Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів квітня 23, 2024 12:11

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Неизданный комикс
ПовідомленняДодано: Чет травня 04, 2006 13:30 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів квітня 25, 2006 23:19
Повідомлень: 12
Звідки: eurozone
Объект: комикс «Пикси», работа альтернативного шведского автора Макса Андерссона, 1992 г.

Подробности – пару лет назад познакомились с автором, он, естественно, рад видеть свою работу на как можно больше языках. Мы его засканировали, перевели, а вот с издателем пока не получается. А комикс офигительный. Может быть можно пока вывесить где-нибудь, пусть читают?

Размер zip-файла 85 MБ, 70 страниц, по jpg на страницу, черно-белые, обложка цветная.
Размер оригинала 220 х 320 мм, поля по 12 мм.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 04, 2006 15:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Интересно было бы взглянуть на пару превьюшек, или ссылку в нєте на работу.

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 04, 2006 19:13 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів квітня 25, 2006 23:19
Повідомлень: 12
Звідки: eurozone
щас попробую превьюшки
надо сначала картинки уменьшить


Вкладення:
19small.jpg
19small.jpg [ 244.1 Кіб | Переглянуто 15159 разів ]


Востаннє редагувалось Чет травня 04, 2006 19:47 користувачем slonja, всього редагувалось 1 раз.
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 04, 2006 19:19 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів квітня 25, 2006 23:19
Повідомлень: 12
Звідки: eurozone
вот ссылка на страницу автора
http://www.maxandersson.com/serie-pixy.htm


Востаннє редагувалось Пон травня 29, 2006 11:28 користувачем slonja, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят травня 05, 2006 8:25 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата:
облом однако не вывешивается!
пишет мне "the image "http://forum.comics.com.ua/files/19.jpg" cant be displayed, because it contains errors"
Но у меня на компе все работает!

вот ссылка на страницу автора
http://www.maxandersson.com/serie-pixy.htm
Может он в СМЫКе?

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 09, 2006 11:21 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів квітня 25, 2006 23:19
Повідомлень: 12
Звідки: eurozone
что такое СМЫК?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 09, 2006 11:50 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Вероятно, имеется в виду цветовая модель CMYK. А форум такие JPEGи действительно не ест (только что испытал).


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 11, 2006 20:32 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів квітня 25, 2006 23:19
Повідомлень: 12
Звідки: eurozone
Ура получилось!
Спасибо KickBack & poltergeist!


Вкладення:
06 copy.jpg
06 copy.jpg [ 99.87 Кіб | Переглянуто 15039 разів ]
03  copy.jpg
03 copy.jpg [ 77.66 Кіб | Переглянуто 15039 разів ]
02 copy.jpg
02 copy.jpg [ 136.14 Кіб | Переглянуто 15039 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб травня 20, 2006 22:56 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів квітня 25, 2006 23:19
Повідомлень: 12
Звідки: eurozone
что-то долго висит уже здесь, а никакой реакции.


Вкладення:
11 small.jpg
11 small.jpg [ 83 Кіб | Переглянуто 14995 разів ]
01 small.jpg
01 small.jpg [ 89.84 Кіб | Переглянуто 14995 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 22, 2006 10:21 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Bonjour.

Это артовская андеграудная вешь, боюсь для этого рынка слишком рано, невозмет её некто, не отобьют своих денег увы.

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 22, 2006 13:44 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів квітня 25, 2006 23:19
Повідомлень: 12
Звідки: eurozone
так вопрос пока не в деньгах, а в распространении и ознакомлении. в этом произведении есть сюжет и отчетливый message. переведенный космикс лежит у меня на винчестере, порастает мхом. в стол работать не в кайф. если у вас есть идея как переслать по инету, или где можно вывесить такой большой файл, поделитесь пожалуйста.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 22, 2006 14:45 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів квітня 25, 2006 23:19
Повідомлень: 12
Звідки: eurozone
а чтобы вам, уважаемые любители комиксов, стало еще любопытнее, разрешите загрузить вас интервью с автором (1995г.)




"
Я скорее «против», чем «за»


Беседа Макса Андерссона с издателем Fantagraphics Гари Гросом



Гари Грос: Расскажи пожалуйста, как ты начал рисовать и как ты заинтересовался комиксами.

МаксАндерсон: Я очень рано начал рисовать. Я постоянно рассматривал комиксы, потом стал рисовать их сам. Пока я не умел читать, рисовал картинки, потом стал добавлять пузыри с текстом.

Что значит «рано» ? Сколько тебе было лет?

Четыре или пять.

Это действительно рано.

Подростком меня это уже не интересовало, я перестал читать комиксы – не мог найти ничего интересного.

Какие комиксы ты читал в детстве?

«Дональд Дак» и комиксы из Европы, как например, «Тантан». Потом я случайно оказался в шведской школе графического дизайна. Там всех интересовала только реклама. Я собирался делать карьеру в рекламном бизнесе. В то же время я сделал несколько фильмов. Еще в школе я снял мультипликационный фильм, который вызвал некоторый интерес. Где то в 1986 году я познакомился с моим шведским издателем, который издавал журнал GALAGO с 1979 года, с текстами, иллюстрациями, фотографиями, а потом и комиксами. Этот издатель искал новый стиль в комиксах. Он увидел мои работы в школьной газете и попросил меня нарисовать что-нибудь. Так в 1987 журнал опубликовал несколько моих работ.

Это журнал альтернативных комиксов или многотиражное издание?

Там представлены различные виды комиксов, которые созданы потому, что у их авторов есть, что сказать публике. Это тот же принцип, по которому работает издательство Fantagraphics.

И этот журнал выживает.

Да, дела идут совсем не плохо. В последние четыре-пять лет у нас стабильный тираж, постоянное число читателей. Журнал выходит поквартально и мы продаем около 7 тысяч экземпляров. У нас приблизительно 15 авторов, которые готовят новые работы и достигли известности в этом журнале, при взаимной поддержке. Мы создали свою собственную небольшую аудиторию комиксов. Мы также издаем книги, когда у художников набирается достаточно материалов.

То есть ты считаешь, что журнал GALAGO создал рынок для этого типа комиксов в Швеции?

Да, это произошло в середине 80-х. Группа людей мечтала о том, чтобы делать этот новый тип комиксов, и они могли издавать свои работы в этом журнале.

Какова предистория комиксов в Швеции?

Очень рано, уже в начале 20-го века существовало несколько первопроходцев. Их было немного, но они рисовали крутые вещи, в основном иллюстрации на один лист. Они же начали экспериментировать с комиксами. В то же время издавались неплохие газеты, которые нередко распространялись через парикмахерские, то есть господа читали их во время бритья. В 20-е и 30-е годы большинство из этих газет разорились, так как у всех появились собственные бритвы и люди перестали бриться у брадобреев. Один из моих любимых авторов того времени Оскар Андерссон – не родственник, но у него было очень странное чувство юмора, очень мрачные темы!

Возникли ли шведские комиксы на коммерческой основе, как это в основном происходило в Соединенных Штатах?

Я полагаю, что да. На несколько десятилетий комиксы изчезли. Интересно то, что ранние комиксы были расчитаны на взрослых. В них было много сатиры и черного юмора.

Они появлялись только в газетах или еще где-то?

В журналах. В 40-е и 50-е годы повсюду печатались американские комиксы, как «Дональд Дак» и «Супермен», так возник рынок детских комиксов.

Как ты считаешь, что оказало наибольшее влияние на твое творчество? Как ты нашел свой стиль?

В основе у меня классический стиль комиксов, то что я читал в детстве.

Я не нахожу однако в твоих работах много общего с «Тантаном»...

Но что-то есть, если приглядеться. Техника хорошего рассказа. Я пытаюсь преподнести историю так, чтобы комикс можно было просто читать.

Что еще, кроме комиксов, оказало на тебя влияние – кино, литература?

Да, пожалуй даже сильней, чем комиксы. Немецкое экспрессионистское кино 20-х годов, например «Носферату», художники той эпохи, как Георг Гросц (George Grosz).

В «Пикси» ясно угадывается определенная социальная позиция. Ты согласен с этим утверждением?

В своей работе я опираюсь на бытовой опыт, все, что я вижу вокруг. Конечно, социальной позиции нельзя избежать.

У тебя есть конкретные политические представления?

Я скорее против, чем за. (смеется).

Против чего?

А можно не отвечать? Мне очень сложно говорить о взглядах на политику. Хотя я явно не консерватор. Или все-таки да.

Ты имеешь в виду, в некоторых аспектах?

Да, возможно, мое подсознание консервативно. Трудно сказать.

В шведской прессе в твой адрес было много критики. Например, писали, что ты нигилист. Ты с этим согласен?

Ни в коем случае. Мне кажется странным, когда критики пишут, что я циничен, депрессивен и нигилистичен. В то же время они хвалят вещи, которые мне кажутся очень циничными, как например, некоторые французские или итальянские комиксы, в которых очень много насилия и нет содержания.

Ты бы сказал, что цинизм в «Пикси» вынужденный, или ты принципиально отвергаешь цинизм?

Я его отвергаю.

«Пикси» не очень оптимистичен. Или ты считаешь по-другому?

Мне кажется, у этой истории счастливый конец. Я был этим очень доволен. Она была задумана как развлекательная, и я хотел бы, чтобы люди узнавали в ней себя и смеялись над этим.

[...]

Как долго ты работал над «Пикси»?

Приблизительно три года. Мне приходилось делать паузы, чтобы выполнять заказы.

Но это оставалось твоей главной творческой работой в эти годы?


Да, и кажется, большая часть времени ушла на сюжет. У меня была гора материала, многое пришлось вычеркнуть. Сначала эта история была намного длиннее, пришлось убрать все, что не относилось напрямую к рассказу.

Да, ты проделал большую работу. Объясни пожалуйста, какая у тебя была цель? Пытался ли ты выразить какую-то философскую точку зрения, какое-то твое убеждение?

Нет, такой цели не было. Начав этот рассказ, я просто хотел как-то его закончить. Я только хотел издать книгу.

Ты с неодобрением отозвался о наводнивших Швецию супергеройских комиксах и о комиксах для озабоченных подростков. Какие ценности важны для тебя в комиксах и в искусстве вообще? Что тебя привлекает?

Когда видно, что автор честно рассказывает из личного опыта. Это необязательно должно быть автобиографично, но такие вещи сразу видны. Интересно узнать как видят мир другие. И когда это сделано качественно.

То, что можно назвать искренностью.

Да. Хорошие вещи почти всегда можно отличить уже с первого взгляда. Но иногда бывает и так, что начнешь читать, и разонравится.

Здесь возможны два варианта: есть счастливчики, которые инстинктивно чувствуют такие вещи. Другим приходится этому обучаться. Мне кажется, что ты инстинктивно отличаешь хорошие вещи от плохих. Ты с этим согласился бы?

Я не знаю, как у меня со вкусом. Честно. У тебя не найдется сигареты?

Что бы ты хотел сказать нашим американским читателям комиксов? Что-нибудь, что тебя очень интересует?

Было бы отлично, если бы люди узнали, что в Швеции есть несколько замечательных художников, которые никогда не переводились. Хорошо бы их издать.

Существует ли в Швеции община художников, с которыми тебя связывает чувство товарищества?


Нет, так близко мы не общаемся. Для этого мы слишком давно знакомы.

Надеешься ли ты посвятить свою дальнейшую жизнь рисованию комиксов, или у тебя другие планы?

Комиксы и кино. До сих пор я снимал очень короткие фильмы – самый длинный на 17 минут.

Это были повествовательные фильмы?


Да?

Полные нигилизма?

(Смеется) О да, очень нигилистические.




Интервью из Comics Journal #174 (США, февраль 1995)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 23, 2006 11:14 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер червня 29, 2005 17:03
Повідомлень: 109
апупеть.
только не поняла в чем его проблема - в неиздаваемости? вроде книг автор уже прилично наплодил. или ему нужно признание мировой общественности?)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 23, 2006 13:08 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Чет вересня 22, 2005 21:29
Повідомлень: 91
Звідки: Kiev-Kuznetsovsk
*заливайте куда нибудь побыстрее)) очень хочетса почитать*

_________________
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 23, 2006 13:18 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів квітня 25, 2006 23:19
Повідомлень: 12
Звідки: eurozone
никому ничего не нужно, наоборот, вам предлагают нечто безвозмездно, то есть дадом, просто так. вас это удивляет?


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 25 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: