Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 17:13

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 77 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 14, 2004 17:53 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Это первая полоса стрипового приложения воскресного выпуска газеты Washington Post, весьма известного издания.

Обратите внимание на истинно американскую политкорректность: ПЕРВАЯ полоса: один стрип ДЛЯ ЖЕНЩИН, один ДЛЯ ЦВЕТНЫХ и один ПРО ПОЛИТИКУ.

Особое внимание обратите на первый, женский стрип. У американцев дурацкие имена, трудно порой определить пол владельца, но, судя по всему, этот стрип рисовала все-таки женщина.

Я думаю, что отсутствие женских стрипов не есть показатель того, что женщинам этот жанр чужд. Просто эмансипация победила еще не во всех сферах жизни и, тем более, не во всех странах. Поэтому:

1. Возможно, все-таки сказывается фундаментальное различие в женском и мужском мышлении (если только дальнейшее развитие общества не докажет, что и это - миф). Мужчины более склонны к абстрактону мышлению, поэтому простые формы стрипа, в котором главное - максимально экономным образом выразить некую идею, наиболее милы именно им.
2. Вашингтон Пост доказывает, что женские стрипы есть. Я продолжу выкладывать стрипы из этого выпуска, чтобы был ясен ход моих рассуждений, выложенных тут и ранее на форуме. Ну, и вообще для иллюстрации.
3. Отсутствие стрипов в женских журналах (у нас) вызвано теми же причинами - нет авторов и нет рисковых редакторов.
4. Фотокомиксы в журналах для девочек-подростков живут и здравствуют. Также они печатаются, к примеру, в газете Жизнь.
5. Я думаю, что все еще у нас будет.
6. Ну, если опять революции с войной не случится... А то тен-ден-ция - с семнадцатого века уж четко прослеживается. Умом Россию не понять. :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон листопада 15, 2004 11:18 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Есть еще журнал ЮЛА. Для девочек. И манга - ее любят именно женщины. Так что сам жанр у них не всегда вызывает отторжение...
А вообще, принято считать, что самая большая аудитория у любого автора - это именно женщины.
И не соглашусь, что не о чем рсиовать стрипы в дамских журналах. Те же мыльные истории можно бы было...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон листопада 15, 2004 12:53 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
И манга - ее любят именно женщины.
Игорь, а могжешь по-подробнее о том, почему ты считаешь, что манга - это для женщин? Не ты один высказываешь здесь на форуме это мнение. Меня лично оно приводит в недоумение. :?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон листопада 15, 2004 13:17 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Владимир, я не имею в виду, что манга вся только для женщин... Я о том, что именно почему-то женщины у нас очень любят именно это направление. Сам видел, как маленькие девчонки покупали Анимерику в Олимпийском, и рисовали в тетрадках персонажей из Манги и Сейлор Мунов всяких там. Почему-то манга, видимо, женщинам ближе. А почему - я не знаю... Но мне так кажется, что если женщины (любого возраста, в том числе и девочки 4 лет) будут увлекаться комиксами, то это может быть манга... Журнал ЮЛА, вилимо, тоже с этим согласен, потому и делает комиксы в виде манги...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон листопада 15, 2004 13:52 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Насчёт выражения "манга-женский стиль" - ненавижу мангу. вернее, не то что ненавижу, но отношусь более чем прохладно. Грифонесс я думаю меня поддержит.
Но, может, это просто мы стары? если молодёжи нравится манга...

а журналы типа "Натали" "Лизы" и тд - это не формат для стрипа или комикса. Ну они вписываются туда настолько же, насколько в учебник по лингвистике или стилистике. ( ЗЫ я видела комиксы и карикатуры в учебниках языков и физики...)

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 16, 2004 17:52 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Ну, как бывший газетный художник (7 лет стажа), не могу не вставить свои 5 центов:
1) не знаю как в России, а в Украине в последние годы резко уменшилось количество газетных художников (исключением можно считать нескольких центральных изданий типа "2000", "Зеркало недели"). С приобретением компов в редакцию, наивные редактора решили заменить иллюстративный маетриал клипартами и инэтовскими картинками. Опять же сэкономили зарплату.

2) комиксы в газетах, стрипы или сериалы очень даже не лишни,
считают руководители изданий, НО за спасибо! Гонорар тебе? Радуйся публикации! Если платят гонорар - то символичесикй.

3) конечно же существуют исключения. Мой земляк Саша Бронзов, валит по 5 и более серий в неделю на заказ в разные развлекательные газеты, но, опять же за невысокий гонорар. Хотя это пожалуй исключение...

4) когда я решил уйти из газетных художников, у меня появилась мысль продвинуть два стрип-сериала в массы: "Политфарсы" и "Кинофарсы", но после того, как удалось опубликовать только одну из серий "Политфарсов" я плюнул на это дело (таскаться по редакциям) и начал вешать работы в инэте.
Стрип который напечатали "Кукловоды" пришлось переделывать по глупой причине, на последнем кадре была изображена маска Сталина, мне поставили условие перерисовать кадр и вместо Виссарионовича вставить ненавистного Мишу Горбачева. Ну и бабла мне отвалили примерно 15-20 грн. :cry:

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 17, 2004 10:10 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Еще что может напрячь при работе художника с газетами - редакторы могут влезать в редактирование стрипов. Нарисуй тут то-то, а тут то-то... При такой постановке вопроса загон работ не сделать... :cry:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 18, 2004 19:10 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Вторая полоса стрипов воскресного приложения WP.


Вкладення:
WP_strip_04.jpg
WP_strip_04.jpg [ 47.67 Кіб | Переглянуто 8308 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 18, 2004 19:11 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
№2


Вкладення:
WP_strip_05.jpg
WP_strip_05.jpg [ 104.48 Кіб | Переглянуто 8306 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 18, 2004 19:13 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
#3


Вкладення:
WP_strip_06.jpg
WP_strip_06.jpg [ 71.52 Кіб | Переглянуто 8305 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 19, 2004 10:38 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
У меня тоже есть вырезки из стрипов Чикаго Трибюн. :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 19, 2004 11:07 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
У меня тоже есть вырезки из стрипов Чикаго Трибюн. :D
Ок. Намек понял, прекращаю.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 19, 2004 11:21 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Владимир. да нет, не намекал я. :D Просто сказал, что тоже имею такие картинки.
А ты это иллюстрируешь тему о том, что интересно женщинам или уже вообще - про просто стрипы?
(И глянь приват).


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 19, 2004 12:43 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Иллюстрирую "форматы" стрипов, умещающиеся на одной полосе, плюс оцените - последний стрип именно опять женский. Хотя мне тоже смешно было.

Адам и Ева на подходе. :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 19, 2004 13:05 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Было бы у меня время, я бы проработал как раз стрипы для женских журналов. Для них как раз добрые бы сюжеты прокатили, с семейными ценностями (хотя про истории с выбором платьев или косметики я бы не хотел рисовать). Или про детей, типа Ерошки. По-моему это пока самые проходные сюжеты...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 77 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: