Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Сер квітня 24, 2024 5:52

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 02, 2008 16:09 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Ребята, что вы хотите услышать от авторов книги в ответ на свои реплики? Или это все такие риторические вопросы про дорого и сомнительные?

Как можно говорить про сомнительность историй, не видев самой книги? Типа внутренний голос подсказывает? Но со стороны смотрится, как "я Маяковского не читал, но осуждаю".

Если вам не по карману, просто не покупайте. Уверен, авторы, с удовольствием бы по трояку книги продавали, если бы это было возможно. Но при тираже 500 штук - это просто не реально. И тут возникает два варианта:
- не издавать;
- издать и продавать дорого.
Авторы выбрали второй вариант, честь им и хвала, что рискнули своими деньгами. Потому что, если сидеть на форумах и кричать "дорого", "сомнительно" и прочие "имхи", то так никакого движения и не будет. К сожалению, сейчас качественный мелкотиражный самиздат обречен быть удовольствием для обеспеченных из-за высокой себестоимости. Но пусть лучше выходят дорогие книги, чем никаких.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 02, 2008 16:19 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
Да деньги это не проблема, я что зря работаю, тратить дак тратить. Ну а на счет того, что за начинка у сборника, я спрашиваю потому, что я никого из авторов не знаю, просто интересно.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 02, 2008 17:12 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Цитата:
Да деньги это не проблема, я что зря работаю, тратить дак тратить. Ну а на счет того, что за начинка у сборника, я спрашиваю потому, что я никого из авторов не знаю, просто интересно.
в общем-то, мне незнание матиралов или авторов сборника не грозит ), но с другой стороны: выложить несколько показательных страниц сборника было бы хорошо )
мы с Альманахом так старались делать. А то правда, кота в мешке задорого покупать - страшно.

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів грудня 02, 2008 20:57 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 11, 2008 15:26
Повідомлень: 17
Звідки: Санкт-Петербург, Россия
Отвечаю по порядку.
NORD JR
Да, в Чернигове ее не продать. Есть только возможная точка в Киеве или, если согласится Дима, отправить с ним небольшую партию на фестиваль туда же.
Через интернет магазин ФастАниме по акции сейчас продает по наиболее низкой из возможных цен - 240 р. Берите тогда там. Магазинные наценки, увы, мы контролировать не в силах...
Rezus
Спасибо за поддержку. Это не совсем самиздат, бо там есть издательство официальное, но деньги большей частью, действительно наши. Лично я бы с превеликим удовольствием продавал по более низким ценам, но причины уже указаны выше.
Богдан
Ты безусловно прав, но если бы вопрошающие господа удосужились пройти по ссылке на Фаст Аниме, то там как раз примеры есть. Может быть, не самые яркие, но есть))

ВСЕМ
А так, если интересно - выложу. Так бы просто и попросили)))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 04, 2008 9:11 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
Цитата:
Ребята, что вы хотите услышать от авторов книги в ответ на свои реплики? Или это все такие риторические вопросы про дорого и сомнительные?

Как можно говорить про сомнительность историй, не видев самой книги? Типа внутренний голос подсказывает? Но со стороны смотрится, как "я Маяковского не читал, но осуждаю".
Маяковского читал :)))
тенденции и движения в мире РИ отслеживаю, с творчеством представленных в зборнике авторов знаком:)
перепития распространения меня все также интересуют :)
С ув. ваш Прафэссар Пупкин 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 04, 2008 21:30 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 11, 2008 15:26
Повідомлень: 17
Звідки: Санкт-Петербург, Россия
Про распространение.
Уже взяло на реализацию достаточно большое количество магазинов (более подробный список здесь). Ну и сами авторы тоже ведут агитацию)

Про то, что внутри:
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 05, 2008 8:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
дааааа, "внутренности"...... ОТЛИЧНЫЕ!!!!!!!!!!!! Здоровский сборничек получился)))))) я вообще давно уже слежу за творчеством художников из Санкт-Петербургского Комикс-Сообщества)))) ребята МОЛОДЦЫ!!!!!! классный коллектив, да и вообще, неплохо они там умеют "веселиться")))))))) и не смотря на то, что почти все это частично было просмотрено в интернете, сборник все равно стоит брать))))) вещь!!! - однозначно))))

P.S. 162 старницы, не "хм..", а "очень и очень", тем более еще и цветных))))))) в последнем Альманахе, и то меньше было)))))))

P.S.S. ........немножко печалит то, что доставка бандероли из России, стоит больше чем сама бандероль)))))))))))) но зато доставляют быстро))))))))))

P.S.S.S Люди, вы чего??? 500 экземпляров то всего!!! Некада думать!!!!!)))))))))))

а я еще и "Учителя-психопата" прихватила.... почитаем-с))))))))

интересно, а когда будут наши Российские коллеги, заказывать сборники украинских комиксистов???))))))) вот это я вам скажу... "хм....."))))))))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 05, 2008 13:28 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
Цитата:

интересно, а когда будут наши Российские коллеги, заказывать сборники украинских комиксистов???))))))) вот это я вам скажу... "хм....."))))))))
уже :) К9-у них распространяется, ребята и зверята были, а так усе -нет укрозборников(хотя авторов хватает)

Судя по количеству выпущеных зборников -таки да наверное раскупят фрики для колекций :)

всетаки мелкотиражная продукция может и быть той самой альтернативой ну или предтечей индустрии РИ на постсоветском пространстве 8)

С ув. ваш Прафэссар Пупкин 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 05, 2008 14:29 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 11, 2008 15:26
Повідомлень: 17
Звідки: Санкт-Петербург, Россия
ТришаА
Спасибо за похвалу, мы старались)
За цвет стоял лично я до последнего и результатом доволен))
Учитель-психопат - это книга, в которой одна глава в виде комикса)

типавася
К9 я бы вот покупал, но в Питере не видел и других способов распространения журнала не знаю)
Вот откроем филиал Allcomics'а у нас и можно будет про поставки договариваться;)
Даст бог, если раскупят, возможно, напечатаем доп. тираж. А вообще - смотрим в будущее. А именно переиздание "Сказки" и двухтомник к апрелю-маю)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 05, 2008 14:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
Учитель-психопат - это книга, в которой одна глава в виде комикса)
да-да, я поняла))))))))

Спасибо!!!)))))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 17, 2008 18:48 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 11, 2008 15:26
Повідомлень: 17
Звідки: Санкт-Петербург, Россия
Началась подготовка второго номера сборника Сообщества!
По параметрам предварительно 100-128 стр., полноцвет. Формат коммиссионного каталога.
Хочется, чтобы в него вошли разнообразные работы не только питерских сценаристов и художников, не обязательно тех, кто уже публиковался и выставлялся. Ищем новые таланты)
В сборник могут войти работы как полноцвет, так и ЧБ. Есть желание видеть стрипы.
Также, открыт конкурс на название нашего сборника.
Жду вариантов, вопросов и предложений!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер лютого 11, 2009 14:54 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
а вот скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь из Украины заказал книгу "Кадр-кадр-полоса"? и главное получил ли? и через кудой заказывал?
а то хочется заполучить экземплярчик, а вот заказать никак что-то не получается...... пробовала через Allcomics и Ozon, там наложенный платеж (на Украину не работает) и электронные деньги и через карточки..... для меня это мрак...... еще пробовала через Fast-anime, там вроде можно по предоплате через банк, уже два письма написала в отдел заказов с уточненинием процедуры заказа для "зарубеж", и просьбой выслать счет для оплаты, что-то тишина.......
уже хотела даже "россиянину" денежку почтой переслать, чтобы мне купили и также почтой переслали.... не хотят... блин... а я еще и о "Нике" мечтаююююю..... плакаю.......


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер лютого 11, 2009 15:29 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
пробовала через Allcomics и Ozon, там наложенный платеж (на Украину не работает) и электронные деньги и через карточки.....
Если там принимают webmoney, могу помочь с оплатой. Я оплачу заказ, а вы мне через кассу банка деньги на счет положите. Если интересно, в личку скиньте письмо со ссылкой на магазин где принимают webmoney.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 31, 2009 13:23 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Ура! Наконецто я его заполучила))))) Впечатления очень положительные, несмотря на то, что почти все уже было просмотрено в интренете, но журнал вживую в руках в сто раз круче держать))))) Очень понравилось, как построен сборник, с каждым автором будто знакомишься, причем благодаря фоткам видешь кто есть кто, а ответы на вопросы, позволяют больше понять художников)))) еще здорово, что от каждого автора был лист со скетчами)))) вообщем очень понравился сборник!!! Спасибо!! Классные художники собрались под одной обложкой)))))

P.S. Да, мне кажется, что название для сборника лучше оставить такое как и было, "Сборник рисованных историй "Кадр, кадр, полоса"", просто выпуск № 2, например))))))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 12, 2010 14:55 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Вів листопада 11, 2008 15:26
Повідомлень: 17
Звідки: Санкт-Петербург, Россия
Зображення
Кадр... кадр... полоса! Том 2. Супергерои.
Формат А5, 104 страницы, полноцвет.

Содержание:

1.Warlock — Хомяки
2.Даша Ко, Mr. Fett. — Таинственный портрет
3.Lamelos — Cheesehero and Poophead meet the Hulk
4.Л. Макшанов — Возможны ли Супергерои в России?
5.Apolinaria — Джозеф
6.Питерский Панк — Суперзлодей
7.Алвена Рекк — Кшша ничего не боится
8.Рашид Янов и Костя Семечкин — Фобия
9.Питерский Панк — Просто стрипы про суперсвина и не только
10.KOmixSisters — Брейкеры, спецвыпуск. Клип "Альтер Эго"
11.Даша Ко — Wood
12.Eolay — Кых из племени Диких Хомячков
13.Zarubel — Лукич и Гизмундыч; Человек-Муха
14.Женя Голубева — Маленькие супергерои
15.xydojnica — Молот кузнеца
16.RedRina — Бумфест
17.Константин Соломонов — Белый космос
18.Илья Обухов — 2 Чемодана Пандоры
19.Relina\C17 killer — Человек-Коробка, глава 1

Подробнее о сборнике: http://chedrik.ru/index.php?option=com_ ... catid=34:n
Заказать: http://28oi.ru/item/674
Пока только так. Но уже на этой неделе появится много где еще.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: