Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 17:52

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 20, 2004 14:26 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Предлагаю высказываться по данному вопросу. Какую необходимо вести деятельность? Как помогать развитию комикса в стране?.

Для справки: "фэндом" - сообщество любителей комиксов.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 20, 2004 15:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Как мне кажется, определенный "фэндом" уже существует и составляют его, по крайней мере пока, исключительно люди рисующие в этом жанре, или пытающиеся рисовать. А реальный "фэндом" возникнет только тогда, когда на прилавках будет изобилие комиксов, как отечественного производства, так и зарубежного переиздата. Но пока об этом можно только мечтать.
А выдерни, в теории, составляющую интернета, - сообщество развалится. Не будет ни выставок, ни фестмвалей ни студий. Останутся разрозненные маленькие "могучие кучки", которые по мере своего взросления все реже и реже будут встречаться, общаться и делиться опытом. Так что за инэт, за его процветание вполне можно выпить!!!

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед серпня 22, 2004 21:05 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Да, я согласен. Без интернета никуда. Но вот насчёт того, что фэндом сейчас состоит только из художников - это не так. По моему сейчас существует большое количество людей, которые только читают комиксы, не рисуя их. Их намного больше, чем сообщество комиксистов, рисующих.
Именно поэтому я и поднял эту тему. Наверняка многие из них читают форум, ходят на сайт. Интересно было бы от них что-то услышать. Либо дать им пищу для размышлений. :wink:

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон серпня 23, 2004 22:59 
Да что тут говорить. Издавать надо. Как - не знаю. В идеале - мангу т.к. имеем мин. себестоимость при очень высоком качестве содержимого и огромном обьеме материала, да и раскручена она уже порядочно. В общем рынок ждет своих завоевателей :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 25, 2004 14:28 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
если хотите пример из личной жизни, то когда я упоминаю о комиксах, то на меня смотрят как-то с сожалением, что ли. в постсовковом менталитете очень прочно засел принцип - "комиксы, это для тупых америкосов, не умеющих читать".


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 25, 2004 14:42 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Ничего, каждый день в магазинах я вижу нашу будущую надёжу и опору - подрастающее поколение, листающее у прилавка комиксы. На смотрящих с сожалением предлагаю смотреть с сожалением в ответ. У меня по крайней мере, получается. На глупые вопросы всегда есть гордый ответ: Я их рисую, И ЗАРАБАТЫВАЮ ЭТИМ ХРЕНОВУ ТУЧУ ДЕНЕГ! Это помимо удовольствия от процесса. :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 25, 2004 15:13 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Вот жалко, я их не рисую...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 25, 2004 16:44 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
КАК?!! НУЖНО СРОЧНО НАЧИНАТЬ!! :D :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 26, 2004 7:34 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 12:08
Повідомлень: 128
Звідки: Украина
Издавать по любому надо, взять к примеру К9, разве не пользуются спросом, думаю им было тяжело в начале, но по сути любой новый журнал, только через полгода может сказать что он выжел, конечно они молодцы, ну а чем мы хуже.... чтоб не быть громогласным, когда научусь толкого комиксы рисовать, возможно хотябы попробую выпустить, если финансы позволят =)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 26, 2004 20:39 
Цитата:
"комиксы, это для тупых америкосов, не умеющих читать".
Здесь нет никакой ошибки. Тупые комиксы - для тупых, умные - для умных. А для остальных -- BD.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 26, 2004 22:34 
и манга ... :shock:


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 27, 2004 6:09 
Цитата:
и манга ... :shock:
кто о чём, а Дима - о манге :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 06, 2004 11:03 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
На сегодняшний день, как мне кажется, реальнее и превильнее всего делать комиксы по новым блокбастерам. Например: было бы очень круто и своевременно выпустить вслед за премьерой "Ночного дозора" комикс-версию. 100-пудово тираж был бы востребован. Пример тому - киевляне издали 1-ю часть "Звездных войн". Тираж улетучился, фиг найдешь. Вот так и фэндом поднимется... :lol:

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 06, 2004 11:14 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
На Коммссии собирались сделать огромную площадку для общения всех комиксистов. И что-то это так и пропало в никуда... :cry:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед вересня 19, 2004 23:48 
Цитата:
На Коммссии собирались сделать огромную площадку для общения всех комиксистов. И что-то это так и пропало в никуда... :cry:
Но поскольку их было немного, для общения хватило небольшой детской площадки ;)


Догори
   
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: