Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 25, 2024 1:01

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 15 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 06, 2009 18:45 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет лютого 19, 2009 2:42
Повідомлень: 36
Пишу этакое введение для тех, кто давно хотел, но не решался. Но взгляд очень субъективный и ограниченный. Может я что-то забыл, а кое-где может написал совсем не то, что стоило бы. Хотелось бы получить побольше мнений от людей, которые лучше и дольше меня в теме.
-> Ссылка на объект обсуждения

_________________
Comic Art


Догори
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 06, 2009 19:18 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Пишу этакое введение для тех, кто давно хотел, но не решался. Но взгляд очень субъективный и ограниченный. Может я что-то забыл, а кое-где может написал совсем не то, что стоило бы. Хотелось бы получить побольше мнений от людей, которые лучше и дольше меня в теме.
-> Ссылка на объект обсуждения
Отлично, когда в сети появится ещё несколько сотен комиксов в стиле "палка-палка-криворучка, автор просто недоучка", я буду знать кто вселил уверенность в свои силы в их авторов. 0u0
P.S. Не воспринимать как критику :)

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 06, 2009 23:53 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет лютого 19, 2009 2:42
Повідомлень: 36
Цитата:
Отлично, когда в сети появится ещё несколько сотен комиксов в стиле "палка-палка-криворучка, автор просто недоучка", я буду знать кто вселил уверенность в свои силы в их авторов. 0u0
P.S. Не воспринимать как критику :)
Да-да! И мы захватим мир! :-D

Почему же не воспринимать. Это как раз один из вопросов, по поводу которого интересно узнать больше мнений.

Я ставил задачу в первую очередь воодушевить потенциальных авторов веб-комиксов. Показать, что каждый может подобрать способ для себя. Обратной стороной является, конечно, большее число дилетантов-самоучек.

Но так ли это плохо, угрожает ли это кому-то и чему-то? Поспособствует ли это ухудшению вкусов, или, коль скоро будет качественная альтернатива, люди сумеют разобраться, где халтура? (Палка-палка, ведь, не обязательно халтура.)

Привлекать как можно больше людей, или отбирать только достойных - вечный повод для священных войн в любой области.


Кстати, мне очень хотелось привести пример, но я таковых не знаю: существуют ли высокохудожественные веб-комиксы?
На Бумфесте в последний день был гость (Lorenzo Mattotti, кажется), который попеременно с комиксами рисует картины и для него это практически слилось в один жанр. Каждый кадр комикса - как картина, несколько картин подряд - почти комикс.

Интересно, существуют ли веб-комиксы, авторы которых рисуют их с такой же фундаментальностью и качеством?

_________________
Comic Art


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 07, 2009 9:32 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
"Палка-палка-криворучка" - это стиль популярнейшего, между прочим, веб-комикса "Цианид и Счастье". Хавают же.

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 07, 2009 13:45 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет лютого 19, 2009 2:42
Повідомлень: 36
Цитата:
"Палка-палка-криворучка" - это стиль популярнейшего, между прочим, веб-комикса "Цианид и Счастье". Хавают же.
Это еще и стиль XKCD, который существует, на мой взгляд, уже не за счет тех, кто все хавает.
Можно предположить, что человек, у которого есть идеи, не обязательно готов тратить часы на художественное оформление.

_________________
Comic Art


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 07, 2009 14:52 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
генератор идей))) у Астерикса был генератор идей с арфой)) так его всегда оставляли неуслышеным


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 08, 2009 4:39 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет лютого 19, 2009 2:42
Повідомлень: 36
Цитата:
генератор идей))) у Астерикса был генератор идей с арфой)) так его всегда оставляли неуслышеным
На что вы намекаете?

_________________
Comic Art


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 08, 2009 10:05 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
меньше слов, больше дела, результаты давай!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 08, 2009 11:41 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет лютого 19, 2009 2:42
Повідомлень: 36
Цитата:
меньше слов, больше дела, результаты давай!
Теперь вообще не понимаю, о чем речь. Вы окном не ошиблись?

_________________
Comic Art


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 08, 2009 11:43 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Цитата:
Цитата:
меньше слов, больше дела, результаты давай!
Теперь вообще не понимаю, о чем речь. Вы окном не ошиблись?
Я думаю он не ошибся окном. Просто много текста, описание и тд. Лучше бы делом занялся. А тот кто хочет рисовать комиксы, найдет как это делать, и решит, что ему нужно.

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 08, 2009 12:31 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет лютого 19, 2009 2:42
Повідомлень: 36
Цитата:
Я думаю он не ошибся окном. Просто много текста, описание и тд. Лучше бы делом занялся. А тот кто хочет рисовать комиксы, найдет как это делать, и решит, что ему нужно.
Ах, в этом смысле! Спасибо.

Только тогда правильно ли я понимаю, что и прочие статьи (например статьи на comics.com.ua) следует признать бессмысленными, а "кто хочет рисовать комиксы, найдет как это делать, и решит, что ему нужно" ?

Какая-то абстрактная критика получается. Можно указать конкретные недостатки?
Цитата:
Просто много текста, описание и тд.
- вот это конкретное замечание. Только, много текста на 11 пунктов. Каждый в отдельности - краткое описание и примеры.

Подскажите, какой пункт и как вы бы переформулировали короче, а я тогда попробую переписать статью в более компактном виде, ориентируясь на ваши советы.

_________________
Comic Art


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 08, 2009 12:34 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Цитата:
Просто много текста, описание и тд. Лучше бы делом занялся. А тот кто хочет рисовать комиксы, найдет как это делать, и решит, что ему нужно.
Тот кто хочет рисовать комиксы, возможно найдет ноухау в подобной статье.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 08, 2009 12:36 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
Цитата:
Тот кто хочет рисовать комиксы, возможно найдет ноухау в подобной статье.
+1


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 08, 2009 12:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Цитата:
Цитата:
Просто много текста, описание и тд. Лучше бы делом занялся. А тот кто хочет рисовать комиксы, найдет как это делать, и решит, что ему нужно.
Тот кто хочет рисовать комиксы, возможно найдет ноухау в подобной статье.
Возможно :mrgreen:

_________________
Я на comixide.org


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 08, 2009 13:35 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Только тогда правильно ли я понимаю, что и прочие статьи (например статьи на comics.com.ua) следует признать бессмысленными, а "кто хочет рисовать комиксы, найдет как это делать, и решит, что ему нужно" ?
Примерно в том же ключе хотел ответить. Каждый пусть занимается своим делом. Кто-то рисует комиксы, кто-то пишет статьи, а потом они друг друга читают. Это нормально и естественно.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 15 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 40 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: