Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 27, 2024 2:50

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 137 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 14 5 6 7 810 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 11, 2005 20:05 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 20:36
Повідомлень: 162
Звідки: Москва
Цитата:
Цитата:
3 страницы топика тему развели из участия Спайдермена в ёлке...
Гм. Ваших сообщений в этой теме - 8 штук. Что же вы тратили время на пустую болтовню? :wink:
То что я её не поддерживала, не означает, что мне не приходилось её читать :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 11, 2005 23:53 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 19:46
Повідомлень: 436
Звідки: г.Запорожье
Цитата:
[

В общем, если коротко, то УЧЁБА у японцев - не значит взять у них покемонов и всунуть себе в комиксы вместо сантаклаусов.
Все верно, с точки зрения заимствования технических приемов при создании своих комов.
Но если коснуться темы не просто желания заимствовать технику(что важно для художников)...а острого желания почитать....окунуться в мир тогоже ХеллБоя...тойже Скай Долд...Конана....и др. Эти вещи притягивают к себе! Здорово притягивают.....всех интересующихся и читающих комиксы простых обывателей и людей, имеющих непосредственное отношение к созданию тех самых комиксов! И я не думаю, что по прошествию некоторого времени, когда все наладится и на наших просторах снова будет влавствовать Баба-Яга, и Дед Мороз, читатели наотрез откажутся от Барбуччи...или Миньелы...! Даже если наложить запрет на их издание, будут находится пути заполучения и распространения тех самых импортных комов! Ибо они хороши! Оч. хороши, как по технике так и по повествованию!
Золотой середины нет! Нужно пытаться творить на своих просторах что то свое , про своих...с конкурентноспособным качеством.Тем самым пытаться отвести взгляд читателя от ихого к нашему! :wink: !


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 0:02 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
Даже если наложить запрет на их издание
ФИГНЯ ВСЯ в том, что запрет на издание наложен на НАШИ комиксы. Я держал в руках потрясающие отечественные комиксы (оригиналы). ИХ НЕКОМУ ИЗДАВАТЬ. А западную фигню, если дело и дальше так пойдет, завсегда издадут. Причем сначала именно фигню, а Скайдолл потом.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 10:03 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Хочу заметить, что по моему мнению, европейский комикс (БД) - это как раз промежуточная стадия между японской мангой и американским комиксом в плане раскадровки и времени развития там сюжета. :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 10:20 
Цитата:
...а острого желания почитать....окунуться в мир тогоже ХеллБоя...тойже Скай Долд...Конана....и др. Эти вещи притягивают к себе!
Золотой середины нет! Нужно пытаться творить на своих просторах что то свое , про своих...с конкурентноспособным качеством.Тем самым пытаться отвести взгляд читателя от ихого к нашему! :wink: !
Я - за свободный выбор. Когда покупатель с банкнотой в руке и блеском в глазах решает у прилавка КНИЖНОГО магазина купить ли ему рисованные истории Сурженко, Марини, Миньёлы, Пронина, Свольфса, Барбуччи, Ерёмина, Билаля, Веласко (список, сами понимаете, бесконечен). Только такой вариант можно назвать ВЫБОРОМ. Когда предлагается выбирать между Марвелом и DC - это не выбор, это профанация. Такой хоккей нам не нужен. Нас ставят в неравные условия, лишают работы, лишают читателя. Я не могу назвать это иначе, как геноцидом. Какими бы распрекрасными не были импортируемые комиксы (а чаще всего это просто залежалый мусор), они наступают нам (художникам и сценаристам) на горло. Радоваться такой ситуации могут только мазохисты. И что-то мне подсказывает, что при свободном выборе, при равных условиях игры, на нашей территории вести в счёте будем мы.

А до тех пор, пока не издают наших -- в рыночных объёмах --, нечего тут делать заезжим гастролёрам. Они не формируют рынок, они его подрывают.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 10:28 
Цитата:
Хочу заметить, что по моему мнению, европейский комикс (БД) - это как раз промежуточная стадия между японской мангой и американским комиксом в плане раскадровки и времени развития там сюжета. :D
А не наоборот? Американский ком - это 4-6 выпусков по 22-23 полосы. Итого сюжет - от 88 до 138 страниц. Европейский максимум - 64. Стало быть, по плотности времени, европейский - американский - японский.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 11:00 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Ремизов, я имел в виду, что если американцу надо на изложение какой-то определенной сцены одной полосы, то европеец ее растянет до 2, а японец - может и в 5 превратить, включая эффектный кадр-разворот...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 12:52 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
если американцу надо на изложение какой-то определенной сцены одной полосы, то европеец ее растянет до 2, а японец - может и в 5 превратить, включая эффектный кадр-разворот...
Не, по моим ощущениям, талантом в смысле краткости отличаются именно европейцы. Американцы как раз - это промежуточное в этом отношении звено между европейцами и японцами. ПМСМ+тенденция выявлена мной, ес'сно, по материалам, доступ к которы я имел. :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 13:10 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Владимир, странно... В американских комиксах я обычно видел по три-четыре пузыря в одном кадре плюс еще и комментарий от автора... а у европецев все-таки постепенно люди в кадрах разговаривают... :shock:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 13:34 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
Владимир, странно...
Наверное, мы читали разные комиксы. :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 16:46 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Ну например Росинский, или тот же Астерикс... Там же вполне размеренно сюжет течет. А помотри Великолепную 4-ку... Там по 3 пузыря в кадре и все плотно-плотно забито...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 17:50 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Мне кажется, различие основное вот в чем. У американцев главное место занимает действие (action), и они его довольно тщательно показывают, размазывая на большее количество полос. Европейцев больше занимает история, как таковая, поэтому они сокращают действие в пользу сюжета, как такового. Получается, что история у них развивается на том же объеме полос быстрее. Но это моя личная гипотеза. Исследований я глубоких не проводил. Если посмореть на типичный выпуск хэменов или паукочеловека: 20 страниц, И ЧТО? Полвыпуска может занимать просто сцена мордобоя паукочеловеком венома, или наоборот. У европейцев за 20 полос может полжизни героя пройти. Но я не строю стереотипы здесь, конечно. И там и там бывают разные примеры.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 17:54 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 20:36
Повідомлень: 162
Звідки: Москва
как то получается, что сюжет - это бездействие, а действие - не сюжет ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 18:08 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
2 QVall: Долгая драка на одном пятачке -- это не развитие сюжета, а экшн на пустом месте...

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 12, 2005 18:36 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
как то получается, что сюжет - это бездействие, а действие - не сюжет ;)
Специально для лексически сознательных граждан поясняю. :wink:

Термин "действие" здесь мной употреблен в американском смысле action (см. скобки в прошлом сообщении). Точнее см., п.5-6-7:

http://lingvo.yandex.ru/en?text=action&l=R.%D1%A0

Сюжет по отношению к "действию" action и просто действию является явлением высшего порядка. Сюжет СОСТОИТ из действий, некоторые из которых являются "действиями". Место каждого действия в сюжете должно быть оправдано. Вспомним пресловутое ружье Чехова. Американский мейнстримовский комикс "действия" настолько наполнен этими ружьями (action), что они стали являться для него самоценными, неважно, стреляют они или нет. И ведь тащатся некоторые, даже вполне местного происхождения - вон как поднялись на защиту "мужчин в трико" на Комиксолете! :D

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ДЕЙСТВИЕ ДЕЙСТВУЕТ ДЕЙСТВЕННО.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 137 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 14 5 6 7 810 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 73 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: