Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Сер квітня 24, 2024 19:58

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 77 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 12, 2004 12:46 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Похоже, проблема этой темы на форуме в том, что по-настоящему она волнует здесь только одного человека - Резуса. У остальных либо другой профиль, либо они и так где-то печатаются, либо и без этого упиваются своей гениальностью. :wink: :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 12, 2004 13:36 
Вообще-то, вариант "сидеть и ждать, пока главреды не приползут к тебе на пузе" не так уж плох для человека, рисование стрипов для которого - не более, чем хобби: основная работа есть, аванс-получка по графику. Если Женя бросит свою работу нафиг, то стрип про ёжиков будет в газетах через неделю-месяц. Кушать захочется -- ноги сами по редакциям понесут, придумаются нужные темы и отыщутся способы пристроить свои творения. Нет стимула - нет прогресса. Евгений, велком в профессиональную лигу!


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 12, 2004 13:52 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Вообще-то, вариант "сидеть и ждать, пока главреды не приползут к тебе на пузе" не так уж плох для человека, рисование стрипов для которого - не более, чем хобби: основная работа есть, аванс-получка по графику. Если Женя бросит свою работу нафиг, то стрип про ёжиков будет в газетах через неделю-месяц. Кушать захочется -- ноги сами по редакциям понесут, придумаются нужные темы и отыщутся способы пристроить свои творения. Нет стимула - нет прогресса. Евгений, велком в профессиональную лигу!
Если вам показалось, что я открыл этот топик потому, что не знаю куда пристроить свои стрипы (я жажду славы и признания, поэтому не сплю ночами и размышляю почему поганый редактор не покупает мои гениальные творения), то вы глЫбоко ошибаетесь (для морального удовлетворения своих скромных амбиций мне достаточно, что на мой сайт ходят люди, мне на сайт присылают комиксы, что-то из "зверят" печатают в "К9" - всё).

Мне хочется, чтобы у нас в стране появилась ИНДУСТРИЯ. Чтобы я мог ВЫБИРАТЬ из доброй сотни КАЧЕСТВЕННЫХ сериалов, что мне читать. Вот и всё. Жаль, что на заднем плане у вас висит подобная мысль, которая не даёт беседе развиваться в нужном направлении. Все, в конечно итоге, свелось к тому, что "ваши стрипы гавно", "сам дурак".

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 12, 2004 15:05 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
Мне хочется, чтобы у нас в стране появилась ИНДУСТРИЯ. Чтобы я мог ВЫБИРАТЬ из доброй сотни КАЧЕСТВЕННЫХ сериалов, что мне читать. Вот и всё. Жаль, что на заднем плане у вас висит подобная мысль, которая не даёт беседе развиваться в нужном направлении. Все, в конечно итоге, свелось к тому, что "ваши стрипы гавно", "сам дурак".
Жень, по моему "гавно" и "дурак" не имелись в виду :)
Индустрия - да, это супер, мы все (я так думаю) её хотим. Но у меня впечатление, что у нас мало стриппистов, и они не пытаются любой ценой пристроится.
Также прав Ремизов, утверждая, что если человек собирается кормиться стрипами, то он их кому-нибудь, но впарит.

Ну вот кто на Украине рисует стрипы? Ты, Данмакс,( я имею ввиду Ведьмака - или это не стрип?) но он их вроде не печатает, Бронзофф в газетах со сканвордами печатается - кто еще? К9 я не имею ввиду, это для любителей

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 12, 2004 15:49 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Жень, по моему "гавно" и "дурак" не имелись в виду :)
Индустрия - да, это супер, мы все (я так думаю) её хотим. Но у меня впечатление, что у нас мало стриппистов, и они не пытаются любой ценой пристроится.
Также прав Ремизов, утверждая, что если человек собирается кормиться стрипами, то он их кому-нибудь, но впарит.
Ну вот кто на Украине рисует стрипы? Ты, Данмакс,( я имею ввиду Ведьмака - или это не стрип?) но он их вроде не печатает, Бронзофф в газетах со сканвордами печатается - кто еще? К9 я не имею ввиду, это для любителей
Просто, мне кажется, не совсем корректно говорить об ожидании принца на белом коне и, цитата "сидеть и ждать, пока главреды не приползут к тебе на пузе". Не корректно, потому что человек не видит, чем я занимаюсь и что пытаюсь сделать. У него в голове почему-то вызрело, что я сижу за компом, фигачу ёжиков и разглагольствую на форуме о том, как трудно живётся у нас комиксёрам, редакторы уроды и пр.

Что же касается малого количество стрипачей, так это как раз по причине отсутствия той самой индустрии. Будут платить бабки, будут и художники. Я это уже писал. Причина поднятия темы была как раз в этом, кто должен сделать первый шаг? На этом сайте собраны художники пытающиеся делать этот первый шаг. Но не всем это нравится.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 12, 2004 16:31 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
А кому не нравится? :shock:
По-моему все за стрипы в печати... Или я пропустил что в сообщениях?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 12, 2004 16:48 
Ну, Жень, извини. Я-то и правда, по простоте душевной вдруг решил, что именно ТЕБЕ надо печататься. Виноват, узко взял. Конечно, надо мыслить шире, глобально, в масштабах мировой революции, как и положено настоящим мужикам. Так вот, в глобальных масштабах: бабок не будет. Не будет редакторов, бегающих за художниками, не будет ажиотажа, не будет никаких синдикатов. В обозримом будущем -- даю сто процентов. Каждому придётся лично бродить по редакциям и лично устанавливать правила игры с каждым отдельным изданием. Прецеденты, как мы видим, в единичных экземплярах, но есть. А дальше всё зависит от желания самого автора -- насколько велико его тщеславие, широк талант и высока удача.

Если не трудно, покажи пожалуйста, где было про "гавно" и "сам дурак", а то я никак не найду. Если этого нет в тексте, то обидна, чесслово, гражданин начальник.

ПС: теоретически, синдикатом можно назвать бигант, если бы они не работали только с рекламой, что выводит их за рамки беседы.

К Зелёной Фее: а почему твоя подруга не рекомендовала для стрипов дамские журналы?? Нет, это понятно, что мужчина никогда не сможет делать адекватный стрип про дамские заморочки, но чем плоха идея стрипа в таком журнале В ПРИНЦИПЕ?


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 12, 2004 17:04 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Ну, Жень, извини. Я-то и правда, по простоте душевной вдруг решил, что именно ТЕБЕ надо печататься. Виноват, узко взял. Конечно, надо мыслить шире, глобально, в масштабах мировой революции, как и положено настоящим мужикам.
Думаю, что на этой очередной "язве" можно прекратить полемику. И так всё понятно.

ЗЫ. Даже если я в чём-то не прав и заблуждаюсь, беседу можно вести держа себя в рамках приличия. Без язвительных замечаний и выставления себя выше собеседника.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 12, 2004 17:13 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
А кому не нравится? :shock:
По-моему все за стрипы в печати... Или я пропустил что в сообщениях?
Игорь, я имел в виду что не нравится "внешний вид" этих шагов. То есть сами стрипы признаны неудовлетворительными и не имеющими даже малейших шансов быть напечатанными из-за отсутствия формата и наличия бородатых анекдотов. Фраза "интернет всё вытерпит" это подтверждает.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб листопада 13, 2004 17:57 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
Если стрипы будут такими, как их рисуют в газете "Жизнь" и "Новом Крокодиле", то такие стрипы лично мне и даром не нужны. Думаю, повысится уровень культуры нашей прессы, появятся и стрипы. Куда нам без них...

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 14, 2004 15:43 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
К Зелёной Фее: а почему твоя подруга не рекомендовала для стрипов дамские журналы?? Нет, это понятно, что мужчина никогда не сможет делать адекватный стрип про дамские заморочки, но чем плоха идея стрипа в таком журнале В ПРИНЦИПЕ?
Почитай хоть один дамский журнал - и поймёшь. Ну какой ты стрип сможешь нарисовать в женский журнал? Про колдовство, маски для лица и романтические сопли там рассказано абсолютно серьёзно. И анекдотов там не печатают.
Хотя... вот мой склероз мне подсказывает, что когда-то в французских журналах для девочек 10-15 лет были не комиксы - а так называемые фотороманы - комикс из фотографий. Сейчас эта практика, похоже, канула в Лету. (или я такую прессу просто больше не читаю ?:))

Дело не в том, что в дамский журнал мужчина не может сделать адекватный стрип, а в том, что просто в такой журнал НЕЧЕГО рисовать.

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 14, 2004 17:06 
Фее:

В любом случае ты больше в этом разбираешься. Наверное, поэтому я заметил, что из бурдовской "Лизы" исчезли карикатуры.

Ежели смотреть шире -- то много ли дам-комиксисток может припомнить история? Не считая, конечно, манги -- как чисто дамского искусства.

Журналы для девочек, наверное, идут по другой категории. По крайней мере, можно припомнить "Ведьму", как весьма интересный проект для девочек с воображением.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 14, 2004 17:35 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
#1


Вкладення:
WP_strip_01.jpg
WP_strip_01.jpg [ 58.31 Кіб | Переглянуто 8290 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 14, 2004 17:36 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
#2


Вкладення:
WP_strip_02.jpg
WP_strip_02.jpg [ 55.06 Кіб | Переглянуто 8288 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 14, 2004 17:37 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
#3


Вкладення:
WP_strip_03.jpg
WP_strip_03.jpg [ 64.21 Кіб | Переглянуто 8287 разів ]
Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 77 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: