Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 17:06

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 72 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Нед лютого 10, 2019 12:43 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят січня 14, 2011 14:52
Повідомлень: 18
Звідки: Kiev, Ukraine
Это давно пора было сделать... и наконец-то я собрался с силами. Итак, в этом году я решил глобально пересмотреть все и каждый ранее сделанный мною шрифт. Кривые буквы выровнены, широкие сужены, плохие улучшены, минимальный набор знаков препинания везде приведён к общему знаменателю, везде есть украинские и белорусские дополнительные символы, превью теперь должны показываться кириллицей, названия изменены к единому (уж какой бы он в итоге ни был) стилю и много-много всего другого. Некоторые шрифты остались практически такими, как были раньше, а некоторые переделались чуть ли не наполовину. В паре шрифтов появились лигатуры (а в некоторых к сожалению не заработали, но глубже копать проблему нет ни сил ни желания). Некоторые шрифты из папки исчезли - просто появятся в другой папке, некоторые наоборот переместились из других. Я так вижу.
Часть первая, как по мне самая основная - диалоговые шрифты, 75 штук. Настоятельно рекомендую удалить к чертям всю папку DLG из любого моего предыдущего пака и заменить её на эту. Далее в течение года по мере завершения я буду выкладывать все остальные папки целиком: DLG_S, SFX, MISC. Если изменения в шрифтах ещё и будут, то не чаще раза в год в следующем годовом паке. Хотя, я думаю, вы понимаете, что для многих шрифтов данное глобальное обновление - это уже с концами.


Востаннє редагувалось Вів вересня 10, 2019 17:51 користувачем -v-, всього редагувалось 2 разів.

Догори
ПовідомленняДодано: Нед лютого 10, 2019 17:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
прикрепил бы парочку примеров)

за шрифты спасибо

_________________
Я на comixide.org


Догори
ПовідомленняДодано: Нед лютого 10, 2019 17:53 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят січня 14, 2011 14:52
Повідомлень: 18
Звідки: Kiev, Ukraine
Цитата:
прикрепил бы парочку примеров)

за шрифты спасибо
75 штук. Я неделю только превью к ним буду делать. А пару штук сделать - всё равно что не делать ничего, они как бы разные :) А вот менеджер шрифтов на хозяйстве всё покажет и так.
Вот превью старых версий, если сильно надо, всё приблизительно так же, но стало чуть-чуть лучше:
http://newilluminati.ucoz.ru/forum/5-261-1#40126


Догори
ПовідомленняДодано: Нед лютого 10, 2019 18:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
спасибо.

_________________
Я на comixide.org


Догори
ПовідомленняДодано: Пон березня 18, 2019 14:16 
Офлайн
Новичок

З нами з: Пон березня 18, 2019 14:03
Повідомлень: 1
большое спасибо за шрифты!


Догори
ПовідомленняДодано: П'ят березня 29, 2019 17:00 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят січня 14, 2011 14:52
Повідомлень: 18
Звідки: Kiev, Ukraine
Продолжаю первый и последний крестовый поход... Часть вторая. Специфически-диалоговые, 58 штук. Так говорят зомби, роботы, вампиры, инопланетяне и гости из параллельных вселенных, ну и пишутся заметки в дневниках. Все шрифты пересмотрены, обновлены, где надо дорисовано недостающее и добавлены знаки препинания до необходимого (мне) минимума.
Актуализированное превью всех шрифтов из пака здесь. Тут не работает тег спойлер, а травмировать случайно заглянувших людей простынёй букв неохота.


Востаннє редагувалось Вів вересня 10, 2019 17:50 користувачем -v-, всього редагувалось 1 раз.

Догори
ПовідомленняДодано: Сер квітня 24, 2019 15:11 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер квітня 24, 2019 15:09
Повідомлень: 2
Цитата:
Продолжаю первый и последний крестовый поход... Часть вторая. Специфически-диалоговые, 58 штук. Так говорят зомби, роботы, вампиры, инопланетяне и гости из параллельных вселенных, ну и пишутся заметки в дневниках. Все шрифты пересмотрены, обновлены, где надо дорисовано недостающее и добавлены знаки препинания до необходимого (мне) минимума.
Ссылка.
Актуализированное превью всех шрифтов из пака здесь. Тут не работает тег спойлер, а травмировать случайно заглянувших людей простынёй букв неохота.
Нужно будет обязательно заценить


Догори
ПовідомленняДодано: Вів червня 25, 2019 18:04 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят січня 14, 2011 14:52
Повідомлень: 18
Звідки: Kiev, Ukraine
Часть третья (из четырёх). Звуки и спецэффекты, 60 штук. Ими стреляют, взрывают, избивают и просто громко шумят. Все шрифты пересмотрены, обновлены, где надо дорисовано недостающее и добавлены знаки препинания до минимума из превьюшки.
Ссылка на актуальные превью всех шрифтов в архиве.


Востаннє редагувалось Вів вересня 10, 2019 17:50 користувачем -v-, всього редагувалось 1 раз.

Догори
ПовідомленняДодано: Чет червня 27, 2019 18:33 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
:wink: спасибо

_________________
Я на comixide.org


Догори
ПовідомленняДодано: Пон липня 08, 2019 15:01 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Дякуємо!!!

_________________
Зображення


Догори
ПовідомленняДодано: Суб липня 13, 2019 17:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Дякуймо +1 C:


Догори
ПовідомленняДодано: Вів вересня 10, 2019 17:57 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят січня 14, 2011 14:52
Повідомлень: 18
Звідки: Kiev, Ukraine
Я всех обманул, и вместо четвёртой части весь пак целиком.
Пересмотрена последняя папка, MISC, в которой собраны все оставшиеся шрифты, 88 штук, которые были мне нужны для совершенно разных целей - логотипов, вывесок, текстовых вставок и прочего. Плюс я наконец разобрался, почему не работали лигатуры в нескольких диалоговых шрифтах, и вернулся довёл их до ума. Для простоты поиска все шрифты с лигатурами имеют расширение otf, их там немного. (В контексте диалоговых шрифтов лигатуры это когда две одинаковые буквы подряд подменяются на две отличающиеся по начертанию).
Ссылка на архив.
Актуализированное превью всех шрифтов папки MISC


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 72 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: