Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Сер квітня 24, 2024 23:29

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Пон березня 21, 2005 9:23 
Офлайн
Новичок

З нами з: П'ят березня 18, 2005 10:36
Повідомлень: 4
Звідки: Беларусь
Я живу в Беларуси и найти комиксы (я не говорю интересные) здесь очень сложно. :cry:
Есть идея восполнить этот пробел и организовать своё дело. В идеале хотелось бы издавать комиксы, но для начала и распространением уже имеющихся (украинских и российских издательств) можно заняться.
Товарищи, подскажите, как и что лучше делать, с чего начинать и о чём мечтать. :?:

_________________
хорошо смеётся тот, кто смеётся последним


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 21, 2005 9:34 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
В прошлом веке белорусы сделали очень достойную вещь - комикс "Посланцы" был хоть и не без косяков (как всякий первый блин), но с большущим потенциалом. Вот тут тыренный выложили: http://nazer-comics.narod.ru/html/fantasy.html Жаль, что больше ничего о белорусских авторах не слышал. А ведь, чай, талантливых людей не меньше, чем у соседей.


Догори
ПовідомленняДодано: Пон березня 21, 2005 14:11 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
для начала и распространением уже имеющихся (украинских и российских издательств) можно заняться.
Товарищи, подскажите, как и что лучше делать, с чего начинать и о чём мечтать. :?:
По поводу украинских комиксов обращайся к редактору К9 Алексею Олину: k9-mag@online.ie


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 21, 2005 17:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Я бы посоветовал кинуть кличь через пару газет, как когда-то делали в Москве, еще в совковские годы, поискать местных художников-комиксмейкеров, а они были в Белоруси стопудово,... у меня пару изданий дома хранятся. Может кто и отзовется.
На первой или второй (кажись второй) КомМиссии был представитель Беларуси.

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 21, 2005 18:27 
Офлайн
Новичок

З нами з: П'ят березня 18, 2005 10:36
Повідомлень: 4
Звідки: Беларусь
Я так понял художники у нас есть, стоит только их растормошить. Чего ж они не издаются?
Нашёл я одного человека, который делал что-то когда-то, но как узнать нужны ли его творения миру?

_________________
хорошо смеётся тот, кто смеётся последним


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 21, 2005 21:36 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
как узнать нужны ли его творения миру?
Брать творения - и вперед, по издательствам. :wink: Скорее всего, ничего с первого раза не получится, но опыт, а может, и кой-какие связи, приобретете. Вообще помогает настырное общение с как можно большим количеством вращающихся в деле людей - надо держать ухо востро и прислушиваться к любым слухам. Пару раз "случайно" попадете в какой-нибудь журнал или на выставку, а там уже и портфолио можно собирать, и резюме: "участник таких-то мероприятий". :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 22, 2005 9:06 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата:
Я так понял художники у нас есть, стоит только их растормошить. Чего ж они не издаются?
Нашёл я одного человека, который делал что-то когда-то, но как узнать нужны ли его творения миру?
А пока будешь бегать по издателям, не лишним будет поучаствовать в "КомМиссии-2005", напечататься скажем в "К9". Вообщем, промоутерской работы хватит. А там, глядишь, и перспектива нарисуется. Главное - было бы желание. :lol:

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 23, 2005 10:11 
Офлайн
Новичок

З нами з: П'ят березня 18, 2005 10:36
Повідомлень: 4
Звідки: Беларусь
Цитата:
Брать творения - и вперед, по издательствам.
А есть ли смысл создавать своё издательство?
Цитата:
помогает настырное общение с как можно большим количеством вращающихся в деле людей - надо держать ухо востро и прислушиваться к любым слухам
Этим я видимо сейчас и занимаюсь. У нас в Беларуси подобного сайта я не нашел.

_________________
хорошо смеётся тот, кто смеётся последним


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 23, 2005 10:41 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
Цитата:
Брать творения - и вперед, по издательствам.
А есть ли смысл создавать своё издательство?
Есть но есть два НО: 1) на это нужны деньги, связи, сеть распространения 2) нужно осознавать, что на комиксах в данный момент проще погореть, чем заработать на кусок хлеба с колбасой.
Цитата:
помогает настырное общение с как можно большим количеством вращающихся в деле людей - надо держать ухо востро и прислушиваться к любым слухам
Этим я видимо сейчас и занимаюсь. У нас в Беларуси подобного сайта я не нашел.[/quote]

ищи мангашников-анимешников. смежная область, как-никак.... а манга - даже прямое отношение имеет...

ну, и сюда заходи... и на Комиксолёт.....

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 25, 2005 11:35 
Офлайн
Новичок

З нами з: П'ят березня 18, 2005 10:36
Повідомлень: 4
Звідки: Беларусь
После всего сказанного я так представил это дело - делается сайт, посредством которого, а также другими способами (личные знакомства, СМИ) аккумулируются все возможные силы по созданию комиксов. По началу, видимо, комиксы придётся бесплатно вывешивать на этом самом сайте, а в последстии можно наладить и издание журнальчика наподобие "К9" (честно говоря я его никогда не видел, но по отзывам издание стоящее). Ну а потом...
Как Вам мой бизнес-план?

_________________
хорошо смеётся тот, кто смеётся последним


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 25, 2005 11:55 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
После всего сказанного я так представил это дело - делается сайт, посредством которого, а также другими способами (личные знакомства, СМИ) аккумулируются все возможные силы по созданию комиксов. По началу, видимо, комиксы придётся бесплатно вывешивать на этом самом сайте, а в последстии можно наладить и издание журнальчика наподобие "К9" (честно говоря я его никогда не видел, но по отзывам издание стоящее). Ну а потом...
Как Вам мой бизнес-план?
Всё хорошо, но есть такая вэшч, как деньги.....если художников, рисующих комксы в Беларуси нет вообще (в чём я очень сомневаюсь, они есть везде, только прячутся :) ), можно заинтересовать этой темой хотя бы через те же сайты деятелей смежных областей - аниматоров, иллюстраторов детской книги... а чтоб издать хотя бы К9 - нужны деньги.... спонсоры....

По поводу стоящести К9 - вопрос спорный, но это всё, что у нас есть на данный момент...

Сделать сайт - сиё есть хорошо. и рекламы побольше. а когда образуется какая-нибудь комьюнити вокруг сайта, можно и фестивальчик попытаться сделать.

Короче - реклама - двигатель прогресса.

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 28, 2005 21:58 
в белорусии есть журнальчики формата наподобии данного стрипового ресурса как этот :)журнал-один дома и журнал каламбур цветная обертка внутренности газетная бумага :) куча стрипов школьного юмора креков на игры всяких там шутих :)также в белоруси есть московский марвелл :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят квітня 01, 2005 14:22 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Я так понимаю, что вариант с распространением уже готовых комиксов тоже устраивает? В этом случае можно отыскать в Интернете координаты издательств, занимающихся комиксами, предложить им свои услуги распространителя и узнать у них условия.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 13 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Ahrefs [Bot] і 23 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: