Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 27, 2024 5:41

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 137 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 15 6 7 8 9 10 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 19:36 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 20:36
Повідомлень: 162
Звідки: Москва
На Комиксолёте поднялось всего 2 человека, так что страна может спать спокойно - 2 не показатель
А действия в сюжете без примеси "действия" бывают утомительными, и "действия" бывают везде и как развития действия так и самоцель, но чья самоцель заключается в предаставлении поля деятельности для художников. =)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 19, 2005 4:57 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Цитата:
Цитата:
Скажите, а если у вас появится возможность издаваться за бугром...(в тех же штатах, иль в местах не столь отдаленных :roll: )...вы будете против этого?
Я не против издаваться где угодно, даже в США. Что это может означать?

Но, 99%, я не буду там издаваться по некоторым объективным причинам:

2. Я не смогу писать/рисовать на темы, которые там интересуют публику в данный момент - я не в курсе.
А что, разве принцип "дай им то, о чём они не знают, но чего бы они захотели" кто-нибудь отменял? Я вот думаю, что штатовцы/яппонцы просто не знают, какие здесь у нас в Росси есть художники (Abel Bernstein всё-таки рисует лучше, чем Джон Ромита-младший) и сценаристы. Я вот лично имею наглость :-) думать, что мой сценарий вполне пожет заинтресовать американцев (я говорю не об издателях, а о потребителях). Если коротко - у них там жизнь всё же получше, чем у нас. А поганая жизнь (у нас и меня лично) иногда весьма спрособствует хорошим образам... тем, до которых у штатовца мозги не дойдут в силу врождйнной политкорректности. Взять тот же образ Панишера (Карателя) - я считаю, что он слишком мягкий. Другое дело, что он появился в эпоху доминирования чёртового Comics Code... А сейчас даже даже Чёрную Вдову во взрослом формате издают (ежели кому-нибудь этот тайтл что-нить говорит).
Цитата:
У меня есть шанс только в двух случаях:

1. Фантастика: моя идея окажется настолько сильной, что ее (не украдут!) сразу захотят купить на Западе, в Бомбее и в Токио.
2. Моя идея соберет столько денег, что заинтересует Запад в смысле источника поживиться (недавний пример - "Ночной дозор").

Эти шансы стремятся к нулю.

Так что может означать то, что я был бы не против издаваться на Западе?
Есть, знаете ли, такое крупнейшее независмое издательство в США - Image Central. Они не покупают, они дают возможность публиковаться без ограничений - только проценты с прибыли. Ежели она, конечно, будет. Слабы в коленка (комикс не покупают) - извините, закрываем тайтл. Вообще откуда такая неуверенность в собственных силах? Можно подумать, о "забугорье" вы вообще ничего не знаете, а креативности в вас ноль... Это ж не так?
Цитата:
Речь о том, что лучше свой качественный, надежный, комфортный и красивый запорожец, чем феррари. Или?..
Вот когда старый "зАпор" хотя бы приблизится по качеству, надёжности, комфорту и красоте к Феррари - вот тогда и поговорим. А любить русское только потому что "это твоя Родина, сынок" - увольте.
Цитата:
Когда мы носим американские джинсы, ездим на японских машинах, обедаем в макдоналдсе, говорим уже даже на смеси английского с нижегородским, как определить, КТО мы на самом деле? Если человек перестает понимать, кто он, следующий шаг - он исчезает.

Я никого не осуждаю здесь, это, типа, мои размышлизмы. Думаю много в последнее время на эту тему. Собственно, поэтому я и начал эту тему.
Я ношу китайскую подделку под джинсы (возможно даже, что и штатовские), езжу на автобусах, "как все" (купил себе автобус и езжу... ;-)) ), обедаю дома или на работе (когда работаю) или вообще не обедаю (на учёбе). Говорю - да, но только со знакомыми, и не злоупотребляю (кстати, мой стиль на форуме и вживую немного различаются). А называется это никак не "исчезновение", а глобализация. Что не всем нравится, но никуда от этого не денешься. Интернет тоже часть этого. Ежели интересно - я - пост-советский человек, живущий в пост-христианской культуре (чему НЕ рад). Как вам такое определение?
Цитата:
Вообще я сам давно уже говорил, что русским должна по идее быть ближе манга. Мы литературу и характеры любим, так как на литературе вырасли как-никак...
Я, русский, чем дальше тем больше начинаю не-любить мангу и аниме заодно. Терпеть не могу, когда мешают всё в одну кучу - в каждом серьёзном сериале обязательно будут тупые шутки с перекошенными рожами... За что я Гайвера (Guyver) до сих пор люблю - всего одна в меру глупая шутка на двенадцать серий. А ведь начинал я как анимешник... И в штатовских комиксах литературности и характеров ничуть не меньше (а местами даже и вовсе - больше), чем в пресловутой манге. Нее, блин, если уже русские комиксисты заговорили про то, что "манга - это хорошо", значит точно пора возрождать клуб AMD (Anime Must Die)!.. >:-E]

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 19, 2005 6:19 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Цитата:
Хочу заметить, что по моему мнению, европейский комикс (БД) - это как раз промежуточная стадия между японской мангой и американским комиксом в плане раскадровки и времени развития там сюжета.
А вот Abel Bernstein считает, что в плане графики - это гонконгские комиксы.

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 19, 2005 6:26 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Цитата:
Короче, мой основной посыл такой: не нужно прививать на нашу почву японских курносых лупоглазов.
Кто бы спорил...
Цитата:
Было бы полезно привить японские трудолюбие и культуру рассказа.
Ага, а Вы у самих яппонцев спросите - кого из современных своих живых класиков они знают? (спрашивать надо обычных японцев, не якудза, бомжей или миллионеров) Я ещё много чего могу процитировать... Если кому-нибудь будет сильно интересно - смотрите прикреплённые файлы.
Там только начало - если интересно, могу выложить остальные...

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 19, 2005 6:39 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Цитата:
И ведь тащатся некоторые, даже вполне местного происхождения - вон как поднялись на защиту "мужчин в трико" на Комиксолете!
Где это?! Насколько я помню, там наоборот - модно плевать в сторону "америкосовской макулатуры". При том, что некоторые из "плевателей" (не буду тыкать пальцем) их не читали, и видели в лучшем случае какие-нибудь 1/4 нат. вел. превью с майлхайкомикс... Укажите, пожалуйста, ветку форума - хочу посмотреть на смельчаков. Скорее всего, это гости.

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 19, 2005 7:09 
К сожалению, мы так и узнали, что Бернштейн рисует комиксы лучше Ромиты. Вышеозначенный Абель пыжился-тужился, гнул пальцы направо и налево, а как дошло до дела -- тихо сдулся, как шарик воздушный: начинал он два (или три?) раза поединки, да только результат у них один. Может, арт (одиночные картиночки) он и в состоянии выдать конкурентоспособный, но тащить многополосный комикс не в состоянии. Это факт, подтверждённый его действиями (вернее, бездействиями).

Может, вам с ним скооперироваться? Один пишет крутые сценарии, другой - круто рисует. Адрес вам известен -- Image Central. Мы-то тут только понты кидаем, что с нас взять.

Сдаётся мне, что "взрослый формат" для американского комикса -- это лишь наличие в нём голых задниц, расчленёнки и прочих радостей жизни. Художественное произведение от этого не становится взрослым ни на грамм. Врослость - это совсем другое.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 19, 2005 7:12 
Цитата:
А любить русское только потому что "это твоя Родина, сынок" - увольте.
Уволить - это к модератору. Он поможет.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 19, 2005 9:46 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
$p@wn, вообще-то я лично вполне терпимо отношусь и к манге, и к американскому комиксу, и к гонкогскому, и к европейскому. В принципе. Другое дело - их содержание и что из всего мирового многообразия лучше всего взять русским, чтобы нам было понятно и близко это искусство.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 19, 2005 12:17 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Уважаемый Спаун! Я могу ответить на ваши комментарии, но только если вам это и вправду будет интересно. А то так всего много по поводу вас можно сказать, даже не знаю, с чего начать...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 20, 2005 6:02 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Цитата:
Сдаётся мне, что "взрослый формат" для американского комикса -- это лишь наличие в нём голых задниц, расчленёнки и прочих радостей жизни. Художественное произведение от этого не становится взрослым ни на грамм. Врослость - это совсем другое.
То, что Вы знаете только такие комиксы, не означает, что других не существует.
Цитата:
Уволить - это к модератору. Он поможет.
Как говорил один мой знакомый, "когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает уточнять национальность". Ваша фраза - не аргумент.
Цитата:
Уважаемый Спаун! Я могу ответить на ваши комментарии, но только если вам это и вправду будет интересно. А то так всего много по поводу вас можно сказать, даже не знаю, с чего начать...
BTW, Spawn читается как [spon] (Спон)... То, что так перевели в союз-видео - их личная драма. А вообще меня зовут Алексей. Если б мне были не-интересны комментарии - я бы не регистрировался... Кстати, мне скорее интересны комментарии не по поводу меня, а по поводу того, что я написал.

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 20, 2005 7:50 
Дружище, это ВАША фраза. Цитирую ещё раз: "А любить русское только потому что "это твоя Родина, сынок" - увольте". Просили уволить? Ловлю на слове. Ох уж фразочки типа "бросьте в меня камень, если..." Ох уж эта патетика. Если просит человек, надо бросить.

Другую фразу возвращаю практически нетронутой. Я видел ДРУГИЕ комиксы, кроме американо-суперменских. Которые и "комиксами" назвать язык не поворачивается. Истории ДРУГОГО качества. Рассчитанные на нормальных людей, а не на детей с глубокой задержкой психического развития. Так вот, то, что Вы знаете только "комиксы", не означает, что других рисованых историй не существует. И у НАШИХ художников в том числе.

$p@wn, Спон, Spawn, Алексей. Ты запутался в слоях, лучок ((с)"Шрек"). Вот навешают кликух на себя -- где уж тут нормальному человеку разобраться. Какие комплексы ты прячешь за кликухами, брат? Назовись человеческим именем, чтоб тебя воспринимали всерьёз.

Ещё один момент из той же оперы: чуть ниже по списку форумов есть Литературный. Так вот декларации типа: "я крутейший сценарист" можно подтвердить делом. Голословные закидоны мало того, что не котируются, но и сильно подрывают доверие к.

Местами получилось жёстко, но ведь суперменам не привыкать?


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 20, 2005 11:54 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 20:36
Повідомлень: 162
Звідки: Москва
Давайте, что ли, поговорим о конкретных примерах, чтоб не быть голословными и для общего развития - а то - вы такого не читали, а вы такого, вообще никто комиксов не читал, о чём здесь говорится...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 20, 2005 18:21 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
А что, разве принцип "дай им то, о чём они не знают, но чего бы они захотели" кто-нибудь отменял? Я вот думаю, что штатовцы/яппонцы просто не знают, какие здесь у нас в Росси есть художники (Abel Bernstein всё-таки рисует лучше, чем Джон Ромита-младший) и сценаристы. Я вот лично имею наглость :-) думать, что мой сценарий вполне пожет заинтресовать американцев (я говорю не об издателях, а о потребителях).
Лучше всего ведь подкреплять свои слова какими-нибудь конкретными примерами, ведь верно? Вот мои конкретные примеры.

Некоторое время назад я довольно активно общался на форумах с американскими комиксистами разных уровней, как начинающими, так и с мастерами. Среди моих «друзей по переписке» есть некто Gerry Alanguillan, чей послужной список можно найти на его сайте по следующему адресу: http://www.komikero.com/resume.html (там ниже его работы для американских издательств). Из того, что я узнал от этих людей, складывается картина, на основе которой я и написал тот свой пост про 99% того, что я не смогу печататься в США. Картина следующая: все в один голос говорят, что пробиться в индустрию комикса необычайно трудно, и каждый из уже успешных комиксистов рассказывает примерно одну и ту же историю: как он ГОДАМИ слал свои рисунки/сценарии и получал из издательств СОТНИ отказов, пока не случилось с ним то самое чудо, которое позволило ему начать зарабатывать комиксами себе на жизнь.

Далее. Все то же самое я слышал от приезжавших в Москву на фестиваль Коммиссия (два года подряд) французских редакторов и художников. Если таково положение в странах, где комикс наиболее развит, кому на хрен нужны работники из-за границы, пускай даже и со свежими идеями?

Третье. Каждое издательство при представлении проекта требует прислать ему несколько готовых страниц (в том числе) В БУМАЖНОМ ВИДЕ. Я ЛИЧНО отправлял такое письмо в США, и не получил ответа. Даже не знаю, дошло ли оно. Чтобы похвастать первым вменяемым (ПМСМ) русским комиксом, я отправил вышеуказанному Герри по почте «Сайтополис» Комардина. Прошло уже несколько месяцев, а посылка не дошла. Также проект с моим участием был разослан в несколько французских издательств. Пока, насколько я знаю, пришел только один ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ.

Не знаю, насколько уж круты МОИ сценарии, но В РОССИИ уже продано несколько комиксов по ним (моих и других художников), а деньги благополучно пропиты и проедены. :D

Так что мои суждения основываются на вполне определенном личном опыте. Притом я знаю как минимум трех русских комиксистов (двух из них лично), которые более-менее успешно работают на Запад. Да, только среди них нет Авеля Бернштейна.

Цитата:
Есть, знаете ли, такое крупнейшее независмое издательство в США - Image Central. Они не покупают, они дают возможность публиковаться без ограничений - только проценты с прибыли. Ежели она, конечно, будет. Слабы в коленка (комикс не покупают) - извините, закрываем тайтл.

Чтобы открыть «тайтл», тоже нужны какие-то средства. На основе чего принимается решение об их выделении? Неужто и вправду берут всех с улицы? Кому именно из ваших знакомых это удалось?

И, кстати, от кого независимо это издательство?
Цитата:
Вот когда старый "зАпор" хотя бы приблизится по качеству, надёжности, комфорту и красоте к Феррари - вот тогда и поговорим. А любить русское только потому что "это твоя Родина, сынок" - увольте.
Никто и не заставляет. Предложение, собственно, состоит в том, чтобы иметь выбор (по крайней мере) между красивым и надежным запором и красивой и надежной феррари. Вот этого выбора нас и лишают, поскольку феррари не нужна конкуренция.


Цитата:
А называется это никак не "исчезновение", а глобализация. Что не всем нравится, но никуда от этого не денешься. Интернет тоже часть этого. Ежели интересно - я - пост-советский человек, живущий в пост-христианской культуре (чему НЕ рад). Как вам такое определение?
«А называется это никак не «глобализация», а исчезновение». Это игра терминами. «Окончательное решение еврейского вопроса» вместо «полное уничтожение еврейской нации путем сжигания ее представителей в газовых печах». И, кстати, в какой культуре жить, в христиаснской, или пост-христианской, это выбор каждого отдельного человека. Как учителя в моих родных школах любили говорить: «А если б тебе сказали в окно прыгнуть, ты бы тоже прыгнул?»
Цитата:
BTW, Spawn читается как [spon] (Спон)... То, что так перевели в союз-видео - их личная драма.
Английскому языку меня учить не надо. :wink: Просто есть и другие соображения, которыми нужно руководствоваться при переводе. Например, я бы постарался найти русское слово, адекватно передающее все оттенки смысла, заложенные в английском spawn. Но, раз людям оказалось лень искать такие слова, они, по-крайней мере, поимели здравый смысл не называть героя СПОН. Не знаю, как вам, а у меня супергерой по имени... Спон вызывает какие-то нездоровые ассоциации. (Если к тому же не брать во внимание, что в слове spawn буквами aw передается долгий звук о:, которого просто нет в русском языке). Да и Супермена у нас не Сьюпермэном называют... :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 20, 2005 19:31 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Да и Супермена у нас не Сьюпермэном называют... :wink:
Точней даже не Сьюпамэном. :D

Это точно, как в компьютерных изданиях ведётся полемика о том, как правильно говорить "Майкрософт" или "Микрософт".

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 20, 2005 20:04 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
как правильно говорить "Майкрософт" или "Микрософт".
"Мягкий кроха". :D


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 137 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 15 6 7 8 9 10 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Semrush [Bot] і 57 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: