Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 18, 2024 13:19

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Дональд Дак - нехороший тип
ПовідомленняДодано: Сер березня 09, 2005 11:00 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Цитата:

В 1992 году в журнале «Собеседник» была опубликована статья И. Шангина о У. Диснее — создателе известных всему миру мультфильмов. Вот небольшой отрывок из этой статьи.

До Рождества оставались считанные дни. Отец маленького Уолта, фермер-скотобой, погрузив в потрепанный форд туши, уехал в город за подарками. Мать позвала мальчика обедать: "Уолт!" Куда же он делся? Выйдя во двор, она застала леденящую душу сцену: Дисней-младший, щуплый и тщедушный, с ожесточением душил гуся. Мать кинулась к нему, но было уже поздно.

Через некоторое время Уолта показали психиатру, одному из лучших в Канзасе. Побеседовав с мальчишкой полчаса с глазу на глаз, восхитившись его рисунками, он успокоил растерянных родителей: "Все о'кей! По-моему, его ждет блестящая карьера. У вашего проказника недюжинный талант. А с этим гусем — это возрастное, все дети по своей природе маленькие садисты" (Диснею тогда было шесть лет).

А спустя всего четыре месяца, Уолт чуть было не замучил сестру. Дело было так: родители пошли к знакомым на вечеринку, оставив дочь Джоанну на попечение сына. Едва закрылась дверь, Уолт предложил ей игру в дочки-матери. Назвав себя отцом, он заставил Джоанну раздеться, одежду ее бросил в навоз и затоптал. Уолт решил наказать сестру за непослушание, связав ей руки за спиной и посадив на живот крысу (девочке было четыре года).

Родители застали дочь в полуобморочном состоянии. Мальчишка же мирно спал, положив голову на лист с красочным рисунком — смешной утенок, приспосабливающий снасти к парусному кораблику.

Так родился Дональд Дак — герой, принесший миллионы будущему великому аниматору XX века. Повзрослев и смекнув, что от своих тайных прихотей не разбогатеешь, Дисней сознательно спрятал свою жестокость глубоко в душе. Миллионы ничего не подозревающих американцев в блаженной эйфории засматривались его блестящими телесериалами. И никто не задумывался над тем, что селезень был всего лишь хищным и злым гусем, ущипнувшим в детстве трехлетнего мальчишку. Дисней ему этого не простил. Впрочем, он сам стал Да-ком. (Так называли в Древнем Риме безжалостного воина, убивавшего без причины мирных жителей, и об этом не следует забывать.)

Теперь пора сказать несколько слов о так называемых телесериалах Уолта Диснея, без всякой цензуры демонстрируемых по ТВ. Почему была сделана такая поблажка? Секрет прост. На наши телеэкраны попадает лишь та кинопродукция, которая не требует долларовых затрат. В фильмах Диснея появляется все

больше и больше насилия, все взрослее и безжалостнее его герои, демонстрирующие настоящие садистские сцены.! Наконец терпение лопнуло, и комиссия по защите ребенка от насилия и порнографии направила фирме "Хазбор энд Хазбор", а также "Синти" протест с требованием немедленно прекратить субсидирование съемок маньяка, калечащего детскую психику. Наша страна, закрывая на все глаза, все-таки купила видеокопии, отторгнутые американским обществом.

Американцы избавляются от мифа "царя детей", мы же только начинаем вливать яд в детские души. Судя по всему, никому до этого нет дела...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 09, 2005 11:24 
АГА! Я всегда подозревал неладное с этими мультяхами! Спасибо "Собеседнику", вывел-таки маньяков и извращенцев на чистую воду!

А если серьёзно, то журналисты не перестают меня удивлять. В самом негативном смысле этого слова. Ну почему практически любой, дорвавшийся до до "рупора" считает, что может теперь врать, лицемерить, извращать, воровать и проч. и проч.? Воистину правы те, кто сравнивает журналистику с другой древнейшей профассией.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 09, 2005 11:28 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Ну почему практически любой, дорвавшийся до до "рупора" считает, что может теперь врать, лицемерить, извращать, воровать и проч. и проч.?
Да тут всё просто. Написать качественную аналитику или интересный обзор очень сложно. А вот обосрать кого-то или пропиарить за бабки (джинса эт называется) - тут любой, даже самый паршивенький журналист сгодится.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 09, 2005 11:33 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
А статейка, конечно, весёлая. Давно так не смеялся! :lol:

Валяюсь. :D

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 4 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Ahrefs [Bot] і 29 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: