Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет квітня 25, 2024 8:26

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 41 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Тема будущего феста
украинский комикс..... ??? 18%  18%  [ 6 ]
хоррор, ужастики, страшилки......... 27%  27%  [ 9 ]
фантастика..... 15%  15%  [ 5 ]
фэнтези..... 18%  18%  [ 6 ]
сказки...... 9%  9%  [ 3 ]
классические истории..... 0%  0%  [ 0 ]
юмор, пародия......... 9%  9%  [ 3 ]
мультяшки..... 3%  3%  [ 1 ]
Всього голосів: 33
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 13, 2008 18:50 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2027
Звідки: Чернігів
то poltergeist
Истину глаголишь )))))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 10:28 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
Цитата:
При том расскладе вещей что мы имеем, на мой взгляд, нужно решить ВООБЩЕ - делать в данном формате в Украине фестиваль или нет. Работ прислано крайне мало, сроки были достаточные. нужно глобально перессматривать концепцию фестиваля.
Личто я считаю что тематические фесты, и соответственно альманахи делать абсолютно не время. Если будет тематика - можем получить крайне маленький объем работ.
Лучше обсудите формат украинского фестиваля вообще, сроки его проведения, организацию... Это первостатейно.
Что касается альманаха за этот год - мое мнение НЕ ДЕЛАТЬ. не из чего его лепить, это будет буклетик на десяток листов который будет иметь некислую себестоимость и большие проблемы с реализацией.
посмотрим на это под другим углом -именно потому что работ прислано мало , и стоит зделать регулярным такое действо
По умолчанию -Комикс.com.ua это электронное средство масовой информации (определенной направленности) тоесть каждый месяц можно выводить виртуальный номер
12конкурсных тем-12месяцев +стрипконкурс=годовой контент, и потихоньку потихоньку да и набереться материал для альманахов, тематических зборников
что касаемо прошедшего виртуального феста -то на мое ИМХО это очень положительное событие которое может стать так сказать почином, хорошим почином


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 10:59 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
Цитата:
....то есть каждый месяц можно выводить виртуальный номер
12конкурсных тем-12месяцев +стрипконкурс=годовой контент, и потихоньку потихоньку да и набереться материал для альманахов, тематических зборников
...
реально 2 раза в год.. может быть, 3
и желательно тематические
по итогам освещение в комьюнитти, + пдф работ
привлечения Персоналий для судейства и (вне)конкурсного участия


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 11:00 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
8) будушие делегаты комиксимпозиума -обговорите что можно придумать насчет поощьрительной стороны
Интузиазма у участников комикс фестивалей и конкурсов на мой ИМХО прибавилось бы скажем если бы уважаемые мастера жанра предоставили (в дар) для развития темы по оригинальной картинке (не скан) Многие наверное рвали бы за оригинал от Чебыкина или Баранько да у нас много чудных авторов это так для примера именно монструозов я назвал, это не за зайцев папьемашевых сражаться :wink:
а главприз Укрфеста булава деревянная с автографом или автографами Комиксавторитетов
это все ИМХА так сказать мысли вслух

С ув. ваш прафэссар Пупкин 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 11:08 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
2OttO и другим -может ПДФ не выставлять в сеть для освещения в комюнити а чтобы он был у организаторов ,
ресурс Комикс.com.ua достаточно серьезно на мой взгляд относиться к авторскому праву 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 11:39 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
Цитата:
..насчет поощьрительной стороны...
можно было бы говорить о профильных спонсорах (девайсы, легальный софт :wink: , издатели.....), но для этого конечно же нужен жир, напор ..
нада скил прокачивать
к сожалению пока интузиазм)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 12:16 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
8) верно говорите маэстро
будет жир и напор -появяться и спонсоры
и шампанские вина с пышнодекальтироваными дамами :lol:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 12:51 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Не первый год говорим, говорим, даже иногда собираемся, но воз и ныне там... Возможно я излишне пессимистически настроен, но на мой взгляд, второй фестиваль аналогичный Коммисси нам не нужен. Если есть потребность собирать фест, то необходимо искать свой формат, отличный от других... Тематичность - возможно действительно выход.
Но повторюсь: 2 года назад сидели мы у Эрика в "Ящике" (уважаемый Отто присутствовал), мэтр Баранько выдал превосходную мысль - провести тематический фестиваль на тему Франции "Наше представление о Франции". Мысль проста и гениальна - в качестве спонсора можно заполучить франц. культурный центр, опять же при наличии достойной организации и качественных работ лучшие авторы могут автоматом попасть на Ангулем. Чего еще надо? Все продумано все толково!! Кто поддержал мысль? Да так и затихло все, мы с Чибой несколько раз подымали тему и тишина...
Со своей стороны считаю что нет смысла делать простой междусабойчик чтобы повесить в сети работу на укр. фесте а потом через месяц ее же посылать на Коммиссию.
Я высказал свою точку зрения.

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 13:04 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
Цитата:
Не первый год говорим...
Cогласен)
Но с поправкой - "..второй фестиваль аналогичный Коммиссии.." подход неверный). Это временное "зло." Да, такая ситуация будет до тех пор пока известность и масштабность мероприятия будет ниже Коммиссии. НО ВСЁ В ВАШИХ руках, я об этои ищо в ящике трындел...
И пока украинские комиксисты (да и россиийские тоже...) будут мечтать о несуществующем "мегаиздателе который озолотит таланты", до тех пор так и будет.
Поверьте, у издателей вал предложений от их доморощенных комиксистов, они комикы не постранично, а по килограмно берут. Если здатель не увидит, что тутошним художникам просто не жить без комиксов и как минимум лояльное отнощение покупателей к РИ, издаваться нормально ни у вас в украине, ни в россии ничего не будет.

Вся соль в художниках - если энтузиазма хватает на 4-6 полос в год, то говорить просто не о чем. Это будет местечковый междусобойчик фриков с карандашами. Вот так...

Нада осенью фест сделать.
Для пущей мотивации каке-нить призы. Но факт остаётса фактом - лень (некагда) рисовать, соответственно НОЛЬ предложений.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 13:16 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
И пока украинские комиксисты (да и россиийские тоже...) будут мечтать о несуществующем "мегаиздателе который озолотит таланты", до тех пор так и будет.

:lol: АаАллилууияяя

КОМИКСИСТОМ ВАЩЕ БЫТЬ КРУТО :lol: :lol: :lol:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 13:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата:
Cогласен)
Но с поправкой - "..второй фестиваль аналогичный Коммиссии.." подход неверный). Это временное "зло." Да, такая ситуация будет до тех пор пока известность и масштабность мероприятия будет ниже Коммиссии.
Нада осенью фест сделать.
Для пущей мотивации каке-нить призы. Но факт остаётса фактом - лень (некагда) рисовать, соответственно НОЛЬ предложений.

Согласен стократ! По поводу аналогии, я просто высказался не совсем правильно. Имел в виду что не стоит идти по пути Коммисии. Это самодостаточный путь, по которому, слава Богу, Хихус не первый год ведет всех нас. А пытаться делать что-то подобное этому - дело не благодарное. Есть одно великолепное событие, которого ждет каждый комиксмейкер каждый год, но было бы не плохо заиметь еще одно, отменное по формату и содержанию, которое тоже будем ждать ежегодно.
По времени - только осень! Скажете совпадает во временных рамках с фестом в Лодзе, но ведь единицы из наших авторов там участвуют! На мой взгляд лучшее время - октябрь, начало ноября. Не позже и не раньше.
Призы просто необходимы.
Каталог тоже необходим, но опять же нужно брать ношу по силам...
По-любому нефига не получится пока не будет орг-комитетета. Пока кто-то не возьмет на себя эту ношу - феста полноценного не будет. А ноша чудовищная, вон Паша Хихус в отставку просится, не от сладкой жизни...

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 14:15 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
ну.. я конешно не на вашем месте..) но вот если..
кароч)
..сосредоточилса бы на виртуальном эвенте, по аналогии с карточными cg-файтами и конкурсами. Всеж рисуют в компе - в сети весит - результаты в реальной жизни.
А каталог дело наживное и не факт, что он будет ТАК УЖ необходим. По крайней мере по-началу...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 14:50 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
Есть одно великолепное событие, которого ждет каждый комиксмейкер каждый год, но было бы не плохо заиметь еще одно, отменное по формату и содержанию, которое тоже будем ждать ежегодно. По времени - только осень!
Я тоже за осень….. это так… на всякий случай…… :oops: :oops: :oops:
Тогда, возможно, и работы не будут на два фестиваля одинаковые посылаться…. :wink:
Цитата:
По-любому нефига не получится пока не будет орг-комитетета.
Да…. орг-комитет нужен, но это должна быть обязательно группа людей, ибо одному человеку, тянуть всю организацию нереально тяжело……….. :shock:
Цитата:
мэтр Баранько выдал превосходную мысль - провести тематический фестиваль на тему Франции "Наше представление о Франции".
Мне сначала, показалось, что за странная тема, мало того, что какая-то неинтересная, неактуальная, не…. т.д. т.п., еще и довольно тяжелая, ну и что можно нарисовать :? ….. немудрено, что у неё маленькая поддержка, но спустя пять минут, меня просто завалило образами и идеями на тему Франции….. и я пришла к выводу, что тема на самом деле ОЧЕНЬ интересная и ОЧЕНЬ плодотворная!!!!
ААААА!!!! Прекратите бросаться новыми идеями!!! А то меня и так на части рвет, никак не могу на чем-то одном остановиться, а тут еще и каждый день, что-то новенькое предлагают!!!!! :D :D :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 15:16 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
..сосредоточилса бы на виртуальном эвенте, по аналогии с карточными cg-файтами и конкурсами.
возможно, сосредоточиться на виртуальном фестивале и есть правильно решение, его и провести легче, и затрат никаких...... но живое оно то всегда лучше.... наверное..... :oops: в любом случае, какой бы фестиваль не был, ему обязательно нужна огласка и реклама, и побольше.... :shock: :D :D :D

P.S. простите мне мою темноту, а что такое карточные cg-сайты (файты, скорее всего опечатка)? :oops: :oops: :oops:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 15:40 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Цитата:
P.S. простите мне мою темноту, а что такое карточные cg-сайты (файты, скорее всего опечатка)? Embarassed Embarassed Embarassed
Не опечатка :) Для примера - http://community.livejournal.com/trash_fights/


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 41 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 52 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: