Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят квітня 26, 2024 23:10

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 16, 2004 8:44 
Уважаемая Алиса,

C либерализмом я расстался, так что оставьте ваши поздравления при себе.

Вы что, думаете, что Украина избавилась от Большого Брата в лице России? Получила свободу? Независимость? Даже если в результате массового манипулирования сознанием Ющенко получит какое-то превосходство, Украина лишь поменяет одного старшего брата на другого. Готовьтесь к возрождению (не де-юре, но де-факто) Речи Посполитой. Украина на этот раз с хорошим приданым -- Донбасс, включённый в состав Украины большевиками и Крым, подаренный Хрущём. Свобода, либерализм. Где ж этот самый либерализм во Франции по отношению к украинской литературе?? Или литературу эту не любят, пока Украина "не с теми дружит"? А как только отойдёт Западу, так тут же всё наладится? Ой ли? И что, на Западе нет цензуры? В США нет цензуры? Вешайте лапшу кому-нибудь другому. А вот когда и в Парижах бородатый дядька направит лайнер "Эйр Фронс" куда-нибудь в толпу народа, а тётка с килограммом гексагена на пузе разнесёт метро, тогда от фИгового листочка либерализма (который и сейчас -- не более, чем фикция) не останется и следа. О либерализме вспоминают только когда это нужно для хорошей игры и тут же забывают, когда он начинает путаться под ногами.

Примеры с антисоветщиной в комиксах совершенно потрясающи. Женская логика в действии. Да ясное дело, что это было зарублено цензурой. Давайте-ка примеры антигосударственных комиксов американских авторов в Америке 30х-90х годов, антигосударственных комиксов французских авторов в 60х-80х. Что, НЕ БЫЛО ЦЕНЗУРЫ??. Три раза ха-ха. Чем закончилась на днях выставка художников в Нью-Йорке? Закрытием. Почему? Кто-то из них посмеялся над Бушем и Америкой.

Всё построено на вранье. Или полу-правде. А Вы говорите "либертэ". Добро пожаловать в шоу-бизнес!


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 16, 2004 16:44 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
Уважаемая Зеленая Фея,

Задели за живое. Долго рылась в «Поболтать», нашла ....
вполне может быть. я по тем ссылками не ходила, потому что меня интересовали другие литературные произведения.

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 17, 2004 1:30 
Уважаемый г. Ремизов,

Я не поздравляла Вас с распадом Империи, а благодарила, так как Вы писали, что помогали ее развалить.
Вы пишете о Западе как о едином целом. Древний советский миф : Запад это Анти-Мы. То есть совершенно такой же, но со знаком минус. А отличие Запада от Сов. Империи в том что он разнообразный. США не Германия, Германия не Франция... А во Франции Жан Дюпон не Жак Дюран. Эту банальную мысль хочу проилюстрировать примером, думаю Вам будет забавно. 25 ноября 2004, правый фр. журнал Ле Фигаро опубликовал аналитическую статью ведущего международника, Александра Адлера. Вот несколько цитат, смакуйте : «Но если задуматься о глубинных источниках украинского кризиса, мы, напротив, оказываемся перед очень сложными реалиями. И, прежде всего, речь о самой украинской идентичности. Ибо Украина в реальности не существует.» «Украинская идентичность, с небольшими отличиями в лингвистическом плане, - это вариант русской идентичности.» «Кучма, по культуре своей – украинец.» «Янукович, уроженец Днепропетровска, как Кучма и. . . Брежнев, также аутентичный украинец, и он прекрасно говорит по-украински.»
И если Европа не прислушается к здравому голосу г. Адлера то «нет сомнений, что война на Балканах 90-х годов окажется лишь сигналом, предвестием еще большей трагедии, трагедии еще более кровавой.»
Не беспокойтесь, во Франции высказываются и про-укр. мнения, но не много : Франция давно страдает патологической русофилией, и не менее патологической американофобией. Отсюда и отношение к укр. лит. : нет, не было и быть не может.
О цензуре – ведь мы говорили об Украине и РФ. Сколько росс. независимых телеканалов ? В Укр. донедавна был один («массовое манипулирование сознанием»). А о цензуре во Фр. вот Вам живой пример : на форуме где имела честь познакомится с Зеленой Феей пару дней тому один ярый укр. националист ляпнул антисемитскую глупость – модератор стер всю тему. И сообщил об этом под этим названием : цензура. А не сделал бы это – был бы закрыт весь форум. Таков закон.
О географии Укр. одно замечание – в Крыму живет коренной «народ враг Народа». Когда Татар «депортировали» – всех – смертность колебалась от 80 до 90 %. Их голос должен быть услышан первым. Остальные нац. меншинства – по возможности. «Позитивная дискриминация».
С уважением, Алиса.
P.S. Мы с Вами на этом форуме гости, боюсь уже надоели хозяевам.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 17, 2004 7:12 
Ma chére Алиса

Простите, как вы сказали? Независимый телеканал? Ага... Надо полагать, аренда помещений, оборудование, электроэнергия, лицезии на вещание, и прочие мелочи оплачиваются из кармана независимых журналистов, энтузиастов-бессеребренников. Нет? А кто оплачивает "независимый" канал? Кто оплачивает каждое слово "независимого" журналиста? Источники финансирования известны со времён царя Гороха: кайзеровская разведка, моссад, ЦРУ и березовский. Независимым может быть только нигилист Вася с портретом чегевары на фуфайке, печатающий на принтере листовки за анархию. Да и в этом случае за электроэнергию его маман платит. В остальных СМИ - "зависимых" и "неависимых" - строго соблюдается одно нехитрое правило: кто девушку кормит, тот её и танцует.

О Крыме. А татары-то не есть коренное население. Киммерийцы, сарматы, скифы. Нет скифов? Может, тогда Украине подарить Крым грекам? Херсонес, Пантикапей, Мирмекий. Нет, неубедительно? Татар, наверное, с цветами а Крыму встречали. Я знаю, как в Крыму встречали татар. У меня пол-Керчи родственников.

PS Когда мы достанем хозяев, они нам об этом сообщат. Я - "гость" потому, что не вижу смысла в аватарках, девизах, подсчёте количества сообщений и прочей мишуре.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 18, 2004 3:39 
Mon bon Remizoff,

Mea culpa, должна признать свою ошибку : Вы правы не «независимый» а альтернативный.
Так сколько в РФ альтернативных телеканалов ?
В Укр. донедавна был один – а остальные подконторльные власти, как ему удалось «массовое манипулирование сознанием» ?

О девушках. Мне бы хотелось чтобы девушки могли – в худшем варианте – выбрать с кем танцевать, а вообще предпочитаю сама решать кого пригласить на обед. Боюсь, что в путинской России все еще «Первым делом, первым делом самолеты...»

О крымских татарах. Как можно оправдывать геноцид ???

С уважением,
Алиса


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 18, 2004 7:28 
Цитата:

О крымских татарах. Как можно оправдывать геноцид ???
Мне чуждо понятие вселенской доброты и справедливости. Потому что исторически сложилось так, что всегда прав победитель. Всё остальное -- только слова, позволяющие либо проиграть, либо победить. О геноциде вспоминают тогда, когда нужно срочно найти моральные аргументы в поддержку своих личных интересов. Нужно развалить Югославию -- будем говорить о геноциде мусульманского населения, забыв о том, что и сами мусульмане не отставали в истреблении сербов. Двойная мораль, двойные стандарты. А в целом -- попытка давить "на жалость". Либералы такого давления не выдерживают и -- вуаля -- цель достигнута.

Можно встать в "противофазу" и заявить, что пока американцы не вернут Америку индейцам, не сядут на пароходы и не свалят по своим историческим родинам, накаких разговоров о геноциде вообще быть не может. Путь покажут пример политкорректности. Допустим, англосаксам, итальянцам и ирландцам возвращатьс на свои родины ещё так себе, но возвращаться неграм в африку -- вот это натуральный облом.

По Крыму стоит спросить у тех русских и немножко украинцев, которые там обитают. Ответ более чем очевиден. Поскольку я русский, то, как ты думаешь, чьи интересы мне важнее? Даже несмотря на так называемую справедливость? Ещё раз говорб: я не либерал. И либеральное самоуничижение себя и своей нации мне абсолютно несвойственно.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 18, 2004 9:13 
Г. Ремизов,

«Мы останемся там, где мы были всегда - для Запада мы - Восток, для Востока мы - Запад.» «Мне чуждо понятие вселенской доброты и справедливости.» - Это Восток. «В этом наша судьба.» - А это восточный фатализм. «Всё построено на вранье. Или полу-правде.» - Это Ваше восприятие мира. «Поскольку я русский, то, как ты думаешь, чьи интересы мне важнее ?» - Я надеюсь Ваших детей, любезный сэр. «Всегда прав победитель.» - «Правда никогда не побеждает, просто ее враги со временем умирают.»

Вы не ответили на мой повторный вопрос о свободе слова в РФ. И не надо. Мы оба прекрасно знаем ответ. Ваша страна плавно движется от авторитаризма к тоталитаризму, от сегодня к вчера. Это невозможно, а это значит, что Россия стоит на гране грандиозных потрясений. И Вы это предчуствуете – об этом свидетельствует Ваш страх (Вы забыли formules de politesse, Вы вдруг стали обращатся ко мне на ты).

Читая Ваши письма у меня появилось неизвестное до сих пор чувство : я ощутила себя – победителем.

Спасибо и прощайте,
Алиса


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 18, 2004 15:11 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
Гм... Однако... Чтобы оценить прелести либерализма, надо при нём пожить. Я пожил, когда в 92-93 г.г. моей семье элементарно было нечего есть. И поэтому говорю вполне осознано и выстраданно: "А не пошли бы вы, господа либералы и радикалы, лесом!"
А "тоталитаризм", кстати, отличная мотивировка для ковровых бомбардировок носителя этого самого тоталитаризма. Как в Югославии...

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 18, 2004 20:50 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Можно присоединиться к Дрангнахостен, а можно против него бороться. Это личный выбор каждого.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед грудня 19, 2004 13:01 
Цитата:

Читая Ваши письма у меня появилось неизвестное до сих пор чувство : я ощутила себя – победителем.
В чём вся прелесть ситуации: чувствовать себя можно хоть Папой Римским. Хотите чувствать победителем -- чувствуйте. Является это объективным состоянием? Да вряд ли. Вот, собственно, и весь базар: с чего начали, тем и закончили. Вполне в духе "диалога" Россия-Запад.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед грудня 19, 2004 18:58 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 19:46
Повідомлень: 436
Звідки: г.Запорожье
...Эх!....А как все начиналось... :( ...Фея, а Фея....мысли в жизнь!!!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон грудня 20, 2004 6:55 
Уважаемый ТрАНСурановый СКОМОРОХ,

Началось с того, что Фея создала новую тему «Комикс и политика» (http://www.ukraine-europe.info/forum/ph ... .php?t=882) следующим постом «http://samaryk.narod.ru/ - такой комикс раздают на Майдане». Я поинтересовалась есть ли в интернете другие комиксы на украинском и предложила представить украинский комикс на фестивале в Ангулеме. (А про фестиваль в Блуа забыла). Когда Фея заинтересовалась идеей – решила поделится своим опытом общения с французами. Вот и все. Наша, с г. Ремизовым, «дружеская беседа» большого значения не имеет. Если идея хорошая – вперед, дерзайте.

Успехов,
Алиса


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 7:52 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Цитата:
Давайте-ка примеры антигосударственных комиксов американских авторов в Америке 30х-90х годов
А как же "Призрак" Уилла Айснера? Миша Заславский в своё время обещал выложить статью о нём на Комиксолёте, да так и не сподобился... :-( (Кстати, мне кажется, или он и вправду куда-то исчез?) Если надо, могу раскопать распечатку и процитировать... Из свежих примеров - фильм "Боулинг для Колумбины" и анимационный фильм для взрослым Team "America", который в русском прокате будет называться "Бригада "Америка"" - полным-полно просто-таки "ужасающих" намёков, а то и прямых высказываний, порочащих американских президентов последних десятилетий - и ничего. Цензура, конечно, есть везде - но не надо преувеличивать. Даже во времена "железного занавеса" и тоталитаризма находились люди, которые переписывали и распространяли запретные вещи.
Цитата:
Источники финансирования известны со времён царя Гороха: кайзеровская разведка, моссад, ЦРУ и березовский.
То есть все всё время только и делают, что спят и видят: "А вот как бы нам захватить эту такую классную Россию?! Это ж наше всё!"?! Кайзер давно уже сгинул, про Моссад - это антисемитизм (не, я тоже антисемит... только вот я не люблю АРАБОВ!), ЦРУ - см. выше, проехали, Березовский - это, я так понимаю, шутка. Ибо никак по-другому не могу понять. Ну да ладно.

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Востаннє редагувалось Чет січня 27, 2005 10:16 користувачем $p@wn, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 9:22 
Цитата:
Ибо никак по-другому не могу понять. Ну да ладно.
Когда подрастёшь - поймёшь. Не всё в мире так просто, как в комиксе про спидермана.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 10:27 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Насчёт возраста - не аргумент в ВАШИХ устах, Вы, насколько мне известно, ненамного старше меня (а мне - 25). Кроме того, по моему, это вообще ваш любимый аргумент в споре "евро-комиксы Vs. американские комиксы". Хорошо, некоторые вещи трудновато объяснить ребёнку. Но я-то не ребёнок. Попробуйте объяснить. А то, знаете ли, и комиксы про Спайди - это не так просто, как Вам кажется.
Цитата:
Я - "гость" потому, что не вижу смысла в аватарках, девизах, подсчёте количества сообщений и прочей мишуре.
Мне, например, это удобно тем, что я могу через просмотр данных, внесённых человеком при регистрации и после, немного больше его понять, посмотреть, откуда он, его интересы, род занятий, его сайт, если он есть. Аватары и подписи тоже могут очень много сказать о человеке. А самое главное - я могу через раздел "Поиск" найти все сообщения интересного мне пользователя. А с Вами, г-н Ремизов, это не получается. А жаль. Для меня аватары, подписи и статус - всего лишь приятное дополнение к основным функциям Форума, если они есть - почему бы их не использовать?..

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 71 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: