Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят квітня 19, 2024 2:34

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 12 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Цензура
ПовідомленняДодано: Чет березня 24, 2005 16:41 
Я сегодня минут пять скакал и вопил от восторга. Из трех фотоисторий, которые я послал на Коммиссию, опубликовали только две. Третья - мрачная история про Дедлайн - не вывешена.
Ура, ура, меня зарубила цензура. :) Это правда здорово! Каждый художник должен быть хотя бы раз зарезан цензурой. ИМХО. А как вы думаете? :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 24, 2005 17:21 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Ну, Макс... Если это поставить своей целью... Однако ж что за счастье иметь в фанатах исключительно маргиналов и прочую антисоциальную шваль?

А Я, БЛИН, ОПЯТЬ НЕ СМОГУ НА ФЕСТ РЕБЁНКА ПРИВЕСТИ! Из-за тех самых [пип], которым самовыразиться захотелось, а ничего приличного их [пип-пип] мозги родить не могут.

Я перефразировал глубоко созвучную мне фразу, подсказанную Мишей ( http://www.comics.aha.ru/rus/forum/message_6138.html ) Для меня она звучит так: я не рисую ничего, что я бы не смог показать своему ребёнку с гордостью.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Цензура
ПовідомленняДодано: Чет березня 24, 2005 17:45 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
.... Третья - мрачная история про Дедлайн - не вывешена....
Привези в Киев, мне показать. плииииз

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 24, 2005 18:16 
Да нет, Саша, я говорю об этом не как о самоцели. А о том что некоторые идеи слишком правдивы и потому могут шокировать. И если такая идея начинает смущать цензоров, значит у нее поистине сильный потенциал. Хороший или плохой - это уже иной разговор... У меня в этом комиксе нет ни непристойностей, ни кишков по комнате. Наоборот, все завуалировано. Я сегодня домой приду, вывешу сюда, в работы, для вашей оценки. Там я просто описал двух друзей-дизайнеров-комиксистов, которые так заглючились на работе, что для них ничего святого, как говорится, уже не осталось. И они совершают нечто шокирующе-идиотское, причем рассуждают об этом совершенно обыденно, по-деловому...

А у меня сын в свои 12 лет довольно мудро смотрит на жизнь. Он от моей идеи только хмыкнул и головой покачал.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 24, 2005 19:19 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
[quote="Макс Богдановский"][/quote]

Стоп, стоп. Давай котлеты будут отдельно и мухи тож отдельно. Ты спросил про мысли о цензуре, я ответил. Я даже добавлю, что кроме САМОцезуры творцам не помешает ещё и чуток цензуры внешней. Чтоб не скатывались в положение скота, не знающего приличий и не имущего сраму. Оставались людьми.

Теперь о твоём произведении. Я его не видел, поэтому заочно осудить не могу. Это точно. Но меня что-то сомнение гложет, когда ты говоришь о репрессиях по отношению к тебе. Несколько часов назад на КомМиссии выложили полновесную порцию похабщины, которую можно было бы без потери для мировой цивилизации спалить вместе с её создателями. Ан нет - висит на радость либералам. И это ещё не финал. К финалу подтянутся самые отморозки.

Так вот на фоне этого торжества свободы мысли и демократии меня что-то берёт сомнение в наличии хоть какой-то цензуры. Отказ от размещения тебе мотивировали письменно?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 25, 2005 1:22 
Саша, я ж как раз не против твоего мнения. Я согласен, ты прав абсолютно насчет "некоторых самовыворачивающихся наизнанку индивидумов". Просто я говорил действительно о идеях очень мрачных, может, даже, жестоких, в некотором смысле еретических... Но достойных показания.... В общем, я сейчас вывешу свой ком. А вам решать. Может, я и правда какой-то отмороженный мудак стал... в последнее время, после болезни, когда я был близок к распаду личности, я и правда могу уже не отдупляться что можно, а что низзззя... У меня реальность приобрела какие-то чересчур сумеречные формы...


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 25, 2005 1:30 
О, и забыл ответить еще на одну важную строку в твоем посте. Я не говорю о "репрессиях". Я как раз наоборот - радуюсь работе мысли редакции. Они пропускают безобидную херню (как ты рассказал), потому что большого вреда она не принесет. Не больше, чем слово из трех букв на стенке в туалете. А вот мою чернуху они, пожалуй, правильно, не пустили. Ее и Женька Тимашов может удалить, если посыплются недовольные отзывывы... Ладно, хватит разглагольствовать. Вешаю комикс в резделе "Обсуждение работ".


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 25, 2005 1:38 
Кстати, в правилах сказано, что редакционная коллегия НЕ ОБЯЗАНА МОТИВИРОВАТЬ СВОЕ РЕШЕНИЕ О НЕПУБЛИКАЦИИ РАБОТЫ. Зная отношение ко мне лично в Москве, я уверен, что мне не будут мотивировать причину отказа. И я не буду настаивать. Боюсь, что мне просто скажут: "Че ты тут вые......ся".


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 25, 2005 23:37 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Макс Богдановский писал:
Цитата:
Ее и Женька Тимашов может удалить, если посыплются недовольные отзывывы...
Уверен, Макс, это вы зря. Резус никогда в жизни ничего подобного не сделал бы.

А ваш комикс, конечно, мрачен, -- но как было уже тут сказано, -- не мрачнее многих других. И уж во всяком случае умнее многих... А сделан очень сильно.

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 27, 2005 16:16 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
Цитата:
Цитата:
Несколько часов назад на КомМиссии выложили полновесную порцию похабщины, которую можно было бы без потери для мировой цивилизации спалить вместе с её создателями.
Александр, а какую конкретно работу ты имел в виду? А то я, может пропустил часом? Или тоже глаза замылились уже на общем фоне, льющегося на нас с экранов и газет?..

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 27, 2005 18:27 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 23, 2004 18:51
Повідомлень: 197
Звідки: Ланкр на Плоском мире
Повидимому, тот кондовый хентай (32-ой по порядковому номеру).
Кстати. что это хентай, я, конечно, поняла, а вот в чем сюжет -- как-то не сложилось...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 27, 2005 19:29 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Александр, а какую конкретно работу ты имел в виду? А то я, может пропустил часом? Или тоже глаза замылились уже на общем фоне, льющегося на нас с экранов и газет?..
Не буду показывать пальцем, но это не один лот, а больше. И, видимо, этим дело не ограничится.

Самовыражается народ. Но сказать-то, по большому счёту, нечего.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 12 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 48 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: