Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Нед травня 19, 2024 8:28

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 84 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 17:04 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Идея с темами интересная. Раньше у того, кто ходит первый, было преимущество. Он выбирал любимую для себя тему, а его оппоненту ничего не оставалось, как ее принять. А если, скажем, при жеребьевке пар проводить еще одну дополнительную жеребьевку кому какая тема достанется - это хорошо. Принимается. 8)

Предлагаю такой список возможных тем:

История
Детектив
Приключения
Фантастика
Фэнтези
Киберпанк
Оккультизм
Мистика
Хоррор
Любовный роман
Юмор
Сказки

Предлагайте, что добавить, что вычеркнуть?

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Востаннє редагувалось Нед жовтня 04, 2009 9:35 користувачем Rezus, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 17:07 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
И еще одно предложение. Так как у нас на портале выходят стрипы, то можно параллельно с основным чемпионатом провести мини-турнир стрипов. Про формат я еще подумаю. Думаю, будет что-то похожее на главный чемпионат, только с гораздо более сжатыми сроками.

И второй вопрос в массы: 5 суток на ход. Так было в прошлом году. Из-за этого чемпионат превратился в марафон. Кто как смотрит на сокращение срока на один ход? В первую очередь интересуют ощущения от тех, кто принимал участие в прошлом году и прочувствовал дедлайн на себе.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 17:13 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
И еще. Так как я сейчас довольно часто бываю в отъезде, мне для проведения чемпионата нужен помощник. В прошлый раз мне здорово помогал Solo Alien. Как в этот раз, Соло, могу на тебя рассчитывать? 8)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 17:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Цитата:
Предлагайте, что добавить, что вычеркнуть?
ПАРОПАНК забыл, а он сейчас в моде и на первой странице его упоминали.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 17:41 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Да, с темами интересное предложение.

По срокам на ход могу сказть, что мне было маловато пяти дней. Причём, проблемы начинались, когда все пять дней попадали на будние дни. Если хотя бы один был выходной, то нормально.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 17:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Предлагаю Религию и Философию сразу вычеркнуть к чертям :arrow:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 18:14 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Цитата:
Предлагайте, что добавить, что вычеркнуть?
Философию я бы тоже выкинул. Религию подать в каком-то неоскорбительном ракурсе тоже может быть сложно.

Предлагаю ещё:

1. "Быт". Ну, типа обыгрываем такой жизненный обывательский реал.
2. "Африка" - ну или "Аборигены" - дикая мысль, да? :D

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 19:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
Предлагаю Религию и Философию сразу вычеркнуть к чертям :arrow:
Солидарен.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 19:57 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Конечно, мое мнение, наверное, мало кого интересует, но мне кажется, что…

чтобы долго не рассусоливать, нужно просто создать тему, в которую бы записывались желающие принять участие в третьем чемпионате по комикс битвам, и самое главное, каждый участник сразу пишет свою тему, на которую хотел бы рисовать, и так как тем будет столько сколько и участников, то потом просто жребием каждой паре подбирается тема, и тем хватит до конца турнира)))
К тому же если запись будет открытая, мы будем сразу видеть, сколько желающих есть и на сколько нужен нам этот чемпионат)))
Записываться можно, например, до конца этого месяца, а с первого ноября начать, в феврале как раз закончим))))

Кстати, на счет тем, предлагаю чтобы каждый записывал свою тему более подробным способом, например таким: фантастика+космос, мистика+вампиры, боевик+война, боевик+ковбои, детектив+ограбление банка, фэнтези+эльфы, хоррор+зомби ну и т.п., просто, мне кажется, что такие понятия как фантастика, фэнтези, приключения очень неопределенные, но это так, конечно, каждый сам вправе решать на какую тему он бы хотел рисовать, и как ему эту тему записать))))

Да, и я, конечно, в прошлом чемпионате не участвовала, но как человеку работающему мне тоже кажется что уменьшать срок на ход не следует, конечно, турнир будет долгоиграющим, но зато будет время качественно рисовать и на полосы будет приятно смотреть))

Чтобы не быть голословной, и собственным примером подтвердить свои мысли, вот, создала новую тему (надеюсь, нужную)))): http://forum.comics.com.ua/viewtopic.php?t=4588


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 20:07 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
Кстати, на счет тем, предлагаю чтобы каждый записывал свою тему более подробным способом, например таким: фантастика+космос, мистика+вампиры, боевик+война, боевик+ковбои, детектив+ограбление банка, фэнтези+эльфы, хоррор+зомби ну и т.п., просто, мне кажется, что такие понятия как фантастика, фэнтези, приключения очень неопределенные, но это так, конечно, каждый сам вправе решать на какую тему он бы хотел рисовать, и как ему эту тему записать))))
Это уже от комиксистов зависит в какое русло они заведут историю, благодаря выбранному стилю/жанру. Единственное, я бы поставил пометку комедия или не_комедия.

И к слову, пока ещё ничего не продуманно, создавать тему на запись я считаю рано.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 20:33 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
Это уже от комиксистов зависит в какое русло они заведут историю, благодаря выбранному стилю/жанру. Единственное, я бы поставил пометку комедия или не_комедия.

И к слову, пока ещё ничего не продуманно, создавать тему на запись я считаю рано.
комедия, не_комедия, это такое же пространственное понятие, как и фантастика)))

вот всегда у нас так, сначала много, нет, очень много продумывают, продумывают, куча споров, куча правил, а потом все глохнет))) ех, хотя, возможно вы и правы)))) ну чтож, значит, действительно рано тему создала)))) ну ничего, удалить дело не хитрое ^_________^


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 21:25 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Подбор темы, схожий с вариантом Тришы:
Написать набор составляющих
Время: доисторическое ,средневековье , современное, будущее
Мир: фэнтези, науч. фантастика, реализм
Население: звери, монстры, гуманоиды ).
Гл. герои: дети, подростки, взрослые.
и тп.

Начинается все со списка. Участник (или пара для комикс-битв) жребием выбирает тему, использованные варианты вычеркиваются и жребий переходит к следующему соревнующемуся. Если темы заканчиваются, подраздел с вариантами обнуляется - снова становится полностью доступным.
В результате будут выбраны максимум разных тем, а у художников появится возможность раскрыть свои таланты в новом русле ; )
Начиная со второго тура, каждый участник сможет дважды изменить подтему.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 21:32 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Я, пожалуй, беру назад свои предложения по расширению списка тем. По-моему, вполне достаточно того, что написал Rezus.
В общем-то обозначены все основные жанры, а уж локализация - или детализация - короче, раскрытие темы - где, когда и как - ложится на плечи художника.

Просто получится так, что будут преобладать какие-то уж очень специфические и личные темы.

Представьте, что вам выпадет какой-нибудь "Паропанк на Планете Розовых Скунсов".
Для кого-то - обалденная тема, а кому-то ступор :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 21:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
Представьте, что вам выпадет какой-нибудь "Паропанк на Планете Розовых Скунсов".
Для кого-то - обалденная тема, а кому-то ступор :lol:
большинство комикс-битв так и происходят :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 03, 2009 22:14 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
c0ffee, кстати - идея гуд. Как способ установить "персональные" вводные данные для отдельной битвы.

ТришаА, ну это почти то же самое, что примерно такое дополнение к концепции чемпионата:

"Участники чемпионата ставят другим битвам-оппонентам задачи в виде определённой тематики битвы." :)

ТришаА, я не хочу сказать, что это плохо - это просто ощутимо усложняет участие.

И учитывая то, что шанс, что именно "ваша" тема вернется к вам равен 1 к количеству битв-участников - короче ничтожен - можно намеренно придумать такую тему, которую будет очень сложно реализовать. С целью усложнить жизнь потенциальных соперников.

_________________
Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 84 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: