Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят квітня 26, 2024 9:08

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 31 повідомлення ]  На сторінку 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Вів серпня 21, 2007 22:25 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Здравствуйте уважаемые Художники и Любители рисованных историй!


Сегодня, я обращаюсь к Вам с предложением.
Не с идеей, просьбой, мыслями – а именно с предложением.

Для себя я открыл мир рисованных историй несколько лет назад. Благодаря журналу К9, я смог расширить свои знания и углубиться в детали этого, несомненно, творческого и кропотливого направления.

Вообще, существование подобного журнала в Украине говорит уже о многом. Если наша публика ещё и не готова к массовому увлечению рисованными историями, то интересуется ими уже серьёзно.

Немало людей ныне задумываются о том, что какой-либо художественный фильм, мультфильм, книга были созданы по мотивам известных комиксов. Заинтересованная аудитория старается докопаться до «истоков» понравившихся героев и сюжетов – ищет информацию в сети, листает мангу и анимэ, заказывает дорогие альбомы.

Я знаком с пессимистичным мнением о том – что комиксы, как таковые, продукт, обусловленный деградацией молодёжи, которой надоело что-либо читать – подавай только яркие картинки.
Лично я, да и, пожалуй, все, находящиеся здесь с этим кардинально не согласны.

Для меня – рисованная история, это не только, безусловно, красивый и привлекательный вид творчества – это целый мир, со всеми своими особенностями и мелочами, который умелые автора могут преподнести читателю, завораживая его не только необычным и острым сюжетом, но и всей палитрой живых красок.

Сам я занимаюсь написанием сценариев. Сценариев различного рода и направления – как для компьютерных игр, так и для мультемидийных проектов. Если вы скажете – что все сюжеты и идеи перебраны – то будете в корне неправы. Ноты тоже все давно пересчитаны и известны, что не мешает одарённым и талантливым людям, комбинируя их, сочинять прекрасные и бесподобные композиции.

Я хочу предложить вам сотрудничество. Не на несколько полос, не на один альбом, хотя, безусловно, с этого придётся начинать.
Что мешает нам с вами создать и выпустить цельный альбом на территории Украины?
Я вижу проблему только в доном – в лени.

Нужны ли свежие идеи? Пожалуйста, они у меня есть.
Нужны необычные сценарии? Их у меня достаточно.
Нужен стартовый капитал для печати? Не проблема, я готов заняться его сбором.
Нужно найти точка сбыта продукции? Я готов в этом разобраться и лично заключать договора, как с сетями заинтересованных магазинов, так и частными заказчиками.
Вы считаете – что рынок не готов купить и оценить готовый продукт? Так давайте сначала создадим этот продукт. Подумаем – для кого и зачем мы его создаём, а потом уже будем думать, где и как. И этим, также, я готов заняться.

Как я говорил, я не хочу останавливаться на одном альбоме и на рынке Украины. Что нам мешает, со временем представить себя и свои работы в других странах, особенно там, где к жанру рисованных историй относятся гораздо дружелюбнее?
Почему слово экранизация – это что-то нереальное и бесконечно далёкое и не про нас?

Просто надо работать. Не слепо, не на ожидание прибыли, не на лучезарную славу и место под пальмой. Надо работать на идею. И я уверен, она у нас всех есть.

Уважаемые!
Я ищу талантливого художника, который работает в жанре рисованных историй. Чётких ограничений по технике и исполнению нет. Если вы ещё «молоды» в стихии комиксов, как таковой, но уверены, что будете этим заниматься и совершенствовать свои навыки – я буду рад и вам.
Основное требование – достойный рисунок, творческое мышление, желание работать и способность доводить начатое дело до конца.
Огромное внимание хочу уделить художникам, достойно работающим с компьютерным планшетом. Вам я буду рад всегда и всецело!
Было бы, также, очень здорово, если бы вы проживали на территории Украины – это облегчило бы нашу совместную работу.

С удовольствием рассмотрю ваши идеи, портфолио, краткие резюме, предложения, как в этой тематической ветке, так и по адресу com_art@mail.ru
Также, с удовольствием отвечу на ваши вопросы.



С Уважением,

LEX



PS: Уважаемая Администрация форума! – я не знал точно, куда следует поместить эту тему. Если того требуют правила, буду признателен, если она будет перенесена в подобающее ей место.

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 22, 2007 2:09 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Вельми патетично - та досить переконливо..!Обовьязково зв‘яжусь з Вами поштою.

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 22, 2007 8:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Обнадеживающий пост! Во многом я поддерживаю ваши стремления. Надеюсь, что действия не разойдуться со словами. Также надеюсь, что вы человек достаточно взрослый и серьезный, что на поверку вам не окажется 15 лет (это не издевка, это уже было).
Со своей стороны хочу сказать, что, на мой взгляд, все же было бы правильно начать издание не с объемных историй, а все же со сборников, скажем альманахов или как угодно назовите, по типу Ланфеста... На мой взгляд - один раз в год можно было бы собрать очень интересный и качественный материал, предварительно собравшись, оговорив и утвердив каждый сюжет в отдельности.

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 22, 2007 9:05 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Цитата:
Вельми патетично - та досить переконливо..!Обовьязково зв‘яжусь з Вами поштою.
Буду ждать!

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Востаннє редагувалось Сер серпня 22, 2007 9:25 користувачем LEX, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 22, 2007 9:17 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Если будет получаться что-то реальное, инфоподдержку на сайте обещаю.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 22, 2007 9:22 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Цитата:
Обнадеживающий пост! Во многом я поддерживаю ваши стремления. Надеюсь, что действия не разойдуться со словами. Также надеюсь, что вы человек достаточно взрослый и серьезный, что на поверку вам не окажется 15 лет (это не издевка, это уже было).
Со своей стороны хочу сказать, что, на мой взгляд, все же было бы правильно начать издание не с объемных историй, а все же со сборников, скажем альманахов или как угодно назовите, по типу Ланфеста... На мой взгляд - один раз в год можно было бы собрать очень интересный и качественный материал, предварительно собравшись, оговорив и утвердив каждый сюжет в отдельности.
Спасибо за поддержку!

Лет мне не 15. Идеи и стремления у меня серьёзные.
Конечно, я не могу похвастаться, что знаю цены на полиграфию и издание как курсы основных валют, не могу сказать, что знаком с кем-либо занимающимся подобным. Но! Что мешает мне узнать нужную информацию? Что мешает услышать мнение экспертов и людей знающих? Я не вижу в этом проблемы.

Конечно будут трудности! Но процесс их решения не менее интересен, чем сам процесс их поиска! Просто их надо рассматривать и находить альтернативные решения, а не пасовать, отказавшись от всего и сразу.

Касательно Альманаха. Идея, в целом, довольно-таки заманчива и интересна. Но, насколько я могу судить по журналу К9, практика командного издания не всегда проходит гладко. К примеру, не знаю как в среде художников рисованных историй, но в среде сценаристов и «сюжетников» у нас бы возникло бешеное количество разногласий, обид, не выслушанных идей, делёжка авторских прав и т.д. Творческие люди, особенно талантливые, вместе в одном месте и над общим заданием - это довольно-таки бурное и слабо контролируемое оружие.

Так что, если и собирать такой Альманах, то лучше всего по каким-то правилам и нормам – кропотливо добавляя работу за работой.
Есть ещё один значительный момент - это сроки. Всё равно кто-то не успеет, а кто-то придумает больше чем пять историй.

Мне кажется, что лучше всё-таки попробовать создать какой-то конечный продукт с заинтересованным человеком индивидуально. И он, и я сможем дать отчёт о проделанной работе, оценить конечный продукт и решить его судьбу.


С Уважением,

LEX

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Востаннє редагувалось Сер серпня 22, 2007 9:27 користувачем LEX, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 22, 2007 9:24 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Цитата:
Если будет получаться что-то реальное, инфоподдержку на сайте обещаю.
Огромное Спасибо!

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 22, 2007 9:49 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Ну, решать конечно вам, я не навязываю свое мнение... Просто, как мне кажется, продвинуть хороший сборник, с качественным материалом на несколько сот страниц, где будут собраны хорошие авторы будет проще, чем продать альбом одного определенного автора... Что там говорить, если в магазинах лежат невостребованные дорогущие альбомы тех же Луазеля, Билаля... Опять же, в подобной ситуации вы сможете работать с одним, ну максимум с 2-мя аторами ибо слабо я верю, что вы сможете продать сразу 5-10 альбомов, даже очень хороших авторов... На мой взгляд, вы повторяете общую ошибку, пытаетесь задвинуть в неподготовленные массы дорогой (а он таки будет дорогой) продукт. К9 делает свое дело, потихоньку готовит фендом, настает время для объемных журналов, но отнюдь ни для альбомов, на мой взгляд еще не пришло время...
Лично я вижу будущее за тематическими, продуманными сборниками. За сборниками, где будет продумана и согласована каждая история, каждый сюжет. В такой ситуации каждый автор будет отвечать не только за качество рисунка, но и за сроки его сдачи... (ну, это та, увлеся и размечтался я... сори)
:oops:

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 22, 2007 10:15 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Положительный опыт издания альманаха имеется в Москве. Хорошие художники довольно стабильно выпускают книжку за книжкой. Думаю, стоит сформулировать вопросы и распросить у ребят, что к чему.

На самом деле, сделать контент, сверстать и напечатать - с этим никогда проблемы не было. Если авторов в альманахе много, то собрать денег не проблема. Самое сложное - куда потом девать тираж. Если вы решите этот вопрос, то будет отлично.

Проблем и разногласий при выпуске альманаха я не вижу. Каждый рисует свою историю, в своем стиле. Разве что заранее приблизительную тематику согласовать нужно будет.

Я тут уже чуть ниже нечто подобное писал. Позволю себе самоцитирование:
Цитата:
Во-первых определитесь, что вы хотите: зарабатывать деньги или рисовать и деньги не интересуют. Не ответив на этот вопрос, вы рискуете в какой-то момент не найти взаимопонимания с другими членами группы.

Во-вторых, я бы не стал создавать группу под какую-то несуществующую вселенную "типа Марвел". В наших реалиях было бы куда проще и практичней собрать художников-энтузиастов для выпуска своего журнала а-ля Альманах, в котором каждый автор представит свою собственную историю. Получится сборник, который вполне реально выпустить, потому что каждый художник не получая за работу деньги (я так понимаю, начинать вы будуте по любому без денег), должен компенсировать этот факт душевным удовлетворением, а это наиболее просто достижимо, если каждый будет рисовать что хочет. Собрать художников и заставить их работать бесплатно над одной единой вселенной, при этом, чтобы каждый делал это с удовольствием - это будет сложно. Художники народ тяжелый. Каждый сам себе творец.

Кстати, есть еще один вариант книжки, которую удачно реализовали питерцы - сделать одну историю, но каждый художник рисует свою часть в собственном стиле. Очень интересно может выйти.

И еще напоследок одна мысль, закольцовывающая начало. Любое объединение людей должно иметь цель. Если вы создадите группу, чтобы сделать книжку - отлично, делайте. Только все должны знать, что денег не будет, и даже нужно будет потратить свои. Знать это все должны ДО начала работы. Если же цель группы - заработать деньги, тогда это тоже должно звучать изначально, но при этом руководитель группы должен предоставить всем четкую, понятную и реальную схему - как практически деньги бдут заработаны, и кто сколько получит. Опять же повторюсь, без этого группа в какой-то момент может распасться из-за недопонимания.
Немного про другое, но в целом мысль думаю понятна.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 23, 2007 21:50 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Цитата:
Ну, решать конечно вам, я не навязываю свое мнение... Просто, как мне кажется, продвинуть хороший сборник, с качественным материалом на несколько сот страниц, где будут собраны хорошие авторы будет проще, чем продать альбом одного определенного автора... Что там говорить, если в магазинах лежат невостребованные дорогущие альбомы тех же Луазеля, Билаля... Опять же, в подобной ситуации вы сможете работать с одним, ну максимум с 2-мя аторами ибо слабо я верю, что вы сможете продать сразу 5-10 альбомов, даже очень хороших авторов... На мой взгляд, вы повторяете общую ошибку, пытаетесь задвинуть в неподготовленные массы дорогой (а он таки будет дорогой) продукт. К9 делает свое дело, потихоньку готовит фендом, настает время для объемных журналов, но отнюдь ни для альбомов, на мой взгляд еще не пришло время...
Лично я вижу будущее за тематическими, продуманными сборниками. За сборниками, где будет продумана и согласована каждая история, каждый сюжет. В такой ситуации каждый автор будет отвечать не только за качество рисунка, но и за сроки его сдачи... (ну, это та, увлеся и размечтался я... сори)
:oops:
Определение сборника на несколько-сот страниц, уже, заранее, говорит о его достаточно высокой цене. К сожалению, судьба подобных энциклопедических изданий даже в престижных и посещаемых книжных магазинах вполне печальна. А если их ещё затянут целлофаном, то почти полностью предопределена.

Говоря же о работе конкретного автора - мы издаём историю, отдельное произведение, которое будет, в конечном счете, само, по своему качеству и наполнению, предопределять свою судьбу.

В любом случае, я с этим всецело согласен, продукт придётся именно продвигать, а не банально забить им прилавки. Реклама в виде небольших плакатов в точках продажи и рекламные стенды с продукцией – минимум, который просто необходим.

Нужно не забывать, что продвигать придётся не только литературный и художественный продукт, но и сам жанр.

На счёт работы с 1-2 художниками немного не согласен. Работать можно со многими. Но для начала, вы правы, больше 1-2 альбомов не напечатать. Тем более разумным тиражом.

Я думаю, не надо говорить, что конкретно, по пунктам, определяет стоимость готового продукта, его себестоимость, розничную цену. В любом случае, вопросы такого характеры индивидуальны. Для начала надо иметь приблизительную модель и макет продукта, чтобы начинать построение его ценовой характеристики.

Говоря о альбоме, как таковом, возможно я был в чём-то неправ. Точнее, моё понимание альбома, скорее всего, разительно отличается от понимания в вашей профессиональной среде. В любом случае, я имел в виду не слишком пухлый продукт, в твёрдой обложке. Определение же «объёмного журнала», лично мне, тоже нравится.

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 23, 2007 22:20 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Цитата:
Положительный опыт издания альманаха имеется в Москве. Хорошие художники довольно стабильно выпускают книжку за книжкой. Думаю, стоит сформулировать вопросы и распросить у ребят, что к чему.

На самом деле, сделать контент, сверстать и напечатать - с этим никогда проблемы не было. Если авторов в альманахе много, то собрать денег не проблема. Самое сложное - куда потом девать тираж. Если вы решите этот вопрос, то будет отлично.

Проблем и разногласий при выпуске альманаха я не вижу. Каждый рисует свою историю, в своем стиле. Разве что заранее приблизительную тематику согласовать нужно будет.

Я тут уже чуть ниже нечто подобное писал. Позволю себе самоцитирование:

Цитата:
Во-первых определитесь, что вы хотите: зарабатывать деньги или рисовать и деньги не интересуют. Не ответив на этот вопрос, вы рискуете в какой-то момент не найти взаимопонимания с другими членами группы.

Во-вторых, я бы не стал создавать группу под какую-то несуществующую вселенную "типа Марвел". В наших реалиях было бы куда проще и практичней собрать художников-энтузиастов для выпуска своего журнала а-ля Альманах, в котором каждый автор представит свою собственную историю. Получится сборник, который вполне реально выпустить, потому что каждый художник не получая за работу деньги (я так понимаю, начинать вы будуте по любому без денег), должен компенсировать этот факт душевным удовлетворением, а это наиболее просто достижимо, если каждый будет рисовать что хочет. Собрать художников и заставить их работать бесплатно над одной единой вселенной, при этом, чтобы каждый делал это с удовольствием - это будет сложно. Художники народ тяжелый. Каждый сам себе творец.

Кстати, есть еще один вариант книжки, которую удачно реализовали питерцы - сделать одну историю, но каждый художник рисует свою часть в собственном стиле. Очень интересно может выйти.

И еще напоследок одна мысль, закольцовывающая начало. Любое объединение людей должно иметь цель. Если вы создадите группу, чтобы сделать книжку - отлично, делайте. Только все должны знать, что денег не будет, и даже нужно будет потратить свои. Знать это все должны ДО начала работы. Если же цель группы - заработать деньги, тогда это тоже должно звучать изначально, но при этом руководитель группы должен предоставить всем четкую, понятную и реальную схему - как практически деньги бдут заработаны, и кто сколько получит. Опять же повторюсь, без этого группа в какой-то момент может распасться из-за недопонимания.
Немного про другое, но в целом мысль думаю понятна.
Да, опыт никогда не помешает. Тем более успешный!
Не могли бы вы дать некоторые контакты этих самых ребят?

Действительно – сделать заказ на печать, любого качества и любым тиражом – это не сложно, главное – иметь деньги. Забить прилавки продуктом тоже не сложно. Самый главный вопрос – именно вопрос продаж конечного продукта.

Поэтому я серьёзно и в обязательном порядке рассматриваю возможности по продвижению и рекламы не только какого-то отдельного продукта, но и жанра рисованных историй, как такового.

До конечно аудитории следует донести, что рисованные истории это не только разнообразные картинки, набор окошек с текстом и кучкой перерисовываемых персонажей – а индивидуальное, художественное произведение, которое может быть гораздо красивее и глубже простой книги. И это только самый минимум.

На счёт Альманаха – есть очень необычная идея. Один из художников, рисует стержневую и основную историю, в которой присутствует достаточное количество персонажей. Это история повествует о том, каким образом эти персонажи в конечном счёт встретились вместе, или попали в какую-либо ситуацию, их объединившую. В этой ситуации у ни появляется время сесть всем вместе и послушать историю каждого персонажа, как он здесь оказался.
Как вы догадались – история каждого персонажа, и будет той самой персональной работой каждого художника, который «отыгрывает» свой персонаж.

Лично для меня – выпуск подобного продукта, это в какой-то мере, творческая самореализация. По денежному вопросу – меня интересует только полная окупаемость вложенного капитала. Я не вижу и не прогнозирую какой-то ощутимой прибыли при выпуске первого альбома. Выше я уже несколько раз формулировал основные цели подобного выпуска.
Прибыль, полученная свыше затраченного капитала не только может, но и должна быть разделена между участниками в соотношениях закрепленных в договоре.

Возвращаясь к стартовому капиталу – мне бы не хотелось, даже, скорее всего, я против, чтобы художник, или группа художников, формировала его, даже какую-то часть. Хорошо, если это будет заинтересованный спонсор, или же (мечты-мечты) издательство.
Но на такое счастье лично я бы не рассчитывал.

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 24, 2007 7:26 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Да, опыт никогда не помешает. Тем более успешный!
Не могли бы вы дать некоторые контакты этих самых ребят?
Алиму Велитову напишите.
velitov(SABAKA)mail.ru

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 24, 2007 10:20 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Чет травня 24, 2007 18:48
Повідомлень: 219
вопрос: где собрать деньги на издание? и не получится ли так, что покупать потом этот сборник/альбам будут те кто собирал на его издание!?!?

_________________
нет границ, есть только припятствия!!!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 24, 2007 10:23 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
8)


Востаннє редагувалось П'ят серпня 24, 2007 18:13 користувачем типавася, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 24, 2007 10:29 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
8)


Востаннє редагувалось П'ят серпня 24, 2007 18:13 користувачем типавася, всього редагувалось 1 раз.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 31 повідомлення ]  На сторінку 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 58 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: