Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Сер квітня 24, 2024 14:34

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Чет квітня 20, 2006 9:59 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон квітня 17, 2006 14:51
Повідомлень: 21
Звідки: Москва. Тушино.
Прошу прощения за вроде бы дублирование темы. Но увы прошлая подобная тема, начатая коллегой Ремизовым, как оказалась была начата им с целью повеселится.
Меня же как автора интересует скорее всё же обсуждение произведения.
Естественно стилистические моменты и проблемы личного вкуса врятли могут быть полезными. Так что я буду безмерно рад услышать оценку лежащую за приделами «имхо»
Из прошлого топика мне все же удалось вынести некоторые ценные замечания.
Суммируя их с вопросами поднятыми в подобных обсуждениях раньше я получил следующую среднюю.
1) Проект незакончен.
Он и начат ещё не до конца. Неизбежное зло. Обсуждать законченность сюжета хотя бы первой части, конечно преждевременно. Но сюжет находится в развитии. Имеет уже 40 полос и даже одну минисерию внутри. В общем уже можно поговорить о чем то.
2) Проект медленно рисуется. Действие медленно развивается.
Мы боремся с этим как можем. Проект выходит ежемесячно с той максимальной скоростью которую я сейчас могу позволит. Скорость эта наращивается всеми доступными путями кроме потери в качестве. И согласитесь пять полос раз в месяц это не тоже самое, что 50 раз в год. Так что тут я надеюсь на понимание читателей, и со своей стороны обещаю спешить как только возможно (это и в моих интересах).
Прямым продолжением проционости выдаваемого на гора материала является и кажущиеся неспешное развитие сюжета. Поверьте, все настолько шустренько насколько только возможно. Герои вырвутся из этого вонючего городишки на бескрайние морские просторы сразу, как только покончат с городскими делами. Парусов и открытых горизонтов будет столько сколько положено по госту!
3) Раскраска яркая.
Ага.:) Так повелось с самых первых серий и думаю не зря. Это же Карибы! Солнце, море, всё такое. Я горд собой, что даже мрачную серию с бакором мне удалось забабацать не тухлым цветом. Ну убейте не вижу я этот комикс в другой цветовой гаме. Кровь пролитая под этим ярким солнцем должна быть ярко красной!
4) Героев многовато. Можно и запутаться.
Не стоит волноваться на этот счет. Основная проблема с героями в том, что они пока мало побывали в кадре. В самом скором времени будут введены все необходимые личности, станет окончательно понятной расстановка сил, и выделены основные (на нужный момент повествования) главные герои. В общем многое из этого уже сделано. Понятно уже кто против (за) кого. Даны характеристики всех действующих персонажей. Определены их мотивы. Все это уже вполне годится для детального обсуждения.
Ну вот. Всё остальное по сделанному, и возможно более важное остальное можно обсудить непосредственно в этом вот топике.

Отдельное спасибо товарищам Solo Alienу и smolevу за пришедшие мне по прочтении их оценок некоторые новые мысли. А так же всем остальным товарищам принявшим заинтересованное участие в обсуждении моей серии.

_________________
За этим всё.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 20, 2006 11:41 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Чет квітня 20, 2006 10:37
Повідомлень: 1
Звідки: Москва
Кузьмичеву огромный привет! Очень рад что тема ожила снова, и очень хочется чтобы в этот раз все прошло благополучно без моральных и производственных травм.
Теперь что бы мне хотелось предложить. В одном из выпусков Консоли первой полосой шло очень интересное описание оружия героев, было бы очень интересно узнать немного больше о самих героях, в такой же форме (ну скажем где родился? где сгодился? и т.д.) Да и не только о героях, очень интересно когда отдельно и подробно освещаются отдельные детали комикса (прошу прощения за тавтологию), или например - а вот Четверг плавал на таком корабле, а Таня на таком и т.д. или представить корабельную команду героев, простых карибских трудяг.
А еще очень бы хотелось узнать побольше о Старине (про него наверно вообще отдельную серию из нескольких полос можно запустить т.к. товарищ древний, много повидал, "передан" Четвергу от отца. Например какие-то эпизоды из его прошлого, о совместных приключениях с отцом Четверга, или как Старина стал Стариной -летающим черепом).
Наверно много из того что я написал уже предлогалось, очень надеюсь что это не так. Я очень ценю твой труд, Кузьмичев и понимаю насколько сложно все это создается.
Большое спасибо за то что каждый месяц радуешь глаз и душу. Желаю тебе и твоему комиксу процветания и благополучия.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 20, 2006 12:01 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 13, 2005 16:11
Повідомлень: 1806
Звідки: Киев
Даже не знаю, что сказать... Лично мне "ЛЧ" нравятся. Да, хотелось бы, что бы комикс рисовался быстрее. Но, что поделаешь, автор всё-таки человек а не печатный станок. :? И я не считаю, что героев многовато, ведь их всего лишь трое. Ну, ладно, четверо. Если конечно, считать Старого Дружища за ПОЛНОЦЕННОГО героя, а не за заместителя говорящего попугая на плече капитана. :wink: :D Насчёт покраски ничего говорить не буду. Во-первых, я ещё сам только в процесе освоения "Фотошопа". А во-вторых, подозреваю, что даже если я его освою ("Фотошоп"), то моя покраска всё равно будет хуже. :oops: :(
Дабы пресечь некоторые возгласы, типа "Ага, я же вам говорил..." или "Ну вот, я так и знал..." со стороны всем известным граждан нашего форума, громко и чётко заявляю - Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ФАНАТОМ Д.А.КУЗЬМИЧЁВА! Мне нравятся некоторые его работы, но визжать от восторга и писать кипятком при виде автора или его работ я НЕ собираюсь. 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 20, 2006 13:10 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон грудня 05, 2005 13:44
Повідомлень: 31
Звідки: Новосибирск
Сеф кстати дело говорит :) Очень классно было бы глянуть, как Старые Кости рассекал с батей Четверга – даже вижу это в форме флэшбэка с какой-нибудь интересной монохромной гаммой…
Ну и описания героев – те, что есть на сайте – хорошо бы печатать вместе с комиксом. Так и людям, не бывшим на сайте, попонятнее будет…. К примеру, ты же сделал так с Тонтон Макутами ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 20, 2006 13:40 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон квітня 17, 2006 14:51
Повідомлень: 21
Звідки: Москва. Тушино.
SepH
Инфу по оружию пришлось дать, потому что в попыхах первых серий мне неудалось дать четкое описание действия магического оружия в самом комиксе.
Кое какие истории героев я буду давать в повествовании непосредственно. Кое какие есть в виде инфы на сайте ( http://4verg.dahr.ru/4verg_har.htm ) и помере необходимости эта инфа будет так или иначе перекачёвывать на страницы произведения. Многое, дабы нераздувать основную линию без нужды, буду давать на титулах, типа такого ( http://4verg.dahr.ru/4verg_chi18.htm ) Это позволит коснутся некоторых переферийных моментов, надеюсь это расширит вселенную серии. Кое каким из персонажей, типа Старого Друга, или Марии Мурены я собираюсь посветить отдельные сюжеты в рамках основной линии (так что со времинем будет раскрыта и тема летающих голов и вымерших людоедов и лезущих из моря чудовищь и таинственных красавиц, и оружия эскваеров разумеется и много ещё чего. т.т.т.т.т.т.). Все это будет если кровавые боги дадут мне сил.
Спасибо за пожелания.

_________________
За этим всё.


Догори
 Тема повідомлення: из серии - фан фор фан ;)
ПовідомленняДодано: Суб квітня 22, 2006 16:51 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Суб квітня 22, 2006 16:08
Повідомлень: 2
Звідки: Москва
Привет тебе Даня 8)
раз уж есть такой топик, то не высказаться я не могу.
так случилось, что в далёком 2003-ем году я столкнулся именно с твоим творчеством, когда изучал эту направленность. точнее так: через полосу Богдана в "молотке" (кажется) на сайт мёртвой рыбы, потом на твой сайт и там-то я первым делом наткнулся на Катьку из "игромании", которую не видели только слепые, кажется.
:lol:

так что на неокрепшую детскую психику Кузьмичёв оказывал влияние давно (как тогда оказалось, ты делал коммикс про Секс-Насилие, для меня это было большим открытием). и тут тебе "НА" - Каррыбы, пираты, сюжет и детализация. охохонюшки! тогда я загорелся четвергом довольно сильно, а потом тебе ещё и сабельку трёхмерную сфигачил, помнится. :P

другими словами, тебя и твоё творчество я люблю и наблюдаю за ним уже довольно давно (для меня). Про общие замечания к стилю и прочему - я помню как на 2004-ой Коммиссии ты усмехнулся и покивал, когда зашла речь о рисовании ног, уже не помню кто говорил тогда.. так или иначе, есть некоторая "странность" в твоём стиле, когда персонаж стоит на земле, а не в облаках - ноги чем-то неестественны, впрочем, это только моё мнение о довольно старых работах. то, что я ты рисовал в "голоде" это вообще - песня, супер и выше всяких похвал. игра с цветом - очень и очень. отличные сочетания, отличная графика. хвалить я могу ещё страниц на пять, если будет нужен бальзам на душу - напишу :D

парочку пожеланий сейчас выскажу
первое и основное, это детали. есть такая особенность у твоих коммиксов - детали. их много и они интересны. некоторые из них понятны всем, некоторые нет) но они классны. их хочется рассматривать. плиз, никуда от них не уходи.
второе пожелание из серии "хотелось бы" - хотелось бы побольше. реально побольше. помню у тебя были офигительные огромные пикчи для мании (или нави?) где было куча-куча обстёбаных вещей. много много и мелко мелко. но там было чего рассматривать и охуевать. хотелось бы такого арта и для "Четверга". и хоть пока серия не закончена, пусть ты не железный и не можешь делать\делать\делать, но хочется много и чтоб УХ! и сейчас УХ. но хочется ещё :lol:

другими словами ничего конкретного из замечаний у меня нет. очень хорошо, что есть ты и твой арт. делай и дальше, желательно так же. 8)


Догори
 Тема повідомлення: Re: из серии - фан фор фан ;)
ПовідомленняДодано: Суб квітня 22, 2006 17:08 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
я помню как на 2004-ой Коммиссии ты усмехнулся и покивал, когда зашла речь о рисовании ног, уже не помню кто говорил тогда..
Это Луазель был.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 22, 2006 17:16 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Суб квітня 22, 2006 16:08
Повідомлень: 2
Звідки: Москва
да, точно. он самый.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 22, 2006 17:44 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон квітня 17, 2006 14:51
Повідомлень: 21
Звідки: Москва. Тушино.
Avduevskij> Спасибо за столько теплых слов в адрес моей работы.
А детали они никуда не денутся, заверяю. Хотя они меня во многом и тормозят. Вот сегодня всё утро рисовал одну картинку с улицей города. Редактор у меня конечно добрый и детали рассматривать любит, а посему меня не прибьёт, но тут уж я готов себя прибить. Хочется зделать много, да и переодика у нас...

_________________
За этим всё.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед липня 09, 2006 8:18 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят жовтня 21, 2005 12:07
Повідомлень: 14
Звідки: Питер
Думаю "умного учить только портить"
Цвет как пошел яркий в раннем четверге так пусть и прет ))) сейчас он конечно более здержаным и гармоничным стал. что и требовалось.
-
Героев много....
я думаю в людях Х их гораздо больше и нечиго никто не путаетцо. Как ты уже сам сказал почаше будут появлятца в кадрах и все будет чики-пуки.
-
чего по моему не хватает так это суперидеи-супертайны )))
тоесть когда смотриш твой комикс про четверга то слидиш именно за тем как разворачиваетцо событие в данный момент.
Но когда задаешся вопросом для чего это все вообще. тоесть для чего пираты по городу шляютца и конфликтуют с властями. ТОпонимаеш нету чего то такого типа. Тайны за семью печатями которая когда будет открыта то всем все станет ясно. И этой тайны может и не быть, но намек на неё должен присутствовать.(мне так кажетца.)
Хотя может у тебя и есть что то подобное, а я наверное пропустил. Тем более будет интересно от тебя услышать об этой суперидеи к которой всё в твоем расказе клонитцо.
-
я понимаю что карибы пираты тетки монстры но это скорей состовляющие которые и должны привести к идеи. Например Таня хочет возродить род людоедов. Или ... портовый городишко хочет стать Мегосталицей и именно пираты по мнению мера в этом помеха.
(как то скомкано получилось.но надеюсь всетаки что мысль с суперидееей ты понял)
--------------------------

_________________
ищу великое в малом.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед липня 09, 2006 11:42 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
у этой истории есть один минус - она локально не издана, то есть разбросамны то там, то здесь, где-то в Консоли, где-то ишшо..
)))
Чесноговря, хочетсо увидеть историю одной книжкой (и лучше в картоне :D ), или несколькими. Понимаю, она ишшо не до конца не написана. Но это бы постегнуло или погонорарило автора на подвиги))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед липня 09, 2006 12:54 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон квітня 17, 2006 14:51
Повідомлень: 21
Звідки: Москва. Тушино.
БороДА
Будет тайна, и ещё какая не сомнивайся. Она впринципе уже есть, просто не акцентирована. Помашутся ребята ещё полосок 15 и перейдем к тайне. Потом к ещё одной, Потом к ещё одной, потом к ещё одной, а там, жив буду, сведём всё вместе.

otto
В блежайших планах, т.т.т.т.т.т. чтоб не сглазить.

_________________
За этим всё.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед липня 09, 2006 19:36 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Цитата:
Чесноговря, хочетсо увидеть историю одной книжкой
Так как за годы общения с орг-техникой так и не научился воспринимать рисованные истории на экране, обычно понравившееся распечатываю,а потом читаю.Так поступил и с "ЛЧ" - всё что выложенно на сайте (37стр.) распечатал, заморочился и склеил брошуркой А5 формата.Весьма рекомендую!Сел читать - обписывался...Лично я не разделяю мнение о глобальной идее.В смысле - её можно вводить, а можно и так продолжать - как песня льётся...Да и когда читаешь, вопрос, типа, а почему они ходят, а эти за ними гоняются - тоже не возникает.В истории пока достаточно поворотов и перепадов чтобы оставаться притягательной, а шероховатости компенсируются ,действительно замечательной деталировкой.
Возможно моё ИМХО не внесло конструктива в твоё творчество Даниил , но честно -просто очень хочется чтобы ты продолжал рисовать Людей Четверга....

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед липня 09, 2006 23:28 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон квітня 17, 2006 14:51
Повідомлень: 21
Звідки: Москва. Тушино.
>>>Возможно моё ИМХО не внесло конструктива в твоё творчество Даниил , но честно -просто очень хочется чтобы ты продолжал рисовать Людей Четверга....<<<

Будет сделано!:)

_________________
За этим всё.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон липня 10, 2006 9:54 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Bonjour.

Что сказать хороших мест много, даже удачных...
Но при этом и косяков по композиции и прочитываемости истории хватает...
Ну это такое, тенденция радует уровень ростёт. (Косяки постранично можно разбирать если нужно и интересно.)

Основное замечание к цвету при всём видение автора он достаточно условен, снег белый, кровь красная, тени потому что должны быть, блики потому что блестяшая поверхность... Тоесть местами ярко и скучно.

Ещё проблема с деталями, планами, тоже местами достаточно условны.

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: