Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 20, 2024 14:50

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 41 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 1 2 3

Тема будущего феста
украинский комикс..... ??? 18%  18%  [ 6 ]
хоррор, ужастики, страшилки......... 27%  27%  [ 9 ]
фантастика..... 15%  15%  [ 5 ]
фэнтези..... 18%  18%  [ 6 ]
сказки...... 9%  9%  [ 3 ]
классические истории..... 0%  0%  [ 0 ]
юмор, пародия......... 9%  9%  [ 3 ]
мультяшки..... 3%  3%  [ 1 ]
Всього голосів: 33
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 15:42 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Друзья. Я сначала хотел сюда пост написать, но потом подумал, что буковок хватит и для новой колонки. Посему. вот:

http://www.comics.com.ua/columns/timashov/13

Прошу не воспринимать текст, как выпады в чью либо сторону и сконцентрироваться на конструктивной части. Комментарии, естественно, приветствуются.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 15:59 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Вів грудня 27, 2005 20:41
Повідомлень: 204
Звідки: kiev
мало фестивалей ?, не хотите , что бы они были похожи? На этом сайте есть офигенный козырь, про который давно забыли, это ЧЕПРИОНАТ комикс битв, мне например чемпионат больше нравится чем фестиваль , да и само слово звучит громче))) сори за новую тему


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 16:13 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
Не опечатка :)
Яж говорю, темнота..... :D :D :D Спасибо, что просвятили :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 16:15 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
8) ну вот пришел Женя -и вылил ушат холодной воды
Женя больше позитивизма в статьях не помешалобы


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 16:18 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
ока все завертелось!!! это радует... надеюсь энтузиазм не развеется через недельку... а то после прошлого сборища его было не меньше... а кончился он через пару-тройку дней... :D а тут всетаки аж до осени, товарищи, ждать :wink:

Формат. - на первых порах думаю надо просто делать фестиваль! Пусть даже как Коммиссия!!! Во первых! - чтоб делать, чтоб было действие, все понемногу узнавали об этом, принимали участие и понимали, что это не игра, и идет из года в год! Во вторых! - нада заиметь хоть какойнить опыт в этом деле, и постепенно из года в год шлифовать, вносить элементы отличия. Изучать аналоги в Лодзи и Ангулеме, использовать их наработки,пусть даже и прошлогодние, и поза-позапрошлогодние. СРАЗУ сделать у нас фестиваль ИНОГО формата не выйдет нет опыта! И нет еще сил! У нас уже есть некое отличие от Коммиссии (пасиба за идею Баранько) - это завершонные работы! Это большой плюс! Так и надо продолжать! Следующим отличием может стать идея Игоря - делать тематический! И вот так из года в год мы наберем, как говорит господин отто, скил! :) все потихоньку пойдет по возрастающей.

Сеть сделать отдельный раздел на сайте тут (тем более на шапке есть свободный квадратик :) ), или если будет угодно на 9 мире! Если будет приличный контент вывести выставку в реал! Да пускай сперва будет хотя бы выставка. Если кто имеет идеи пусть будет по другому. Но реал - привлечет внимание. Фест наберет большей аудитории, солидности.

Время - однозначно осень! Уже есть практика этого фестиваля - пока мы не принимали работы, а они уже были у некоторых авторов, прием открыла Коммиссия и работы сперва ушли туда! Хорошо что там принимают тока 4 полосы и элемент интриги таки остался у нас! (мы принимали все страницы). Оптимально - думаю средина октября.

Призы - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Поддерживаю идею типаваси про рисунки от мастеров, это не сложно и стимулирует. Плюс, как вариант, на первых порах, сделать вступительные взносы от постоянной группы участников - например 5-10 грн. Из каждого не убудет, НО! за сумму можна заказать на Амазоне ВД-альбомы победителям! Будет еще больший стимул! Со временем можна найти спонсоров!

Каталог-Альманах - Да. НО! только работы на уровне! Чтоб он мог претендовать на продаваемость! Без чего будет сложно сделать второй-третий и т.д. Печать на первых порах за щет авторов. Плюс (Сержо предлагает так поступить с Альманахом в этом году) приглашать к участию мэтров (но они взнос на печать не платят) - типа в этом номере гость альманаха: мастодонт такойто :D . Это усилит интерес к нему и повлияет на выручку.

Оргкомитет Ну тут уж никуда без нево. Иначе ничего не будет.Один человек сможет лиш проводить и дальше такие мероприятия как сегодняшний фестиваль. Но не больше. И это останется просто детской забавой. Плюс можна организовывать на форуме темы-опросы по поводу идей, анонсов, их обсуждения.

Более четко все надо обсуждать на встрече, и там же! определить кто войдет в актив-группу и кто что будет ДЕЛАТЬ! Иначе если эта встреча станет очередной попойкой - то в последующем возможно и незачем.

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Востаннє редагувалось Вів березня 18, 2008 17:22 користувачем wowik, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 16:19 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
8) ну вот пришел Женя -и вылил ушат холодной воды
Женя больше позитивизма в статьях не помешалобы
Да я ж холодную воду не саму идею вылил. Идея мне очень нравится, и я сам приеду в Киев со своими предложениями, что лично я мог бы сделать. Посему решил призвать и остальных немного повернуть вектор беседы.

P.S. Мистическое совпадение. Номер этой колонки - 13. 8)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 16:47 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
ока все завертелось!!!.............
Ухты!!! Так все классно расписал, аж мороз по коже..... :shock: :D :D :D
Цитата:
Посему решил призвать и остальных немного повернуть вектор беседы.
Кроме того, чтобы сесть и уже сейчас серьездно задуматься над историей на будущий фестиваль и начать рисовать, а также посильного взноса денежных средств на общее дело, даже и незнаю чем могу помочь....... :oops: но если надо чевой-та подержать, или кого-то поддержать я за, и с радостью!!!! :D :D :D
Цитата:
P.S. Мистическое совпадение. Номер этой колонки - 13.
значит, таки, настало время..... :wink: :D :D :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 16:58 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
мало фестивалей ?, не хотите , что бы они были похожи? На этом сайте есть офигенный козырь, про который давно забыли, это ЧЕПРИОНАТ комикс битв, мне например чемпионат больше нравится чем фестиваль , да и само слово звучит громче))) сори за новую тему
Да, козырь, точно офигенный... :wink: только тут еще бОльшая серьезность и организованость нужна...... :?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 19, 2008 10:32 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Цитата:
Каталог-Альманах Плюс (Сержо предлагает так поступить с Альманахом в этом году) приглашать к участию мэтров (но они взнос на печать не платят) - типа в этом номере гость альманаха: мастодонт такойто.
Ну знаю тількі одного це Баранько, в нього до речі багато невеличкіх історій які можна попросити для друку в альманаху.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 19, 2008 11:48 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Саме так... Можна ще Проніна...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення: о фестивалях
ПовідомленняДодано: Нед липня 27, 2008 16:59 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед липня 27, 2008 16:52
Повідомлень: 1
Звідки: Санкт-Петербург
Тема для фестиваля конечно нужна, по крайне мере в первое время, так будет и организаторам немного проще, и зрителю тоже.
Но не смотря на эту тему можно делать выставки и абсолютно не по теме.
Что касается конкурса, то здесь тема нужна безусловно и кроме этого конечно же история должна быть закончена, а то оченивать это абсолютно не возможно, да и работы будут отправлятся везде одни и те же.
Мы уже все это делаем у себя в Петербурге.

Огромная просьба не делать фестиваль в сентябре, а то получатся наложения - середина сентября фестиваль в Хельсинки, где мы собираемся участвовать уже второй год подряд, конец сентября все главные события у нас.

Спасибо!!

_________________
www.boomfest.ru


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 41 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 1 2 3

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: