов в издании и продвижении собственных РИ на просторах нашей не такой уж необъятной страны. А мы уже в философию забрались. Все гораздо проще и приземленней.
я только пытаюсь сказать, что для создания и продвижения журнала нужен прежде всего взвод грамотных менеджеров и маркетологов, а не идейно вдохновленных художников. Войну за рынок выигрывают деловые пиджаки, а не творческое вдохновение.

_________________
Не пиши ты эпохами и катаклизмами! Не пиши ты страстями и локомотивами! А пиши ты, дурень, буквами - А, Б, В...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 22, 2009 14:15 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата:
так я и говрю о простых приземленных вещах
Цитата:
человек реально предлагает объединить усилия нескольких авторов в издании и продвижении собственных РИ на просторах нашей не такой уж необъятной страны. А мы уже в философию забрались. Все гораздо проще и приземленней.
я только пытаюсь сказать, что для создания и продвижения журнала нужен прежде всего взвод грамотных менеджеров и маркетологов, а не идейно вдохновленных художников. Войну за рынок выигрывают деловые пиджаки, а не творческое вдохновение.
Так я двумя руками за это!!!! Художник не должен заниматься всей этой хренью, он должен рисовать альбом, а менеджер продвигать на рынок. Каждый должен заниматься своим делом.
Речь о том и идет, что наши художники как менеджеры просто никакие, и это не грех. Надо преуспевать в чем-то одном. Убежден, что будь с нами сейчас Саша Медведев, или кто-то другой, с мозгами менеджера - студия уже давно работала и продвигала качественный продукт. Нету стержневого звена, связующей всех авторов ячейки.

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Востаннє редагувалось Вів грудня 22, 2009 14:16 користувачем poltergeist, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 22, 2009 14:15 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
я только пытаюсь сказать, что для создания и продвижения журнала нужен прежде всего взвод грамотных менеджеров и маркетологов, а не идейно вдохновленных художников. Войну за рынок выигрывают деловые пиджаки, а не творческое вдохновение.
Цитата:
О чём речь, какой менеджмент, какой маркетинг. Берёшь и продаёшь, всё. :D Если круто - купит, если фуфло - ищи менеджера, маркетолога и т.д.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 22, 2009 15:09 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Тема может разрастись на много форумных страниц, но ничего из нее конструктивного не вырастет, пока не будут сформулированы конкретные цели и конкретный порядок действий. У Игло есть желание делать альманах. Я так понял. Только вот он почему-то не предпринимает какие-то конкретные шаги, чтобы его сделать. Вместо этого он спрашивает "а почему бы не объединится?". Это совершенно неправильная постановка вопроса. Если хочется делать альманах, нужно не задавать вопросы, а писать: "Хочу делать альманах на N страниц, уже есть X авторов, которые рисуют РИ для альманаха, кто еще хочет? Бюджет альманаха - Z гривен. Доля вхождения с каждого автора примерно Y гривен. Верстать будет Иванов, печатать будет в типографии A тиражом B штук. Себестоимость одной книжки - примерно C гривен. Продавать будем по D гривен через сайт, повезем на КомМиссию и другие фестивали и еще попробуем пробить магазинчики, где могут взять что-то на пробу. Часть дохода покроет издание, а часть пойдет в бюджет второго выпуска".
Если обсуждение продолжится в этом ключе, альманах может появится на бумаге. Не факт, что будет продаваться и авторы отобьют деньги, но саму книжку можно будет подержать в руках. Если же продолжатся рассуждения о космических кораблях, бороздящих просторы вселенной - книжки точно не будет.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 22, 2009 15:32 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Евгений как всегда прав.
У меня есть 10 историй на 70 страниц,
все кто хочет попасть в четвертый номер Евгениоса
он не ограничивается объемом, милости прошу
формат а5
тираж соответствует мелкотиражному производству
100 экземпляров - 1/10 жителей сего форума
продаватся не будет
разойдется среди авторов. пару экземпляров уедут в ангулем и пару на коммиссию и бум фест
есть вопросы пишите в личку


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 22, 2009 15:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Цитата:
Евгений как всегда прав.
У меня есть 10 историй на 70 страниц,
все кто хочет попасть в четвертый номер Евгениоса
он не ограничивается объемом, милости прошу
формат а5
тираж соответствует мелкотиражному производству
100 экземпляров - 1/10 жителей сего форума
продаватся не будет
разойдется среди авторов. пару экземпляров уедут в ангулем и пару на коммиссию и бум фест
есть вопросы пишите в личку
А я получу один екземпляр?

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 22, 2009 16:10 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
всегда пожалуйста))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 23, 2009 0:08 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Цитата:
Цитата:
Научитесь рисовать, покажите мне, что вы ответственный, вменяемый человек и я продам ваш труд легко и выгодно! Все очень просто.
Полазь по форуму, посмотри, и скажи, кто хорошо рисует РИ и чьи истории можно продать?

А пойду пока поем)
Вижу Огнарев проигнорил мой вопрос, но все же ,я жду ответа.

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 23, 2009 0:52 
Офлайн
Профи

З нами з: Суб жовтня 07, 2006 21:45
Повідомлень: 370
Цитата:
Полазь по форуму, посмотри, и скажи, кто хорошо рисует РИ и чьи истории можно продать?
Да заняться мне нечем больше - лазить по форуму искать кто хорошо рисует. У меня работы хватает. Кому нужно тот сам уже написал и спросил.
Но на вскидку могу сказать, что я мог бы продать работу Шакла(inker), Отто (inker, color), возможно Банжоно...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 23, 2009 21:28 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб жовтня 24, 2009 10:26
Повідомлень: 1294
Звідки: Kyiv, Ukraine
Цитата:
Цитата:
Полазь по форуму, посмотри, и скажи, кто хорошо рисует РИ и чьи истории можно продать?
Шакла(inker), Отто (inker, color), возможно Банжоно...
Я думаю, почти каждый сможет их продать ;)

_________________
http://igloinor.deviantart.com/
http://igloinor.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 24, 2009 17:58 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
Цитата:
Так вот. Как на счет создания ПУКа?
:shock: :lol: Долго смеялся.Звучит,как реально пук во что-то.Ну да ладно,название как-бы само прийдёт,если будет чему его давать.
Цитата:
Партия кураинских комиксистов...
Что-бы сделать подобный фан-клуб,а со временем что-то большое,что перерастёт в официальное сообщество творческих людей,необходимо:
во первых: Организатор(стержень).Серьёзный и ответственный человек.Который будет пробивать -где,что,и когда.И уделять этому делу немалое количество времени.
Во вторых:творческие люди(посетители,участники).Для начала хватит5-10 человек.Но это самая меньшая проблема,так как тех кто в теме,уже 10-к есть,и многие с Киева.
Ну и самое главное,для начала-помещение.
Встретиться в парке,попить пиво это-хорошо,но для сообществ Готов или скейтеров..Встречаться в баре по пятницам,это вариант, только для близкого круга людей,и только для общения.

Для подобного сообщества, необходимо место встречи,где можно набраться вдохновения,опыта,поделиться идеями,попить пиво,прослушать-просмотреть мастер класс.Лучший вариант это-снимать склад,помещение,под галлерею,но финансово нереально для начала.
Поэтому оптимальный вариант снимать 1-3 комнатную квартиру,либо поделиться ей,при возможности)),или найти человека у которого можно тусить раз в 1-2 недели.
При этом организатор должен проследить,что в квартире есть хорошая колекция комиксов(для просмотра)бумага,карандаш,для мастер-класса от более профессиональных худов,либо для зарисовок.Компьютер.И холодильник(для рыбки и пива)))ну стол,стулья(или диван),туалет и ванная само сабой))
У каждой встечи, должна быть-цель.К примеру-просмотр полуторочасового видео-урока).Либо каждый приходит с бумагой и карандашём,и кто-то даёт задание,нарисовать фигуру за 1 час. И т.д.
Потому что если встетится малознакомым людям просто, что-бы поболтать,для большинства это будет простым тупняком и неуютностью.А если есть цель встречи,то знакомство закрутиться само собой,+с пользой..

В среднем расчитывать,что подобные встречи будут длится от2 до 6 часов,раз в одну,две недели.Самое лучшее время суббота или воскресенье.К примеру,с 16.00-18.00 до 20.00-23.00.
Расписание встреч,можно вывешивать прямо на сайте,в отдельной теме.
Со временем,фан-клуб начнёт рости,и участники сообщества уже вместе будут решать(финансово)где снимать помещение побольше и тому подобное.
Если решить вопрос,насчёт организатора и помещения,для начала.То вам уже можно всё это реализовывать.
А пока небудет ни того ни другого,эта тема может ещё лет 10 тянуться.3 года, уже прошло))


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 52 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 66 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: