Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 17:13

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 137 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 16 7 8 9 10 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 20, 2005 21:10 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
"Мягкий кроха". :D
Этот момент тоже уже не раз в прессе обыграли. Так появился профессионализм "мелкомягкий", применяемый с принебрежительным оттенком. :D

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 20, 2005 22:50 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Я это как иллюстрацию к поиску лучших вариантов для перевода.

МАЙКРО-СОФТ.
МЯГКИЙ-КРОХА.

Не знаю, кому как, а мне кажется, мой вариант даже несколько созвучен английскому оригиналу. (Себя не похвалишь - ходишь, как оплеванный). :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 21, 2005 10:23 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Смешно, но я еще в советское время привык называть Spidermanа Спидерменом. И постоянно так говорю и сейчас, на что постоянно хмыкают молодые. :D Оказалось, им вообще в моем произношении что-то неприличное слышится...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 22, 2005 10:31 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Мне бы тоже послышалдось... :wink: СПИД, он СПИД и есть...

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 24, 2005 16:03 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
спид тут как раз не при чем.
Берем данное слово, стираем первое С и последнее МЕН - читаем, что получилось. Получилось вполне неприлично... :idea:

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 25, 2005 4:38 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Эээ... Ну, дак тем более ... :)

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 25, 2005 10:19 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Но к Спайдермену я отношусь вполне доброжелатлеьно. Неплохой парниша...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 25, 2005 11:29 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Тут недавно вспомнился мне мультфильм "Анастасия", где главным злодеем был Распутин... После этого мульта америкосы (как обычно) стали штамповать сериал, где главным героем у них - белый летучий мышь (правая рука Распутина, а-ля попугай Джафара из "Алладина"), а место действия- Россия сказочная. Там и баба Яга, и еще куча фольклера+отсебятина..... Я это к тому, что и америкосам русский фольклер интересен порой.... насколько, правда, он им интересен- не знаю....
Еще пример: Хеллбой, в котором главные злодейские роли отведены Распутину и его бабушке Яге :)))
И еще пример, на это раз европейский: Корто Мальтес - серия черно-белых BD от Хюго Пратта, в котором опять-таки присутствует Распутин (во персонаж популярный)... Одноименный мульт недавно вышел - кому интересно, могут в видеолавках поискать - я, правда, только на VHS в продаже видел...
Я это к тому, что есть у нас чему гордиться, и есть чем заинтересовать забугорье... и не надо никаких Спайдерменов... пусть в своем соке варятся.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 25, 2005 11:33 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
упс.... очепятка. пусть в своем сокУ варятся :D

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 25, 2005 13:15 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Да, что-то действительно почему-то не повезло Распутину... Не знаю чем он им так не угодил, что они его вывели самым большим злодеем, который оказывается только и мечтает даже в аду как бы насолить царю и его детям... Именно он, а не коммунисты... почему-то. Вроде бы по жизни Распутин к детям царя не плохо относился, даже сынишку его лечил как бы...

SerJoe, нам действительно есть противопоставить Америке, кроме разве что такого количества баксов...
(Насчет нечистой силы - я не думаю, что русская нечистая сила лучше нечистой силы западной. Все одно - бисово отродье).


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 26, 2005 7:58 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Пон грудня 27, 2004 10:49
Повідомлень: 138
Из Распутина действительно на Западе делают пугало, причем не только в произведениях для детей-подростков. Например, я видел документальный английский фильм, прикольный, кстати, создатели которого попытались в шутку найти исторические аналогии персонажам “Властелина Колец”. Так вот Распутин оказался прототипом Гримы Червослова, советника Теодена, который на самом деле служил Саруману. Аналогия прозрачная: Распутин - немецкий шпион, который сбивает с толку и компрометирует царскую семью. Мне довелось оформлять книгу о Распутине, таки я вам доложу, что это была грандиозная личность и весьма неоднозначная.
В данном случае (использование персонажей русского фольклора и истории) запад лишний раз показывает свой поверхностный и пренебрежительный подход ко всему, что выходит за рамки чисто развлекаловки.
Что касается этой темы на форуме - я сдал первый альбом (тушь) сериала на тему русского фэнтези, начал второй. Есть и будут персонажи русского фольклора и мифологии. Будет и Баба Яга, не лубочная, правда в далекой перспективе. Пока что она - молодая девушка.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 26, 2005 8:37 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата:
Что касается этой темы на форуме - я сдал первый альбом (тушь) сериала на тему русского фэнтези, начал второй. Есть и будут персонажи русского фольклора и мифологии. Будет и Баба Яга, не лубочная, правда в далекой перспективе. Пока что она - молодая девушка.
Рома, привет! Рад видеть тебя в сетях инэта! Тыщу лет не пересекались. Расскажы подробнее о новой своей работе, если это конечно не коммерческая тайна. Может где можно превью увидеть?
Уверен, что многим это будет интересссссно! А уж как мне интерессно, ты и сам знаешь :oops: :D

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 26, 2005 10:37 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Робин, насчет Распутина - действительно есть сомнения, что это именно он гулял в кабаках и все такое, что про него говорят (и в фильме Агония показано)... Желтая пресса уже тогда работала хорошо, да и спонсоры по дискредитации Распутина явно были и весьма богатые...

А баба Яга - интересно... Но разве она в принципе может быть молодой? :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 26, 2005 11:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Цитата:
А баба Яга - интересно... Но разве она в принципе может быть молодой? :D
Даже Кащей когда-то был ребенком :D

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 26, 2005 12:36 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
SerJoe, что, и дед Мороз тоже????


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 137 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 16 7 8 9 10 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: