Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Сер квітня 17, 2024 1:35

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 12 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Чет грудня 09, 2004 19:14 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Знаю, что вопрос правокационный, но всё-же прошу всех желающих высказать своё мнение: что лично для вас важнее в творчестве? :)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 09, 2004 20:43 
Чтобы быть независимым, нужны деньги. Работать пару недель за деньги на бездуховной халтуре, чтобы иметь возможность две недели работать по зову души. Любитель в этом отношении более свободен, поскольку работа и хобби для него -- это разные вещи. Профи часто не волен даже выбирать -- за него всё решает босс. Всё "творчество" сводится к наиболее точному исполнению желания того, кто обеспечивает материальное благополучие.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 09, 2004 21:03 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Всё "творчество" сводится к наиболее точному исполнению желания того, кто обеспечивает материальное благополучие.
В принципе - да. Я даже слышал такое высказывание, что нужно иметь МАТЕРИАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, чтобы делать (рисовать, творить) то, что хочется ТЕБЕ самому. :)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 09, 2004 21:05 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Но вообще, я хотел, чтобы народ ответил примерно на такой вопрос: что больше греет душу - штука баксов (условно) за комикс или творческое воодушевление после исполнения каких-то получившихся элементов и хороших отзывов? :wink:

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 09, 2004 22:49 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 20:36
Повідомлень: 162
Звідки: Москва
Цитата:
Но вообще, я хотел, чтобы народ ответил примерно на такой вопрос: что больше греет душу - штука баксов (условно) за комикс или творческое воодушевление после исполнения каких-то получившихся элементов и хороших отзывов? :wink:
А ведь бывает, когда одно другому не мешает %)

_________________
QVall is online


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 09, 2004 23:02 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
А ведь бывает, когда одно другому не мешает %)
Да. Причём так бывает ДОВОЛЬНО часто. :wink: Но вопрос, что БОЛЬШЕ греет душу. :)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 10, 2004 8:46 
Цитата:
Но вообще, я хотел, чтобы народ ответил примерно на такой вопрос: что больше греет душу - штука баксов (условно) за комикс или творческое воодушевление после исполнения каких-то получившихся элементов и хороших отзывов? :wink:
Самый приятный момент -- это рост. Когда вдруг замечаешь, что освоил какие-то новые приёмы. Это залог не только творческого, но и материального роста. Потому как получаешь дополнительную степень свободы самовыражения + можешь рассчитывать на разные материальные бонусы.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 10, 2004 8:56 
Я бы ещё отметил такой показатель, как "Нужность труда художника людям". Причём, как можно бОльшему количеству ПОСТОРОННИХ людей. Делать что-то исключительно для_себя_любимого мне лично неинтересно. Найти тему близкую лично и вместе с тем общественно значимую и этим затронуть чувства значительного количества людей -- ради этого действительно стоит творить.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 10, 2004 9:08 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Жень, конечно, - духовная составляющая. :D Заработать можно, и иногда нужно :D но приятнее когда осознаешь, что творишь действительно полезное и духовно правильное искусство, когда отстаиваешь правду, истину. Звучит высокопарно, но... тем не менее это так. :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 10, 2004 17:56 
конечно приятно когда за любимое дело платят и хорошо платят. только сложилось так что я работаю совершенно в друхих направдениях ничего не имеющих общего с рисованием. и для меня рисование - это и получение удовольствия от любимого дела. пусть рисунки с кучей ошибок и всегда можно сделать лучше но зато огромное удовольствие испытываешь когда получилось то что задумываешь и есть прогресс в рисовании. а бывают моменты застоя когда даже простейшей картинки нарисовать нельзя. поэтому я сомневаюсь что смогла бы зарабатывать на жизнь только рисованием. если я могу получать деньги за другую работу которую могу выполнять то я не стану хобби превращать в тяжкий груз необходимости.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 11, 2004 11:58 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
Что касается меня, то меньше всего на свете я хотел бы превратиться в этакого крота, не вылезающего из-за письменного стола & компьтера, выдающего на гора кормящую меня, но совершенно не интересную мне ПРОДУКЦИЮ. Ведь это уже конвейер! Думаю, никто не будет спорить, по крайней мере художники, что труд рисовальщика весьма и весьма тяжёл. Не нарисуешь - не поешь. Это не контора, где народ сидит с 9 до 18, получая деньги подчас за то, что мило терплется за жизнь в курилке каждые полчаса и траффится в интернете. Здесь всё конкретно. Дали заказ - рисуй, не разгибая спины. Да ещё уложись в сроки. И плевать, что у тебя нетворческое настроение. И плевать, что ты уже заработал остеохондроз и неизбежные головные боли, многими часами сидя согнувшись над рисунком. И хорошо, если у тебя хороший заказщик, а не такой, за которым ты потом будешь бегать, желая получить свои деньги. Конечно любой художник - сам себе хозяин. И он сам может выбрать, стоит работать на того дядю или нет. И, конечно, он может на фиг посылать тех господ, которые пытаются его ломать, переделывать, просто обманывать. В конце-концов он сам может найти себе работу именно в той сфере, которая ему интересна. Карикатурист может обойти все юмористические издания в своём городе и где-нибудь получить работу. Книжный иллюстратор может прийти на книжную ярмарку и там непосредственно познакомиться с издателем и предложить ему свои услуги. Так что художник вполне может и должен найти работу, которая не только будет его кормить, но и удовлетворять. В противном случае лучше вообще не быть профессиональным художником.

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон грудня 13, 2004 20:25 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Когда-то я работал в РИА-Новости с умудренным жизнью старым евреем Григорием Симоновичем, от которого однажды услышал: Какой основной стимул в работе у творческого человека? АЛЧНОСТЬ!

Сейчас я не работаю в РИА-Новости, потому что считаю, что Симонович был неправ. Однако я знаю, что огонь гениальности во мне не горит, и жить впроголодь ради ТВОРЧЕСТВА я тоже не готов. Поэтому выбираю золотую середину.

Лучше всего, когда ты нарисовал хорошую вещь и получил за нее хорошие деньги. Рисовать плохую вещь ПРОСТО ради денег я не берусь, а рисовать хорошую без денег уже как-то не получается... Хотя позывы пока не отпускают. :wink: :D


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 12 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Ahrefs [Bot] і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: