Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 18:43

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Как это было...
ПовідомленняДодано: Сер вересня 30, 2009 22:32 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер вересня 30, 2009 22:16
Повідомлень: 2
Приветствую Вас, братья и сестры, и хочу задать вопрос, терзающий меня на протяжении долгих лет - как же это у Вас произошло, первое знакомство с комиком?
В свою очередь подам привет Вам, и отвечу первый сам - было это в далёком детстве... Мне тогда было лет пять, когда отец прийдя вечером домой держал в руках заветный артефакт, то были одни из первых историй про черепашек-ниндзя, выходивших на русском языке! С тех пор меня словно подменили, не знал я покоя ни днём ни ночью, и мысли мои были заняты лишь одним - комиксами. Искал я встречи с ними повсюду, и в магазинах, и на рынках, и у друзей, но не так-то просто в те смутные времена было достать искомую крупицу счастья, и тогда мне оставалось лишь одно... рисовать самому, я взял холст и начал писать незыблемые творения о приключениях моих самых любимых героях - черепашках мутантах ниндзя!
Сиим повествование заканчиваю я, а вы пишите про себя!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 01, 2009 9:23 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Родился с карандашом.
в 4 года уже был личный кабинет под столом, осваивал азы графити, мгновение позже боди арт от выбивалки на жопе за графити)). Инсталяции были все военные и очень патриотические. Герой всегда лез на дзот, а советские самолеты летали с крестами, трудно было пентаграмму вывести. Краска у меня в крови после дегустауци медовой гуаши, мгновение позже левитация за сняти пробы почти критика за перфоменс и боди арт на жопе от пряжки ремня.
Здоровая критика всега находила цель увенутся редко удавалось.


Востаннє редагувалось Чет жовтня 01, 2009 10:03 користувачем evgenios, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 01, 2009 9:39 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
а у меня в детстве был журнал веселые картинки. и еще художник по фамилии Горбачев много-много супер книжек про Хрюшу нарисовал. а потом Бидструп. а потом вышло два номера "комикс ревю" с Конаном, Флэшем Гордном, Мариной от Картеджиани, потом был польский комикс "суета внутри кита" и "что в колорифере зарыто". а потом были болгарские комиксы газетой целой. а потом были прибалтийские комиксы на русском языке. какие-то идиотские украинские комиксы про мафиози Марио. какие-то библейские комиксы. комиксы про куликовскую битву, которые рисовал задней ногой пьяный идиот, судя по уровню рисунка. а потом в Киеве в магазине "Иностранная пресса" продавались французские журналы "ПИФ" про Пифа и Геркулеса, которые чуть менее, чем полностью состояли из комиксов. были Микки Маусы и про какого-то индейца южноамериканского, про мишку Бамси. потом мне привезли "Астерикс на Корсике", "Булль и Билл" и "Леонард". а потом уже были "черепашки". куча издававшихся на наших просторов одноразовых периодических журналов и журналы "Муха". а, да, чуть не забыл, еще был "Буйвитер". но он меня не пер почти. уж и не знаю, почему. и вообще, если зайти в тему "хронология украинского комикса", то он у меня был почти весь. кроме, увы, работ Баранько, которые, по каким-то причинам, мне не попадались.

Как вдруг, совершенно неожиданно, случился "Новый Борисфен", который снес мне крышу в 7-м классе. а потом был "человекопаук" на немецком. а потом я попал в штаты и увидел великий и ужасный МАРВЭЛ, который скупал тоннами. а потом я понял, что есть еще и другие издательства. и тут же случился "Зэ лэст тэмптэйшн" Нила Геймана и Майка Зули, "Хард губдай" и "300" Миллера, "Ворон" О'бара (который меня шокировал и иногда до сих пор шокирует - настолько забористая вещь). потом последовало приобретение 12 томов Астерикса (несколько у меня уворовали). и у меня еще куча всего. но я пишу о знаковых моментах.

в данный момент болезнь находится в вялотекущей затяжной форме. лечению не поддается.


Востаннє редагувалось Чет жовтня 01, 2009 10:05 користувачем DeeStructive, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 01, 2009 11:24 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер вересня 30, 2009 22:16
Повідомлень: 2
Дааа... Пиф и Геркулес я тоже помню, помню даже собирал вкладыши от жвачек Patbom, и хотя я и понятия не имел что там написано, уж очень они мне нравились. Ещё, конечно это было много позже, купил ElfQuest почти задаром, всего 10 рублей, Sin Sity, Фонтом, конечно же Микки Маус и тд. Это сейчас есть возможность выбирать чтиво, а раньше приходилось довольствоваться тем что есть, может именно поэтому и радостнее это было - держать в руках новенький, ещё непрочитанный комикс...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 4 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: